14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФИЛЬМ. Фильм с Большой буквы. "28 Панфиловцев"

Надеюсь(надеемся), что выйдет к 9 мая 2016 года, несмотря на препоны и прочее.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Комментарий удален.Почему?
ВасилийВ ответ на вадим лосев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я ябедничать не солидно, ай в школе не учили?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на вадим лосев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мальчик, тут взрослые собрались, иди отсюда пока плохому не научили, ОЙ©, пальчик-то свой спрячь, а-то сломают
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Василий
Василий
Паша.Только не надо говорить про то чего не знаешь и не видел.Чернушки Великолукского р-на,Псковской области.Я там был более 5 раз.(возил народ).Только не тебе говорить про рельеф местности и дзот.Я можно сказать на брюхе прополз по этому рельефу.И ДЗОТ, который сейчас атакуют Советские войска, совсем не тот, а настоящий хоть и сохранился не ДЗОТ, а собачья конура.Ну а если есть сомнения, милости просим в Чернушки, проведем и покажем, конечно не так авторитетно, как работники музея А. Матросова, но зато просто и понятно.И еще.Откуда у вас желание все обос..ть и извратить.Успокойтесь вы все наконец.Это СССР напал на мирные страны Европы,так и отпиши в госдеп, пусть порадуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажи мне, а кто ты вооооще такой чтобы мне рот затыкать?
Какой Госдеп, ты с какого перепоя или еще откуда сам-то свалился? То картинки инетовские тебе не нравятся, даааа чаю-то с печеньками ты выпил или всё плесенью покрылось?
Что ты мне конкретно хочешь сказать? Что в Псковской области есть музей подвига А.Матросова==пусть, так значится есть, что туда экскурсии каждый день приезжают, пусть -- я, не об этом говорю.
---
Ты где живешь в квартире или в частном доме?
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Скажи мне, а кто ты вооооще такой чтобы мне рот затыкать?
Какой Госдеп, ты с какого перепоя или еще откуда сам-то свалился? То картинки инетовские тебе не нравятся, даааа чаю-то с печеньками ты выпил или всё плесенью покрылось?
Что ты мне конкретно хочешь сказать? Что в Псковской области есть музей подвига А.Матросова==пусть, так значится есть, что туда экскурсии каждый день приезжают, пусть -- я, не об этом говорю.
---
Ты где живешь в квартире или в частном доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он вообще пироман, автобусы поджигает!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Васин Вася
Васин Вася
он вообще пироман, автобусы поджигает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
помнится::: не он, а ему конкуренты подожгли
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Василий
Василий
Паша.Только не надо говорить про то чего не знаешь и не видел.Чернушки Великолукского р-на,Псковской области.Я там был более 5 раз.(возил народ).Только не тебе говорить про рельеф местности и дзот.Я можно сказать на брюхе прополз по этому рельефу.И ДЗОТ, который сейчас атакуют Советские войска, совсем не тот, а настоящий хоть и сохранился не ДЗОТ, а собачья конура.Ну а если есть сомнения, милости просим в Чернушки, проведем и покажем, конечно не так авторитетно, как работники музея А. Матросова, но зато просто и понятно.И еще.Откуда у вас желание все обос..ть и извратить.Успокойтесь вы все наконец.Это СССР напал на мирные страны Европы,так и отпиши в госдеп, пусть порадуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Василий расскажи пожалуйста, что такое "Хлебница Молотова" когда она применялась и по кому! Там ответ на твой вопрос....
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Не было этого боя вообще, как и не было многих событий, которые были придуманы советской пропагандой во время ВОВ и после нее. Да, многие поколения детей в СССР воспитывались на их подвиге, на словах Клочкова , что за спиной Москва, шли бои и погибали многие тысячи в те дни, НО 28человек н/ф танковый батальон не останавливали...
http://www.statearchive.ru/607 ---- это ссылка на официальный документ Госархива РФ, в котором "черным по белому" подвиг придуман журналистом газеты "Красная Звезда"
***
Подвиг Н.Гастелло----его тоже не было
Экипаж не вернулся с задания, самолет рухнул/был сбит в Белоруссии, на месте "гибели" самолета капитана Гастелло нашли останки другого самолета, который тоже не вернулся в тот день из полета Маслова А.С. и сделали героем совсем другого человека.
А.Матросов ---- человек закрыл своим телом 23.02.1943года амбразуру вражеского дзота, хотя на фронт попал 25/02/43, а в списки безвозвратных потерь, т.е. убитых занесен 27/02/43----как необстрелянный боец, который 3-й день на фронте мог что-то сделать станковому пулемету
-------
2года назад, 10.10.2013 в прокат вышел фильм Ф.Бондарчука "Сталинград", я хотел посмотреть, НО в открытом доступе не было, потом расхотелось и за эти 2 года не вернулось это хотение, поэтому что-то и не хочется 122минуты "терять".
Наверное, так и в этом современном фильме про ВОВ, будет много спец/эффектов, которые сделают фильм красочнее, НО всю правду, даже ветераны не хотят(не хотели!!!) рассказывать, а их, тех кто действительно воевал или прошел плен не осталось...
СсылкаПожаловаться
а Колобанов был?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
а Колобанов был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зиновий Григорьевич?
Если коротко: танк КВ-1 замечательный, НО вот только как 2 боекомплекта поместилось в него? А, в остальное я, прочитав про него в "В" поверил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на какой вопрос я должен ответить или они риторические?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Лет 5-7-10назад, наверное, к 60-65летию Победы в ВОВ Алексей Пивоваров на(по) НТВ 4-5передач делал о событиях тех далеких лет=== и про "28", и Гастелло, и Матросова, и Брест/крепость===если по-гуглить то на "Ю", наверное, можно найти.
Вспоминая 41-45, забываем про 39/40, как наших солдат в 40*С* морозы бросили штурмовать "линию Маннергейма": шинель, керзачи, в некоторых частях солдаты были в буденовках и без мас/халатов. Вчера про снайперов искал=== финн Симо Хяйхя (542 уничтоженных солдат и офицеров противника, т.е. наших)---можно сказать "герой Суоми"---у Зайцева 242---Герой Советского Союза
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Не было этого боя вообще, как и не было многих событий, которые были придуманы советской пропагандой во время ВОВ и после нее. Да, многие поколения детей в СССР воспитывались на их подвиге, на словах Клочкова , что за спиной Москва, шли бои и погибали многие тысячи в те дни, НО 28человек н/ф танковый батальон не останавливали...
http://www.statearchive.ru/607 ---- это ссылка на официальный документ Госархива РФ, в котором "черным по белому" подвиг придуман журналистом газеты "Красная Звезда"
***
Подвиг Н.Гастелло----его тоже не было
Экипаж не вернулся с задания, самолет рухнул/был сбит в Белоруссии, на месте "гибели" самолета капитана Гастелло нашли останки другого самолета, который тоже не вернулся в тот день из полета Маслова А.С. и сделали героем совсем другого человека.
А.Матросов ---- человек закрыл своим телом 23.02.1943года амбразуру вражеского дзота, хотя на фронт попал 25/02/43, а в списки безвозвратных потерь, т.е. убитых занесен 27/02/43----как необстрелянный боец, который 3-й день на фронте мог что-то сделать станковому пулемету
-------
2года назад, 10.10.2013 в прокат вышел фильм Ф.Бондарчука "Сталинград", я хотел посмотреть, НО в открытом доступе не было, потом расхотелось и за эти 2 года не вернулось это хотение, поэтому что-то и не хочется 122минуты "терять".
Наверное, так и в этом современном фильме про ВОВ, будет много спец/эффектов, которые сделают фильм красочнее, НО всю правду, даже ветераны не хотят(не хотели!!!) рассказывать, а их, тех кто действительно воевал или прошел плен не осталось...
СсылкаПожаловаться
Привет, Паша. Лишь добавлю, что Клочков и правда погиб в бою у этого разъезда, но никак не станками противника.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Стране тогда нужны были герои. И создавались мифы, потому что проверить тогда не было возможности, а иногда и желания.
И дофига таких мифов, которые даже не пытаются разоблачать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как-то пришли со знакомым к выводу, что те кто ушёл воевать с врагом, они все герои. И пацан погибший при налёте, так и не увидевший врага. И тот, кому улыбнулась удача расписаться на Рейхстаге.
Мой дед по матери вернулся вслед за Победой, вернулся без ноги.
Его брат попал в плен, прошёл ад лагерей, снова воевал. Домой вернулся, когда уже моя мать родилась. И снова ад, теперь уже советских лагерей.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Привет, Паша. Лишь добавлю, что Клочков и правда погиб в бою у этого разъезда, но никак не станками противника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую-)
Клочков и еще 6 красноармейцев были похоронены местными жителями, больше убитых на том месте не было.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
приветствую-)
Клочков и еще 6 красноармейцев были похоронены местными жителями, больше убитых на том месте не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тело Клочкова нашли по весне, когда сходил снег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария