24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фальшивый полис ОСАГО

 Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста что делать если при оформлении  европротокола оказалось что мой полис ОСАГО фальшивый (я виновная сторона), причем когда я его покупала он пробивался в РСА ( числился и числится за страховой компанией), на данный момент потерпевшая сторона просит возместить ремонт. Посоветуйте что делать в данной ситуации?
ZIM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Александр Мазрухо
Обращаться в РСА и разобраться с полисом. Если он там числится,но страховая утверждает.что он левый- в суд. Вот только где он покупался?Может тоже за углом?)))
СсылкаПожаловаться
Бублик Бублик
а как вы определили, что полис фальшивый?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
а как вы определили, что полис фальшивый?
СсылкаПожаловаться
Потерпевшая сторона утверждает- очевидно таки так..!
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
мой полис ОСАГО фальшивый
я виновная сторона

когда я его покупала он пробивался в РСА

Мутная история.."Левые" полиса,тоже пробиваются по РСА,Но как правило владелец такого полиса ,знает что он купил..

потерпевшая сторона просит возместить ремонт

Путь потерпевший идёт в суд..Вам присудят возместить ущерб,будете по копеечке из зарплаты выплачивать..
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
мой полис ОСАГО фальшивый
я виновная сторона

когда я его покупала он пробивался в РСА

Мутная история.."Левые" полиса,тоже пробиваются по РСА,Но как правило владелец такого полиса ,знает что он купил..

потерпевшая сторона просит возместить ремонт

Путь потерпевший идёт в суд..Вам присудят возместить ущерб,будете по копеечке из зарплаты выплачивать..
СсылкаПожаловаться
Смотря какое имущество у виновника есть, можно имён по копеечке выплачивать-) за мой разбитый внедорожник мужик с левым полисом дачи лишился, юрист постарался. 400 тысяч отдали мне, остатки вернули ему
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Смотря где и как вы его покупали. Если в каком-то вагончике, а не в офисе страховой компании, то смириться и платить из собственного кармана. Если покупали в офисе страховой компании и есть все чеки на руках, то разбирайтесь со страховой.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Может быть вам поможет Постановление Пленума ВС от 26.12.2017 года:
10. Неполное и/или несвоевременное перечисление страховщику страховой премии, полученной страховым брокером или страховым агентом, несанкционированное использование бланков страхового полиса обязательного страхования не освобождают страховщика от исполнения договора обязательного страхования (пункт 7¹ статьи 15 Закона об ОСАГО).

В случае хищения бланков страховых полисов обязательного страхования страховая организация освобождается от выплаты страхового возмещения только при условии, что до даты наступления страхового случая страховщик, страховой брокер или страховой агент обратился в уполномоченные органы с заявлением о хищении бланков (пункт 7.1 статьи 15 Закона об ОСАГО).
СсылкаПожаловаться
ZIM
Уважаемые форумчане спасибо за советы, обращаться к автоюристам не стала, цены заламывают аховые..поэтому решила сама попробовать и начала с жалобы в РСА..потом планирую подать заявление в полицию ( но тут как говорят есть подвох, надо очень грамотно составить заявление, иначе меня могут впаять преумышленную покупку фальшивого полиса ОСАГО), а потом буду подавать в суд.. Потрепевшая сторона жмет с возмещением ущерба, типа она хочет продавать машину, а я прошу подождать, так как скорее всего придется делать независимую экспертизу повреждений..если я буду подавать в суд. Извините за сумбурность.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ZIM
ZIM
Уважаемые форумчане спасибо за советы, обращаться к автоюристам не стала, цены заламывают аховые..поэтому решила сама попробовать и начала с жалобы в РСА..потом планирую подать заявление в полицию ( но тут как говорят есть подвох, надо очень грамотно составить заявление, иначе меня могут впаять преумышленную покупку фальшивого полиса ОСАГО), а потом буду подавать в суд.. Потрепевшая сторона жмет с возмещением ущерба, типа она хочет продавать машину, а я прошу подождать, так как скорее всего придется делать независимую экспертизу повреждений..если я буду подавать в суд. Извините за сумбурность.
СсылкаПожаловаться
Если потерпевшая оказывает давление и угрожает-подавайте на них в заявление и встречный иск. Все только через суд и адвокат в таких вопросах более компетентен чем одесский Привоз..!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
вы не пишите,где покупали полис....у меня есть подозрение,что ради копеечной экономии вы купили левый полис.......
СсылкаПожаловаться
ZIMВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы не пишите,где покупали полис....у меня есть подозрение,что ради копеечной экономии вы купили левый полис.......
СсылкаПожаловаться
Я купила полис ОСАГО ровно за ту же стоиомсть что в прошлом году за 7500 руб., копейка в копейку, какая экономия?! Мне полис привез курьер, позвонил по телефону якобы представитель Росгосстраха напомнил мне вежливо что у меня заканчивается полис ОСАГО и мне нужно его продлить, мне не нужно ехать никуда, курьер мне привезет, привезли(.. Если бы они объявили стоиомсть меньше полиса я бы в жизни не купила у них полис ...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ZIM
ZIM
Я купила полис ОСАГО ровно за ту же стоиомсть что в прошлом году за 7500 руб., копейка в копейку, какая экономия?! Мне полис привез курьер, позвонил по телефону якобы представитель Росгосстраха напомнил мне вежливо что у меня заканчивается полис ОСАГО и мне нужно его продлить, мне не нужно ехать никуда, курьер мне привезет, привезли(.. Если бы они объявили стоиомсть меньше полиса я бы в жизни не купила у них полис ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вам и продали фальшивку... Полис не может стоить одинаково через год, да еще "копейка в копейку". ОСАГО дорожает ежегодно, КБМ водителя меняется. А в офисе вашей СК что говорят? Как объясняют продажу этого полиса?
СсылкаПожаловаться
ZIMВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот вам и продали фальшивку... Полис не может стоить одинаково через год, да еще "копейка в копейку". ОСАГО дорожает ежегодно, КБМ водителя меняется. А в офисе вашей СК что говорят? Как объясняют продажу этого полиса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я откуда знаю такие тонкости, лишь бы не дороже..А что скажет СК? ничего, говорят обращайтесь в полицию..
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на ZIM
ZIM
да я откуда знаю такие тонкости, лишь бы не дороже..А что скажет СК? ничего, говорят обращайтесь в полицию..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решили бы по человечески. Хотели скроить при покупке, поленились обратиться в офис. Я в позапрошлом году пострадал из-за такой вот "кроилы". Благодаря таким теперь никаких европротоколов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ZIM
ZIM
да я откуда знаю такие тонкости, лишь бы не дороже..А что скажет СК? ничего, говорят обращайтесь в полицию..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, интересно, а как и чем объясняет страховая компания, что их полис оказался вдруг недействительным? Деньги за него "брокер" в кассу не внес или бланк краденый? Какой-то мотив отказа в выплате должен быть.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот вам и продали фальшивку... Полис не может стоить одинаково через год, да еще "копейка в копейку". ОСАГО дорожает ежегодно, КБМ водителя меняется. А в офисе вашей СК что говорят? Как объясняют продажу этого полиса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3



СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров



СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и вообще вся история мутная и больше похожа на вброс...((((((( Без конкретики никакого совета дать нельзя. Непонятно, кто и как распознал, что полис фальшивый. Непонятно, как СК объясняет наличие ее "недействительного" полиса у водителя...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот вам и продали фальшивку... Полис не может стоить одинаково через год, да еще "копейка в копейку". ОСАГО дорожает ежегодно, КБМ водителя меняется. А в офисе вашей СК что говорят? Как объясняют продажу этого полиса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой полис стоит копейка в копейку с прошлогодним-не левый.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТестинВ ответ на ZIM
ZIM
Я купила полис ОСАГО ровно за ту же стоиомсть что в прошлом году за 7500 руб., копейка в копейку, какая экономия?! Мне полис привез курьер, позвонил по телефону якобы представитель Росгосстраха напомнил мне вежливо что у меня заканчивается полис ОСАГО и мне нужно его продлить, мне не нужно ехать никуда, курьер мне привезет, привезли(.. Если бы они объявили стоиомсть меньше полиса я бы в жизни не купила у них полис ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я купил в этом году на 500 р. дешевле,скидка за стаж и безаварийную езду!Сам правда в офис ездил.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
многие, в сговоре со Страховой покупают полис за 20-25% от номинала, если он больше не нужен, пример купить авто поставить на учёт и ездить в глухом селе, есть период охолождения 14 дней
С 1 января 2018 года минимальный срок, в течение которого можно отказаться от страховки, увеличен с 5 до 14 дней и отсчитывается со дня заключения. Страховая компания может по собственной инициативе продлить его.
авто ставят на учёт увозят в село и аннулируют полис
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария