29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus 2010 1.6 AT или Opel Astra 2011 1.6 АТ

Что лучше фокус 10 года на автомате пробег 40000 или Астра 11 года на роботе пробег 20000?
Irina Aleksandrovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
ВиталийВ ответ на Евгений Карташов
Евгений Карташов
жуть, вам к доктору, чем раньше тем лучше.

А вот хамить, уважаемый, не стоит! Или вы способны адекватно объяснить мне чем это фокус лучше короллы? Если да- прошу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более дешевой стоимостью владения, управлением, немного безопасностью и самое главное ликвидностью и популярностью, ну и конечно же опциональностью и само собой качеством и эргономикой салона. Теперь давай ты, почему забыть и в чем фф2 дерьмо, конкретно, если ненадежность, то тоже конкретно, какой, рестайл, дорестайл, 80, 100, 115, 125 или 145?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Евгений Карташов
Евгений Карташов
жуть, вам к доктору, чем раньше тем лучше.

А вот хамить, уважаемый, не стоит! Или вы способны адекватно объяснить мне чем это фокус лучше короллы? Если да- прошу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, виноват, прошу прощения за скабрезность. Но и Вы , пожалуйста, впредь, не пишите подобных "глупостей" (мягко выражаясь).

Применительно к королле и ФФ2. Вы не поверите, но я имею опыт владения как короллой, так и двумя ФФ2. Оба ФФ2 были универсалами с дв. 1,8 мкпп в комплектации гия (на тот момент практически топ). Первый ФФ2 дорестайл, второй рестайл. Первый отбегал 5.5 лет и 130 тыщ., эксплуатация достаточно жесткая, рыбалка, постройка дачи (6-метровые доски на крыше), три раза из Питера на Черное море груженым. Раз в месяц поездки за комбикормом и зерном (обычно 550-600 кг в багажнике). Поломок было - ноль! Вы не поверите, но я ни одной лампочки не поменял (кроме подсветки номера). Второй ФФ2 работал в социальном такси, мой родсвенник. Эксплуатация - 90% в рамках Питера. За 3.5 года он пробежал 140 тыщ. Поломки: на 65 тыс правый ступичный подшипник, на 80 тыс потекла помпа (замена), на 120 тыс замена ролика натяжителя (на холодном гудел с новья). Три раза были поменяны лампочки ближнего света. Масло менялось раз в 20 тыщ на обоих фокусах (полусинтетика между прочим).

Теперь про короллу, 1,6 мкпп.. Ей сейчас 5 лет (пока не продана). Пробег сейчас около 70 тыщ. Два раза съездила из Питера в Дагестан (отец ездил, вернулась неделю назад). Поломки - замена магнитолы (по гарантии), рассыпалась тормозная колодка, замена диска. Лампочки ближнего заменяны пока две.

А теперь про сравнение обоих машин. В королле жестче. Между прочим размерность колес на королле меньше чем на ФФ2. В королле шумнее. ФФ2 шумный авто, а в королле еще шумнее. В королле теснее. Фарша как такового в королле практически нет. В ФФ2 были ЕСП, обогрев лобового стекла, охлаждаемй бардачок, подсветка ног, доводчики всех четырех окон, отключаемый двойным кликаньем сигнал непристегнутого ремня, поясничный упор, нормальный бортовой компьютер с нормальным алгоритмом ( в королле пимпочка за рулем и функций минимум). В фокусах не надо вставлять ключ в зажигание чтобы слушать музыку или посмотреть температуру воздуха. Можно перечислять долго, я уже молчу про мягкий пластик и бардачок вверху торпедо. А вы пробовали на королле откинуть спинку сидения второго ряда? То-то, а на фокусе одним пальчиком. Королла сути - это жигули, даже щетки каркасные. Музыка наидерьмовейшая, с фокусовской сонькой даже сравнивать нельзя. Просто радиоточка с советской кухни и не более того. А как королла едет? Каждый раз переезжая трамвайные рельсы на королле я не мог понять куда поедет мой зад. Управляемость короллы отвратная. Единственнное что у нее хорошее - это двигатель. Он хоть и 1,6, но тянет в общем-то не плохо, на пустой машине почти не проигрывает фокусу 1.8. Правда королла и легче на 80 кг.
А еще, чуть не забыл. Зимой на королле застрять проще простого. Там где на фокусе едешь не боясь, королла садится. Ход подвески короткий, балка не позволяет нормально сделать развесовку, в общем каждый снежный бугорок серьезное препятсвие. На фокусе же на защите ползешь как на санках, пока колеса не повиснут. На рыбалку зимой на королле лучше не соваться. Кстати, если сел, королла садится всем днищем и ее хрен сдвинешь, а фокус садится только передком и его подтолкнуть проще простого. достаточного пары мужиков.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Астру --пробег небольшой.Как варианты:короллу, шкоду.
СсылкаПожаловаться
владимир михайлович кравцов
А позади Вас!Это не дерьмо!
СсылкаПожаловаться
Евгений КарташовВ ответ на владимир михайлович кравцов
владимир михайлович кравцов
А позади Вас!Это не дерьмо!
СсылкаПожаловаться
А позади Вас!Это не дерьмо!
Кому как... Кто-то на своей пузотёрине будет всю жизнь перед соседями понтоваться, а как по мне- для езды по бездорожью лучше и не придумаешь...
П.С. Речи о моем авто в теме не идет. А вот фокус, как один из вариантов, не только можно, но и нужно обсуждать. А поскольку товарищи сразу бросились восхвалять это чудо забугорное, я решил выступить неким антиподом. Тем более не по наслышке знаю о фокусах второй и третьей генерации.
СсылкаПожаловаться
Тарас Максимов
Зайди на астра клуб и там почитай про роботы. Если бы не робот то безусловно Астра поинтереснее авто. Салон Астры просто на порядок дороже и качественней чем у Фокуса. Шумка лучше и дизайн тоже. Форд жигуль просто, рабочая лошадка по идее. Единственное что Фокус лучше управляется, но и Астра одна из лучших в этом плане в классе. Была Астра Н и Фокус 2 у подруги, сравнить было с чем. Ликвидность у Опеля отличная, свою за 1 день продал, но с роботом могут быть проблемы конечно. За 460 2011 года и с пробегом в 20-ку - отличное предложение просто, но подозрительно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Тарас МаксимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Посиди в Астре. У нее лучший салон в классе. Невооруженным взглядом видно. Там весь пластик мягкий, даже на задних дверях. Мне нравится Фокус, но Фокус 2 безликий совсем авто. Совсем серая мышка просто. Хотя авто по сочетанию цена/качество хороший конечно. Ну хочется чтобы авто радовало как-то, а когда выходишь и на парковке ищешь свой черный Фокус среди еще десятка таких же, совсем уныло.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Тарас МаксимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В плане дизайна Астра гораздо интереснее) Даже сейчас смотрится неплохо. А по салону, он у Астры гораздо представительнее смотрится, я даже скажу что салон лучше чем у Форда Мондео (не только мое мнение). Работал сам в салоне Форда. По салону Астру Космо и Фокус 2 вообще наверное не уместно сопоставлять, все видно. Салон в Астре Космо шикарен просто. Пока ни в одном авто лучше салона не видел (не смотрел Гольф 7). По рулежке Фокус получше будет. Более точный авто. Еще полгода назад имел возможность сравнить два этих авто при чем в похожих средних комплектация на мех. с 1.6 115 кобыл, Астра седан только, а Фокус хэтч 5д. Понимаю твою любовь к Фокусу, но салон уж точно в астре солиднее, особенно в Космо с панелями под лакированное дерево.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Тарас МаксимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну смотрится здорово.
СсылкаПожаловаться
Космон@Фт
ищи астру 1.8 там автомат. робот ломучий.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Космон@Фт
Космон@Фт
ищи астру 1.8 там автомат. робот ломучий.
СсылкаПожаловаться
Чем это он "ломучий"? 123000 беспроблемного пробега на Зафире 1,8 с Изиком...
СсылкаПожаловаться
Космон@ФтВ ответ на иван петухов
иван петухов
Чем это он "ломучий"? 123000 беспроблемного пробега на Зафире 1,8 с Изиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто-то выбирает холодильники аристон, кто-то лейбхер. так вот из 20 аристонов допустим через пару лет 5 сломается, а из лейбхеров - 1. никто не говорит, что у всех непременно аристон накроется, а переплатив за лейбхер 100% будет работать у внуков.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Робот у Астры нормальный до 100 тыс. отходит без проблем если машину не убивать, есть примеры эксплуатации, а самый дерьмовый робот который смогли изобрести это тойотовский.
Фокус 1,6 АТ это жуткий овощ еще бензин будет жрать, а Астра очень экономична. Думайте, я за Астра тем более с таким смехотворным пробегом.
СсылкаПожаловаться
Космон@ФтВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Робот у Астры нормальный до 100 тыс. отходит без проблем если машину не убивать, есть примеры эксплуатации, а самый дерьмовый робот который смогли изобрести это тойотовский.
Фокус 1,6 АТ это жуткий овощ еще бензин будет жрать, а Астра очень экономична. Думайте, я за Астра тем более с таким смехотворным пробегом.
СсылкаПожаловаться
я сейчас в поисках авто из этого сегмента. почти купил аурис. но потом прикинул - у меня он до 100 отходит, а кому я его продам потом? или вдруг не отходит? с автоматом тоже могут быть проблемы, но все-таки шансов меньше и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Индира Усманова
у вас какой бюджет то? а то можно и короллу (1,6) посмотреть, ниссан,
СсылкаПожаловаться
Виталий
Лучше взять фокус с автоматом. Беспроблемная машина во всем, в том числе и с дальнейшей ликвидностью.
СсылкаПожаловаться
Irina Aleksandrovna
Всем огромное спасибо за ценную информацию и полезные советы, благодаря которым сформировалось свое мнение. Поняла, что Форд ликвиднее , но все-таки душа лежит больше к Астре. А то, что она еще на гарантии, плюс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария