20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ездить пьяным за рулем- можно!!! А судьи кто?

В соседней ветке дискуссия на тему, что пьяная автоледи сбила насмерть маму и ее несовершеннолетнего ребенка! Да это ужасно и нужно наказать по всей строгости закона! А судьи кто? На пасху останавливает гаишник, явно с большого бодуна-перегар как из бочки, так желегко могут ездить "прокурорские работники", судебные приставы, работники МВД-офицеры, успешно прошедшие "переатестацию", ну и конечно судьи, сам с ними пил-легко садятся, вернее заползают за руль, их авто в нашем небольшом городе все гаишники знают. И вообще давайте представим ситуацию-пьяный судья за рулем, его останавливают и он потому, что пьян вдруг решил остановиться, вывалился из машины, нашел свое удостоверение судьи и предъявил, даже в другом городе, ему отдали честь, подсадили в машину, предложили сопроводить или довезти куда ему надо-он неприкосновенен в соответствии с Федеральным законом. Короче: в нашей стране есть люди власти им все можно, а есть люди, над которыми нужно проводить показательные процессы!!! А судьи кто? Укого власть и деньги? А мы тут дураки на форуме копья ломаем:ты не прав, а ты не так понял!!!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
aaleksandrВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Решения и поступки человека облеченного властью влияют на общество гораздо сильнее моих, например. Поэтому и ответственность должна быть выше. Я дал в нос Обаме и обозвал его ниггером, или это сделал президент страны. Вот такая вот разница... И справедливость, кмк, как раз в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не путайте личную ответственность и профессиональную так сказать.

Когда человек едет на дачу за рулем пьяный нет разницв президент он или бомж.
а когда он принимает решение о начале войны то разница есть.

А к Обаме вас просто не подпустят
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
Вы не путайте личную ответственность и профессиональную так сказать.

Когда человек едет на дачу за рулем пьяный нет разницв президент он или бомж.
а когда он принимает решение о начале войны то разница есть.

А к Обаме вас просто не подпустят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть разница.Я имел ввиду не только чиновников, судей, прокуроров и т.д. Вообще любое публичное лицо. Они показывают пример, не всем, конечно, но многим. И чем выше пост или известность - тем выше должна быть и ответственность. Бомж никому не интересен, так, статистика ГИБДД. А вот мэр или тимати какойнить - совсем другое дело
ЗЫ А вдруг подпустят =)
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
Не очень понятно, что вы имеете ввиду под расслабится? Просто отдохнуть имеют право, как и любой гражданин и пива попить и водочки если хотят, а пьяными ездить права не имеют. Как и любой другой гражданин.
Все граждане равны перед законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то в советские времена к партийным чинам все законы намного строже применялись, нежели к простым людям. да, и они рука руку мыли, но не бесили никого, люди видели что есть порядок и закон действует. теперь же все до наоборот. как в Древнем Риме живем периода упадка Республики.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
вообще-то в советские времена к партийным чинам все законы намного строже применялись, нежели к простым людям. да, и они рука руку мыли, но не бесили никого, люди видели что есть порядок и закон действует. теперь же все до наоборот. как в Древнем Риме живем периода упадка Республики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это партийная дисциплина была, то есть требования были к членам партии, а не чиновникам
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
неужели тем, кто пьяный садится за руль, не страшно, что они могут покалечить или убить? это смертный грех! мы не боимся земного правосудия, потому что наши законы неадекватны преступлению. Но ведь есть высший суд! сегодня она убила, завтра вышла на свободу, потом замуж, родила, пошла с ребенком гулять, а там у МАЗа отказали тормоза....
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
неужели тем, кто пьяный садится за руль, не страшно, что они могут покалечить или убить? это смертный грех! мы не боимся земного правосудия, потому что наши законы неадекватны преступлению. Но ведь есть высший суд! сегодня она убила, завтра вышла на свободу, потом замуж, родила, пошла с ребенком гулять, а там у МАЗа отказали тормоза....
СсылкаПожаловаться
И посадят водителя МАЗа....я не думаю, что высший суд такие номера откалывает...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
И посадят водителя МАЗа....я не думаю, что высший суд такие номера откалывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я, наверное, это утрировала...но в общем и целом...совсем люди перестали боятся, вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
да, я, наверное, это утрировала...но в общем и целом...совсем люди перестали боятся, вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю бояться не надо..надо жить всем нормально, по людски
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
я думаю бояться не надо..надо жить всем нормально, по людски
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совесть иметь.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
совесть иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совесть иметь.
Анастасия, а Вы не в теме! Вы говорите о христианских и о общечеловеческих ценностях. Судьи, прокуратура и МВД под эти ценности не попадают! Вы же наверное бульон варите и знаете, как только закипит, нужно обязательно накипь снимать, прозеваете-бульон плохой и в супе или борще будет плавать то, что не должно, и никто это есть не будет А у нас в стране"ЭТО" плавает наверху то, что никто есть не будет-всем предлагают, все давятся, но едят сверху до низу. А совесть, такого понятия наверху нет. Это политика.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
совесть иметь.
Анастасия, а Вы не в теме! Вы говорите о христианских и о общечеловеческих ценностях. Судьи, прокуратура и МВД под эти ценности не попадают! Вы же наверное бульон варите и знаете, как только закипит, нужно обязательно накипь снимать, прозеваете-бульон плохой и в супе или борще будет плавать то, что не должно, и никто это есть не будет А у нас в стране"ЭТО" плавает наверху то, что никто есть не будет-всем предлагают, все давятся, но едят сверху до низу. А совесть, такого понятия наверху нет. Это политика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересные сравнения) но только это наши отдельно взятые власти такая накипь.
В нормальном обществе должна быть нормальная власть, у которой нормальные ценности и которую снимать не надо ниоткуда
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
совесть иметь.
Анастасия, а Вы не в теме! Вы говорите о христианских и о общечеловеческих ценностях. Судьи, прокуратура и МВД под эти ценности не попадают! Вы же наверное бульон варите и знаете, как только закипит, нужно обязательно накипь снимать, прозеваете-бульон плохой и в супе или борще будет плавать то, что не должно, и никто это есть не будет А у нас в стране"ЭТО" плавает наверху то, что никто есть не будет-всем предлагают, все давятся, но едят сверху до низу. А совесть, такого понятия наверху нет. Это политика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в теме конечно, поэтому и про совесть написала. может это и пафосно и наивно звучит, про совесть. но ведь мы от них не требуем, что б они перестали свое говно напоказ выставлять, соглашаемся с их положением особенным (раз не бунтуем по-настоящему, значит со всем согласны), поэтому совести-то - ее и у нас нет тоже.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
в теме конечно, поэтому и про совесть написала. может это и пафосно и наивно звучит, про совесть. но ведь мы от них не требуем, что б они перестали свое говно напоказ выставлять, соглашаемся с их положением особенным (раз не бунтуем по-настоящему, значит со всем согласны), поэтому совести-то - ее и у нас нет тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оч. хорошо сказано
СсылкаПожаловаться
Иринк@В ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
неужели тем, кто пьяный садится за руль, не страшно, что они могут покалечить или убить? это смертный грех! мы не боимся земного правосудия, потому что наши законы неадекватны преступлению. Но ведь есть высший суд! сегодня она убила, завтра вышла на свободу, потом замуж, родила, пошла с ребенком гулять, а там у МАЗа отказали тормоза....
СсылкаПожаловаться
Вам бы триллеры писать...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Иринк@
Иринк@
Вам бы триллеры писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может я уже пишу , откуда вы знаете? а если серьезно, то еще древние верили, что все возвращается.
СсылкаПожаловаться
Валерий БарановВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
неужели тем, кто пьяный садится за руль, не страшно, что они могут покалечить или убить? это смертный грех! мы не боимся земного правосудия, потому что наши законы неадекватны преступлению. Но ведь есть высший суд! сегодня она убила, завтра вышла на свободу, потом замуж, родила, пошла с ребенком гулять, а там у МАЗа отказали тормоза....
СсылкаПожаловаться
неужели тем, кто пьяный садится за руль, не страшно, что они могут покалечить или убить? это смертный грех! мы не боимся земного правосудия, потому что наши законы неадекватны преступлению. Но ведь есть высший суд! сегодня она убила, завтра вышла на свободу, потом замуж, родила, пошла с ребенком гулять, а там у МАЗа отказали тормоза....

Уважаемая Настя! На Руси есть такое выражение-"Без царя в голове". Так говорят о людях которые мало задумываются о том как общество относится к творимым ими деяниям. Это эгоисты ,уверовавшие в свою исключительность и неприкасаемость. Таким людям все равно в каком виде за руль садится, они об этом просто не думают. Именно этот тип творит все бесчинства, за которые мы с вами"хлебаем" полной ложкой.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да нет у нас в стране людей, которым все позволено. Есть люди, которые так считают: им дает это право положение, деньги, а больше всего то, что все вокруг помалкивают в тряпочку и разрешают им делать все, что они хотят. Вот поэтому я и говорю постоянно: начните перестройку с себя и только тогда хоть сто-то да изменится.
СсылкаПожаловаться
Аслан ***
В прошлом году в Ставропольском крае пьяный мент вылетел с дороги в песочницу, убил двоих детей. Моментально прибыли коллеги и увезли его чтобы не произошло самосуда. Оперативно ему назначили срок, недолгое время спустя он то ли повесился, то ли ему помогли. Но после работы многие ездят пьяные, друг друга знают и не трогают.
СсылкаПожаловаться
Валерий Баранов
Я убежден в том, что даже "неприкасаемые" понимают, пьяным за руль садится нельзя. Но это пьяным! Наличие алкоголя в каждом здоровом человеке, хочет он этого или нет имеется. Мы живем в таком мире, где практически везде присутствует брожение. Так вот теория абсурда довела эту физиологическую особенность до того, что наличие физиологически необходимого для жизни алкоголя приравняли к состоянию опьянения. Вот в чем проблема то. И этот абсурд продолжают подогревать все кому не лень. В семидесятые годы прошлого столетия в ряде стран, в том числе и в СССР проводились соответствующие медицинские исследования, которые однозначно выявили зависимость количества потребленного чистого алкоголя на функции живого организма. Содержание 0,3 пром. в выдыхаемом воздухе не оказывает никакого снижения т.н.операторских функций у 100% испытуемых. Это и есть тот естественный фон живого организма, не имеющий ничего общего с состоянием алкогольного опьянения.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я категорично против пьянства за рулем,но мне интересно что значит пьяный человек,это который выползает из за руля по асфальту до сотрудника ДСП или у кого ,0,1 или 0,2 промили,а статья одна и накажут абсолютно одинаково!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария