Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ФОРД ФОКУС 3 или КИА ЦЕРАТО или .....

Всем привет!!!
Двигаюсь на ФФ2 хэтчбек уже 4 года, решил купить новый авто и в весь в раздумиях. Вроде как Форд не прихотливый, в обслуживании недорогой, да и ценник позволяет, но честно говоря хочется что-то другое и не хуже (а может и лучше). При этом в деньгах ограничен 700 т.р. Рассматриваю ФФ3 или Киа Церато новую с салона на автомате, б/у не рассматриваю.

Прошу дать совет, может вообще др. авто рассмотреть (приоритет небольшой расход, авто для семьи 4 чел.)

Всем спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
До 750 т.р. , неправильно написал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет, Стас. А как 1.6л "тянет" 4 человека и кондиционер? У меня, сам знаешь, ФФ 2.0 АКПП-6. Но чтобы с каким-то, севшим на хвост лихачём, погонять, я кодиционер выключаю. Секунд на 60. За минуту ясно, кто - кого. Да и дольше здесь безнаказанно не превысишь. Вырастет, как из под земли.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Фокус 3 только универсал нормальный, а у хетча и седана считай багажника нет, а он для семьи из 4-х человек по-любому нужен. На вашем месте Сид универсал с АКП взял бы, у Киа сейчас скидки и программы уложится в 750 реально.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Фокус 3 только универсал нормальный, а у хетча и седана считай багажника нет, а он для семьи из 4-х человек по-любому нужен. На вашем месте Сид универсал с АКП взял бы, у Киа сейчас скидки и программы уложится в 750 реально.
СсылкаПожаловаться
вы семью предлагаете в багажнике возить?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
подожди не много. Там на заводе фокусов новый супер-пупер скотч придумали, чтобы не скрипел пластик в салоне, но ещё толком не применяли. Покатайся пока на своём не скрипучем фокусе2.
СсылкаПожаловаться
Сид не нравится в салоне, все как-то дешево и просто смотрится. А как на счет Киа Церато, ни у кого нет опыта?
СсылкаПожаловаться
Сид не нравится в салоне, все как-то дешево и просто смотрится. А как на счет Киа Церато, ни у кого нет опыта?
СсылкаПожаловаться
Серато - это тот же Сид в кузове седан, там салон такой же. По ходовым характеристикам Фокус конечно будет поинтересней, но в Сиде-Серато будет больше всяких электронных плюшек. Про багажники седанов ФФ - бред. На днях возил отчу на его ФФ2 седан защиту картера, так у меня она спокойно легла на всю длину багажника, а отцу уже не поместилась. Багажник стал длиннее, но проем уже. Если не возить крупногабариты, то багажника хватит за глаза.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Серато - это тот же Сид в кузове седан, там салон такой же. По ходовым характеристикам Фокус конечно будет поинтересней, но в Сиде-Серато будет больше всяких электронных плюшек. Про багажники седанов ФФ - бред. На днях возил отчу на его ФФ2 седан защиту картера, так у меня она спокойно легла на всю длину багажника, а отцу уже не поместилась. Багажник стал длиннее, но проем уже. Если не возить крупногабариты, то багажника хватит за глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте фф2 и фф3, разница в багажниках колоссальная
СсылкаПожаловаться
ZZzz
Не путайте фф2 и фф3, разница в багажниках колоссальная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кинь докатку вместо запаски и багажник ФФ3 будет больше, чем у ФФ2. А по длине - он и так длиннее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-а, фокусы у этих двух не удаются))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ты знаешь у меня был киа церато наездил 157 тыс. без проблем сейчас бы с удовольствием взял такую...но взял хундай санта фе теперь ее не променяю не на что
СсылкаПожаловаться
крон sw
киа - Г А B H 0
СсылкаПожаловаться
крон sw
киа - Г А B H 0
СсылкаПожаловаться
Как-то бы более аргументировано...
СсылкаПожаловаться
Как-то бы более аргументировано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
киа К A /\ /\
СсылкаПожаловаться
крон sw
киа К A /\ /\
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крононенавистный Автомобиль Легкопокупаемый Легкообслуживаемый
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Крононенавистный Автомобиль Легкопокупаемый Легкообслуживаемый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и труднопродаваемый
СсылкаПожаловаться
крон sw
и труднопродаваемый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не согласен. трехлетний улетел очень быстро. правда если его убить, то продать конечно трудно.
СсылкаПожаловаться
крон sw
и труднопродаваемый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
продал без проблем
СсылкаПожаловаться
крон sw
киа К A /\ /\
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам ты это слово....класное авто
СсылкаПожаловаться
крон sw
киа - Г А B H 0
СсылкаПожаловаться
Афтр срёт Высокой Речью!
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Афтр срёт Высокой Речью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфтАфт
СсылкаПожаловаться
крон sw
киа - Г А B H 0
СсылкаПожаловаться
сам ты это слово...
СсылкаПожаловаться
Сератор - это kia сeed в кузове седан, в остальном на 99% там все одинаковое. при выборе новой машины главное чтобы она доставляла удовольствие хозяину. Поэтому покатайтесь на обоих и решите где вам больше нравится, то и берите. Правда если вам не нравится салон ceed то салон cerato тоже по идее должен не нравится(они ж одинаковые).
Я в свое время выбрал ceed т.к. за одинаковые деньги получаешь гораздо более комфортабельное средство передвижения в сравнении с Ford(в плане систем безопасности и всяких подогревов сидении и т.д.). Если берете новую машину то ближайшие 3-5 лет какую бы не взяли ломаться не будет при адекватной эксплуатации и уходе
Так что выбор - это дело вкуса. Чтобы вы ни выбрали главное чтоб вам самому нравилось.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
бродяга
Урал опорный край державы , то ты в мск рвался за халявным вариантом , то фокус или церато.
Все проще в Екатеринбурге с хорошими дорогами беда .
Покатайся по салонам по тест драйвам шкода ети ,тигуаны сейчас скидки , за твою сумму и мондео 12-13 годов можно найти .Вариантов много ...
СсылкаПожаловаться
Janik
Езжу на КИА Серато, доволен всем. Для семьи из 4 человек самое то. Простор сзади, да и багажник больше чем у ФФ3. Да кстати Серато и Сеед разные машины, как по салону так и по ходовке.
СсылкаПожаловаться
IT
1.6 на Автомате
Шкода Октавия Active 1.6 AT (110 л.с.) 747 700 (Это с пакетом Функц 1 где кондей).
По ТТХ быстрей обоих с 1.6 мотором, дешевле в цене.,
Расход меньше...
СсылкаПожаловаться
IT
1.6 на Автомате
Шкода Октавия Active 1.6 AT (110 л.с.) 747 700 (Это с пакетом Функц 1 где кондей).
По ТТХ быстрей обоих с 1.6 мотором, дешевле в цене.,
Расход меньше...
СсылкаПожаловаться
1.6 на АвтоматеШкода Октавия Active 1.6 AT (110 л.с.) 747 700 (Это с пакетом Функц 1 где кондей).По ТТХ быстрей обоих с 1.6 мотором, дешевле в цене.,Расход меньше... а сколько ступенек на АКП?
СсылкаПожаловаться
Григорий Распутин
И все-же ЦЕРАТО корейцы так просили называть их авто в РОССИИ.
СсылкаПожаловаться
Григорий Распутин
И все-же ЦЕРАТО корейцы так просили называть их авто в РОССИИ.
СсылкаПожаловаться
А правильно - Серато... http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Каждый кулик своё болото хвалит. У друга есть эта Серато он от неё тащится. По мне так я несколько раз когда с ним ездил так жутко она жесткая-тряская. По ровному асфальту прекрасно. А где кочки-ямы скачешь в ней под потолок. Может на водительском кресле это так не ощущается.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Стас правильно написал, ФФ-3 на ручке и 125 л/с. Я сам выбирал между ситро с-4, опель астра, Короллой и Церато. Выбор пал на Церато как бы, но встретив знакомого в салоне КИА и поговорив с ним о данной модели, посмотрев ещё раз на цены, качество я поехал в автосалон Форд, сел, посидел, проехал и все сомнения ушли. Взял Спортлимитедидишн с тремя пакетами, 125л/с, хетч, на ручке за 714000. Машиной я очень доволен. Ещё рад, что не взял Церато. Как-то так!
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Стас правильно написал, ФФ-3 на ручке и 125 л/с. Я сам выбирал между ситро с-4, опель астра, Короллой и Церато. Выбор пал на Церато как бы, но встретив знакомого в салоне КИА и поговорив с ним о данной модели, посмотрев ещё раз на цены, качество я поехал в автосалон Форд, сел, посидел, проехал и все сомнения ушли. Взял Спортлимитедидишн с тремя пакетами, 125л/с, хетч, на ручке за 714000. Машиной я очень доволен. Ещё рад, что не взял Церато. Как-то так!
СсылкаПожаловаться
Плохо что у тебя не было знакомого в салоне Форда, желание покупать фокуса точно-бы поубавилось.
Сам взял Церато 2л комплектация престиж, форд рядом не стоял.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru