20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фокус/Астра/Пежо 308 или Королла.

Все доброго времени суток. Выбор пал на 4 эти машины: Фокус, Астра, Пежо 2008-2010 г.в.,а Королла 2005-2007 г.в. Пробег примерно одинаковый 60-100 000 км. Цена 350-420 т.р. Что лучше выбрать, при том что в Челябинске, где я проживаю, зимой доходит до -40 мороза. Сейчас езжу на Пежо 406, поэтому не нужно говорить, что все французкое г...но. Это заведомо не правда. Хочется слышать отзывы реальных владельцев Королл и Фокусов. В Астре сомневаюсь, но как запасной вариант может и подойдет. Отзывы в студию....
Олег Баздрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
kineskop@BK.RUВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
королла так убога?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После любого европейца королла не айс. Лохан-поганка не в счет. Но пежо-406 - это все-таки хорошая машина, не узкоглазый хлам. И "снижать градус" как-то не совсем правильно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
если разбираешься в авто ,то смотреть состояние нужно ,а не марку ,акпп в первую очередь ,проверить сканером наличие ошибок ,двигатель на форде одноразовый композит ,поэтому правильно советуют 2л искать ,меньше степень убитости будет ,королла будет уже с большим пробегом и дело даже не в убогости ,а в переоценённости данной марки в России ,астра -н ничем не хуже форда ,всё дело в состоянии ,а пробег скручивают как правило
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
если разбираешься в авто ,то смотреть состояние нужно ,а не марку ,акпп в первую очередь ,проверить сканером наличие ошибок ,двигатель на форде одноразовый композит ,поэтому правильно советуют 2л искать ,меньше степень убитости будет ,королла будет уже с большим пробегом и дело даже не в убогости ,а в переоценённости данной марки в России ,астра -н ничем не хуже форда ,всё дело в состоянии ,а пробег скручивают как правило
СсылкаПожаловаться
согласен с этим, но я еще хочу понять какие могут сложности с обслуживанием данных авто могут возникнуть. либо простое плановое обслуживание сколько стоит и с чему готовиться. интересуют болячки и отзывы реальных владельцев. я готов смириться с понижением класса авто в обмен на более свежий год выпуска. хочется взять хороший аппарат и ездить на машине 2-3 года
СсылкаПожаловаться
KnopkaВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
согласен с этим, но я еще хочу понять какие могут сложности с обслуживанием данных авто могут возникнуть. либо простое плановое обслуживание сколько стоит и с чему готовиться. интересуют болячки и отзывы реальных владельцев. я готов смириться с понижением класса авто в обмен на более свежий год выпуска. хочется взять хороший аппарат и ездить на машине 2-3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайдите в любую мастерскую и поинтересуйтесь количеством Фордов попадающих туда, именно это в свое время отпугнуло от покупки данной машины - бензонасосы, генераторы, рулевые рейки - ломается все что может сломаться как только проходит немного времени после гарантийного срока ((. Тойота более надежна, но да - она скучновата по всем параметрам, в этом отношении Пыж здорово выигрывает электроприбамбасами и электроникой, Астра - самый низкий клиренс. Так что минусы есть везде...
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ruВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
согласен с этим, но я еще хочу понять какие могут сложности с обслуживанием данных авто могут возникнуть. либо простое плановое обслуживание сколько стоит и с чему готовиться. интересуют болячки и отзывы реальных владельцев. я готов смириться с понижением класса авто в обмен на более свежий год выпуска. хочется взять хороший аппарат и ездить на машине 2-3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкладывать вы в любом случае будете, с такими годами пробег около сотни, если меньше значит скорее всего скрученный за редким исключением, езжу на форде, поэтому про него могу сказать, обслуживание дороговато не столько запчасти сколько сама работа всегда дорогостоющая, проблема дросселя я писала выше чем решилась, расход напряжный летом 10-11 зимой 11-13, жрут они масло как лошади и другого выхода как его туда постоянно подливать я так и не нашла,, ну пришлось конечно после покупки вложиться не много в подвеску, но это скорее не проблема автомобиля, а пробег дает о себе знать, ну вот больше особых проблем он не доставлял, шустрый комфортный автомобиль со всеми удобствами, вроде подогрева лобового.
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
а почему никто не высказывается про 308? их столько на дорогах, но похоже никто на форуме не владеет данным авто. хотелось бы отзыв по нему, так как начал склоняться в сторону пежо, имея некий опыт эксплуатации и обслуживания этой марки.
СсылкаПожаловаться
Божья коровкаВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
а почему никто не высказывается про 308? их столько на дорогах, но похоже никто на форуме не владеет данным авто. хотелось бы отзыв по нему, так как начал склоняться в сторону пежо, имея некий опыт эксплуатации и обслуживания этой марки.
СсылкаПожаловаться
У родителей Пыж 308, взяли трехлетку у знакомого , отъездили еще 2 года, в ремонт не вкладывались (не было нужды, проверка в мастерской раз в год делалась). Как пассажир - оч удобный салон, по комфорту и электронной начинке можно сравнить с Ниссанами, довольно похоже, подвеска мягкая, клиренс достаточный, больше чем у Опеля, краска не полезла нигде, зазоры по металлу нормальные, правда все было французской сборки, салон не гремит. Мое мнение о французском автопроме семейных авто повысилось, после убогих Дастеров и Рено.
СсылкаПожаловаться
Божья коровкаВ ответ на Божья коровка
Божья коровка
У родителей Пыж 308, взяли трехлетку у знакомого , отъездили еще 2 года, в ремонт не вкладывались (не было нужды, проверка в мастерской раз в год делалась). Как пассажир - оч удобный салон, по комфорту и электронной начинке можно сравнить с Ниссанами, довольно похоже, подвеска мягкая, клиренс достаточный, больше чем у Опеля, краска не полезла нигде, зазоры по металлу нормальные, правда все было французской сборки, салон не гремит. Мое мнение о французском автопроме семейных авто повысилось, после убогих Дастеров и Рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе Кашкай+2 взяли, удобная штука и довольно бюджетно.
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
а какой пробег за 5 лет был?
СсылкаПожаловаться
Божья коровкаВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
а какой пробег за 5 лет был?
СсылкаПожаловаться
Да еще 100 нет сейчас, брали с 60 тыс, сосед бережливый, отец такой же, но это показывает что если к машинке относиться с умом, то прослужит она долго, у нас было много б/у машин, я знаю как много неожиданного и дорогого может вылезти даже в первые месяцы покупки(( И там единственный минус - они почему-то здорово в цене падают в первые 4-5 лет, посмотрите по сайтам, но это касается всех седанов кроме японцев и немцев. Мне чисто по-женски понравилось удобства в салоне - там все продумано, много полезных наворотов, которые обычно идут доп опциями, мягкость хода, двигатель (1,6) не тормозной. Да и чисто внешне она не урод. В этом плане еще Лансер нравится, хотя лично у нас его не было. А вот Опели зимой бампера о поребрики здорово калечат - низкие они.
СсылкаПожаловаться
Божья коровкаВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
а какой пробег за 5 лет был?
СсылкаПожаловаться
Про Фокусы - подруга ездиит без проблем особых, а родственник уже менял бензонасос и генератор ( машинам чтот около 7 лет) И там какой-то дурацкий салон для среднестатистических мужчин - там ноги не лезут у высоких, то есть можно отодвинуть сиденье, но на эту величину не притянуть руль, померились в неск моделях и отмели этот вариант из-за некомфортности.Только для тех, кто не больше 175 см ростом удобно будет.
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ruВ ответ на Божья коровка
Божья коровка
Про Фокусы - подруга ездиит без проблем особых, а родственник уже менял бензонасос и генератор ( машинам чтот около 7 лет) И там какой-то дурацкий салон для среднестатистических мужчин - там ноги не лезут у высоких, то есть можно отодвинуть сиденье, но на эту величину не притянуть руль, померились в неск моделях и отмели этот вариант из-за некомфортности.Только для тех, кто не больше 175 см ростом удобно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется вы преувеличиваете насчет отсутствия комфорта, салон особенно для автомобилей с возрастом около 7 лет вполне даже ничего!все до ума нужно доводить, чтоб по душе было, и с моим ростом 173 я и на платформе и на каблуках отлично помещаюсь и никакого дискомфорта не чувствую, в фокусе по всем показателям просторно!
СсылкаПожаловаться
Божья коровка
Нет, не преувеличиваю, иначе мы б эту машину купили, мы сидели в ней в салоне. Да и 173+каблуки это максимум 183 см, а не 190. И девушки более компактные по плечам-весу. Там правда тесновато для крупных. Такая же история с Фольксом Поло, а вот когда был старичок В-5, это было очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на Божья коровка
Божья коровка
Нет, не преувеличиваю, иначе мы б эту машину купили, мы сидели в ней в салоне. Да и 173+каблуки это максимум 183 см, а не 190. И девушки более компактные по плечам-весу. Там правда тесновато для крупных. Такая же история с Фольксом Поло, а вот когда был старичок В-5, это было очень удобно.
СсылкаПожаловаться
B5 это уже совсем другой класс, соответственно другие габариты.
СсылкаПожаловаться
Божья коровкаВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
B5 это уже совсем другой класс, соответственно другие габариты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, фольксы все ж очень удобные, но дороговатые машинки, те что немецкие, Поло как бедный родственники среди Пассатов по всем параметрам...ну я имею в виду новые
СсылкаПожаловаться
R I
Скажу за пыжа, другими не владел. За 3,5 года 52тыс пробега менял только стойку стабилизатора и по отзывной меняли датчик ОЖ. Зимой заводился всегда самая низкая температура -34 ниже не пробовал. За то как она едет и за качество салона можно простить мелкие эргономические косячки.
СсылкаПожаловаться
Александр Макеев
За 400тыщ можно хорошего Фокуса подыскать. Ищите с зимним пакетом, подогрев лобового стекла вам в Челябинске точно пригодится. За надежность скажу, 150тыщ пробега из всех поломок только ремонт генератора и корпус термостата менял. Берите двухлитровый титаниум---останетесь довольны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария