3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус 2, бортовой компьютер(ошибка)

Привет Всем!!! У меня Форд Фокус 2, 2005 года, 1.6, 115 л/с рестайлинг. Компьютер выдаёт следующую ошибку: "Неисправность систем двигателя", затем "Разгон уменьшен". Машина еле едет и медленно разгоняется. Сначала думала, что действительно что-то с двигателем и собиралась на диагностику. Долго откладывала, времени не было и т.д. Потом как-то стала замечать, что при кочках, после мойки, хотя иногда и просто так выскакивает эта ошибка, при чем как приезде, так и на стоянке. Но тут как-то заехала на мойку, естетственно заглушила двигатель, помыли, я её заводить, выскакивает ошибка, которая блокирует двигатель и она само собой не заводится(такое было и раньше). Я разозлилась и как все водители со злости как треснула по панели. Ошибка не пропала, но я хотя бы смогла еёё завести и выехать с мойки без позора, а не как обычно меня выкатывают. Поехала в обычный сервис, сняли панель приборов, сказали, что фишка отходила, поправили, уверили, что всё в порядке. Но через два дня тоже самое. Много читала на форумах, кто что пишет. Проводка, ДУ, дроссельная заслонка. Даже не знаю что думать. Может и действительно проблема в фишке, там миллион иголочек и микрочипиков. Говорят такую купить нельзя. А официалы разводят руками, как обычно предлагают поменять самые дорогие запчасти:ДУ, дроссельную заслонку =). У кого была такая проблема. ПОЖАЛУЙСТА ПОЗСКАЖИТЕ!!!!Сил моих больше нет.
лапуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Евгений Целяков
точно не скажу,но подобная хрень у коллеги тоже на 2 фокусе.он тянул с ремонтом "до последнего".так прогресс выдаваемых ошибок был ошеломляющим.недели через две приборная панель горела как рождественская елка.причина была в том,что свечи своевременно не заменил.замена свечей и "сброс" ошибок компа в сервисе все исправили.
P.S. за достоверность не ручаюсь,инфа с чужих слов
СсылкаПожаловаться
лапусяВ ответ на Евгений Целяков
Евгений Целяков
точно не скажу,но подобная хрень у коллеги тоже на 2 фокусе.он тянул с ремонтом "до последнего".так прогресс выдаваемых ошибок был ошеломляющим.недели через две приборная панель горела как рождественская елка.причина была в том,что свечи своевременно не заменил.замена свечей и "сброс" ошибок компа в сервисе все исправили.
P.S. за достоверность не ручаюсь,инфа с чужих слов
СсылкаПожаловаться
Свечи недавно меняли, но ошибку не скидывали. "Рождественская елка"....оболдеть!!! Тогда пока не буду на ней ездить. Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИсаевВ ответ на лапуся
лапуся
Свечи недавно меняли, но ошибку не скидывали. "Рождественская елка"....оболдеть!!! Тогда пока не буду на ней ездить. Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,справились Вы с этой поломкой???,и если да,то как???,а то у нас такая же ерунда на 4х машинах,не знаем точную причину
СсылкаПожаловаться
лапусяВ ответ на Сергей Исаев
Сергей Исаев
Здравствуйте,справились Вы с этой поломкой???,и если да,то как???,а то у нас такая же ерунда на 4х машинах,не знаем точную причину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте! О да, справилась, думала машину с горы спущу перед этим)))) Облазила весь интернет прежде. Вообщем дело оказалось в панели приборов все-таки. Снимаете панель приборов, вытаскиваете фишку и там миллион микрочипиков, иголочек, которые идут к этой фишке. Разглядели 4 разорванных контакта, прям знаете такие микротрещинки. Мои хорошие мастера думали долго что с этим делать, в итоге решили обратиться не просто к электрику, а к человеку, занимающийся в сфере радиотехники, поскольку нужен микроскоп и тонкий паяльник. Они сняли полностью панель приборов, он через микроскоп нашел еще разорванные контакты, всего получилось 8, спаял их и вуаля, ошибка больше не вылетает. Ремонт обошелся мне всего в 3000 рублей (1000 рублей разобрать/собрать панель и 2000 рублей отдала мастеру за спайку контактов) А так и не додумаешься, голову ломали все полгода, а оказалась такая ерунда. Этот ремонт даже к машине не относится, больше к радиотехнике)))) Рада была Вам помочь!!! Удачи)))))
СсылкаПожаловаться
bbsevaВ ответ на лапуся
лапуся
Здравствуйте! О да, справилась, думала машину с горы спущу перед этим)))) Облазила весь интернет прежде. Вообщем дело оказалось в панели приборов все-таки. Снимаете панель приборов, вытаскиваете фишку и там миллион микрочипиков, иголочек, которые идут к этой фишке. Разглядели 4 разорванных контакта, прям знаете такие микротрещинки. Мои хорошие мастера думали долго что с этим делать, в итоге решили обратиться не просто к электрику, а к человеку, занимающийся в сфере радиотехники, поскольку нужен микроскоп и тонкий паяльник. Они сняли полностью панель приборов, он через микроскоп нашел еще разорванные контакты, всего получилось 8, спаял их и вуаля, ошибка больше не вылетает. Ремонт обошелся мне всего в 3000 рублей (1000 рублей разобрать/собрать панель и 2000 рублей отдала мастеру за спайку контактов) А так и не додумаешься, голову ломали все полгода, а оказалась такая ерунда. Этот ремонт даже к машине не относится, больше к радиотехнике)))) Рада была Вам помочь!!! Удачи)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите, а в какой сервис вы обращались, что нашли таких грамотных мастеров и мастера по пайке?
А то на обычных сервисах посылают к дилеру, а у дилеров сами понимаете((
СсылкаПожаловаться
Аленушка ***В ответ на лапуся
лапуся
Свечи недавно меняли, но ошибку не скидывали. "Рождественская елка"....оболдеть!!! Тогда пока не буду на ней ездить. Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая же фигня и еще в придачу ошибка системы коробки передач
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот за подобные "фокусы" и не люблю "Фокусы".
СсылкаПожаловаться
Елена Круглова
бортовой комп пишет высокая температура двигателя что это означает
СсылкаПожаловаться
Alexander Borovichenko
Здраствуйте. Поменял свечи на форд фокус 2 ,2005г 1.6,115л.с перестал тянуть двигатель,загорелся чек.Поставил старые свечи обратно двигатель работает ровно ,тянет как положено но чек так и горит.Подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖелтяковВ ответ на Alexander Borovichenko
Alexander Borovichenko
Здраствуйте. Поменял свечи на форд фокус 2 ,2005г 1.6,115л.с перестал тянуть двигатель,загорелся чек.Поставил старые свечи обратно двигатель работает ровно ,тянет как положено но чек так и горит.Подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Чек нужно сбрасывать, он работает "на подхвате", как говорят релейщики. Есть прикольная вещь obd адаптер. С помощью него и планшета на андройде можно смотреть и квитировать ошибки. С сайта брал за 300 р в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
Леонид Коротков
Здравствуйте!! У меня те же проблемы, машина 2007 года, удалось ли вам отремонтировать сой форд?? Если да, то как??
СсылкаПожаловаться
лапусяВ ответ на Леонид Коротков
Леонид Коротков
Здравствуйте!! У меня те же проблемы, машина 2007 года, удалось ли вам отремонтировать сой форд?? Если да, то как??
СсылкаПожаловаться
Удалось, давно это было....Вспомнить бы....Ну в общем дело оказалось в панели показателей приборов, мне ее полностью сняли и спояли провода на самой вилке (штекер питания к панели приборов). Ездила помню на какой-то завод к электрику - сварщику, так как работа очень ювелирная, слишком тонкие провода.
А поняла я это, когда от злости со всей силы ударила по панели приборов, на какое то время отпускает, потом любая кочка и опять...Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей РеутовВ ответ на лапуся
лапуся
Удалось, давно это было....Вспомнить бы....Ну в общем дело оказалось в панели показателей приборов, мне ее полностью сняли и спояли провода на самой вилке (штекер питания к панели приборов). Ездила помню на какой-то завод к электрику - сварщику, так как работа очень ювелирная, слишком тонкие провода.
А поняла я это, когда от злости со всей силы ударила по панели приборов, на какое то время отпускает, потом любая кочка и опять...Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому поводу есть видео на ютубе
СсылкаПожаловаться
лапусяВ ответ на Алексей Реутов
Алексей Реутов
По этому поводу есть видео на ютубе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все давно знают откуда данная проблема, без ютуба разобрались уже.
СсылкаПожаловаться
Ivan Khmelevskiy
Здравствуйте! Кто-нибудь посоветуйте пожалуйста хороший и не дорогой сервис для 2-го фокуса?! Компьютер показывает "НЕИСПРАВНА КОРОБКА ПЕРЕДАЧ, "РАЗГОН УМЕНЬШЕН" и "НЕИСПРАВЕН ДВИГАТЕЛЬ!" Купил фокуса у азера. Помогите люди!!!
СсылкаПожаловаться
Казённов ЛеонидВ ответ на Ivan Khmelevskiy
Ivan Khmelevskiy
Здравствуйте! Кто-нибудь посоветуйте пожалуйста хороший и не дорогой сервис для 2-го фокуса?! Компьютер показывает "НЕИСПРАВНА КОРОБКА ПЕРЕДАЧ, "РАЗГОН УМЕНЬШЕН" и "НЕИСПРАВЕН ДВИГАТЕЛЬ!" Купил фокуса у азера. Помогите люди!!!
СсылкаПожаловаться
Иван, подскажите, решилась ли ваша проблема?, если да то как? спасибо.
СсылкаПожаловаться
Dmitry MolinВ ответ на Ivan Khmelevskiy
Ivan Khmelevskiy
Здравствуйте! Кто-нибудь посоветуйте пожалуйста хороший и не дорогой сервис для 2-го фокуса?! Компьютер показывает "НЕИСПРАВНА КОРОБКА ПЕРЕДАЧ, "РАЗГОН УМЕНЬШЕН" и "НЕИСПРАВЕН ДВИГАТЕЛЬ!" Купил фокуса у азера. Помогите люди!!!
СсылкаПожаловаться
у меня эти же ошибки. решил проблему?
СсылкаПожаловаться
Серёга Федькович
форд фокус 2 рестайл 2008 1,6 загорелся чек отключения esp ошибка c1288? что это?
СсылкаПожаловаться
gaztok@yandex.ru
как разблокировать автомагнитолу на фф 2 объём,1,6, 2007 г.в после трёхразовой ошибки с кодом?
СсылкаПожаловаться
Евгений ПотаевВ ответ на gaztok@yandex.ru
gaztok@yandex.ru
как разблокировать автомагнитолу на фф 2 объём,1,6, 2007 г.в после трёхразовой ошибки с кодом?
СсылкаПожаловаться
наберите однерко до 8, двойкой до 9, тройкой до 2,чётверкой до 6, или жди или нажми 5
СсылкаПожаловаться
12