29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езжу на газу

Уже две недели езжу на газу.
Поставила в кузов баллон 99 литров. На заправке в него закачали 76 литров и сказали, что больше нельзя.
С чегой-то? Первый раз я проехала на этой заправке 515 км. Потом опять заправила 76 литров и проехала до конца газа 414 км.
Была удивлена. В третий раз заправила 76 литров и проехала 287 км. Как это всё понять?
Спрашиваю всех, кто-то говорит что газ очень хорошо, экономно, бережешь двигатель. Другие говорят, что наоборот двигатель быстрее изнашивается.
Объясните знающие люди, что мне делать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Просто Кот
какая машина у Вас и марка оборудования?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Старая история ГБО)))))))))) И где там экономия 414 км на 76 литрах)))))) Выкеньте это оборудование, и не издевайтесь над двигателем!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Юрий
Юрий
Старая история ГБО)))))))))) И где там экономия 414 км на 76 литрах)))))) Выкеньте это оборудование, и не издевайтесь над двигателем!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Юрий!Ваша ненависть к ГБО давно известна.Опыта эксплуатации ГБО у Вас НОЛЬ.Так что не надо людям свои теории подносить.Для примера,ездил в Москву на Лаче-Вагон.Проехал 978 км, истратил 1214 руб, расход 8,47 л/100 км, 1 км-1 руб.24 коп.Посчитайте свои затраты на этот же участок.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Уважаемый Юрий!Ваша ненависть к ГБО давно известна.Опыта эксплуатации ГБО у Вас НОЛЬ.Так что не надо людям свои теории подносить.Для примера,ездил в Москву на Лаче-Вагон.Проехал 978 км, истратил 1214 руб, расход 8,47 л/100 км, 1 км-1 руб.24 коп.Посчитайте свои затраты на этот же участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лучше не Юрию, Вы лучше мне на пальцах объяснит про ГБО. Почему в баллон не 99 л., а 76л. заправляют и наладится у меня система или всё плохо.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Уважаемый Юрий!Ваша ненависть к ГБО давно известна.Опыта эксплуатации ГБО у Вас НОЛЬ.Так что не надо людям свои теории подносить.Для примера,ездил в Москву на Лаче-Вагон.Проехал 978 км, истратил 1214 руб, расход 8,47 л/100 км, 1 км-1 руб.24 коп.Посчитайте свои затраты на этот же участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 6-6.5 литров на сотню жрет 95 лачетти хечбек!!!))) Вот и все. Какие еще вопросы?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Машина УАЗ Пикап, т.е. "Патриот" с кузовом. На 92-м бензине по городу жрет до 20 литров.
Версий было высказано много - плохой газ, засорились форсунки, требуется регулировка и т.д. и т.п.
Оборудование итальянское.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
У Вас распределённый впрыск стоит на газе,через рампу с форсунками?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не знаю. Мастера взяли 21 тыс.руб. делали и регулировали 2 дня, дали сертификат для тех.осмотра. Сказали, что всё отлично.
СсылкаПожаловаться
arman1979
теперь ищите одну-единственную... заправку. мне на одной заправке заправили 70 литров в баллон на 65 л. потом стал обращать внимание на какой заправке таксисты и маршруточники заправляются и стал ездить туда, пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Расход газа % на 10-15 выше,чем на бензине.Поменяйте воздушный фильтр.От качества газа много зависит.попробуйте поменять заправку.В баллоне стоит мультиклапан и оставляет резерв для паровой фазы газа 15% от общего объёма,т.е. при нагревании баллона было куда газу расшириться.Вам настройку на компьютере делали или вручную?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Настройку делали на компьютере. Я была рада, что такая экономия после первой заправки. Заправллась всё время на ближайшей к дому.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Настройку делали на компьютере. Я была рада, что такая экономия после первой заправки. Заправллась всё время на ближайшей к дому.
СсылкаПожаловаться
Тогда всё устаканиться.Поменяйте заправку.Стиль вождения у Вас не изменился?Поищите специальные свечи для газа.При Вашем расходе бенза расход газа в 25-30 литров по городу-это нормально.Я езжу на газе с 2003 года.На все свои машины сразу ГБО ставлю.т.к. есть реальная экономия.У меня экономия выходит от 30 до 70 коп. с 1 километра.Даже учитывая,что Вы на 76 литрах и проехали 287 км,то расход составил 26,5 литра/100 км.При ценах в МОЁМ городе газ 16 руб.,92-ой - 25-70 руб.100 км на газе-423 руб, на бензе при 20 литрах-514 руб.Экономия составит 91 рубль со 100 км.достойно вполне.
СсылкаПожаловаться
Вахмурка
Я приезжая на газовую заправку,на вопрос" скока вешать?", отвечаю:"До полного...!"Стоит 40 литровый баллон(ваз 2115), заправляют всегда литров по 38 плюс-минус 2 литра.На полном баллоне наезжаю около 440 км по городу.
СсылкаПожаловаться
ILFAR Gilmoutdinov
Уважаемая Антонина! По нормам технике безопасности баллоны с газом не заправляют доконца, заполняют где то 2/3 объема. Если заполнять емкость до "горлышка" допустим в прохлудную погоду (ночью вечером, утром), а потом поставить машину под солнце, то машина вмести с баллоном нагреется, и в баллоне резко возрастет давление сжиженного газа. В результате чего баллон взорвется. Что бы этого небыло, оставляют 1/3 объема, чтобы был резерв на расширение.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всем спасибо и особо Шуре.
А вот мастера-установщики сказали, что надо ещё раз пройти регулировку.
И как часто стоит её проходить?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всем спасибо и особо Шуре.
А вот мастера-установщики сказали, что надо ещё раз пройти регулировку.
И как часто стоит её проходить?
СсылкаПожаловаться
Один раз отрегулируйте и больше никого из "спецов" не подпускайте! Обратитесь к таксистам или газелистам, у кого ГБО стоит, по поводу регулировки. Ребята не укусят, а вот действительно хорошего спеца посоветуют! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всем спасибо и особо Шуре.
А вот мастера-установщики сказали, что надо ещё раз пройти регулировку.
И как часто стоит её проходить?
СсылкаПожаловаться
настройку проводят следующим образом:на предварительно настроенных параметрах нужно километров 10-15 проехаться с максимальными оборотами на каждой передаче.Затем происходит окончательная настройка с помощью программы.повторной настройки обычно не требуется.Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
У нас это называется взрыв пакет на колесах.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
У нас это называется взрыв пакет на колесах.
СсылкаПожаловаться
А где это у Вас?как часто взрываются авто с газом,как часто взрываются дома с газовыми плитами на кухне?В вашем регионе бензин не горит?
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
А где это у Вас?как часто взрываются авто с газом,как часто взрываются дома с газовыми плитами на кухне?В вашем регионе бензин не горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, а у меня дизель и расход 6.5 по трассе и 9 по городу 8 местный автобус, местность горная и с газом далеко не уедешь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария