24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus 1.8 TDI

Ford Focus 1.8 TDI интересует стоит брать или нет ?
поделитесь опытом кто эксплуатирует дизельные фокусы
ОЛЕГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ВаноВ ответ на Вано
Вано
кто про что....кто заменой турбины уже пугает....на хрена ее менять???.бери - хорошая машина!!..не ломай голову!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто про что....кто заменой турбины уже пугает....на хрена ее менять???.бери - хорошая машина!!..не ломай голову!!!
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
что то все пугают, как бутто бензиновые фокусы идеальные у них тоже хватает проблем
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
что то все пугают, как бутто бензиновые фокусы идеальные у них тоже хватает проблем
СсылкаПожаловаться
Советую спросить в Форд Фокус клубе,знаю точно 1.8 очень гиморный двигатель ,люди плюются-вот только только бензиновый один такой это вопрос
СсылкаПожаловаться
Slawa
а здесь любят....пугать....у меня бензиновый с турбиной....и что??..у кого дизельные - проблем не знают....сломатся может любой автомобиль, но % поломок не велик....даже если гипотически представить что сломается, то по гарантии заменят....если брать машину - что бы не ломалась.. -то это ЛОГАН....там нечему ломатся....но а нужен такой автомобиль???.в котором нет ничего....и ничто не может сломатся...))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДжугашвилиВ ответ на Slawa
Slawa
а здесь любят....пугать....у меня бензиновый с турбиной....и что??..у кого дизельные - проблем не знают....сломатся может любой автомобиль, но % поломок не велик....даже если гипотически представить что сломается, то по гарантии заменят....если брать машину - что бы не ломалась.. -то это ЛОГАН....там нечему ломатся....но а нужен такой автомобиль???.в котором нет ничего....и ничто не может сломатся...))))
СсылкаПожаловаться
Да народ любит постращать , даже если купишь то что они хотят - всё равно вслед перекрестят
СсылкаПожаловаться
Michael
Если в вашем регионе бывает летом ЖАРА - можно и дизель, а если мороз - то дизель можно и не глушить... )))
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Michael
Michael
Если в вашем регионе бывает летом ЖАРА - можно и дизель, а если мороз - то дизель можно и не глушить... )))
СсылкаПожаловаться
Возможно предпусковой подогреватель типа Webasto будет ему в помощь)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДжугашвилиВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Возможно предпусковой подогреватель типа Webasto будет ему в помощь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лампа паяльная и молоток
СсылкаПожаловаться
Aлександр Богданов
Не слушайте страшилки про архиминусовую зиму (когда не завести дизель), дорогое ТО и т.д. Если душа лежит к дизелю, покупайте не пожалеете, новый автомобиль + прохождение вовремя ТО и всё будет ОКЭ. А для дизеля нужно немного: 1. Хорошеее масло в двигатель (его правильная и своевременная замена) 2.Хороший аккумулятор (для зимней эксплуатации) 3.Рабочие свечи подогрева камеры сгорания 4.Качественное ЗИМНЕЕ дизтопливо. Всё. Да у дизелей ещё и пробег между периодическими ТО и заменой ремня ГРМ больше , чем у бензиновых. А экономия на топливе и не обсуждается, сами заметите. У меня был WV GOLF 2 дизель, старенький очень, совершенно спокойно заводил при минус 25 (не вру)(естественно зимнее ДТ, рабочие свечи, хорошее масло в двигателе, хорший АКБ).
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Aлександр Богданов
Aлександр Богданов
Не слушайте страшилки про архиминусовую зиму (когда не завести дизель), дорогое ТО и т.д. Если душа лежит к дизелю, покупайте не пожалеете, новый автомобиль + прохождение вовремя ТО и всё будет ОКЭ. А для дизеля нужно немного: 1. Хорошеее масло в двигатель (его правильная и своевременная замена) 2.Хороший аккумулятор (для зимней эксплуатации) 3.Рабочие свечи подогрева камеры сгорания 4.Качественное ЗИМНЕЕ дизтопливо. Всё. Да у дизелей ещё и пробег между периодическими ТО и заменой ремня ГРМ больше , чем у бензиновых. А экономия на топливе и не обсуждается, сами заметите. У меня был WV GOLF 2 дизель, старенький очень, совершенно спокойно заводил при минус 25 (не вру)(естественно зимнее ДТ, рабочие свечи, хорошее масло в двигателе, хорший АКБ).
СсылкаПожаловаться
Вы забыли написать, что Ваш Гольф был всеядный, не в пример современным дизелям. У моего брата, например, тоже 4-й Бусик в -26 заводится, 120 000 км уже прошел и нормально, проблем с турбиной нет (из-за ее отсутствия).
СсылкаПожаловаться
Aлександр Богданов
Не слушайте страшилки про архиминусовую зиму (когда не завести дизель), дорогое ТО и т.д. Если душа лежит к дизелю, покупайте не пожалеете, новый автомобиль + прохождение вовремя ТО и всё будет ОКЭ. А для дизеля нужно немного: 1. Хорошеее масло в двигатель (его правильная и своевременная замена) 2.Хороший аккумулятор (для зимней эксплуатации) 3.Рабочие свечи подогрева камеры сгорания 4.Качественное ЗИМНЕЕ дизтопливо. Всё. Да у дизелей ещё и пробег между периодическими ТО и заменой ремня ГРМ больше , чем у бензиновых. А экономия на топливе и не обсуждается, сами заметите. У меня был WV GOLF 2 дизель, старенький очень, совершенно спокойно заводил при минус 25 (не вру)(естественно зимнее ДТ, рабочие свечи, хорошее масло в двигателе, хорший АКБ).
СсылкаПожаловаться
Не слушайте страшилки про архиминусовую зиму (когда не завести дизель), дорогое ТО и т.д. Если душа лежит к дизелю, покупайте не пожалеете, новый автомобиль + прохождение вовремя ТО и всё будет ОКЭ. А для дизеля нужно немного: 1. Хорошеее масло в двигатель (его правильная и своевременная замена) 2.Хороший аккумулятор (для зимней эксплуатации) 3.Рабочие свечи подогрева камеры сгорания 4.Качественное ЗИМНЕЕ дизтопливо. Всё. Да у дизелей ещё и пробег между периодическими ТО и заменой ремня ГРМ больше , чем у бензиновых. А экономия на топливе и не обсуждается, сами заметите. У меня был WV GOLF 2 дизель, старенький очень, совершенно спокойно заводил при минус 25 (не вру)(естественно зимнее ДТ, рабочие свечи, хорошее масло в двигателе, хорший АКБ).
СсылкаПожаловаться
ВаноВ ответ на Вано
Вано
Не слушайте страшилки про архиминусовую зиму (когда не завести дизель), дорогое ТО и т.д. Если душа лежит к дизелю, покупайте не пожалеете, новый автомобиль + прохождение вовремя ТО и всё будет ОКЭ. А для дизеля нужно немного: 1. Хорошеее масло в двигатель (его правильная и своевременная замена) 2.Хороший аккумулятор (для зимней эксплуатации) 3.Рабочие свечи подогрева камеры сгорания 4.Качественное ЗИМНЕЕ дизтопливо. Всё. Да у дизелей ещё и пробег между периодическими ТО и заменой ремня ГРМ больше , чем у бензиновых. А экономия на топливе и не обсуждается, сами заметите. У меня был WV GOLF 2 дизель, старенький очень, совершенно спокойно заводил при минус 25 (не вру)(естественно зимнее ДТ, рабочие свечи, хорошее масло в двигателе, хорший АКБ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня форд фокус тди 99 года выпуска.купил 9тилетним в минске.пригнали из голландии.до сих пор езжу.турбина как стояла так и стоит родная.хрен ее возьмет.как писали масло качественное,свечи обязательно накала рабочие,про топливо не согласен.ездил и в заморозки на летнем и зимой.не замерзает.через фильтр идет обратка и в бак.прогревается.были морозы -30,заводится.довольно легко.бензинки танцы с бубном и камланье.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
всем привет я тоже за дизель и турбина все равно проходит 150 т минимум и никого не слушайте я думаю единственное что все не хотят дизель это дешевизна бензина , а вот закрутят цену так рубчиков сорок а для этого придет время поверьте и все мощные машины остануться невостребованы все кинутся на дизеля у мня пежо был при хорошем присмотре в минус 27 заводился после 4 дней простоя на морозе
СсылкаПожаловаться
Андрей ДжугашвилиВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
всем привет я тоже за дизель и турбина все равно проходит 150 т минимум и никого не слушайте я думаю единственное что все не хотят дизель это дешевизна бензина , а вот закрутят цену так рубчиков сорок а для этого придет время поверьте и все мощные машины остануться невостребованы все кинутся на дизеля у мня пежо был при хорошем присмотре в минус 27 заводился после 4 дней простоя на морозе
СсылкаПожаловаться
А помоему цена на дизтоплево быстрее вырастет
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Андрей Джугашвили
Андрей Джугашвили
А помоему цена на дизтоплево быстрее вырастет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так примерно бензин 40 а дизель так 42 будет , у нас бензин 70 р а дизель 75 р
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ну так примерно бензин 40 а дизель так 42 будет , у нас бензин 70 р а дизель 75 р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я за такую цена на мопед пересяду или того лучше на велосипед)))
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
да я за такую цена на мопед пересяду или того лучше на велосипед)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я за такую цена на мопед пересяду или того лучше на велосипед)))

Велосипед не лучший вариант, т.к. скоро введут налог на количество педалей.
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Андрей Джугашвили
Андрей Джугашвили
А помоему цена на дизтоплево быстрее вырастет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро сельхоз работы
СсылкаПожаловаться
Виктор Латышов
У меня ОКА
СсылкаПожаловаться
jonn
Бери, не слушай ни кого. Тем более, что двигатель там стоит не последнего поколения и к топливу особо не капризен.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария