Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ford focus II или Toyota Corolla E120 ?

вопрос к реально ездившим людям на таких машинках, помогите определиться с выбором, бюджет 400-450тыс максимум, под вопросом 2 машины - тойота королла 9го поколения, седан, в кузове E120 2005-2006г.в или Фокус 2 - рестайлинговый 2008-2009г.в, обязательно испанской сборки с двигателем 1,6 - с системой ti-vcr(115л.с). Требования к машине - надежность, невысокая стоимость и простота ВОЗМОЖНЫХ ремонтов, и экономичность. Планирую покупать на длительный срок эксплуатации
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Максимка :)
Фокус 2 для меня, конечно, предпочтительней, у самого 1.6 115 л.с. Из плюсов вижу: более молодой, нормальную сборку, довольно экономичный, ну и конечно, салон на более высоком уровне и шумка лучше, управляемость в разы лучше, и это не весь список плюсов!
Задавайте вопросы, отвечу и всё расскажу по данной машине!
СсылкаПожаловаться
Максимка :)
Фокус 2 для меня, конечно, предпочтительней, у самого 1.6 115 л.с. Из плюсов вижу: более молодой, нормальную сборку, довольно экономичный, ну и конечно, салон на более высоком уровне и шумка лучше, управляемость в разы лучше, и это не весь список плюсов!
Задавайте вопросы, отвечу и всё расскажу по данной машине!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Максим, а подскажите, реально какой расход если по трассе 120км/ч рулить, ну и по городу в средней динамике? и еще , бампер не низковат передний на стоянках как паркуется?
СсылкаПожаловаться
Александр
Спасибо! Максим, а подскажите, реально какой расход если по трассе 120км/ч рулить, ну и по городу в средней динамике? и еще , бампер не низковат передний на стоянках как паркуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С включенным климатом, да ещё на круз контроле до 7.5 литра, по городу до 9, но можно уложится в меньший расход проблем не составит!
Бампер низковат,но для себя не вижу проблем для того чтобы спокойно парковаться, да и сам очень маневренный, без проблем разворачивается. Сам бампер, как бы, состоит из двух частей: пластмассовая накладка снижу и сам бампер, при чём стоимость этой накладки всего 900 рублей(Тайвань) Но зато на на трассе устойчивость улет, многие одноклассники позавидуют!
СсылкаПожаловаться
На длительный скор эксплуатации, чтобы не сыграть в лотерею и не болела голова, надо брать новый автомобиль, денег у вас хватает, просто оглянитесь вокруг, зачем вам лишние волнения и расходы на то чего вы совершенно не ожидаете, удачи!
СсылкаПожаловаться
На длительный скор эксплуатации, чтобы не сыграть в лотерею и не болела голова, надо брать новый автомобиль, денег у вас хватает, просто оглянитесь вокруг, зачем вам лишние волнения и расходы на то чего вы совершенно не ожидаете, удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!! но насчет тойоты точно знаю что поездит она до 300тыс пробега явно получше , с меньшими затратами и большим комфортом, чем многие новые за эти деньги что можно взять)
СсылкаПожаловаться
Александр
Спасибо!! но насчет тойоты точно знаю что поездит она до 300тыс пробега явно получше , с меньшими затратами и большим комфортом, чем многие новые за эти деньги что можно взять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с чего это таета проедит явно получше?)))) Не будьте ребенком который верит в надежность япов)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
И с чего это таета проедит явно получше?)))) Не будьте ребенком который верит в надежность япов)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы не верите?
СсылкаПожаловаться
Странник
а вы не верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В детские сказки давно уже не верю!))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
В детские сказки давно уже не верю!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если это сказки http://auto.mail.ru/article.html?id=3645... то из чего же вы делаете свои выводы ?
СсылкаПожаловаться
Странник
если это сказки http://auto.mail.ru/article.html?id=3645... то из чего же вы делаете свои выводы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такое чувство что Вам 10 лет и собираете всю грязь и мусор из инета)))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Такое чувство что Вам 10 лет и собираете всю грязь и мусор из инета)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ассоциация J.D. Power - к инету особого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Странник
ассоциация J.D. Power - к инету особого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я Вас умоляю!!! Ваша корова даже оке проиграет в динамике)))))) Не стыдно при таких то кобылах?))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я Вас умоляю!!! Ваша корова даже оке проиграет в динамике)))))) Не стыдно при таких то кобылах?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы предвзяты.
СсылкаПожаловаться
Странник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если в этом рейтинге Тойота выше Форда, это не значит что Королла надежнее Фокуса. Тойота может запросто удерживать высокие позиции в рейтинге марок не за счет Короллы, а в первую очередь за счет Приуса. Такой же рейтинг, но только по моделям, а не маркам машин, был бы гораздо полезнее.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Если в этом рейтинге Тойота выше Форда, это не значит что Королла надежнее Фокуса. Тойота может запросто удерживать высокие позиции в рейтинге марок не за счет Короллы, а в первую очередь за счет Приуса. Такой же рейтинг, но только по моделям, а не маркам машин, был бы гораздо полезнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вполне возможно ...хотя к королле у меня есть притензии , но именно в надёжности вряд ли её можно упрекнуть.
СсылкаПожаловаться
Странник
вполне возможно ...хотя к королле у меня есть притензии , но именно в надёжности вряд ли её можно упрекнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аналогично в настоящем и Фокус
СсылкаПожаловаться
Юрий
Комфорта в корове нет никакого, слабые движки, ужасная отделка салона, отвратительная шумоизоляция!! Фокус лучше во всем!!!!
СсылкаПожаловаться
Странник
тут не плохо расписано http://www.zr.ru/a/383203/
СсылкаПожаловаться
Странник
тут не плохо расписано http://www.zr.ru/a/383203/
СсылкаПожаловаться
Забыли сказать что на корове самый овощной движок в своем класссе, коробка автомат из 18 века 4х ступенчатая и тонкий металл как бумага который проминается при нажатии на него)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Забыли сказать что на корове самый овощной движок в своем класссе, коробка автомат из 18 века 4х ступенчатая и тонкий металл как бумага который проминается при нажатии на него)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всё - ваше субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Странник
это всё - ваше субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может сравним?)))))))) Это факты странник!!! Факты! Япы легковые не умеют делать и это факт))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Может сравним?)))))))) Это факты странник!!! Факты! Япы легковые не умеют делать и это факт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ссылку на ФАКТ .
СсылкаПожаловаться
Странник
ссылку на ФАКТ .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c... Фокус и дешевле и шустрее и подвеска полностью независимая, и автомат 6АКПП!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c... Фокус и дешевле и шустрее и подвеска полностью независимая, и автомат 6АКПП!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дешевле , согласен ...и по сложнее . я разве с этим спорил . повторюсь , королла проста как автомат калашникова - поэтому и надёжна.
СсылкаПожаловаться
Странник
дешевле , согласен ...и по сложнее . я разве с этим спорил . повторюсь , королла проста как автомат калашникова - поэтому и надёжна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фокус не сложне коровы, ну разве что в подвеске только)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек выбирает фокус до 2009г, там стояли 4х ступенчатые акпп. По скорости переключения и динамике могу сказать, что королла пошустрее. Лично ездил на фокусе 1.6 Акпп, у друга королла 2004г 1.6. акпп.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такого не от кого не слышал, и в начале своего вопроса именно конкретизировал модель короллы, ведь их куча. именно 2005-2006г. сборка япония, 115л.с с двигателем vvt-i для такой массы и разгона за 10сек для сотни явно хватает для обычной машинки С класса, ездил в салоне - красота, удобно и качество пластика на высоте, чего не скажу про последнюю короллу. Но вот фокус привлекает тем что он конечно поновее за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр
я такого не от кого не слышал, и в начале своего вопроса именно конкретизировал модель короллы, ведь их куча. именно 2005-2006г. сборка япония, 115л.с с двигателем vvt-i для такой массы и разгона за 10сек для сотни явно хватает для обычной машинки С класса, ездил в салоне - красота, удобно и качество пластика на высоте, чего не скажу про последнюю короллу. Но вот фокус привлекает тем что он конечно поновее за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хозяин барин!!! Я про последнюю таету имел ввиду!! А в той даже места нет в салоне на заднем диване, слишком маленькая!)))
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сборка то Япония но для какого рынка ...вот вопрос....если для Европы....то так себе....если для самой Японии с правым рулём то да...классная штучка....если для США....то также вещь авто...причём китайцы взяли именно эту модель...убрали тойотовский немного сложноватый двигатель с системой вальветроник, и засунули туда миражевский, который более простой и всеядный...получился БИд Ф3,
так что Фокус тех лет....авто для поездок вокруг дома....фигня а не авто....
СсылкаПожаловаться
forum forum
в этот бюджет спокойно входит по ТТХ новый китаец и даже дешевле...смысл брать убитое нашими типа водилами -асами авто....по любому ещё тыс 150 надо на ремонт готовить...
СсылкаПожаловаться
forum forum
в этот бюджет спокойно входит по ТТХ новый китаец и даже дешевле...смысл брать убитое нашими типа водилами -асами авто....по любому ещё тыс 150 надо на ремонт готовить...
СсылкаПожаловаться
А китайца еще не купил нового а уже думай куда ремонтироваться поедишь))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
ну ты и убогий , если машинка 09 года и уже убитая , то твой китаец сразу об стену убьется
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
ну ты и убогий , если машинка 09 года и уже убитая , то твой китаец сразу об стену убьется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в своё время круг общения был в основном московские водилы....авто 09 года не просто убитое будет а очень убитое....профессиональный водитель из Москвы никогда для себя БУ не купит хоть какого будет она года....
СсылкаПожаловаться
Александр
китаец-ну спасибо)))) У меня знакомый купил passat B6 - никем не убитый, запаска ни разу не вытаскивалась за 5 лет. просто у человека был служебный авто.. искать нужно)
СсылкаПожаловаться
Александр
китаец-ну спасибо)))) У меня знакомый купил passat B6 - никем не убитый, запаска ни разу не вытаскивалась за 5 лет. просто у человека был служебный авто.. искать нужно)
СсылкаПожаловаться
про невытаскиваемую запаску улыбнуло...получается авто все время в гараже стояло ...целых 5 лет...а это тоже плохо....сальники и другие резинки побегут....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть