23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

FORD FOCUS 2л.АКПП(2008-2010г.) VS OPEL ASTRA 1.8 АКПП (2007-2009)

Стою перед выбором.Супруга идет сдавать на права.Стал вопрос на смене авто.
Требования к кандидатам хэч с автоматом не старше 2007 года.
Астра больше внешне м внутри нравиться,Фокус помощьнее и помладше будет.
Может кто то эксплуатирует эти авто?Каковы их плюсы и минусы?
Или подскажите варианты под эти требования!
Иван Сиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Иван СиденкоВ ответ на Борис Егоров
Борис Егоров
выбирай между маздой 3 и астрой, у астры очень энергоемкая подвеска у мазды острее управляемость, по шумке весь С класс примерно одинаковый у всех шумят арки слышно двигун, у астры на мой взгляд самый приятный шум мотора
СсылкаПожаловаться
Мазда не нравиться жесткая слишком и шумная!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Астра: не дорогие расходники и зч, простая надежная подвеска, хороший кондик, хорошее ЛКП (минусы: не оцинкованный кузов, тупой автомат, климат путает потоки воздуха, музло отстой, если хетч то склад. зад сидений, мало места) Фокус 2:оцинкованный, отлично управляется, хороший тяговитый мотор, больше места в салоне, теплый зимой, отличная музыка Сони, обогрев лобового стекла, хорошая трансформация зад сиденья, вообщем ФФ2 удобный ;( минусы: расходники и зч будут дороже, засор дроссельной заслонки (плавают обороты), опорники передние, проблемы с зад подвеской, расход бензика, руль рейка вечно побрякивает( но ее можно подтянуть), слабое ЛКП особенно на крыльях и порогах, плохая шумка) Фокус удобней, Астра надежней, НО Я БЫ ВЫБРАЛ ФОКУС ( только рестайл)
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Астра: не дорогие расходники и зч, простая надежная подвеска, хороший кондик, хорошее ЛКП (минусы: не оцинкованный кузов, тупой автомат, климат путает потоки воздуха, музло отстой, если хетч то склад. зад сидений, мало места) Фокус 2:оцинкованный, отлично управляется, хороший тяговитый мотор, больше места в салоне, теплый зимой, отличная музыка Сони, обогрев лобового стекла, хорошая трансформация зад сиденья, вообщем ФФ2 удобный ;( минусы: расходники и зч будут дороже, засор дроссельной заслонки (плавают обороты), опорники передние, проблемы с зад подвеской, расход бензика, руль рейка вечно побрякивает( но ее можно подтянуть), слабое ЛКП особенно на крыльях и порогах, плохая шумка) Фокус удобней, Астра надежней, НО Я БЫ ВЫБРАЛ ФОКУС ( только рестайл)
СсылкаПожаловаться
Какой расход на Форде 2.0 АКПП? Почитал тут.Пишут что на Астре 14 литров с автоматом,считаю это многовато!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Какой расход на Форде 2.0 АКПП? Почитал тут.Пишут что на Астре 14 литров с автоматом,считаю это многовато!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокус 2 литра на АКПП ест примерно 7 трасса и 10-11 город, в среднем около 9 литров.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Какой расход на Форде 2.0 АКПП? Почитал тут.Пишут что на Астре 14 литров с автоматом,считаю это многовато!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня щас 2 астры Н, 1,6 РКПП - расход 8,6 по Москве и 1,8 АКПП - расход 10,6 по Москве. И там и там Аи-92. Средняя скорость - 35 км/ч. Одну протаранил камаз, вижу что под слоем краски - кузов оцинкованный! ДТП было в январе, машина покореженная, оцинковка видна и ни намека на коррозию, фото грузить лень. На первой проехал 85000, пока без намека на проблемы. Кстати, раньше была еще одна ашка, там за 2 года наездил 120000 км, тоже без единой поломки. Щас обе 2008 г.в., по кузову замечаний нет ни у одной, только КАМАЗ все испортил!:)
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Только Фокус, хорошая машина, надёжная и в ремонте недорогая, Опель это Опель да ещё старый, посыпится из ремонта не вылезешь!!!
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Только Фокус, хорошая машина, надёжная и в ремонте недорогая, Опель это Опель да ещё старый, посыпится из ремонта не вылезешь!!!
СсылкаПожаловаться
Мнения разделились,примерно 80% за Фокус,20 % за Астру!
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Только Фокус, хорошая машина, надёжная и в ремонте недорогая, Опель это Опель да ещё старый, посыпится из ремонта не вылезешь!!!
СсылкаПожаловаться
Не нужно хаять автомобиль если им не владел, Астра Н отличный автомобиль ,и с ней у меня проблем было меньше чем с Фокусом.
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Не нужно хаять автомобиль если им не владел, Астра Н отличный автомобиль ,и с ней у меня проблем было меньше чем с Фокусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так никто не хаит,просто выбор идет!
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Так никто не хаит,просто выбор идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для Мюнгхаузен автомеханик.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
ФОрд тесный очень а последний просто мрак
СсылкаПожаловаться
Якупов Вазир
обслуживаю рабочий фокус 2 л акп хетч 2009 г титаниум
пробег 85000 км,
расход в городе 12-13 л (ну никак не 10 л)

+комфортные сидения, отличная динамика и управляемость
- маленький просвет, занудный шум климат-контроля (даже на 1 скр)

постоянно что-то выходит из строя-
опорный подшипник, замена натяжителя приводного ремня по гарантии

далее прошлым летом мучились переходом двигателя в аварийный режим, оказалось у него радиатор забивается, кто же знал, сервисы-неофициалы врут, лишь бы деньги содрать, меняли бензонасос, клапан регулировки дросселя, поехали к дилеру, там сказали, это так реагирует двигатель на засор радиатора

на астре не ездил

вторая машина у нас хонда аккорд, у него ничего не ломается :)
СсылкаПожаловаться
Якупов Вазир
почитал свой рассказик, следует подправить, не постоянно ломается, а периодически :)
нормальный авто
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
почитал свой рассказик, следует подправить, не постоянно ломается, а периодически :)
нормальный авто
СсылкаПожаловаться
Многовато проблем для 2009 года!
СсылкаПожаловаться
Вадим Радченко
Я за Астру.
+ энергоемкая подвеска
+ высокий клиренс
+ отделочные материалы более высокого качества
+ сиденья гораздо комфортнее чем у фокуса. Чем выше рост, тем заметнее.

- труднее продать чем фокус
Следует учитывать, что у Астры гораздо больше вариантов комплектаций, поэтому они почти все разные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария