3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus 3

Хочу купить Ford Focus 3, выбираю между МКПП и 6-ступенчатой АКПП PowerShift ?
Подскажите, какая из них лучше работает? По динамики разгона лучше МКПП или 6-ступенчатая АКПП PowerShift ? И что касается расхода топлива - где он больше будет: в МКПП или на 6-ступенчатой АКПП PowerShift ?

Заранее благодарен!
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Рамиль Шарафутдинов
Расход топлива естественно будет больше на автомате
СсылкаПожаловаться
естественно меньше будет на роботе. Глупости идите писать на сайт овуляшек.
СсылкаПожаловаться
владимир габов
берите механику потому что эти роботы не отработаны ни в одной автокомпании будете здорово разочарованы
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на владимир габов
владимир габов
берите механику потому что эти роботы не отработаны ни в одной автокомпании будете здорово разочарованы
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Райдер
В Петербурге или Москве механика это мучение, покупать новый авто на несколько лет на механике обрести себя на разочарование в управлении в городских условиях.
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Шли на куй этого драного волка. Это .удило всегда старается всех подъэбнуть, вместо дельного совета. Любой автомат к сожалению в достаточно суровых российских условиях эксплуатации менее надёжен и гораздо менее живуч по сравнению с механикой. Чем проще агрегат - тем он надёжнее. Конечно в пробках мегаполиса автомат спасение.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Шли на куй этого драного волка. Это .удило всегда старается всех подъэбнуть, вместо дельного совета. Любой автомат к сожалению в достаточно суровых российских условиях эксплуатации менее надёжен и гораздо менее живуч по сравнению с механикой. Чем проще агрегат - тем он надёжнее. Конечно в пробках мегаполиса автомат спасение.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами по поводу волка....надоел уже. Лезет в каждую тему форума и засоряет его всякой х....и пиарит свой Мондео.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Олег
Олег
Согласен с Вами по поводу волка....надоел уже. Лезет в каждую тему форума и засоряет его всякой х....и пиарит свой Мондео.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не не, он обычно китайцев, а еще как начнут на пару с райдером обсуждать китаесов, все, сразу + 38 сообщений только от них двоих.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
не не, он обычно китайцев, а еще как начнут на пару с райдером обсуждать китаесов, все, сразу + 38 сообщений только от них двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я уже все это проходил...лазауют по всем темам и не потеме разговаривают.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Олег
Олег
да, я уже все это проходил...лазауют по всем темам и не потеме разговаривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На будущее у хозяина вопроса есть волшебная кнопка, удаление любого коммента. Мусор надо чистить, а не жить сним.
СсылкаПожаловаться
kriminal killerВ ответ на Райдер
Райдер
На будущее у хозяина вопроса есть волшебная кнопка, удаление любого коммента. Мусор надо чистить, а не жить сним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот только удалить можно только 2 первых комента в ветке :)) пусть живёт с ним с волком :)
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Олег
Олег
Согласен с Вами по поводу волка....надоел уже. Лезет в каждую тему форума и засоряет его всякой х....и пиарит свой Мондео.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по теме, удалось покататься мне на пауэршифте правда на мондео, но суть одна. скорострельность конечно высокая, это большой плюс всех коробок с двумя сцеплениями, кстати эту же коробку ставят и на вольво сейчас. плюсы ее повторюсь скорострельность и экономичность, т.е. не думаю что она будет ехать хуже механики и кушать больше, вот обычные гидромеханические автоматы этим грешат, хотя есть и вполне доработанные и не задумчивые скажем так, но кушают такие конечно поболее. насчет надежности пока никто ничего не скажет, на вольво и форд их только начали ставить, хотя первопроходцем был фолькс и подобные коробки они ставят по-моему с 2003г. сыровата у них первые полгода была 7ДСГ, но сейчас и там все исправили, на ауди и полноприводные фольксы стали ставить вообще другую 7ДСГ. при прочих равных механика будет надежнее, но лично я уже на механику никогда не сяду ) если много времени катаетесь по городу, то можно накачать левую ногу в пробках, потому я за автомат ) единственный автомат который точно не стоит брать это просто робот (ставили на тойоту, опели), вот там реально и тупят и бенза кушают как обычные автоматы, да еще и ломучие оказались. если много времени по городу катаетесь, я за автомат.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Если в городе заче тебе мешалка.А если нет зачем тебе фокус 3 за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Алексей
PowerShift это не совсем АКПП, АКПП было на втором ФФ
СсылкаПожаловаться
Радик Шаяхметов
Механика На ФФЗ работает отлично передачи о-очень длинные, про автомат не знаю не пробывал.Пишу как владелец ФФЗ с полуторамесячным стажем и пробегом 3000 км.Для экономичного режима ФОРДЭКОМОДЕ подскажет, табло БК КОГДА ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ. ФФФЗШНИКИ РАССКАЖИТЕ КАК АВТОМАТ РАБОТАЕТ. Просто очень интересно.
СсылкаПожаловаться
vova72tumВ ответ на Радик Шаяхметов
Радик Шаяхметов
Механика На ФФЗ работает отлично передачи о-очень длинные, про автомат не знаю не пробывал.Пишу как владелец ФФЗ с полуторамесячным стажем и пробегом 3000 км.Для экономичного режима ФОРДЭКОМОДЕ подскажет, табло БК КОГДА ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ. ФФФЗШНИКИ РАССКАЖИТЕ КАК АВТОМАТ РАБОТАЕТ. Просто очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Здорова ВСЕЕМ!!! Ответ на вопрос:ФФФЗШНИКИ РАССКАЖИТЕ КАК АВТОМАТ РАБОТАЕТ? Робот работает отлично не думая, и без рывков переключает передачи! Машине 1 месяц пробег 2600км. посмотрим дальше, что покажет, на что он способен! А кстати по расходу экономичен!
СсылкаПожаловаться
sergey guryanovВ ответ на Радик Шаяхметов
Радик Шаяхметов
Механика На ФФЗ работает отлично передачи о-очень длинные, про автомат не знаю не пробывал.Пишу как владелец ФФЗ с полуторамесячным стажем и пробегом 3000 км.Для экономичного режима ФОРДЭКОМОДЕ подскажет, табло БК КОГДА ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ. ФФФЗШНИКИ РАССКАЖИТЕ КАК АВТОМАТ РАБОТАЕТ. Просто очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Робот -супер, переключения практически не заметны, как на вариаторе.С коробкой идёт система курсовой устойчивости и антипробуксовочная, система трогания в гору - классные вещи. Расход топлива пока 7,8 в смешанном цикле ( пробег всего 430 км) и падает постепенно. До этого была королла рункс - хэтч, автомат.
СсылкаПожаловаться
ТиМВ ответ на Радик Шаяхметов
Радик Шаяхметов
Механика На ФФЗ работает отлично передачи о-очень длинные, про автомат не знаю не пробывал.Пишу как владелец ФФЗ с полуторамесячным стажем и пробегом 3000 км.Для экономичного режима ФОРДЭКОМОДЕ подскажет, табло БК КОГДА ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ. ФФФЗШНИКИ РАССКАЖИТЕ КАК АВТОМАТ РАБОТАЕТ. Просто очень интересно.
СсылкаПожаловаться
да тоже не жалуюсь, как вдавишь на педаль так машинка и поедет))) ,а расход такой - летом: 7.8, зимой(сейчас) 8.7
СсылкаПожаловаться
Artur Ti
Не думай бери автомат!он 6 ступка реагирует очень быстро,четко и плавно!говорю потому что сам владею ФФ3 2литра с автоматом пробег 5000км.Доволет всем и не капельки не жалею что купил.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Никишкин
У меня с сентября Фокус 3 хетчбек 1.6(125л.с)titanium механика.Пробег 3000км.Средний расход 7.5 л.Авто разгоняется плавно,без напрягов.Машина отличная.Был Фокус 2 рестайлинг 1.6(115л.с)ghia механика.Плюсы в сторону "третьего".Комфорт отличный.Но динамика разгона это не про него,даже если и "автомат"."Фокус"этого автомобиля в другом.Сядешь,поедешь и понравится.
СсылкаПожаловаться
jkhklh;В ответ на Геннадий Никишкин
Геннадий Никишкин
У меня с сентября Фокус 3 хетчбек 1.6(125л.с)titanium механика.Пробег 3000км.Средний расход 7.5 л.Авто разгоняется плавно,без напрягов.Машина отличная.Был Фокус 2 рестайлинг 1.6(115л.с)ghia механика.Плюсы в сторону "третьего".Комфорт отличный.Но динамика разгона это не про него,даже если и "автомат"."Фокус"этого автомобиля в другом.Сядешь,поедешь и понравится.
СсылкаПожаловаться
сколько он вам обошелся в итоге? с ковриками,брызговиками. сигналкой. вообщем окончательная цена. вышлите ответ на nastena060905@mail.ru
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария