20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фильтры на Дастере 12560км

Почитал я тему про то , что топливные фильтры на Дастере пустые и решил свой отработанный таки распилить, благо собирался это сделать изначально, поомы и лежали они в багажнике.
пробег 12560, из них около 1000 по степи, разного рода оврагам, буеракам и прочим неудобным местам, итак, воздушный фильтр:
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Андрей ГорбВ ответ на Барабас
Барабас
Вот спасибо, особенно за топливный. А то некоторые "грамотейки" здесь сказки сочиняют, что он мол пустой...и люди ещё верят этой лапше на уши лопухам. И ещё раз---спасибо !
СсылкаПожаловаться
ну не выдержал, проверил чего мне на уши вешают, и всем показал.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Барабас
Барабас
Вот спасибо, особенно за топливный. А то некоторые "грамотейки" здесь сказки сочиняют, что он мол пустой...и люди ещё верят этой лапше на уши лопухам. И ещё раз---спасибо !
СсылкаПожаловаться
На бензинках у дастера в этом месте стоит пустышка, просто корпус. Топливный фильтр, как сейчас у многих, на бензонасосе в баке. На дизелях стоит нормальный фильтр.
топливная же магистраль одна и та же, для стандартизации. Ничто не мешает на бензинку вместо пустышки обычным порядком поставить обычный топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
На бензинках у дастера в этом месте стоит пустышка, просто корпус. Топливный фильтр, как сейчас у многих, на бензонасосе в баке. На дизелях стоит нормальный фильтр.
топливная же магистраль одна и та же, для стандартизации. Ничто не мешает на бензинку вместо пустышки обычным порядком поставить обычный топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну..таких тонкостей я не знаю, но спрошу обязательно у официалов. Я любопытный)
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Барабас
Барабас
ну..таких тонкостей я не знаю, но спрошу обязательно у официалов. Я любопытный)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой резон у официалов спрашивать. они сами толком ничего не знают. Хотя профильтр уже наверное, узнали. Лучше смотри форумы типа dusterclubs.ru. "Кубик" из логан-гаража в Москве давно уже с фотами распилил и те и те. Он, кстати, уже и обслуживал дастеры с пробегом за 150 тык.(уже есть и такие наездники). В отличии от официалов. И логаны с более чем полумиллионым пробегом. такие к официалам не ездят.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
какой резон у официалов спрашивать. они сами толком ничего не знают. Хотя профильтр уже наверное, узнали. Лучше смотри форумы типа dusterclubs.ru. "Кубик" из логан-гаража в Москве давно уже с фотами распилил и те и те. Он, кстати, уже и обслуживал дастеры с пробегом за 150 тык.(уже есть и такие наездники). В отличии от официалов. И логаны с более чем полумиллионым пробегом. такие к официалам не ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это я понимаю показатель --500 т.км поробега))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Барабас
Барабас
Вот это я понимаю показатель --500 т.км поробега))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поди накручивают, для понта)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
поди накручивают, для понта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нафига ж его накручивать. Одометр у логана электронный, программированием приборки пробег можно изменить, стоит порядка 2 тыр. Только нафига деньги тратить на увеличение пробега? К тому же постояным клиентам неоф сервиса? Чаще приезжать? Логаны без серьезных ремонтов живут в среднем 300-350 тыс. Свыше - уже старая рухлядь, то одно то другое. Но без капиталки (а ее смысла делать нету, проще движок с разборки взять) ходят больше полумиллиона. Даже у таксистов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Нафига ж его накручивать. Одометр у логана электронный, программированием приборки пробег можно изменить, стоит порядка 2 тыр. Только нафига деньги тратить на увеличение пробега? К тому же постояным клиентам неоф сервиса? Чаще приезжать? Логаны без серьезных ремонтов живут в среднем 300-350 тыс. Свыше - уже старая рухлядь, то одно то другое. Но без капиталки (а ее смысла делать нету, проще движок с разборки взять) ходят больше полумиллиона. Даже у таксистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так шутю же я)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Нафига ж его накручивать. Одометр у логана электронный, программированием приборки пробег можно изменить, стоит порядка 2 тыр. Только нафига деньги тратить на увеличение пробега? К тому же постояным клиентам неоф сервиса? Чаще приезжать? Логаны без серьезных ремонтов живут в среднем 300-350 тыс. Свыше - уже старая рухлядь, то одно то другое. Но без капиталки (а ее смысла делать нету, проще движок с разборки взять) ходят больше полумиллиона. Даже у таксистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да, недавно здесь таксист писал, что у него на Логане пробег уже 550 т.км..
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
А зачем фильтра менять--засруться ну флаг им в руки-проще взял да и авто поменял)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
А зачем фильтра менять--засруться ну флаг им в руки-проще взял да и авто поменял)))
СсылкаПожаловаться
ну тогда уже и не по фильтрам менять, а по полной пепельнице?)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Спасибо за фотки. Если воздушный и салонный еще можно глянуть,то топливный не посмотреть и он самый гиморройный по замене. Проехал около30 т. и еще его не менял.Теперь и думать не буду о его замене.Если за 12т. он ,как новый,то прошел бы и три раза по стольку. Тем более,что по мере засорения чистит даже лучше. Так как ячейки становятся меньше.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
дерьмо ставят только на бензиновые?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
и почему тебе должны все верить, а тем ребятам нет ?!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария