21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансы с точки зрения дилетанта.

Тоня здесь и в МП уже который раз мусолит тему о пенсиях, предлагает всякие сумасбродные схемы одурачивания населения. А у меня чисто дилетантский вопрос - а на хрена она вообще нужна?
Судите сами - лет 30 вы платите налог в пенсионный фонд. При этом банки пользуются вашими деньгами и не хило зарабатывают.А что в результате будете получать, если доживете до пенсии? Правильно! Ответ только на ненормативной лексике. Цены на все, как в России, так и в СНГ, напрямую зависят от курса американского, а не российского рубля. И если этот самый зеленый только за последние 20 лет стал в 12 раз дороже в России, то что можно будет купить на те рубли, которые вы сейчас откладываете в пенсионный фонд? И это при том, что и сам зеленый за 10 лет в среднем обесценивается в 2 раза и это факт! Если хранить свои вклады в зелени в государственном банке (например "Сбербанке" под 5% годовых), через 10 лет они увеличатся примерно на 63%, а покупательная способность уменьшится на 100%. И здесь облом! Держать свои вклады в валюте в каком-нибудь "Приватбанке" Коломойского под 13% годовых тоже не резон. Хозяин банка проходимец и в любой момент может кинуть.
Так как же дожить до пенсии, чтобы потом не стоять с протянутой рукой и не скулить, как Матвеев? А хрен знает...Кругом засады и не факт, что и зеленый в один прекрасный момент не обвалится. Думаю, что лучше всего вкладывать деньги в детей. По крайней мере, можно будет потом на старости лет подать на них на алименты, если чо...((
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
14567
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Отдай десятку юристам и пусть те носятся. Доверенность просто подпишешь и всё
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр Агарев
Часы не катят.)) Награда или Грамота с записью в трудовой. Лет пять назад матери делали и потом отцу. Поворчали типа надо было сразу говорить, но сделали.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У матушки есть медаль "Ветеран труда" и звание есть, только инвалидские льготы полностью перекрывают ветеранские и поэтому пользы никакой. От инвалидских льгот общий выхлоп где-то в районе 1650 руб. в месяц.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну я всё подсчитала как Конь педальный просил
За 2000-2014 год поделила отправленную в ПФР сумму руб. на средневзвешенный курс доллара и получилось, что за 14 лет отдала в ПФР - 24080 $. ПФР в доллары не переводит, он по своим правилам индексирует, но если перевести по сегодняшнему курсу 64,91 руб., то это будет 21431 $. Если бы я эти деньги клала на депозит 5%, как у меня сейчас лежит, то было бы 33107$ на пенсию скоплено.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну я всё подсчитала как Конь педальный просил
За 2000-2014 год поделила отправленную в ПФР сумму руб. на средневзвешенный курс доллара и получилось, что за 14 лет отдала в ПФР - 24080 $. ПФР в доллары не переводит, он по своим правилам индексирует, но если перевести по сегодняшнему курсу 64,91 руб., то это будет 21431 $. Если бы я эти деньги клала на депозит 5%, как у меня сейчас лежит, то было бы 33107$ на пенсию скоплено.
СсылкаПожаловаться
Получается, что класть на валютный депозит лучше, отказавшись от пенсии, или так нельзя?
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Получается, что класть на валютный депозит лучше, отказавшись от пенсии, или так нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя, меня заставили выплатить даже за то что не работаю и не то что доходов, вообще оборота нет, но здесь моя вина, я забыла что у меня кроме двух фирм Ещё был открыт индивидуальный предпринимател и как только вторую фирму я продала, фонд соц защиты насчитал мне налоги...да у нас вообще дурдом, скоро налог на тунеядцев Ещё надо будет оплатить...тока успеваю Всё оплачивать)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну я всё подсчитала как Конь педальный просил
За 2000-2014 год поделила отправленную в ПФР сумму руб. на средневзвешенный курс доллара и получилось, что за 14 лет отдала в ПФР - 24080 $. ПФР в доллары не переводит, он по своим правилам индексирует, но если перевести по сегодняшнему курсу 64,91 руб., то это будет 21431 $. Если бы я эти деньги клала на депозит 5%, как у меня сейчас лежит, то было бы 33107$ на пенсию скоплено.
СсылкаПожаловаться
Лучше доллары собирать, да Тоня?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Лучше доллары собирать, да Тоня?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно. Это только за 15 лет накопилось бы 33 тыс. долларов, а за всю жизнь 70-80 тыс. было бы. Особенно если на пенсию в 65 лет выходить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Братцы, при нынешней законотворческой деятельности пенсионную систему ещё пять раз поменяют!)) Считать сейчас чего-то просто бесполезно!)
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария