Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Фонд капитального ремонта

Теперь в квартплату по всей России включают деньги на кап.ремонт - от 2 до 15 руб. за кв.метр.
И сделали спец.структру "Фонд кап.ремонта", который конкурсы проводит. Я по заказу этого фонда кап.ремонта делаю ПСД. Я это уже 20 лет делаю, только раньше это из бюджет города финансировалось и было для людей лучше - делали как было - с обоями, выключателями, кранами.
А этот фонд кап ремонта мне заявляет - мы финансируем только ремонт аварийных строительных конструкций - разбирайте всё - окна, двери, сантехнику, электричество, полы перекрытия, а вот потом за наш счёт восстанавливать только перекрытия, трубопроводы, перегородки. А окна, двери, сантехнику (вообще всё) жильцы должны делать за свой счёт.
Выкидывайте все отделочные работы, унитазы, электрику из смет и проектов. Ну я выкинула.
А потом жильцам про это рассказали и больше половины народа отказались от такого капитального ремонта. Живёшь так живёшь, а потом тебе всё разберут и ничего обратно не сделают.
Вот вечно в России какая-то глупость, столько денег истратили на чиновников, конкурсы и мою работу, а никакого ремонта людям не будет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Татьяна ПФФФ
Тоня, нафик тебе капремонт? Лучше к НГ готовься...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
Тоня, нафик тебе капремонт? Лучше к НГ готовься...
СсылкаПожаловаться
Если в понедельник гос.контракт не сдам - меня убьют и на корпоратив не пустят.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
госконтракт заказчик готовит, а не сметчик... ты-то причем?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в понедельник гос.контракт не сдам - меня убьют...
И чем вы тут заняты?
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас сижу общагу задрипанную делаю. Бомжовская такая общага с туалетами на 5 унитазов без кабинок и такими же душами, где всё развалилось и провалилось. Половина квартиры завалена мусором и закакана, вход свободный - замков нет. Ну вот разберут им всё в 0. Потом восстановят голые стены - ни кранов, ни унитазов, ни розеток, ни плит.
Хорошо, конечно, людям, что пол в подвал не падает, только я сомневаюсь, что они за свой счёт будут двери и унитазы покупать.
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас сижу общагу задрипанную делаю. Бомжовская такая общага с туалетами на 5 унитазов без кабинок и такими же душами, где всё развалилось и провалилось. Половина квартиры завалена мусором и закакана, вход свободный - замков нет. Ну вот разберут им всё в 0. Потом восстановят голые стены - ни кранов, ни унитазов, ни розеток, ни плит.
Хорошо, конечно, людям, что пол в подвал не падает, только я сомневаюсь, что они за свой счёт будут двери и унитазы покупать.
СсылкаПожаловаться
Тонь, в программе этой участвуют многоквартирные дома - о какой квартире речь?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там много лотов. Я за декабрь сделала проекты и сметы на 12 квартир, а вот с общагой этой мучаюсь. До 27 надо было сдать работу (госконтракт этот).
СсылкаПожаловаться
Ну там много лотов. Я за декабрь сделала проекты и сметы на 12 квартир, а вот с общагой этой мучаюсь. До 27 надо было сдать работу (госконтракт этот).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 2015 год,что ли?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас же в Питере общаги юридически поделили на коммунальные квартиры. И можно комнаты приватизировать. Вот и получается половина в собственности, половина не пойми чьё.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Капец!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоня,я не спец в этих делах - что такое ПСД? А вообще тут я с тобой согласен - почему нельзя сделать как в СССР было? У нас тоже какие договора подсовывают,а я откуда знаю,я что юрист? Мало ли там чего написано - нифига не подписываю!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоня,я не спец в этих делах - что такое ПСД? А вообще тут я с тобой согласен - почему нельзя сделать как в СССР было? У нас тоже какие договора подсовывают,а я откуда знаю,я что юрист? Мало ли там чего написано - нифига не подписываю!
СсылкаПожаловаться
а у нас даже договора не подсовывают - просто тупо шлют счета... мы еще ни один не оплатили, пошли они нафик...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
а у нас даже договора не подсовывают - просто тупо шлют счета... мы еще ни один не оплатили, пошли они нафик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я,Тань,нифига не подписываю - скапливаются на холодильнике...))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вот и я,Тань,нифига не подписываю - скапливаются на холодильнике...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня - в отдельной папочке... газа не будет(вдруг), растоплю ими буржуйку...)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
и у меня - в отдельной папочке... газа не будет(вдруг), растоплю ими буржуйку...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О,согласен! Я тоже наверное перед НГ пыль стряхну!))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
О,согласен! Я тоже наверное перед НГ пыль стряхну!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плиииин... не напоминай об уборке... ничего не успеваю перед НГ... и 31-го работаем...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
плиииин... не напоминай об уборке... ничего не успеваю перед НГ... и 31-го работаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вааще... Ну звери у тебя начальство! Прально говорят - надо праздники с 31 начинать! Ну это только со следуещего года...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вааще... Ну звери у тебя начальство! Прально говорят - надо праздники с 31 начинать! Ну это только со следуещего года...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой шеф - ласковый и нежный зверь...))))) иногда чуть папками друг в друга не шпуляем...))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
мой шеф - ласковый и нежный зверь...))))) иногда чуть папками друг в друга не шпуляем...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну понятно - у меня такой же... Как приходит время зарплаты - так офис выбегает на улицу,чтобы наши с ним разборки не слушать... А так да - во всем остальном ласковый и нежный шеф...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну понятно - у меня такой же... Как приходит время зарплаты - так офис выбегает на улицу,чтобы наши с ним разборки не слушать... А так да - во всем остальном ласковый и нежный шеф...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не... насчет оплаты никаких споров - любит он меня...))) мы с ним по идейным соображениям деремся...)))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
не... насчет оплаты никаких споров - любит он меня...))) мы с ним по идейным соображениям деремся...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А,по идейным соображениям - он сразу убегает... Даже и не матерится уже...))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А,по идейным соображениям - он сразу убегает... Даже и не матерится уже...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это уже клиника... не жалко мужика?))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
это уже клиника... не жалко мужика?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А чего мне его жалеть? Работа у него такая... Нефиг было тогда на директора учится - пусть отвечает!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А чего мне его жалеть? Работа у него такая... Нефиг было тогда на директора учится - пусть отвечает!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я бы не выдержала быть руководителем - столько нервов!!! и за всех еще отвечай...))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
я бы не выдержала быть руководителем - столько нервов!!! и за всех еще отвечай...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Честно - я его понимаю - надо выглядеть и перед вышестоящими красиво и передо мной,как уж на сковородке крутится,но мне насрать - плати нормально и многие вопросы отпадут!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
)))) от него только секретарши "залетают"... он свое дело знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да вааще... партизан...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да он давно уже окольцован...
знаешь анекдот про измены?
Один депутат Думы, руководитель крупной фирмы спрашивает жену, изменяла ли она ему? Ответ "три раза, дорогой, всего три раза... первый раз, когда тебе надо было делать карьеру и директор фирмы вдруг сделал тебя первым замом... второй - когда тебе нужно было сделать сложную операцию в Германии... тебя еще поразило, как к тебе хорошо отнесся главврач... а третий - когда тебе не хватало 35 голосов на выборах..."
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это будет уже не про Думу...)))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
перестань!
Тоня свой головняк скинула ,а вы тут лошки со своими калькулятурами припёрлись))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
перестань!
Тоня свой головняк скинула ,а вы тут лошки со своими калькулятурами припёрлись))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно тебе,Натусь - Тоня делится проблемами своими - мы же не можем остаться в стороне?!))) Человеку помогать надо! ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru