Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

фиат альбеа 2008 года зза 320 штук для неопытной девушки))

Здравствуйте, господа автолюбители). Можете закидывать меня тухлыми яйцами, но я задам свой вопрос, так как посоветоваться то мне и не с кем больше)). Я учусь на права, хочу прикупить себе первую машину, денег нет особо много (тыщ 300-350 максимум) предложил мне тут один товарищ на работе Фиат Альбеа 2008 года, в максимальной комплектации (в идеальном состоянии говорит, я видела, как он за ней ухаживал, когда купил)), пробег 41000 км., за 320 тыс. Я посмотрела, новая стоит где-то 450 тыщ. Кажется дороговато. Есть возможность сделать диагностику в автосервисе бесплатно (по знакомству), чтоб посмотреть что и как, но каждую машину, выбранную, смотреть не смогу. Хочется уж посмотреть действительно ту, которую выберу. Как считаете, просветите девушку, стоит рассмотреть вариант или нет. Если нет, может посоветуете что-нибудь. Буду всем очень признательна за ответ-совет. СПАСИБКИ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Рассмотрите, сам по себе автомобиль неплохой для Вас за эту цену.
Только возьмите с собой спеца знакомого, чтоб с технической стороны провел ревизию, в каком на самом деле состоянии машина.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вариант для новичка очень неплохой.
Компактый размер, высокий клиренс не страшно притираться к бордюрам, экономичный движок, оцмнкованный кузов если поцарапаете не надо срочно бежать к маляру,ржавчина не полезет, уютный салон для бюджетной машины.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вариант для новичка очень неплохой.
Компактый размер, высокий клиренс не страшно притираться к бордюрам, экономичный движок, оцмнкованный кузов если поцарапаете не надо срочно бежать к маляру,ржавчина не полезет, уютный салон для бюджетной машины.
СсылкаПожаловаться
Еще один плюс.
77 л.с. очень хороший вариант для новичка т.к. ОСАГО вам насчитают максимальную сумму и чем больше у вашей машины будет лошадей чем дороже оно встанет.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я бы фиат вообще не рассматривал бы!!! Не пошли они у нас в России!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я бы фиат вообще не рассматривал бы!!! Не пошли они у нас в России!!!!
СсылкаПожаловаться
Фиат дорог в обслуге говорит знакомая и запчасти на заказ))
У её Пунто 2008 года.Альбеа не редкость на дорогах Сыктывкара..
Спарк для девушки самый раз...
СсылкаПожаловаться
forum forum
покупай ...только с условием, что если какой косяк то сам будет ремонтировать)))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
он ее купил за 345т.руб. хочет продать почти за столько же, не хило. Смело сбивай цену. Машинка не плохая, экономичная, комфортная при езде. Дорогая по запчастям, для примера торм. колодки передние у официалов 3300руб.!!!На рынке не меньше 1200р. Замена ремня ГРМ у официалов 16 тыс.р. !!У дяди Васи в гараже, не знаю. Зато тормоза отличные, на гл. тормозн. целиндре выбито BOSH, немецкие. Музыка работает только при работающем двигателе, такой замок зажигания. Наверняка личинки дверных замков уже не работают, проверь. Неудобно заливать омывайку, мат перемат. Если надумаешь брать, пусть с учета снимает сам, намер двигателя придется попатеть чтобы найти и прочитать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
он ее купил за 345т.руб. хочет продать почти за столько же, не хило. Смело сбивай цену. Машинка не плохая, экономичная, комфортная при езде. Дорогая по запчастям, для примера торм. колодки передние у официалов 3300руб.!!!На рынке не меньше 1200р. Замена ремня ГРМ у официалов 16 тыс.р. !!У дяди Васи в гараже, не знаю. Зато тормоза отличные, на гл. тормозн. целиндре выбито BOSH, немецкие. Музыка работает только при работающем двигателе, такой замок зажигания. Наверняка личинки дверных замков уже не работают, проверь. Неудобно заливать омывайку, мат перемат. Если надумаешь брать, пусть с учета снимает сам, намер двигателя придется попатеть чтобы найти и прочитать.
СсылкаПожаловаться
номер движка зачем?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
номер движка зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потребовали при снятии с учета, ни в какую по другому.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
потребовали при снятии с учета, ни в какую по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно:
При совершении регистрационных действий сотрудниками ГИБДД в процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления: марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства. Номер двигателя в вышеуказанный список не входит, и соответственно осмотр номера двигателя сотрудником ГИБДД не осуществляется.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
странно:
При совершении регистрационных действий сотрудниками ГИБДД в процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления: марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства. Номер двигателя в вышеуказанный список не входит, и соответственно осмотр номера двигателя сотрудником ГИБДД не осуществляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уперся гад, и это в платной шарашке, первый владелец, авто с салона, что еще нужно?!..
СсылкаПожаловаться
Анатолий
странно:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока требуют, сам свидетель... Возможно, в ближайшем будущем осмотр движков отменят.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Пока требуют, сам свидетель... Возможно, в ближайшем будущем осмотр движков отменят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Недавно ставил Фиат на учет, номер двигателя не смотрели.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
хм... 320 тыр... можно логана взять, годика эдак 2010...
или 2009 но с полным фаршем...
хотя девушке наверное лучше что то другое...
СсылкаПожаловаться
П. П.
Эксклюзивный авто мало их очень, если сервисный центр рядом - можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
Фастпартс
Уж лучше Nissan Tiida 1.6 на автомате, стоимость от 320 за 2007 год. По уровню комфорта на порядок выше нежели Логан и фиат. Кстати самая тихая и как ни странно самая шустрая среди подобных однокласников. Форд фокус 2,0 АТ со светофора отдыхает)))
СсылкаПожаловаться
николай петров
Не советовал бы брать!Вообще!!Ездил 2 года!(рабочая)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я бы не советовал брать. Не приспособлены они для наших дорог...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Очень быстро подвекса летит...
СсылкаПожаловаться
совет такой как ты. бери ОЧЕНЬ знающего человека и дерзай. очень знающий цену снизит по-любому и в случае чего все равно к нему и пойдешь. сама же ремонтировать не будешь. но при покупке не не говори,что себе, а то девчонкам вечно какую-то хрень впарить пытаются ( по принципу "курица - не птица"). удачи тебе.
СсылкаПожаловаться
Константин
А что собственно приспособлено для наших дорог тогда...?
Машина в общем хорошая но несколько "простоватая" конечно... Но для девушки в самый раз....
41 ткм за 4 года - бережный пробег (или у него несколько авто или что то еще...), однако 320 тыр - как то многовато. Кренделя-товарища следует поторговать эдак на 50-70 тыр... за 250 -280 тыр можно брать (290 - 300 максимум)....если уж совсем запала... С ТО в Москве у Фиата все пучком....
Однако в этой возрастной-ценовой категории много не менее достойных подержанных авто... Следует открыть новую тему, типа чего взять за 320 тыр... там насоветуют....Вот и сравните, посмотрите....
СсылкаПожаловаться
Константин
А что собственно приспособлено для наших дорог тогда...?
Машина в общем хорошая но несколько "простоватая" конечно... Но для девушки в самый раз....
41 ткм за 4 года - бережный пробег (или у него несколько авто или что то еще...), однако 320 тыр - как то многовато. Кренделя-товарища следует поторговать эдак на 50-70 тыр... за 250 -280 тыр можно брать (290 - 300 максимум)....если уж совсем запала... С ТО в Москве у Фиата все пучком....
Однако в этой возрастной-ценовой категории много не менее достойных подержанных авто... Следует открыть новую тему, типа чего взять за 320 тыр... там насоветуют....Вот и сравните, посмотрите....
СсылкаПожаловаться
А что собственно приспособлено для наших дорог тогда...?Машина в общем хорошая но несколько "простоватая" конечно... Но для девушки в самый раз....41 ткм за 4 года - бережный пробег (или у него несколько авто или что то еще...), однако 320 тыр - как то многовато. Кренделя-товарища следует поторговать эдак на 50-70 тыр... за 250 -280 тыр можно брать (290 - 300 максимум)....если уж совсем запала... С ТО в Москве у Фиата все пучком....Однако в этой возрастной-ценовой категории много не менее достойных подержанных авто... Следует открыть новую тему, типа чего взять за 320 тыр... там насоветуют....Вот и сравните, посмотрите....
Да я поняла, только здесь я по крайней мере знаю, что беру (более менее), а так искать в нете, на такую хрень можно нарваться. На диагностику я каждую машину не буду возить же... Или посоветуйте, где и у кого купить, чтоб не лохануться))
СсылкаПожаловаться
Осипанова Маша
А что собственно приспособлено для наших дорог тогда...?Машина в общем хорошая но несколько "простоватая" конечно... Но для девушки в самый раз....41 ткм за 4 года - бережный пробег (или у него несколько авто или что то еще...), однако 320 тыр - как то многовато. Кренделя-товарища следует поторговать эдак на 50-70 тыр... за 250 -280 тыр можно брать (290 - 300 максимум)....если уж совсем запала... С ТО в Москве у Фиата все пучком....Однако в этой возрастной-ценовой категории много не менее достойных подержанных авто... Следует открыть новую тему, типа чего взять за 320 тыр... там насоветуют....Вот и сравните, посмотрите....
Да я поняла, только здесь я по крайней мере знаю, что беру (более менее), а так искать в нете, на такую хрень можно нарваться. На диагностику я каждую машину не буду возить же... Или посоветуйте, где и у кого купить, чтоб не лохануться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Албеа хорошая машина, но фактическая динамика падения цены на Фиаты такова, что 320 тыр за 2008 г это дорого.
Я всегда за новые авто....
за тыщ 350 можно много чего взять, и все будут хорошими, они же будут вашими...
Например:
http://www.automobile.ru/vse/poisk/?p465...
Следует исключить китайцев и прочих неизвестных "науке зверей"
В эту ценовую/возрастную категорию попадают и Шевроле Авео, Лачетти - хорошо, и Хендай Гетц - тож неплохо, и Шкода октавия - очень хорошо... Ну и про эту не забываем - тож хорошо...
В общем спешить не надо. Берите в охапку своего бойфренда и катайте смотрите вместе...
Основной упор внешний вид, состояние, удобство в салоне, оснащение (кондишн, автомат итд...)
Ориентироваться на чужой опыт/выбор занятие неблагодарное...
Ваша машина - Ваши правила...
Есмли что, поторгуйтесь и возьмите эту, он ее быстро все равно не продаст....
СсылкаПожаловаться
Посмотрите Ниссан Тиида, 2007 года, или Фокуса 2, но только не Фиат, мы 3 года обслуживали этот завод в Челнах и Елабуге по уборке муссора, а они за это с нами расплачивались Фиатами ( Альбеа, Дукато), и если Дукато у нас быстро покупались, то Альбеа по полгода тухли стояли, потомучто нахрен никому не нужны, а тут ещё и разводила какой то у вас коллега по работе....чё он гонит (максимальная комплектация), кандёр туда поставили и элстёкла, цена с завода была 390 тыс, минус 10% диллерских и того 351....а теперь подумайте и нужна ли вам такая машинка
СсылкаПожаловаться
Каждая машина дешевеет в год на -10% с цены дня покупки, и в первый год -20%, соответственно и цена должна быть ...
СсылкаПожаловаться
ну а в принципе любая машина будет ходить до 80 000- 100 000км без проблем.
СсылкаПожаловаться
Фастпартс
Да, если брать как рабочую, тогда проще логан, минимум электроники, простота, отсюда сказки о неубиваемости, при очень низком уровне комфорта, Такие примочки как "свободные руки", сдвигающееся кресло заднее, для хетчбека только, мягкая подвеска, очень хорошая шумоизоляция, очень легкое управление, очень удобные кресла, единственный большой минус у нее, короткоходая задняя подвеска, на лежачих пробивает постоянно. но легко лечится. заменой штатных амортов. на нештатные, с увеличенным штоком.
Для молодой девушки самое то, куча приятных эмоций обеспеченно, если только она не собирается подрабатывать извозом. Господа не забываем что девушка первый раз покупает автомобиль, дай бог чтобы ей повезло с сервисом. И кстати 1,6 АТ на трассе спокойно укладывается в 6,5 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Фастпартс
Да, если брать как рабочую, тогда проще логан, минимум электроники, простота, отсюда сказки о неубиваемости, при очень низком уровне комфорта, Такие примочки как "свободные руки", сдвигающееся кресло заднее, для хетчбека только, мягкая подвеска, очень хорошая шумоизоляция, очень легкое управление, очень удобные кресла, единственный большой минус у нее, короткоходая задняя подвеска, на лежачих пробивает постоянно. но легко лечится. заменой штатных амортов. на нештатные, с увеличенным штоком.
Для молодой девушки самое то, куча приятных эмоций обеспеченно, если только она не собирается подрабатывать извозом. Господа не забываем что девушка первый раз покупает автомобиль, дай бог чтобы ей повезло с сервисом. И кстати 1,6 АТ на трассе спокойно укладывается в 6,5 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
....шумоизаляция на логане, "удобные" кресла???!Ну ты и Ваааня!
СсылкаПожаловаться
Фастпартс
СсылкаПожаловаться
На логане вообще нет шумоизоляции)))))))) и не будет ни когда!!!
СсылкаПожаловаться
Фастпартс
Я про Ниссан Тиида))))
СсылкаПожаловаться
Фастпартс
Читаем внимательно
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Советовать уродский на внешность логан девушке... Мда.. Без комментариев..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
ну как же...он самый надёжный....на нем таксисты ездят....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
Не,ну можно Феррари посоветовать девушке)))))А чё,тачка красивая))))....А ваще,скока бабла,на стока и советуют....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну если только она на нем таксовать начнет..)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru