14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus 1.6 бензин 2014 года

Ребята собираюсь преобрести седан Ford Focus 1.6 бензин 2014 года, за 9 тыс долларов с пробегом 23 000 км, хотел бы узнать насколько надежна эта машина, какие болячки и капризы есть и насколько долговечен двигатель?
заранее спасибо
Stagi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Stagi
двигатель этот 1,6 L Duratec Ti-VCT (Sigma) автомобиль был продан в Азербайджане
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Stagi
Stagi
двигатель этот 1,6 L Duratec Ti-VCT (Sigma) автомобиль был продан в Азербайджане
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если не из такси и пробег не смотан - почему бы и нет? Хотя для России вроде и дороговато...
СсылкаПожаловаться
StagiВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если не из такси и пробег не смотан - почему бы и нет? Хотя для России вроде и дороговато...
СсылкаПожаловаться
нет не такси и скорей всего не смотан, есть сервисная книжка
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если не из такси и пробег не смотан - почему бы и нет? Хотя для России вроде и дороговато...
СсылкаПожаловаться
до 600 не дотягивает, совсем не дорого
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
до 600 не дотягивает, совсем не дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько она новая стоит? Я год назад трехлетний Х-Трейл в топе за 850 продать не смог... ИМХО для Фокуса-двухлетки, да еще с дохлым движком - край 500 тыр...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А сколько она новая стоит? Я год назад трехлетний Х-Трейл в топе за 850 продать не смог... ИМХО для Фокуса-двухлетки, да еще с дохлым движком - край 500 тыр...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем нужен мощный двигатель? Чтобы газ больше половины не нажимать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
А зачем нужен мощный двигатель? Чтобы газ больше половины не нажимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, атмосферник меньше 2-х литров как-то сейчас выглядит не очень... Не хотел бы иметь...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, атмосферник меньше 2-х литров как-то сейчас выглядит не очень... Не хотел бы иметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Быстро мне не надо, но слабый двигатель не модно. Так получается?
В условиях ограниченного бюджета - не оправданная позиция. Если средства позволяют, конечно приятней мощнее, выше, шире и проходимее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Быстро мне не надо, но слабый двигатель не модно. Так получается?
В условиях ограниченного бюджета - не оправданная позиция. Если средства позволяют, конечно приятней мощнее, выше, шире и проходимее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да причем модно-не модно... В 2006-м покупал Лансер с 1,6 98 л.с., после 14-й казался "ураган"... Потом езжу семь лет на 2-х литровых Х-Трейлах 141-144 л.с. - вроде и хватает, но "впритык", можно и помощнее. Главное - не столько скорость (и на девятках гоняют под 170), сколько приёмистость, особенно в диапазоне 60-100 км/час. Вторая моя машина - Форд-Транзит 2,2 л 115 л/с турбодизель на МКП гораздо приёмистее Х-Трейла и не уступает в динамике даже более мощным легковушкам. Хоть вроде и не пацан, но нравится иногда из правого ряда со светофора улететь вперед потока...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да причем модно-не модно... В 2006-м покупал Лансер с 1,6 98 л.с., после 14-й казался "ураган"... Потом езжу семь лет на 2-х литровых Х-Трейлах 141-144 л.с. - вроде и хватает, но "впритык", можно и помощнее. Главное - не столько скорость (и на девятках гоняют под 170), сколько приёмистость, особенно в диапазоне 60-100 км/час. Вторая моя машина - Форд-Транзит 2,2 л 115 л/с турбодизель на МКП гораздо приёмистее Х-Трейла и не уступает в динамике даже более мощным легковушкам. Хоть вроде и не пацан, но нравится иногда из правого ряда со светофора улететь вперед потока...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
. Хоть вроде и не пацан, но нравится иногда из правого ряда со светофора улететь вперед потока...

Вот я и говорю: баловство и только, за иногда деньги переплачивать.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
1.6 самый беспроблемный двигатель, а если еще и коробка механика. то горя знать не будешь, -век воли не видать)
СсылкаПожаловаться
StagiВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
1.6 самый беспроблемный двигатель, а если еще и коробка механика. то горя знать не будешь, -век воли не видать)
СсылкаПожаловаться
Спасбо за отзыв
Нет коробка автомат,
Слышал что у них роботизированная и иногда тупит, насколько она надежная?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Stagi
Stagi
Спасбо за отзыв
Нет коробка автомат,
Слышал что у них роботизированная и иногда тупит, насколько она надежная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупит коробка, не хватает мощности - это придирки не имеющие отношения к надёжности. Просто нужно уметь приспособиться. Любой вид АКП не любит агрессивной езды. Любая АКП дольше прослужит если использовать спортивный режим, и топлива меньше будет есть. Обычный режим, настроен на минимум выбросов.
С Фокусом я не знаком.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Почему продают такую свежую? Нет ли проблем...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Почему продают такую свежую? Нет ли проблем...
СсылкаПожаловаться
А чего тут странного, я вот тоже двухлетку продавал, новую купил, а две мне не надо, и пробег был примерно тотоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Уточните мощность авто, если не секрет. Вероятно 85 л.с., погуглил. Не являюсь любителем автоматов и роботов, судя по отзывам с такой мощностью коробка будет тупить, предпочтительнее на ручке.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Уточните мощность авто, если не секрет. Вероятно 85 л.с., погуглил. Не являюсь любителем автоматов и роботов, судя по отзывам с такой мощностью коробка будет тупить, предпочтительнее на ручке.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
Я не стал брать фокус по двум причинам:
1. фордовские моторы бывают проблемными. Это как угадаешь.
2. многорычажка сзади - штука нежная. Боком лучше не ездить. И требует регулярных регулировок.
В остальном машино вполне нормальное.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Мои догадки. Сдается что самым проблемным там будет Power Shift. (может по этой причине и продают с таким небольшим пробегом?..только тс-с...) Пока на дорожных авто хорошего робота не создали. На фордовский тоже жалуются. И как правильно заметили 1.6 начинается с 85 л.с. Это весьма немного. Движки 1.6. вроде как считаются самыми надежными.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария