Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Езжу на газу

Уже две недели езжу на газу.
Поставила в кузов баллон 99 литров. На заправке в него закачали 76 литров и сказали, что больше нельзя.
С чегой-то? Первый раз я проехала на этой заправке 515 км. Потом опять заправила 76 литров и проехала до конца газа 414 км.
Была удивлена. В третий раз заправила 76 литров и проехала 287 км. Как это всё понять?
Спрашиваю всех, кто-то говорит что газ очень хорошо, экономно, бережешь двигатель. Другие говорят, что наоборот двигатель быстрее изнашивается.
Объясните знающие люди, что мне делать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Просто Кот
какая машина у Вас и марка оборудования?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Старая история ГБО)))))))))) И где там экономия 414 км на 76 литрах)))))) Выкеньте это оборудование, и не издевайтесь над двигателем!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Старая история ГБО)))))))))) И где там экономия 414 км на 76 литрах)))))) Выкеньте это оборудование, и не издевайтесь над двигателем!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Юрий!Ваша ненависть к ГБО давно известна.Опыта эксплуатации ГБО у Вас НОЛЬ.Так что не надо людям свои теории подносить.Для примера,ездил в Москву на Лаче-Вагон.Проехал 978 км, истратил 1214 руб, расход 8,47 л/100 км, 1 км-1 руб.24 коп.Посчитайте свои затраты на этот же участок.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Уважаемый Юрий!Ваша ненависть к ГБО давно известна.Опыта эксплуатации ГБО у Вас НОЛЬ.Так что не надо людям свои теории подносить.Для примера,ездил в Москву на Лаче-Вагон.Проехал 978 км, истратил 1214 руб, расход 8,47 л/100 км, 1 км-1 руб.24 коп.Посчитайте свои затраты на этот же участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лучше не Юрию, Вы лучше мне на пальцах объяснит про ГБО. Почему в баллон не 99 л., а 76л. заправляют и наладится у меня система или всё плохо.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 6-6.5 литров на сотню жрет 95 лачетти хечбек!!!))) Вот и все. Какие еще вопросы?)))
СсылкаПожаловаться
Машина УАЗ Пикап, т.е. "Патриот" с кузовом. На 92-м бензине по городу жрет до 20 литров.
Версий было высказано много - плохой газ, засорились форсунки, требуется регулировка и т.д. и т.п.
Оборудование итальянское.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
У Вас распределённый впрыск стоит на газе,через рампу с форсунками?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю. Мастера взяли 21 тыс.руб. делали и регулировали 2 дня, дали сертификат для тех.осмотра. Сказали, что всё отлично.
СсылкаПожаловаться
arman1979
теперь ищите одну-единственную... заправку. мне на одной заправке заправили 70 литров в баллон на 65 л. потом стал обращать внимание на какой заправке таксисты и маршруточники заправляются и стал ездить туда, пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Расход газа % на 10-15 выше,чем на бензине.Поменяйте воздушный фильтр.От качества газа много зависит.попробуйте поменять заправку.В баллоне стоит мультиклапан и оставляет резерв для паровой фазы газа 15% от общего объёма,т.е. при нагревании баллона было куда газу расшириться.Вам настройку на компьютере делали или вручную?
СсылкаПожаловаться
Настройку делали на компьютере. Я была рада, что такая экономия после первой заправки. Заправллась всё время на ближайшей к дому.
СсылкаПожаловаться
Настройку делали на компьютере. Я была рада, что такая экономия после первой заправки. Заправллась всё время на ближайшей к дому.
СсылкаПожаловаться
Тогда всё устаканиться.Поменяйте заправку.Стиль вождения у Вас не изменился?Поищите специальные свечи для газа.При Вашем расходе бенза расход газа в 25-30 литров по городу-это нормально.Я езжу на газе с 2003 года.На все свои машины сразу ГБО ставлю.т.к. есть реальная экономия.У меня экономия выходит от 30 до 70 коп. с 1 километра.Даже учитывая,что Вы на 76 литрах и проехали 287 км,то расход составил 26,5 литра/100 км.При ценах в МОЁМ городе газ 16 руб.,92-ой - 25-70 руб.100 км на газе-423 руб, на бензе при 20 литрах-514 руб.Экономия составит 91 рубль со 100 км.достойно вполне.
СсылкаПожаловаться
Вахмурка
Я приезжая на газовую заправку,на вопрос" скока вешать?", отвечаю:"До полного...!"Стоит 40 литровый баллон(ваз 2115), заправляют всегда литров по 38 плюс-минус 2 литра.На полном баллоне наезжаю около 440 км по городу.
СсылкаПожаловаться
ILFAR Gilmoutdinov
Уважаемая Антонина! По нормам технике безопасности баллоны с газом не заправляют доконца, заполняют где то 2/3 объема. Если заполнять емкость до "горлышка" допустим в прохлудную погоду (ночью вечером, утром), а потом поставить машину под солнце, то машина вмести с баллоном нагреется, и в баллоне резко возрастет давление сжиженного газа. В результате чего баллон взорвется. Что бы этого небыло, оставляют 1/3 объема, чтобы был резерв на расширение.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо и особо Шуре.
А вот мастера-установщики сказали, что надо ещё раз пройти регулировку.
И как часто стоит её проходить?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Один раз отрегулируйте и больше никого из "спецов" не подпускайте! Обратитесь к таксистам или газелистам, у кого ГБО стоит, по поводу регулировки. Ребята не укусят, а вот действительно хорошего спеца посоветуют! Удачи!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
настройку проводят следующим образом:на предварительно настроенных параметрах нужно километров 10-15 проехаться с максимальными оборотами на каждой передаче.Затем происходит окончательная настройка с помощью программы.повторной настройки обычно не требуется.Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
У нас это называется взрыв пакет на колесах.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
У нас это называется взрыв пакет на колесах.
СсылкаПожаловаться
А где это у Вас?как часто взрываются авто с газом,как часто взрываются дома с газовыми плитами на кухне?В вашем регионе бензин не горит?
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
А где это у Вас?как часто взрываются авто с газом,как часто взрываются дома с газовыми плитами на кухне?В вашем регионе бензин не горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, а у меня дизель и расход 6.5 по трассе и 9 по городу 8 местный автобус, местность горная и с газом далеко не уедешь.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Не знаю, а у меня дизель и расход 6.5 по трассе и 9 по городу 8 местный автобус, местность горная и с газом далеко не уедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,по горам газ-не фонтан.В крыму по серпантинам на бензин переключаюсь.Но мы-то на равнине живём.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Согласен,по горам газ-не фонтан.В крыму по серпантинам на бензин переключаюсь.Но мы-то на равнине живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это я вспомнил таврию соседа он в нее ГБО всунул так с ним боялись ездить, в салоне нечем было дышать и курить боялись.
А если все установлено правильно то почему бы и нет, только почитать технику безопасности по пользованию , что бы не спрашивать почему баллон не полный и не забывать сливать конденсат.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Да это я вспомнил таврию соседа он в нее ГБО всунул так с ним боялись ездить, в салоне нечем было дышать и курить боялись.
А если все установлено правильно то почему бы и нет, только почитать технику безопасности по пользованию , что бы не спрашивать почему баллон не полный и не забывать сливать конденсат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините кончно,но друг Ваш ДЕБИЛ конченный,если ездил на неисправном авто.ЛЮБАЯ утечка газа сопровождается неприятным запахом и НОРМАЛЬНЫЙ владелец авто сразу ДОЛЖЕН устранить утечку.Место утечки можно обнаружить с помощью помазка и куска мыла путём омыливания соединений.А у вашего друга в доме также газом пахло и он ничего не предпринимал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru