29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фокус/Астра/Пежо 308 или Королла.

Все доброго времени суток. Выбор пал на 4 эти машины: Фокус, Астра, Пежо 2008-2010 г.в.,а Королла 2005-2007 г.в. Пробег примерно одинаковый 60-100 000 км. Цена 350-420 т.р. Что лучше выбрать, при том что в Челябинске, где я проживаю, зимой доходит до -40 мороза. Сейчас езжу на Пежо 406, поэтому не нужно говорить, что все французкое г...но. Это заведомо не правда. Хочется слышать отзывы реальных владельцев Королл и Фокусов. В Астре сомневаюсь, но как запасной вариант может и подойдет. Отзывы в студию....
Олег Баздрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
IT
Фокус ищите только 2 литровый и хечбек желательно 5 дверку... смое свежее будет из вашего списка... и достаточно дешево в обслуге
Ради примера нашел у вас
http://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobi...
Если с 1.6 то даже 10 года можно найти за эту цену...
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на IT
IT
Фокус ищите только 2 литровый и хечбек желательно 5 дверку... смое свежее будет из вашего списка... и достаточно дешево в обслуге
Ради примера нашел у вас
http://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobi...
Если с 1.6 то даже 10 года можно найти за эту цену...
СсылкаПожаловаться
Сам больше склоняюсь к Фокусу, но цена должна быть до 420, тип КПП не важно. За эти деньги можно взять приличный форд, но лавры тойоты, как самого надежного а/м немного сбивают с мыслей о форде. Да и в цене тойота не сильно теряет, в отличие от того же более свежего фокуса.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Надежность тайоты - это миф!!! Ищите Фокус2. и кстати можно не только 2 литровый,есть и 1.8.
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на Andrey
Andrey
Надежность тайоты - это миф!!! Ищите Фокус2. и кстати можно не только 2 литровый,есть и 1.8.
СсылкаПожаловаться
1,8 и планирую брать. 1,6 слабоват, а 1,8 лучший вариант 2 литра многовато. Вопрос про 1,8: на 2-х фокусах 2005-2007 г.в. были проблемы с дросселем. Машина глохла на холостых, со всеми вытекающими. После рестайлинга проблема ушла или нет. Ищу себе рестайлинг.
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
1,8 и планирую брать. 1,6 слабоват, а 1,8 лучший вариант 2 литра многовато. Вопрос про 1,8: на 2-х фокусах 2005-2007 г.в. были проблемы с дросселем. Машина глохла на холостых, со всеми вытекающими. После рестайлинга проблема ушла или нет. Ищу себе рестайлинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше 1.8 обходить а брать 2 литровый расход топлива будет меньше ресурс выше - лечили 1.8 заменой мозгов (но не всем помогало)
либо если 1.6 то ручка 1.6 автомат только для города сойдет на трассе слабоват
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
лучше 1.8 обходить а брать 2 литровый расход топлива будет меньше ресурс выше - лечили 1.8 заменой мозгов (но не всем помогало)
либо если 1.6 то ручка 1.6 автомат только для города сойдет на трассе слабоват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати полистал интеренет....ради приличии (не наврал насчет мозгов)
Тупо вот они болячки....если я вру то не я один =)
http://www.autocommunity.ru/cars/disease...
Даже получается что и 2 литрового такая беда может быть...
Кума катается на Фокусе 2 1.6 АТ 2010 гв косяков нету у авто... всем довольная
лично от себя я габатриный вполне нормально в нем помещаюсь...
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
1,8 и планирую брать. 1,6 слабоват, а 1,8 лучший вариант 2 литра многовато. Вопрос про 1,8: на 2-х фокусах 2005-2007 г.в. были проблемы с дросселем. Машина глохла на холостых, со всеми вытекающими. После рестайлинга проблема ушла или нет. Ищу себе рестайлинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1)перепрошивка на сервисе
2)чистка дросселя-занимает 10 минут.
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ruВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
1,8 и планирую брать. 1,6 слабоват, а 1,8 лучший вариант 2 литра многовато. Вопрос про 1,8: на 2-х фокусах 2005-2007 г.в. были проблемы с дросселем. Машина глохла на холостых, со всеми вытекающими. После рестайлинга проблема ушла или нет. Ищу себе рестайлинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама езжу на фокусе 2006 г. 1,8, проблема с дросселем исчезла после чиповки, автомобиль как подменили никаких плаваний оборотов, дерганий и всех вытекающих, очень довольна в итоге, до этого да много неприятностей доставляло особенно в зимний период.
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на tanchonka@mail.ru
tanchonka@mail.ru
Сама езжу на фокусе 2006 г. 1,8, проблема с дросселем исчезла после чиповки, автомобиль как подменили никаких плаваний оборотов, дерганий и всех вытекающих, очень довольна в итоге, до этого да много неприятностей доставляло особенно в зимний период.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чиповка какого плана? я в этом не особо разбираюсь? замена программы управления дросселем? где делали, сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ruВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
а чиповка какого плана? я в этом не особо разбираюсь? замена программы управления дросселем? где делали, сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто шнур втыкают и ставят другую прошивку (программу), автомобиль и едет шустрее и ездить после нее намного комфортней, главное не в шаражкин сервис ехать, а то может плачевно закончится, я в городе у нас нашла грамотного человека с положительными отзывами, цена вопроса именно на фокус 2 - 5 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
Фокус-2 из этой линейки самый лучший вариант-безопасный,надежный куча комплектаций и двигателей.Почему не тойота?ну ее всего два двигателя-1.4 и 1.6,к тому же она не имеет ESP(и это при полугодичной зиме в нашей стране),что является серьезным косяком.Да и к тому же к королле у меня предъвзятое отношение после того,как мы с девушкой ехали на романтик загород и...встряли посреди леса.Почему не пыж?потому что там только слабый двигатель 1.6(120)со слабой 4 ступкой,которая имеет тенденции к поломке-у меня у подруги пыж 207,2 раза уже вызывала эвакуатор.Может и астру,но мне лично жутко не нравится консоль внутри-слишком аскетичная.
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
а сколько стоит перепрошивка. это одноразовая или периодическая процедура?
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
а какие проблемы русской сборки?
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ruВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
а какие проблемы русской сборки?
СсылкаПожаловаться
испанский фокус найти не реально, их очень мало
СсылкаПожаловаться
Vikont
Если бы королла была по свежее то она лучше тех двух.
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на Vikont
Vikont
Если бы королла была по свежее то она лучше тех двух.
СсылкаПожаловаться
согласен, но ценник таков
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Однозначно Форд или Королу, но Корола в цене теряет чуть меньше, чем Фокус и поэтому нормальную Королу за эти деньги вы не возьмёте, минимум 500 косарей.
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Однозначно Форд или Королу, но Корола в цене теряет чуть меньше, чем Фокус и поэтому нормальную Королу за эти деньги вы не возьмёте, минимум 500 косарей.
СсылкаПожаловаться
500 это уже 8 или 9-й год, а в этой цене 2006 год есть
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Все неплохие. Но Корова после пыжика - это как ЗИЛ-130 после мерина, астра не понравилась чисто субъективно, форд - куда не плюнь везде форд. На 308 не ездил, 307SW - в целом нравится, но низкий зараза.
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Все неплохие. Но Корова после пыжика - это как ЗИЛ-130 после мерина, астра не понравилась чисто субъективно, форд - куда не плюнь везде форд. На 308 не ездил, 307SW - в целом нравится, но низкий зараза.
СсылкаПожаловаться
королла так убога?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария