3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда с ближним светом.

Генератор автомобиля имеет 300вт. Включенный ближний свет и габариты это уже 350вт.
Значит АКБ постоянно разряжается, а генератор всё время перегружен.
На импортных машинах с автоматическим включением "маршрутных огней" применены лампы меньшей мощности и увеличена мощность генератора.
Интересно, наши законодатели учили физику в школе?
Или, чем больше неисправностей, тем им лучше?
Nik Vas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Vladimir
Я тридцать лет за рулём и на грузовиках и на легковых , и до сих пор видел машины на дороге , а если кто то не видит автомобиль без света днём , то и свет ему не поможет , пусть проверяет зрение .
Видимо этот закон придумал подслеповатый правитель .
СсылкаПожаловаться
saifullinfanil@mail.ruВ ответ на Vladimir
Vladimir
Я тридцать лет за рулём и на грузовиках и на легковых , и до сих пор видел машины на дороге , а если кто то не видит автомобиль без света днём , то и свет ему не поможет , пусть проверяет зрение .
Видимо этот закон придумал подслеповатый правитель .
СсылкаПожаловаться
Этот закон придумал тот кто имеет доход от производства светооптики и АКБ, а безопосность где-то на десятом месте. Задохнись Москва от сжигаемых лишних нескольких сот грамм бензина на каждый авто!!! ты России и так уже надоела.
СсылкаПожаловаться
Андрей Водопьянов
Вроде на сайте взрослые мужики а ведем себя как дети. У нас оскорблять друг друга и кичиться своим БУМЕРОМ это норма жизни.Решили обсудить пороблему7 так давайте поговорим.На техническом,а не административном языке.Вы что до сих пор думаете , что наши "законодатели"хоть чем то думают??? Все города милионники это сплошная пробка и дальше по любому будет только хуже.Это к тому чем думают.Генератор начинает заряжать аккумулятор после 2500. значит все остановки в минус, в Москве люди проезжают 10 км. за 3 часа!? Люди пользуются кондеционерами,климат контролем,да в конце конце концов кофе греют ,а саббуфер сколько жрет?Машины нашпигованы электроникой.К томуже ВЫ же УМНЫЕ (без иронии) люди,зачем стоять в пробке с заведенным двигателем .А КАЖДЫЙ запуск- пусковой ток отечественных от90 до120 а/ч поиномаркам посмотрите сами.А ведь музыка играет.Раньше рекомендовали зимой заряжать аккумулятор руз вмесяц теперь придеться таскать его домой 1 раз в 2-недели?!А вам ОНО НАДО? У ВАС спросили?Для Качественной. не ускоренной зарядки надо 24 часа . А таскать придеться из гаражей же нас вы курили! Ходи сутки пешком воздух будет чище. Есть у аккумулятора еще несколько причуд - строго определенное количество циклов заряд- разряд предшествуещее его полному загибанию и не безизвестная сульфатация пластин(это когда быстро заряжаемся нам на радость-3-4 часа 1-2-ва холодных пуска и привет! Вобщем РЕЗЮМЕ: 1. МИНУСОВ много ,а плюсы мифические!!! Разве что ,радость при покупке внеочередного аккумулятора.А что касается безопасности пешеходов так это должно быть в мозгах и ни как не зависит от яркости света или количества мигалок и крякалок на машине,вон как ведут себя на дорогах вконец охамевшие слуги народа,Да и сами мы хоороши,остановилось бы на МКАДе вокруг этой машины штук20-50 машин и ДПС из-за пробки через 5 минут приехало и ни кто бы скрыться не смог ,не пришлось бы гадать кто в машине сидел? Просто водители не должны забывать,что выйдя из машины он ПЕШЕХОД, а пешеходу бросающемуся под машину если останется жив,что бежит он к своей машине и через минуту,возможно.станет ВОДИТЕЛЕМ!!!!Ну а с законом ,ПРОСТИТЕ других слов не нахожу ,нас очнередной раз МАТЕРИАЛЬНО натянули!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
КАКОЙ УЖАСССС... Слава Богу, что я в физике полный лох... Поэтому давно все время езжу с ближним светом и не парюсь...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
КАКОЙ УЖАСССС... Слава Богу, что я в физике полный лох... Поэтому давно все время езжу с ближним светом и не парюсь...
СсылкаПожаловаться
я в физике - далеко не лох, но выводы про езду с "ближним " почему-то совпали с Вашими, Svetik!
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
НЕ переживайте Svetik, передаточное число двигатель-генератор -01:02,4(так что при 3000 оборотов двигателя генератор будет работать на всю мощность),генератор у Вас в районе 750 Ватт,так что все в порядке,ни кого не слушайте)
СсылкаПожаловаться
С.Азат
ребята ВЫ же за все уже заплатили, что еще беречь, АКБ срок службы 36 мес, далее кому как повезет, я езжу на ВАЗе 2110 с 2005 года с ближним светом и ни чего все работает и АКБ прослужил 5,5 лет. лампочки стоят еще заводские, ремень генератора вовремя необходимо подтягивать, ато сколько свестящик по вечерам катаются, хорошей АКБ необходима подзарядка только,
СсылкаПожаловаться
Вован
На какой машинке Вы насчитали габариты 4 шт. по 25вт???
СсылкаПожаловаться
Евгений Никитин
Правильно говорят те,кто советуют учить матчасть! А разводят на деньги как раз тех,кто в этом вообще ничего не смыслит. это именно таким в автосервисах "протирают оптические оси фар","меняют масло по передовой технологии через впускной коллектор без снятия фильтра" и т.д. и т.п. Лоха обмануть не грех! А по поводу постоянно включенного ближнего света скажу - верное решение. Машина действительно становится заметнее,особенно боковым зрением,я думаю,что на это и был расчет. И ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕЗДИТЬ С ГАБАРИТАМИ !!!Особенно по трассе!
СсылкаПожаловаться
максим клец
да я вообще считаю что это полный бред днем ездить с включенными фарами. о чем думали когда принимали подобное решение?
не в одной цивилизованной стране такого нет кроме канады но они у них загораются при заводке автомобиля и гаснут после глушения
двигатея. это штатная опция для машин ввезенных в канаду. но штрафа за это у них нет если ты в гостях на своей машине и не включил свет.
а какже разговоры президента что лампа накала выделяет тепло и необходимо максимально ограничитьвремя их испоьзования.
СсылкаПожаловаться
Валерий Соков
А если установить противотуманки и подключить их в параллель катушке зажигания, то езда небудет противоречить правилам движения( ведь задние габариты не будут гореть) ???
СсылкаПожаловаться
Валерий Соков
А если установить противотуманки и подключить их в параллель катушке зажигания, то езда небудет противоречить правилам движения( ведь задние габариты не будут гореть) ???
СсылкаПожаловаться
А если установить противотуманки и подключить их в параллель катушке зажигания, то езда небудет противоречить правилам движения( ведь задние габариты не будут гореть) ???
СсылкаПожаловаться
DenzoВ ответ на Denzo
Denzo
А если установить противотуманки и подключить их в параллель катушке зажигания, то езда небудет противоречить правилам движения( ведь задние габариты не будут гореть) ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в солнечную погоду практически не видно, горят задний габарит или нет, а диодные ходовые огни лучше всетят днём, чем твой длижний свет фар. Ну а если пасмурно или дождь будь добре, вкл задний габарит(+ бл. свет)
СсылкаПожаловаться
Евгений Кайгородов
А если установить противотуманки и подключить их в параллель катушке зажигания, то езда небудет противоречить правилам движения( ведь задние габариты не будут гореть) или можно? Этот вопрос и меня интересует.
СсылкаПожаловаться
Denzo
у меня так сначало включаются габариты, а уж потом если дальше повернуть бегунок, то влкючится ближний.
СсылкаПожаловаться
Валерий Соков
Ребят, не парьтесь! На ниве-шевролюхе так называемый дорожный свет горит при включении зажигания, но при условии не поднятого ручного тормоза, а габариты молчат. Но это всё при условии езды в населённом пункте, а на трассе уж извините, нано включать всё по взрослому....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария