21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фонд капитального ремонта

Теперь в квартплату по всей России включают деньги на кап.ремонт - от 2 до 15 руб. за кв.метр.
И сделали спец.структру "Фонд кап.ремонта", который конкурсы проводит. Я по заказу этого фонда кап.ремонта делаю ПСД. Я это уже 20 лет делаю, только раньше это из бюджет города финансировалось и было для людей лучше - делали как было - с обоями, выключателями, кранами.
А этот фонд кап ремонта мне заявляет - мы финансируем только ремонт аварийных строительных конструкций - разбирайте всё - окна, двери, сантехнику, электричество, полы перекрытия, а вот потом за наш счёт восстанавливать только перекрытия, трубопроводы, перегородки. А окна, двери, сантехнику (вообще всё) жильцы должны делать за свой счёт.
Выкидывайте все отделочные работы, унитазы, электрику из смет и проектов. Ну я выкинула.
А потом жильцам про это рассказали и больше половины народа отказались от такого капитального ремонта. Живёшь так живёшь, а потом тебе всё разберут и ничего обратно не сделают.
Вот вечно в России какая-то глупость, столько денег истратили на чиновников, конкурсы и мою работу, а никакого ремонта людям не будет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Татьяна ПФФФ
Тоня, нафик тебе капремонт? Лучше к НГ готовься...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Тоня, нафик тебе капремонт? Лучше к НГ готовься...
СсылкаПожаловаться
Если в понедельник гос.контракт не сдам - меня убьют и на корпоратив не пустят.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если в понедельник гос.контракт не сдам - меня убьют и на корпоратив не пустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
госконтракт заказчик готовит, а не сметчик... ты-то причем?
СсылкаПожаловаться
Капитан запаса ФГВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если в понедельник гос.контракт не сдам - меня убьют и на корпоратив не пустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в понедельник гос.контракт не сдам - меня убьют...
И чем вы тут заняты?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот сейчас сижу общагу задрипанную делаю. Бомжовская такая общага с туалетами на 5 унитазов без кабинок и такими же душами, где всё развалилось и провалилось. Половина квартиры завалена мусором и закакана, вход свободный - замков нет. Ну вот разберут им всё в 0. Потом восстановят голые стены - ни кранов, ни унитазов, ни розеток, ни плит.
Хорошо, конечно, людям, что пол в подвал не падает, только я сомневаюсь, что они за свой счёт будут двери и унитазы покупать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот сейчас сижу общагу задрипанную делаю. Бомжовская такая общага с туалетами на 5 унитазов без кабинок и такими же душами, где всё развалилось и провалилось. Половина квартиры завалена мусором и закакана, вход свободный - замков нет. Ну вот разберут им всё в 0. Потом восстановят голые стены - ни кранов, ни унитазов, ни розеток, ни плит.
Хорошо, конечно, людям, что пол в подвал не падает, только я сомневаюсь, что они за свой счёт будут двери и унитазы покупать.
СсылкаПожаловаться
Тонь, в программе этой участвуют многоквартирные дома - о какой квартире речь?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Тонь, в программе этой участвуют многоквартирные дома - о какой квартире речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там много лотов. Я за декабрь сделала проекты и сметы на 12 квартир, а вот с общагой этой мучаюсь. До 27 надо было сдать работу (госконтракт этот).
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну там много лотов. Я за декабрь сделала проекты и сметы на 12 квартир, а вот с общагой этой мучаюсь. До 27 надо было сдать работу (госконтракт этот).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 2015 год,что ли?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Тонь, в программе этой участвуют многоквартирные дома - о какой квартире речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас же в Питере общаги юридически поделили на коммунальные квартиры. И можно комнаты приватизировать. Вот и получается половина в собственности, половина не пойми чьё.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот сейчас сижу общагу задрипанную делаю. Бомжовская такая общага с туалетами на 5 унитазов без кабинок и такими же душами, где всё развалилось и провалилось. Половина квартиры завалена мусором и закакана, вход свободный - замков нет. Ну вот разберут им всё в 0. Потом восстановят голые стены - ни кранов, ни унитазов, ни розеток, ни плит.
Хорошо, конечно, людям, что пол в подвал не падает, только я сомневаюсь, что они за свой счёт будут двери и унитазы покупать.
СсылкаПожаловаться
Капец!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоня,я не спец в этих делах - что такое ПСД? А вообще тут я с тобой согласен - почему нельзя сделать как в СССР было? У нас тоже какие договора подсовывают,а я откуда знаю,я что юрист? Мало ли там чего написано - нифига не подписываю!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоня,я не спец в этих делах - что такое ПСД? А вообще тут я с тобой согласен - почему нельзя сделать как в СССР было? У нас тоже какие договора подсовывают,а я откуда знаю,я что юрист? Мало ли там чего написано - нифига не подписываю!
СсылкаПожаловаться
а у нас даже договора не подсовывают - просто тупо шлют счета... мы еще ни один не оплатили, пошли они нафик...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
а у нас даже договора не подсовывают - просто тупо шлют счета... мы еще ни один не оплатили, пошли они нафик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я,Тань,нифига не подписываю - скапливаются на холодильнике...))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот и я,Тань,нифига не подписываю - скапливаются на холодильнике...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня - в отдельной папочке... газа не будет(вдруг), растоплю ими буржуйку...)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
и у меня - в отдельной папочке... газа не будет(вдруг), растоплю ими буржуйку...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О,согласен! Я тоже наверное перед НГ пыль стряхну!))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
О,согласен! Я тоже наверное перед НГ пыль стряхну!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плиииин... не напоминай об уборке... ничего не успеваю перед НГ... и 31-го работаем...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
плиииин... не напоминай об уборке... ничего не успеваю перед НГ... и 31-го работаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вааще... Ну звери у тебя начальство! Прально говорят - надо праздники с 31 начинать! Ну это только со следуещего года...)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вааще... Ну звери у тебя начальство! Прально говорят - надо праздники с 31 начинать! Ну это только со следуещего года...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой шеф - ласковый и нежный зверь...))))) иногда чуть папками друг в друга не шпуляем...))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
мой шеф - ласковый и нежный зверь...))))) иногда чуть папками друг в друга не шпуляем...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну понятно - у меня такой же... Как приходит время зарплаты - так офис выбегает на улицу,чтобы наши с ним разборки не слушать... А так да - во всем остальном ласковый и нежный шеф...)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну понятно - у меня такой же... Как приходит время зарплаты - так офис выбегает на улицу,чтобы наши с ним разборки не слушать... А так да - во всем остальном ласковый и нежный шеф...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не... насчет оплаты никаких споров - любит он меня...))) мы с ним по идейным соображениям деремся...)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария