29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философия.

Суть одиночества в том, что нельзя поделиться слабостью, но можно придать силы.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
145678
Дядя ФёдорВ ответ на Michael
Michael
"Он направлял себя мягко и плавно, презирая все опасности мира. Это не значит, что он не был осмотрителен. Резкий порыв ветра растрепал рыжую шерсть, заставил закрыть глаза и улыбнуться уголками губ. Суть одиночества в том, что нельзя делиться слабостью, но можно поделиться силой. Санао опустил голову и чуть ускорил шаг, однако его поступь оставалась бесшумной. Нет, в данной ситуации ему вовсе не требовалось быть незамеченым. Просто не хотелось нарушать этого хрупкого равновесия, которое задала природе осень."
СсылкаПожаловаться
Это что? Это где?
Но это не совсем то, что я имел в виду. Согласись, "поделиться" и "придать" - Существенно отличаются . )
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это что? Это где?
Но это не совсем то, что я имел в виду. Согласись, "поделиться" и "придать" - Существенно отличаются . )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю... что то из японско. Мультик, игра или книжка...)))
"поделеиться" и "придать"...а "придать" и "приданное"? Вроде тоже делишься...))))
СсылкаПожаловаться
Michael
А вообще бывает одиночество от слабости и от силы. Попробуйте запереть себя в пустыне на 40 дней от слабости и от силы... ))) Ну или там поголодать в одиночестве всю оставшуюся жизнь где-нибудь в горных районах Тибета...в домике где нет выхода и света... Хотя можно в одиночной камере попробоать сутки просидеть...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Привет всем! Тогда уж обратный пример.В рейс на полгодика на 50 метровой коробке с экипажем в 35 чел.И заход только в конце рейса.Да еще в район Биская.Вот тут и помечтаешь об одиночестве.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Привет всем! Тогда уж обратный пример.В рейс на полгодика на 50 метровой коробке с экипажем в 35 чел.И заход только в конце рейса.Да еще в район Биская.Вот тут и помечтаешь об одиночестве.
СсылкаПожаловаться
А ты одиночество не путаешь ли с уединением?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если мое одиночество затянется, в квартире и в гараже станет пусто. Слишком много лишнего и ненужного увидело одиночество. Глазастое. И толкающее на подвиги. Вот и вся философия. Приземленно как-то. Но зато ясно, что одиночество само с собой ужиться не может, а если уживается. то это уже не одиночество, а отрешённость. Вот только не знаю, что будет, когда одиночество наконец-то закончится, вдруг лишнее - это только при одиночестве?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Виктор
Виктор
Если мое одиночество затянется, в квартире и в гараже станет пусто. Слишком много лишнего и ненужного увидело одиночество. Глазастое. И толкающее на подвиги. Вот и вся философия. Приземленно как-то. Но зато ясно, что одиночество само с собой ужиться не может, а если уживается. то это уже не одиночество, а отрешённость. Вот только не знаю, что будет, когда одиночество наконец-то закончится, вдруг лишнее - это только при одиночестве?
СсылкаПожаловаться
Одиночество толкает лиюо к самовыражению, либо к самопознанию, либо к... саморазрушению.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Одиночество толкает лиюо к самовыражению, либо к самопознанию, либо к... саморазрушению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно, дядя Федор. Не часто, но приходится оказываться надолго в вынужденном одиночестве (дома, разумеется). И столько появляется идей для самовыражения, толчков к самопознанию (в известном смысле), что про одиночество как-то забываешь. Сегодня целый вечер "самопознавался" - как отличить натуральную хлопковую от другой ткани (понадобился кусочек). Тырнет не помог. Пришлось звонить жене за тысячу километров, спрашивать, от чего можно кусочек отрезать. Сначала "зачем?", потом сказала от чего, объяснила, как определить, но так и не понял, как. В общем, познался, что ни шиша в этой области не знаю.
СсылкаПожаловаться
Dark
лучше Раневской вряд ли скажит кто:
Одиночество — это состояние, о котором некому рассказать...
СсылкаПожаловаться
Карина
не была одинока-не знаю,что это такое...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Карина
Карина
не была одинока-не знаю,что это такое...
СсылкаПожаловаться
Это когда все рядом, но слышит только себя ))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это когда все рядом, но слышит только себя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поняла)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
не была одинока-не знаю,что это такое...
СсылкаПожаловаться
спрятаться в ванну на сутки. можно воду пустить, что б заглушала посторонний шум...
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Michael
Michael
спрятаться в ванну на сутки. можно воду пустить, что б заглушала посторонний шум...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не нуждаюсь в этом... побыть наедине с собою-это не про меня...
Правда давно мечтаю остаться наедине с книжкой на часов так пять-шесть...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Из ничего и такую дискуссию развернули.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Из ничего и такую дискуссию развернули.
СсылкаПожаловаться
В этом и смысл одиночества..
СсылкаПожаловаться
Taurus
" Суть одиночества в том, что нельзя поделиться слабостью, но можно придать силы. "
Не согласен! Нет однозначного объяснения причин одиночества. Фраза- нельзя поделиться слабостью. Но если человек имеет жёсткий, крепкий, бес компромиссов характер, благодаря которому этот человек смог сколотить огромное состояние, какой слабостью ему делиться, если из-за его противоположных слабости черт характера он стал одиноким? Да, окружать его может много людей, но при этом человек одинок. Его стараются избегать.
Второй пример в противоположность фразе. Человек одинок, т.к. ему этого самому хочется. Он нарцисс по жизни. Его не интересуют другие люди. Ему прекрасно живётся в своём мире, построенном им самим. При этом человек так-же, как и в первом случае силен духом. Он может себе позволить быть одиноким. Он самодостаточен и ни кто ему не нужен.
Третий пример. Человек- жертва обстоятельств. Человек, попавший в трудную ситуацию, которая не вольно может отразиться на его близких родных, друзьях, товарищах, осознавая это, сам устраняется от круга своего общения, чтобы им не навредить. Но опять-же...Это может себе позволить только сильный человек. Так какая слабость, которой не может поделиться одинокий человек? Фразавтеме подходит только тем, кто стал одиноким по причине физического недомогания и вынужденного прекращения общения, а так-же для тех, кто обладает безвольным характером. Так,что твоё определение одиночества , Дядя Фёдор, не катит. ))) Вторая половина тоже не подходит под определение одиночества. Сильному не нужны дополнительные силы. А в примерах приведены одинокие с сильными характерами.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Taurus
Taurus
" Суть одиночества в том, что нельзя поделиться слабостью, но можно придать силы. "
Не согласен! Нет однозначного объяснения причин одиночества. Фраза- нельзя поделиться слабостью. Но если человек имеет жёсткий, крепкий, бес компромиссов характер, благодаря которому этот человек смог сколотить огромное состояние, какой слабостью ему делиться, если из-за его противоположных слабости черт характера он стал одиноким? Да, окружать его может много людей, но при этом человек одинок. Его стараются избегать.
Второй пример в противоположность фразе. Человек одинок, т.к. ему этого самому хочется. Он нарцисс по жизни. Его не интересуют другие люди. Ему прекрасно живётся в своём мире, построенном им самим. При этом человек так-же, как и в первом случае силен духом. Он может себе позволить быть одиноким. Он самодостаточен и ни кто ему не нужен.
Третий пример. Человек- жертва обстоятельств. Человек, попавший в трудную ситуацию, которая не вольно может отразиться на его близких родных, друзьях, товарищах, осознавая это, сам устраняется от круга своего общения, чтобы им не навредить. Но опять-же...Это может себе позволить только сильный человек. Так какая слабость, которой не может поделиться одинокий человек? Фразавтеме подходит только тем, кто стал одиноким по причине физического недомогания и вынужденного прекращения общения, а так-же для тех, кто обладает безвольным характером. Так,что твоё определение одиночества , Дядя Фёдор, не катит. ))) Вторая половина тоже не подходит под определение одиночества. Сильному не нужны дополнительные силы. А в примерах приведены одинокие с сильными характерами.
СсылкаПожаловаться
Ты не понял смысла самого слова "одиночество"... Пытаешься подменить его то мизантропией, то инфантильностью, то привязываешь стечение обстоятельств... Не катит! Думай! ;-)
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ты не понял смысла самого слова "одиночество"... Пытаешься подменить его то мизантропией, то инфантильностью, то привязываешь стечение обстоятельств... Не катит! Думай! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, Дядя Фёдор, одиночество, оно и есть одиночество. Причины его только разные. И нельзя его классифицировать только не возможностью поделиться слабостью, или увеличением усилий. А инфантильность, мизантропия - это состояние души, или воспитание. У тебя речь идёт не о самом одиночестве, а о его сути. Своего рода, определении одиночества. А такое, как у тебя не катит.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Настоящее одиночество это когда не кому забрать из морга...
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария