11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фиат альбеа 2008 года зза 320 штук для неопытной девушки))

Здравствуйте, господа автолюбители). Можете закидывать меня тухлыми яйцами, но я задам свой вопрос, так как посоветоваться то мне и не с кем больше)). Я учусь на права, хочу прикупить себе первую машину, денег нет особо много (тыщ 300-350 максимум) предложил мне тут один товарищ на работе Фиат Альбеа 2008 года, в максимальной комплектации (в идеальном состоянии говорит, я видела, как он за ней ухаживал, когда купил)), пробег 41000 км., за 320 тыс. Я посмотрела, новая стоит где-то 450 тыщ. Кажется дороговато. Есть возможность сделать диагностику в автосервисе бесплатно (по знакомству), чтоб посмотреть что и как, но каждую машину, выбранную, смотреть не смогу. Хочется уж посмотреть действительно ту, которую выберу. Как считаете, просветите девушку, стоит рассмотреть вариант или нет. Если нет, может посоветуете что-нибудь. Буду всем очень признательна за ответ-совет. СПАСИБКИ.
Осипанова Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Осипанова МашаВ ответ на Константин
Константин
А что собственно приспособлено для наших дорог тогда...?
Машина в общем хорошая но несколько "простоватая" конечно... Но для девушки в самый раз....
41 ткм за 4 года - бережный пробег (или у него несколько авто или что то еще...), однако 320 тыр - как то многовато. Кренделя-товарища следует поторговать эдак на 50-70 тыр... за 250 -280 тыр можно брать (290 - 300 максимум)....если уж совсем запала... С ТО в Москве у Фиата все пучком....
Однако в этой возрастной-ценовой категории много не менее достойных подержанных авто... Следует открыть новую тему, типа чего взять за 320 тыр... там насоветуют....Вот и сравните, посмотрите....
СсылкаПожаловаться
А что собственно приспособлено для наших дорог тогда...?Машина в общем хорошая но несколько "простоватая" конечно... Но для девушки в самый раз....41 ткм за 4 года - бережный пробег (или у него несколько авто или что то еще...), однако 320 тыр - как то многовато. Кренделя-товарища следует поторговать эдак на 50-70 тыр... за 250 -280 тыр можно брать (290 - 300 максимум)....если уж совсем запала... С ТО в Москве у Фиата все пучком....Однако в этой возрастной-ценовой категории много не менее достойных подержанных авто... Следует открыть новую тему, типа чего взять за 320 тыр... там насоветуют....Вот и сравните, посмотрите....
Да я поняла, только здесь я по крайней мере знаю, что беру (более менее), а так искать в нете, на такую хрень можно нарваться. На диагностику я каждую машину не буду возить же... Или посоветуйте, где и у кого купить, чтоб не лохануться))
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Осипанова Маша
Осипанова Маша
А что собственно приспособлено для наших дорог тогда...?Машина в общем хорошая но несколько "простоватая" конечно... Но для девушки в самый раз....41 ткм за 4 года - бережный пробег (или у него несколько авто или что то еще...), однако 320 тыр - как то многовато. Кренделя-товарища следует поторговать эдак на 50-70 тыр... за 250 -280 тыр можно брать (290 - 300 максимум)....если уж совсем запала... С ТО в Москве у Фиата все пучком....Однако в этой возрастной-ценовой категории много не менее достойных подержанных авто... Следует открыть новую тему, типа чего взять за 320 тыр... там насоветуют....Вот и сравните, посмотрите....
Да я поняла, только здесь я по крайней мере знаю, что беру (более менее), а так искать в нете, на такую хрень можно нарваться. На диагностику я каждую машину не буду возить же... Или посоветуйте, где и у кого купить, чтоб не лохануться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Албеа хорошая машина, но фактическая динамика падения цены на Фиаты такова, что 320 тыр за 2008 г это дорого.
Я всегда за новые авто....
за тыщ 350 можно много чего взять, и все будут хорошими, они же будут вашими...
Например:
http://www.automobile.ru/vse/poisk/?p465...
Следует исключить китайцев и прочих неизвестных "науке зверей"
В эту ценовую/возрастную категорию попадают и Шевроле Авео, Лачетти - хорошо, и Хендай Гетц - тож неплохо, и Шкода октавия - очень хорошо... Ну и про эту не забываем - тож хорошо...
В общем спешить не надо. Берите в охапку своего бойфренда и катайте смотрите вместе...
Основной упор внешний вид, состояние, удобство в салоне, оснащение (кондишн, автомат итд...)
Ориентироваться на чужой опыт/выбор занятие неблагодарное...
Ваша машина - Ваши правила...
Есмли что, поторгуйтесь и возьмите эту, он ее быстро все равно не продаст....
СсылкаПожаловаться
Александр Довгий
Посмотрите Ниссан Тиида, 2007 года, или Фокуса 2, но только не Фиат, мы 3 года обслуживали этот завод в Челнах и Елабуге по уборке муссора, а они за это с нами расплачивались Фиатами ( Альбеа, Дукато), и если Дукато у нас быстро покупались, то Альбеа по полгода тухли стояли, потомучто нахрен никому не нужны, а тут ещё и разводила какой то у вас коллега по работе....чё он гонит (максимальная комплектация), кандёр туда поставили и элстёкла, цена с завода была 390 тыс, минус 10% диллерских и того 351....а теперь подумайте и нужна ли вам такая машинка
СсылкаПожаловаться
Леонид Сергеевич Чаловский
Каждая машина дешевеет в год на -10% с цены дня покупки, и в первый год -20%, соответственно и цена должна быть ...
СсылкаПожаловаться
Леонид Сергеевич Чаловский
ну а в принципе любая машина будет ходить до 80 000- 100 000км без проблем.
СсылкаПожаловаться
Фастпартс
Да, если брать как рабочую, тогда проще логан, минимум электроники, простота, отсюда сказки о неубиваемости, при очень низком уровне комфорта, Такие примочки как "свободные руки", сдвигающееся кресло заднее, для хетчбека только, мягкая подвеска, очень хорошая шумоизоляция, очень легкое управление, очень удобные кресла, единственный большой минус у нее, короткоходая задняя подвеска, на лежачих пробивает постоянно. но легко лечится. заменой штатных амортов. на нештатные, с увеличенным штоком.
Для молодой девушки самое то, куча приятных эмоций обеспеченно, если только она не собирается подрабатывать извозом. Господа не забываем что девушка первый раз покупает автомобиль, дай бог чтобы ей повезло с сервисом. И кстати 1,6 АТ на трассе спокойно укладывается в 6,5 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Фастпартс
Фастпартс
Да, если брать как рабочую, тогда проще логан, минимум электроники, простота, отсюда сказки о неубиваемости, при очень низком уровне комфорта, Такие примочки как "свободные руки", сдвигающееся кресло заднее, для хетчбека только, мягкая подвеска, очень хорошая шумоизоляция, очень легкое управление, очень удобные кресла, единственный большой минус у нее, короткоходая задняя подвеска, на лежачих пробивает постоянно. но легко лечится. заменой штатных амортов. на нештатные, с увеличенным штоком.
Для молодой девушки самое то, куча приятных эмоций обеспеченно, если только она не собирается подрабатывать извозом. Господа не забываем что девушка первый раз покупает автомобиль, дай бог чтобы ей повезло с сервисом. И кстати 1,6 АТ на трассе спокойно укладывается в 6,5 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
....шумоизаляция на логане, "удобные" кресла???!Ну ты и Ваааня!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Фастпартс
Фастпартс
Да, если брать как рабочую, тогда проще логан, минимум электроники, простота, отсюда сказки о неубиваемости, при очень низком уровне комфорта, Такие примочки как "свободные руки", сдвигающееся кресло заднее, для хетчбека только, мягкая подвеска, очень хорошая шумоизоляция, очень легкое управление, очень удобные кресла, единственный большой минус у нее, короткоходая задняя подвеска, на лежачих пробивает постоянно. но легко лечится. заменой штатных амортов. на нештатные, с увеличенным штоком.
Для молодой девушки самое то, куча приятных эмоций обеспеченно, если только она не собирается подрабатывать извозом. Господа не забываем что девушка первый раз покупает автомобиль, дай бог чтобы ей повезло с сервисом. И кстати 1,6 АТ на трассе спокойно укладывается в 6,5 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
На логане вообще нет шумоизоляции)))))))) и не будет ни когда!!!
СсылкаПожаловаться
Фастпартс
Я про Ниссан Тиида))))
СсылкаПожаловаться
Фастпартс
Читаем внимательно
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Советовать уродский на внешность логан девушке... Мда.. Без комментариев..
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Снайпер
Снайпер
Советовать уродский на внешность логан девушке... Мда.. Без комментариев..
СсылкаПожаловаться
ну как же...он самый надёжный....на нем таксисты ездят....
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Снайпер
Снайпер
Советовать уродский на внешность логан девушке... Мда.. Без комментариев..
СсылкаПожаловаться
Не,ну можно Феррари посоветовать девушке)))))А чё,тачка красивая))))....А ваще,скока бабла,на стока и советуют....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну если только она на нем таксовать начнет..)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
ниссан альмера 2 ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Нормальная машина и цена неплохая . И главное не очень ломается. у меня немного другая была-но все от неё-ФИАТ ДОБЛО ПАНОРАМА, Минивен-грузовик каблучок- По кузову различия -а ходовая, движок-одно в один кроме задней подвески- Ни разу за 80 т.км не сломалась. Так что берите-не пожалеете-.хотя на вкус и цвет ...И кто считает ФИАТЫ плохими-не верьте им- они "просто не умеют их готовить".
СсылкаПожаловаться
.
НЕ ПОКУПАЙ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ! НАБЕРЕШЬСЯ НЕ ТОГО ОПЫТА. НЕ ПОКУПАЙ, И ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
DgekВ ответ на .
.
НЕ ПОКУПАЙ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ! НАБЕРЕШЬСЯ НЕ ТОГО ОПЫТА. НЕ ПОКУПАЙ, И ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
НЕ ПОКУПАЙ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ! НАБЕРЕШЬСЯ НЕ ТОГО ОПЫТА. НЕ ПОКУПАЙ, И ВСЁ.

Да! Купи приору и наберёшся ещё ТОГО опыта. А альбея очень уютная и в обслуге недорогая. По подвеске не уступит лохану. Цена 250 -270 максимум, вас хотят обуть.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну и что никто не подсказал барышне что нужно иметь в загашнике ещё тыщ пятьдесят на всякие ремонтонепредвиденные и подсебяподстроечные работы?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну и что никто не подсказал барышне что нужно иметь в загашнике ещё тыщ пятьдесят на всякие ремонтонепредвиденные и подсебяподстроечные работы?
СсылкаПожаловаться
Для Фиата Альбеа полтос касарей подсебядоделовочные-много помоему....Что касается ремонтонепредвиденых расходов-дак там жешь на диагностику гнать тачку дама собирается,СТОшники посмотрят тама что к чему-главное бабосы плати,вооот,а там,исходя из состояния авто и найденных косяков-можно и поторговаться(даже нужно)...А сторгованные бабосы-пустить на доводку авто до ума(я имею ввиду в техническом плане-а не диски,музыку,чехлы и т.д.)....А если и впрям чё нить в тачке выскочит-ну,это следствие того что авто укатано,то есть не новое.Хотя,если авто как грит дама было в хороших руках-думаю резкой каки с ним случится не должно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария