11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансы с точки зрения дилетанта.

Тоня здесь и в МП уже который раз мусолит тему о пенсиях, предлагает всякие сумасбродные схемы одурачивания населения. А у меня чисто дилетантский вопрос - а на хрена она вообще нужна?
Судите сами - лет 30 вы платите налог в пенсионный фонд. При этом банки пользуются вашими деньгами и не хило зарабатывают.А что в результате будете получать, если доживете до пенсии? Правильно! Ответ только на ненормативной лексике. Цены на все, как в России, так и в СНГ, напрямую зависят от курса американского, а не российского рубля. И если этот самый зеленый только за последние 20 лет стал в 12 раз дороже в России, то что можно будет купить на те рубли, которые вы сейчас откладываете в пенсионный фонд? И это при том, что и сам зеленый за 10 лет в среднем обесценивается в 2 раза и это факт! Если хранить свои вклады в зелени в государственном банке (например "Сбербанке" под 5% годовых), через 10 лет они увеличатся примерно на 63%, а покупательная способность уменьшится на 100%. И здесь облом! Держать свои вклады в валюте в каком-нибудь "Приватбанке" Коломойского под 13% годовых тоже не резон. Хозяин банка проходимец и в любой момент может кинуть.
Так как же дожить до пенсии, чтобы потом не стоять с протянутой рукой и не скулить, как Матвеев? А хрен знает...Кругом засады и не факт, что и зеленый в один прекрасный момент не обвалится. Думаю, что лучше всего вкладывать деньги в детей. По крайней мере, можно будет потом на старости лет подать на них на алименты, если чо...((
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Правильно думаешь - скулить не буду никогда. Но и скакать тоже.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на конь педальный
конь педальный
Правильно думаешь - скулить не буду никогда. Но и скакать тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скулить не буду никогда

Эта тема - уже "скулёж".
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
скулить не буду никогда

Эта тема - уже "скулёж".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ваше восприятие, не более того
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на конь педальный
конь педальный
это ваше восприятие, не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Естественно!
Но Ваши оценки пользователей - это, конечно, объективные данные! ))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
)) Естественно!
Но Ваши оценки пользователей - это, конечно, объективные данные! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве я об этом где-то написал?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на конь педальный
конь педальный
А разве я об этом где-то написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве нет?
"... предлагает всякие сумасбродные схемы одурачивания населения."
"...не стоять с протянутой рукой и не скулить, как Матвеев?"
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А разве нет?
"... предлагает всякие сумасбродные схемы одурачивания населения."
"...не стоять с протянутой рукой и не скулить, как Матвеев?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще раз - где там написано, что это объективные данные, а не мое мнение?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на конь педальный
конь педальный
еще раз - где там написано, что это объективные данные, а не мое мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, вон Вы о чем. Я подумал, что Вы вообще пользователей не оцениваете...
Нет, нигде не написано, что это "объективные данные".
Но тема - скулеж, по-моему. ))
СсылкаПожаловаться
Весна
Да, в детей и недвижимость...)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
Да, в детей и недвижимость...)))
СсылкаПожаловаться
Дочитала до конца...никаких подать на алименты, просто со своими родителями вести себя так, как мы бы хотели чтобы наши дети вели себя с нами))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Весна
Весна
Дочитала до конца...никаких подать на алименты, просто со своими родителями вести себя так, как мы бы хотели чтобы наши дети вели себя с нами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быль. Жила у меня в Кишиневе тетка Клавдия Иннокентьевна в двухэтажном особняке, а первый этаж сдавала квартирантам, которые прожили у нее 15 лет, пока получили свою квартиру. За это время стали ей практически родственниками (своих детей не было). Вася (квартирант) очень хотел сына, а жена ему двух дочек родила. Когда и в третий раз родилась дочка, Вася напился, а тетка его успокаивает - Вася, ну чего ты так расстроился. Будет у тебя 3 зятя. Каждый даст по разу по морде, уже 3 раза получишь. А если по два - 6 раз уже получишь. А Вася еще сильнее плачет - с этими зятьями хрен до пенсии доживешь...((
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Быль. Жила у меня в Кишиневе тетка Клавдия Иннокентьевна в двухэтажном особняке, а первый этаж сдавала квартирантам, которые прожили у нее 15 лет, пока получили свою квартиру. За это время стали ей практически родственниками (своих детей не было). Вася (квартирант) очень хотел сына, а жена ему двух дочек родила. Когда и в третий раз родилась дочка, Вася напился, а тетка его успокаивает - Вася, ну чего ты так расстроился. Будет у тебя 3 зятя. Каждый даст по разу по морде, уже 3 раза получишь. А если по два - 6 раз уже получишь. А Вася еще сильнее плачет - с этими зятьями хрен до пенсии доживешь...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я Мамочке дом купила..небольшой такой, дача..но там и вода из крана и электричество и почти 20 соток земли под Минском...мои дети это видят и восхищаются, говорят...Мам, ну ты..такая...нам по квартире и всегда рядом с деньгами и сама..и всех своих родных не забываешь)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А себе...пару лет отказываю во всём, тренируюсь жить в кризисе))) На отдых не летаю два года, но я же потом Всё верну, ты же меня знаешь))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Зай, у меня такой комфорт....я же за город переехала.Завидуй молча))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У меня все только для себя любимой, не покажу ни за что, просто приезжай)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария