24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фабию на Калину

Думаю продать свой Фабик 2013 года и купить Калину-2 универсал, хотелось услышать ваше мнение по этому поводу.
)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
134567
Сергей браунВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ну тАды и кАлина вам не к чему! Там тоже враги АВС поставили - смерти вашей ждут. Наверное древний УАЗ вам будет в самый раз. Без всего - как балалайка голый с двумя транзисторами в системе зажигания. Но и те советую вам повыкидывать и поставить еще более древний трамблер,где все по честному. Контакты и конденсатор. И на помойке найти генератор постоянного тока на 20 ампер. Урал ведь - понимать надо!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ну тАды и кАлина вам не к чему! Там тоже враги АВС поставили - смерти вашей ждут. Наверное древний УАЗ вам будет в самый раз. Без всего - как балалайка голый с двумя транзисторами в системе зажигания. Но и те советую вам повыкидывать и поставить еще более древний трамблер,где все по честному. Контакты и конденсатор. И на помойке найти генератор постоянного тока на 20 ампер. Урал ведь - понимать надо!
СсылкаПожаловаться
Непременно, Сергей, так и сделаю))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да уж,давненько я такого не читал,Ладо Калино вместо Фабии 1.4л...Во первых а что мешало купить Фабию-универсал? А во вторых недавно,с месяц назад довелось продавать Калину универсал в максимальной комплектации с кондеем,гуром,абс,подушками и пр.

Пробег был 35т.км машина в принципе в идеальном состоянии ухоженная,владелец сохранил все чеки и заказ наряды по ТО и гарантийному ремонту...набралась приличная папка,кое что перед продажей пришлось изьять,что бы не волновать будущих владельцев,уж больно много за 3 года хозяину пришлось поменять,и хотя большинство ремонтов были гарантийными,общая сумма отданная за ТО и негарантийные случаи была весьма немалой.Ну и самое главное,перед продажей пришлось на этой Калине проехать километров 50...нет ну конечно ездить можно...но не нужно,более неудобной и неэргономичной машины трудно представить,и несмотря на 1.6л-16кл-98лс мотор едет она как то..конечно если продавить педаль,но при этом такой вой из моторного отсека,сто как то не хочется..Один из потенциальных покупателей кстати приезжал на такой же точно Калине но с 8-ми клапанным мотором,когда я поинтересовался в чём смысл..он ответил что его Калина в принципе устраивает(пока) но ездить на 8-ми клапанном моторе совсем уныло,да и кондей хотелось бы...Он кстати не купил,И вообще спрос был вялый(хотя цена и машина более чем адекватные),в итоге приехали областники и купили,у них кстати предыдущая машина тоже была Калина и в гараже остались залежи запчастей...Резюме: Покупать Калину вместо Фабии,это примерно то же самое что купить телевизор Горизонт вместо Самсунга....мотивируя тем что у Самсунга слишком краски яркие,глаза режет....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да уж,давненько я такого не читал,Ладо Калино вместо Фабии 1.4л...Во первых а что мешало купить Фабию-универсал? А во вторых недавно,с месяц назад довелось продавать Калину универсал в максимальной комплектации с кондеем,гуром,абс,подушками и пр.

Пробег был 35т.км машина в принципе в идеальном состоянии ухоженная,владелец сохранил все чеки и заказ наряды по ТО и гарантийному ремонту...набралась приличная папка,кое что перед продажей пришлось изьять,что бы не волновать будущих владельцев,уж больно много за 3 года хозяину пришлось поменять,и хотя большинство ремонтов были гарантийными,общая сумма отданная за ТО и негарантийные случаи была весьма немалой.Ну и самое главное,перед продажей пришлось на этой Калине проехать километров 50...нет ну конечно ездить можно...но не нужно,более неудобной и неэргономичной машины трудно представить,и несмотря на 1.6л-16кл-98лс мотор едет она как то..конечно если продавить педаль,но при этом такой вой из моторного отсека,сто как то не хочется..Один из потенциальных покупателей кстати приезжал на такой же точно Калине но с 8-ми клапанным мотором,когда я поинтересовался в чём смысл..он ответил что его Калина в принципе устраивает(пока) но ездить на 8-ми клапанном моторе совсем уныло,да и кондей хотелось бы...Он кстати не купил,И вообще спрос был вялый(хотя цена и машина более чем адекватные),в итоге приехали областники и купили,у них кстати предыдущая машина тоже была Калина и в гараже остались залежи запчастей...Резюме: Покупать Калину вместо Фабии,это примерно то же самое что купить телевизор Горизонт вместо Самсунга....мотивируя тем что у Самсунга слишком краски яркие,глаза режет....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, тезка, за подробный рассказ. Несомненно, я прислушаюсь к Вашему совету, как и к другим. Собственно для этого я и затеял эту тему.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на )
)
Спасибо, тезка, за подробный рассказ. Несомненно, я прислушаюсь к Вашему совету, как и к другим. Собственно для этого я и затеял эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У братишки калина1 , скоро три года - генератор, КПП , на днях ремень ГРМ (заклинил натяжной ролик, повезло что 8-клапанник ) и так по мелочам не плохо набежало. Зато он рад что у него зеркала больше моих, я уж как нибудь с маленькими зеркалами и без гемороя, чего и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
У братишки калина1 , скоро три года - генератор, КПП , на днях ремень ГРМ (заклинил натяжной ролик, повезло что 8-клапанник ) и так по мелочам не плохо набежало. Зато он рад что у него зеркала больше моих, я уж как нибудь с маленькими зеркалами и без гемороя, чего и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на )
)
Спасибо, тезка, за подробный рассказ. Несомненно, я прислушаюсь к Вашему совету, как и к другим. Собственно для этого я и затеял эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И к ста те, в 07 году. Тоже выбирал из двух вторая была Hyundai Getz . Выбрал Калину из за дорожного просвета и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Да уж,давненько я такого не читал,Ладо Калино вместо Фабии 1.4л...Во первых а что мешало купить Фабию-универсал? А во вторых недавно,с месяц назад довелось продавать Калину универсал в максимальной комплектации с кондеем,гуром,абс,подушками и пр.

Пробег был 35т.км машина в принципе в идеальном состоянии ухоженная,владелец сохранил все чеки и заказ наряды по ТО и гарантийному ремонту...набралась приличная папка,кое что перед продажей пришлось изьять,что бы не волновать будущих владельцев,уж больно много за 3 года хозяину пришлось поменять,и хотя большинство ремонтов были гарантийными,общая сумма отданная за ТО и негарантийные случаи была весьма немалой.Ну и самое главное,перед продажей пришлось на этой Калине проехать километров 50...нет ну конечно ездить можно...но не нужно,более неудобной и неэргономичной машины трудно представить,и несмотря на 1.6л-16кл-98лс мотор едет она как то..конечно если продавить педаль,но при этом такой вой из моторного отсека,сто как то не хочется..Один из потенциальных покупателей кстати приезжал на такой же точно Калине но с 8-ми клапанным мотором,когда я поинтересовался в чём смысл..он ответил что его Калина в принципе устраивает(пока) но ездить на 8-ми клапанном моторе совсем уныло,да и кондей хотелось бы...Он кстати не купил,И вообще спрос был вялый(хотя цена и машина более чем адекватные),в итоге приехали областники и купили,у них кстати предыдущая машина тоже была Калина и в гараже остались залежи запчастей...Резюме: Покупать Калину вместо Фабии,это примерно то же самое что купить телевизор Горизонт вместо Самсунга....мотивируя тем что у Самсунга слишком краски яркие,глаза режет....
СсылкаПожаловаться
Ну во первых на фото Калина-1 вроде как! Во 2 доработана и подвеска(грантовская) и шумка! В бюджетном сегменте шумка у всех аховая! Если нет разницы- зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
ГОРБАТЫЙ
пересел на калину 2 в этом году с ситроен берлинго, не жалею! и динамичнее и на бордюры стал залазить без опаски, единственное - места меньше и подвеска пожестче, но плюсов больше
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Гранта 1,5 года пробег приближается к 52 тыс. Стекла стучали устранил, проклеил немножко. Эксплуатация жесткая, машина рабочая, поломался ограничитель водительской двери и все. У соседей две такие же, купили в одно время, на одну они поставили кондиционер фрост, не жаловались на поломки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Надо было Фабию Комби брать.
СсылкаПожаловаться
IT
Я ХЗ, а Дастер монопривод не смотрели за 500 рублей?...хороший обзор кстати и подвеска мягкая и клиренс приличный... расход гуманный около 10 литров.
СсылкаПожаловаться
) В ответ на IT
IT
Я ХЗ, а Дастер монопривод не смотрели за 500 рублей?...хороший обзор кстати и подвеска мягкая и клиренс приличный... расход гуманный около 10 литров.
СсылкаПожаловаться
У нас в Перми таких цен нет..
СсылкаПожаловаться
nyukta
я совсем не фанат автоваза...но блин как приятно за такие темы...не нравится...не лежит душа...избавляйтесь...
СсылкаПожаловаться
) В ответ на nyukta
nyukta
я совсем не фанат автоваза...но блин как приятно за такие темы...не нравится...не лежит душа...избавляйтесь...
СсылкаПожаловаться
Наверно Вы правы... единственный напряг - опять в очередях в ГАИ целый день маяться..))
СсылкаПожаловаться
Андрей Дудкин
В последнем номере Авторевю был сравнительный тест Лад и Сандеро нового поколения-почитайте,много интересного!От себя скажу ,ВАЗ сейчас и даже 5 лет назад -небо и земля(я про авто),а про надёжность -более 2х лет на Гранте,из потерь 2(две)лампочки,хотите верьте ,хотите нет :)
СсылкаПожаловаться
Николай Туренко
ВАЗ был ВАЗом и останется, у меня только плачевные воспоминания о них, 5 лет езжу на Skoda и никаких вопросов. Во общем небо и земля!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай Туренко
Николай Туренко
ВАЗ был ВАЗом и останется, у меня только плачевные воспоминания о них, 5 лет езжу на Skoda и никаких вопросов. Во общем небо и земля!
СсылкаПожаловаться
Чтобы такое сказать нужно быть специалистом и хотя-бы провести исследование. А так просто ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
Николай ТуренкоВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Чтобы такое сказать нужно быть специалистом и хотя-бы провести исследование. А так просто ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через руки прошло более 30 машин разных марок, перекупщик, знаю с чем сравнивать! А ЛЯПАЮТ ГОВНО НА СТЕНУ, уважаемый Igor Volga
СсылкаПожаловаться
134567