24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford focus II или Toyota Corolla E120 ?

вопрос к реально ездившим людям на таких машинках, помогите определиться с выбором, бюджет 400-450тыс максимум, под вопросом 2 машины - тойота королла 9го поколения, седан, в кузове E120 2005-2006г.в или Фокус 2 - рестайлинговый 2008-2009г.в, обязательно испанской сборки с двигателем 1,6 - с системой ti-vcr(115л.с). Требования к машине - надежность, невысокая стоимость и простота ВОЗМОЖНЫХ ремонтов, и экономичность. Планирую покупать на длительный срок эксплуатации
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Сергей НиколаевВ ответ на Александр
Александр
да потому что уже столько всего перечитал что за эти деньги это единственные ДОСТОЙНЫЕ машины. Шкоду если и брать-то только последнюю, а это 600тыс-старые-это бревна, Альмера классик-вообще эконом вариант с неудобными сиденьями и дешевым пластиком, который еще и жрет неоправданно, Опель астра - мне хватило за свою жизнь старых автоТазов с их краской, причем на опеле это лакокрасочное покрытие еще хуже. Да и ездил я на таком хэтчбеке-бревно бревном в плане динамики, а жрёт...!Я бы конечно взял фокус потому что новее - но есть одно но! денег у меня не хватает немножко, буду занимать - на форда понятное дело придется побольше в долг влезть вот и думаю реально смысл есть или нет. Причем по объявлениям смотрю - фокусов просто куча! а вот королл именно E120 - гораздо поменьше, вот и смущает почему фокусов, которые новее и лучше народ продает пачками спустя 3-4 года эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокусов много продают, по тому что с началом производства в Рроссии он был абсолютным лидером продаж среди новых иномарок, корола таким авто никогда не была и её основная популярность на вторичном рынке. По этому много фокусов в продаже,а корол мало.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Станислав, вот уж никогда не понимал - зачем брать новый автомобиль, если ты старый купил в автосалоне и накатал на нем всего 40-60тыс! у меня друг 10ку купил с пробегом 65тыс, так состояние нового авто, а уж для иномарки тем более неплохой и вовсе не считаю это пробегом! вот и любопытно, зачем же понадобилось его продавать!
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Александр
Александр
да потому что уже столько всего перечитал что за эти деньги это единственные ДОСТОЙНЫЕ машины. Шкоду если и брать-то только последнюю, а это 600тыс-старые-это бревна, Альмера классик-вообще эконом вариант с неудобными сиденьями и дешевым пластиком, который еще и жрет неоправданно, Опель астра - мне хватило за свою жизнь старых автоТазов с их краской, причем на опеле это лакокрасочное покрытие еще хуже. Да и ездил я на таком хэтчбеке-бревно бревном в плане динамики, а жрёт...!Я бы конечно взял фокус потому что новее - но есть одно но! денег у меня не хватает немножко, буду занимать - на форда понятное дело придется побольше в долг влезть вот и думаю реально смысл есть или нет. Причем по объявлениям смотрю - фокусов просто куча! а вот королл именно E120 - гораздо поменьше, вот и смущает почему фокусов, которые новее и лучше народ продает пачками спустя 3-4 года эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю это все байки по поводу повышенного расхода на Альмере. Когда хана катализатору, вот тогда и расход у нее повышается, так же как на Форде Фокусе и остальных машинах. К тому же Фокус вобще то Американская тачка, а как известно тачки Америкосовские маленьким апетитом не блещу. Вобщем они все бюджетные и хавают одинаково, не ищите в Фокусе премиум класс, однозначно она, что и Альмера экономкласс. Я бы взял НАК посвежей или вобще новую. А если нужна экономия топлива посмотрите Шкоду Фабия 2 с мотором 1,4 л. 86 лошадей, там расход в среднем 5,5 л. Аи-92 или Опель Корса с дизелем 1,3 л. там 4 литра соляры на 100 выходит.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на 1 1
1 1
Думаю это все байки по поводу повышенного расхода на Альмере. Когда хана катализатору, вот тогда и расход у нее повышается, так же как на Форде Фокусе и остальных машинах. К тому же Фокус вобще то Американская тачка, а как известно тачки Америкосовские маленьким апетитом не блещу. Вобщем они все бюджетные и хавают одинаково, не ищите в Фокусе премиум класс, однозначно она, что и Альмера экономкласс. Я бы взял НАК посвежей или вобще новую. А если нужна экономия топлива посмотрите Шкоду Фабия 2 с мотором 1,4 л. 86 лошадей, там расход в среднем 5,5 л. Аи-92 или Опель Корса с дизелем 1,3 л. там 4 литра соляры на 100 выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это крайности, а расход на фокусе по трассе 6-7 литров и в районе 8 по городу считаю приемлимым для машинки такого класса и комфорта. в отличии от прожорливой мазда 3 например! так то если экономить то и смысла мне менять ваз 2115 с газом нет получается)) Но хочется нормальную машину, и поэтому 6-9 литров норма
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Александр
Александр
ну это крайности, а расход на фокусе по трассе 6-7 литров и в районе 8 по городу считаю приемлимым для машинки такого класса и комфорта. в отличии от прожорливой мазда 3 например! так то если экономить то и смысла мне менять ваз 2115 с газом нет получается)) Но хочется нормальную машину, и поэтому 6-9 литров норма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто Вам сказал по такие расходы? Наверно на рекламке прочитали или Дядя Вася сосед по дому насвистел. Они могут все уменьшать и приувеличивать.
6 литров это расход Шкоды Фабия, Мазда 2, Форд Фиеста, Фольцваген Поло и Опель Корса с маленькими бензиновыми моторами.
Не питайте иллюзий, расхлд у ФФ2 примерно столько же как на Альмере, Лачетти и Крузе, Астре и Мазда 3, примерно по трассе 7-8-10 и более литров (как гонять будите), а в городе от 10-14 и более может выходить, в зависимости как ездить, объем двигателя, автомат или механика, сколько человек в машине и т.д.
Мазда 3, ФФ2 и Вольво 40 на одной платформе построены и моторы восновном это совместные разработки Форда с этими конторами, которые пару лет назад ему, Форду и принадлежали.
А заряженая Mazda3 MPS хавает не меньше и не больше чем заряженый Форд Фокус 2 (буквы забыл). Интересует экономиченость берите маленькую машину, я Вам писал уже модели.
Ну если все же ФФ2 нравиться так берите и не слушайте ни кого, потом только на себя одного дутся будете, если что.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1 1В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Можете доказать?
Я могу Вам сказать, что Лексус GS300 249 кобыл и 3 литра объема по кругу хавает 8-9 литров. Верьте мне и точка.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на 1 1
1 1
Кто Вам сказал по такие расходы? Наверно на рекламке прочитали или Дядя Вася сосед по дому насвистел. Они могут все уменьшать и приувеличивать.
6 литров это расход Шкоды Фабия, Мазда 2, Форд Фиеста, Фольцваген Поло и Опель Корса с маленькими бензиновыми моторами.
Не питайте иллюзий, расхлд у ФФ2 примерно столько же как на Альмере, Лачетти и Крузе, Астре и Мазда 3, примерно по трассе 7-8-10 и более литров (как гонять будите), а в городе от 10-14 и более может выходить, в зависимости как ездить, объем двигателя, автомат или механика, сколько человек в машине и т.д.
Мазда 3, ФФ2 и Вольво 40 на одной платформе построены и моторы восновном это совместные разработки Форда с этими конторами, которые пару лет назад ему, Форду и принадлежали.
А заряженая Mazda3 MPS хавает не меньше и не больше чем заряженый Форд Фокус 2 (буквы забыл). Интересует экономиченость берите маленькую машину, я Вам писал уже модели.
Ну если все же ФФ2 нравиться так берите и не слушайте ни кого, потом только на себя одного дутся будете, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну насчет мазды 3 и расхода тойоты - цифры реально взяты из форумов клубов владельцев этих машин, а не от дяди Васи. королла e120 кушает 6-7 по трассе на механике при скорости около 120км/ч, а мазда 3 - 8-10 при том же двигателе 1,6. по городу - тойота 7-8 до 9 в пробках, мазда - 12-14! форд с двигателем 1,8 и жрет может, и с 1,6 тоже - а вот с 1,6 и ti-vcr в котором 115лошадей вместо 100 без системы ti-vcr - тоже на уровне короллы, ну никак не прожорливой мазды) О расходе кстати был мой вопрос в начале обсуждения человеку лично ездящему на фф именно с этим движком, на что он вполне ясно написал цифры))
СсылкаПожаловаться
1 1
Вам видне, берите и на своем ФФ2 проверите, главное не разочароваться.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на 1 1
1 1
Вам видне, берите и на своем ФФ2 проверите, главное не разочароваться.
СсылкаПожаловаться
так вот же) так в том и вопрос целесообразности и предпочтения форда тойоте
СсылкаПожаловаться
Ляля
Фокус-2 надёжный аппарат однозначно !!!Проехал за 5 лет 80 тыс.км.,никогда не подводил. Из поломок -одна(сгорела лампа подсветки номерного знака) Даже износ тормозных колодок за 5 лет-70%.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ляля
Ляля
Фокус-2 надёжный аппарат однозначно !!!Проехал за 5 лет 80 тыс.км.,никогда не подводил. Из поломок -одна(сгорела лампа подсветки номерного знака) Даже износ тормозных колодок за 5 лет-70%.
СсылкаПожаловаться
это хорошо) Видимо не российской сборки! ? у дяди был 2006года, российской - ох и сыпался он.. продал он его и ездит не нарадуется на ауди a6 дизельной
СсылкаПожаловаться
ЛяляВ ответ на Александр
Александр
это хорошо) Видимо не российской сборки! ? у дяди был 2006года, российской - ох и сыпался он.. продал он его и ездит не нарадуется на ауди a6 дизельной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питерской сборки...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеев
Лучше Тойоту, у самого фокус, буду менять на Камри
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
александр купи тойоту не пожалеешь! у самого тойота в новом кузове! фокус с двигателем 1 6 1 8 слабые их на светофоре даже двенадцатые делают на раз два!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
клиренс у фокуса 14 см у короллы 17 см
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
клиренс у фокуса 14 см у короллы 17 см
СсылкаПожаловаться
только сегодня измерил в сравнении с бампером своей 15й - у форда в два раза ниже он висит)
СсылкаПожаловаться
Валерий Туник
ФФ2 неудобен при выходе из строя бензофильтра или насоса.В остальном ФФ2 хорошая тачка.
СсылкаПожаловаться
tregdor
корола лучше !!!да видок у нее старават ...пластик салон ...но все же королка будет экономичнее ...комфорт у нее тоже есть !!!и при чем даже получше форда второго ...также авс .. подушки ...кандер ...ну все что нужно !!!регулеровка зеркал . стекол .. да много чего... и запчасти дешманские ...да исама она вечная ...чьл выше пичали про королу ...вранье ...полное ...место в ней есть ...железо у нее не гниет ваще ...а у фордах маленький скол ...и пиздец... пошла рыжаками ...форд он только кузовом симотнее и не более ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария