3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФОРД ФОКУС 3 или КИА ЦЕРАТО или .....

Всем привет!!!
Двигаюсь на ФФ2 хэтчбек уже 4 года, решил купить новый авто и в весь в раздумиях. Вроде как Форд не прихотливый, в обслуживании недорогой, да и ценник позволяет, но честно говоря хочется что-то другое и не хуже (а может и лучше). При этом в деньгах ограничен 700 т.р. Рассматриваю ФФ3 или Киа Церато новую с салона на автомате, б/у не рассматриваю.

Прошу дать совет, может вообще др. авто рассмотреть (приоритет небольшой расход, авто для семьи 4 чел.)

Всем спасибо!!!
Александр Ахметшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
vita boxВ ответ на крон sw
крон sw
киа К A /\ /\
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам ты это слово....класное авто
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на крон sw
крон sw
киа - Г А B H 0
СсылкаПожаловаться
Афтр срёт Высокой Речью!
СсылкаПожаловаться
крон swВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Афтр срёт Высокой Речью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфт
СсылкаПожаловаться
vita boxВ ответ на крон sw
крон sw
киа - Г А B H 0
СсылкаПожаловаться
сам ты это слово...
СсылкаПожаловаться
Константин Крашенинников
Сератор - это kia сeed в кузове седан, в остальном на 99% там все одинаковое. при выборе новой машины главное чтобы она доставляла удовольствие хозяину. Поэтому покатайтесь на обоих и решите где вам больше нравится, то и берите. Правда если вам не нравится салон ceed то салон cerato тоже по идее должен не нравится(они ж одинаковые).
Я в свое время выбрал ceed т.к. за одинаковые деньги получаешь гораздо более комфортабельное средство передвижения в сравнении с Ford(в плане систем безопасности и всяких подогревов сидении и т.д.). Если берете новую машину то ближайшие 3-5 лет какую бы не взяли ломаться не будет при адекватной эксплуатации и уходе
Так что выбор - это дело вкуса. Чтобы вы ни выбрали главное чтоб вам самому нравилось.
СсылкаПожаловаться
Александр Ахметшин
Всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
бродяга
Урал опорный край державы , то ты в мск рвался за халявным вариантом , то фокус или церато.
Все проще в Екатеринбурге с хорошими дорогами беда .
Покатайся по салонам по тест драйвам шкода ети ,тигуаны сейчас скидки , за твою сумму и мондео 12-13 годов можно найти .Вариантов много ...
СсылкаПожаловаться
Janik
Езжу на КИА Серато, доволен всем. Для семьи из 4 человек самое то. Простор сзади, да и багажник больше чем у ФФ3. Да кстати Серато и Сеед разные машины, как по салону так и по ходовке.
СсылкаПожаловаться
IT
1.6 на Автомате
Шкода Октавия Active 1.6 AT (110 л.с.) 747 700 (Это с пакетом Функц 1 где кондей).
По ТТХ быстрей обоих с 1.6 мотором, дешевле в цене.,
Расход меньше...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на IT
IT
1.6 на Автомате
Шкода Октавия Active 1.6 AT (110 л.с.) 747 700 (Это с пакетом Функц 1 где кондей).
По ТТХ быстрей обоих с 1.6 мотором, дешевле в цене.,
Расход меньше...
СсылкаПожаловаться
1.6 на АвтоматеШкода Октавия Active 1.6 AT (110 л.с.) 747 700 (Это с пакетом Функц 1 где кондей).По ТТХ быстрей обоих с 1.6 мотором, дешевле в цене.,Расход меньше... а сколько ступенек на АКП?
СсылкаПожаловаться
Григорий Распутин
И все-же ЦЕРАТО корейцы так просили называть их авто в РОССИИ.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛобашевВ ответ на Григорий Распутин
Григорий Распутин
И все-же ЦЕРАТО корейцы так просили называть их авто в РОССИИ.
СсылкаПожаловаться
А правильно - Серато... http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Каждый кулик своё болото хвалит. У друга есть эта Серато он от неё тащится. По мне так я несколько раз когда с ним ездил так жутко она жесткая-тряская. По ровному асфальту прекрасно. А где кочки-ямы скачешь в ней под потолок. Может на водительском кресле это так не ощущается.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Стас правильно написал, ФФ-3 на ручке и 125 л/с. Я сам выбирал между ситро с-4, опель астра, Короллой и Церато. Выбор пал на Церато как бы, но встретив знакомого в салоне КИА и поговорив с ним о данной модели, посмотрев ещё раз на цены, качество я поехал в автосалон Форд, сел, посидел, проехал и все сомнения ушли. Взял Спортлимитедидишн с тремя пакетами, 125л/с, хетч, на ручке за 714000. Машиной я очень доволен. Ещё рад, что не взял Церато. Как-то так!
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Стас правильно написал, ФФ-3 на ручке и 125 л/с. Я сам выбирал между ситро с-4, опель астра, Короллой и Церато. Выбор пал на Церато как бы, но встретив знакомого в салоне КИА и поговорив с ним о данной модели, посмотрев ещё раз на цены, качество я поехал в автосалон Форд, сел, посидел, проехал и все сомнения ушли. Взял Спортлимитедидишн с тремя пакетами, 125л/с, хетч, на ручке за 714000. Машиной я очень доволен. Ещё рад, что не взял Церато. Как-то так!
СсылкаПожаловаться
Плохо что у тебя не было знакомого в салоне Форда, желание покупать фокуса точно-бы поубавилось.
Сам взял Церато 2л комплектация престиж, форд рядом не стоял.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Змей
Змей
Плохо что у тебя не было знакомого в салоне Форда, желание покупать фокуса точно-бы поубавилось.
Сам взял Церато 2л комплектация престиж, форд рядом не стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы с чем стоять-то!!!!С фольгой узкоглазой????Хи-хи
СсылкаПожаловаться
олег маров
Машины почти одинаковы в цене и тех характеристикам , разница есть в задней подвеске. Я бы лучше ручку взял , если не критично.и моторчик 2 литровый. А что б сделать окончательный выбор надо прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Алекс
ФОРД,ЭТО КРАСОТА,ДВА ГОДА СЕРДЦЕ ПОЕТ))
СсылкаПожаловаться
сергей якушин
В свое время тоже был такой выбор, посидел в киа, как то все "плюшево" и тесно (рост 193) а в форде широко и как то основательно. Его и взял.
СсылкаПожаловаться
Александр Н.
Приветствую, если для семьи ФФ3 брать не советую, на втором ряду сидений реально места нет, если только ездить одному, а так машинка нормальная и тянет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария