24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

FORD FOCUS 2л.АКПП(2008-2010г.) VS OPEL ASTRA 1.8 АКПП (2007-2009)

Стою перед выбором.Супруга идет сдавать на права.Стал вопрос на смене авто.
Требования к кандидатам хэч с автоматом не старше 2007 года.
Астра больше внешне м внутри нравиться,Фокус помощьнее и помладше будет.
Может кто то эксплуатирует эти авто?Каковы их плюсы и минусы?
Или подскажите варианты под эти требования!
Иван Сиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Комментарий удален.Почему?
Иван СиденкоВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Учиться будет на ручке.Эксплуатировать будем вместе на автомате!
СсылкаПожаловаться
Владимир
фокус значительно лучше в плане эргономики и на голову лучше по управляемости. Но фокус должен быть только 1,8 или 2,0, в комплектации гия (попозже титаниум) и с музыкой сони. Все остальное пародия на фокус.
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Владимир
Владимир
фокус значительно лучше в плане эргономики и на голову лучше по управляемости. Но фокус должен быть только 1,8 или 2,0, в комплектации гия (попозже титаниум) и с музыкой сони. Все остальное пародия на фокус.
СсылкаПожаловаться
2.0 титаниум и рассматриваю!
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
2.0 титаниум и рассматриваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и не парься. Это лучший автомобиль в цене до ляма всех времен и народов, жаль что больше не выпускают.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
авто близкие по потребительским качествам. вам нужно будет "померить" под себя эргономику водительского места того и другого и брать авто по состоянию.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на AlexKey
AlexKey
авто близкие по потребительским качествам. вам нужно будет "померить" под себя эргономику водительского места того и другого и брать авто по состоянию.
СсылкаПожаловаться
Думаю состояние нужно на первое место поставить.
СсылкаПожаловаться
артем артем
тут даже спорит глупо--конечно фокус----мощнее удобнее --на вторичке с руками оторвут----запчасти дешевые вам в помощь..крыло 1500(тайвань)
СсылкаПожаловаться
Борис Егоров
Являюсь владельцем Астры H седан 1,8 автомат 3 года, брал с пробегом 67 сейчас пробег 130 меняю только расходники, на мой взгляд фокус 2 в сравнении с астрой ширпотреб, единственый минус астры большой расход 14 л
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Борис Егоров
Борис Егоров
Являюсь владельцем Астры H седан 1,8 автомат 3 года, брал с пробегом 67 сейчас пробег 130 меняю только расходники, на мой взгляд фокус 2 в сравнении с астрой ширпотреб, единственый минус астры большой расход 14 л
СсылкаПожаловаться
а на форумах пишут 11-12литров!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Борис Егоров
Борис Егоров
Являюсь владельцем Астры H седан 1,8 автомат 3 года, брал с пробегом 67 сейчас пробег 130 меняю только расходники, на мой взгляд фокус 2 в сравнении с астрой ширпотреб, единственый минус астры большой расход 14 л
СсылкаПожаловаться
))))))14 литров....да это даже не ширпотреб---а убожество....да и по начинке астра беднее-- я меня фокус--160 т пробегал--и отлично ---правда с нуля-не с рук ---и 9 л ( 1.8 -механика)
СсылкаПожаловаться
сергей максимовВ ответ на Борис Егоров
Борис Егоров
Являюсь владельцем Астры H седан 1,8 автомат 3 года, брал с пробегом 67 сейчас пробег 130 меняю только расходники, на мой взгляд фокус 2 в сравнении с астрой ширпотреб, единственый минус астры большой расход 14 л
СсылкаПожаловаться
астра внутри страшное убожество,на вид не чище логана.
о чем вообще речь?
СсылкаПожаловаться
Борис ЕгоровВ ответ на сергей максимов
сергей максимов
астра внутри страшное убожество,на вид не чище логана.
о чем вообще речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Борис Егоров
Борис Егоров


СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Астре салон зачетный ,особенно с комбинированными сидениями!
СсылкаПожаловаться
Борис ЕгоровВ ответ на Борис Егоров
Борис Егоров


СсылкаПожаловаться
История переписки3
качество обшивки дверей лучше чем в астре J, в фокусе все печально, эту астру до сих пор покупают, не могу представить что бы кто то купил бы сейчас новый фокус 2
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
обе хороши но я за фокус!!! зап части правда доступней!!!
СсылкаПожаловаться
Борис Егоров
а вообще прокатитесь на обоих сразу все поймете
СсылкаПожаловаться
Борис Егоров
если надумаете брать астру, не в кое случаи не берите 2007 год, подробности читайте на клубном форуме
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Борис Егоров
Борис Егоров
если надумаете брать астру, не в кое случаи не берите 2007 год, подробности читайте на клубном форуме
СсылкаПожаловаться
почему именно 2007 год?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
форд фокус
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария