3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда с ближним светом.

Генератор автомобиля имеет 300вт. Включенный ближний свет и габариты это уже 350вт.
Значит АКБ постоянно разряжается, а генератор всё время перегружен.
На импортных машинах с автоматическим включением "маршрутных огней" применены лампы меньшей мощности и увеличена мощность генератора.
Интересно, наши законодатели учили физику в школе?
Или, чем больше неисправностей, тем им лучше?
Nik Vas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алексей Юсупов
Как ты насчитал 350 Вт.?Лампы на 100-ку стоят?А так согласен,в городе ни к чему это.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВодопьяновВ ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Как ты насчитал 350 Вт.?Лампы на 100-ку стоят?А так согласен,в городе ни к чему это.
СсылкаПожаловаться
веспроь город-сплошная пробка зарядка начинается после 2500 !Отрегулируй Х.Х.на2501 изаряжайся сколько хочешь!? Экологи Вам спасибо скажут,да исам скоро почуствуешь.А каким местом думают НАШИ ''законодатели все и так зают!!!!
СсылкаПожаловаться
Nik Vas
Две по 100 это =200, плюс 4 габарита по 25, плюс печка, плюс мотор, плюс магнитола,...
И это ещё не всё.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Nik Vas
Nik Vas
Две по 100 это =200, плюс 4 габарита по 25, плюс печка, плюс мотор, плюс магнитола,...
И это ещё не всё.
СсылкаПожаловаться
Это на каких автомобилях лампы по 100 Ватт стоят?
402.3701.Генератор устанавливается на ВАЗ 2108-2110 и модификации ( двиг. с ЭСУД).
Номинальное напряжение 14 В, максимальный выпрямленный ток 80 А, масса 4,9 кг, мощность 1120 Вт, частота вращения вала без нагрузки 1200 об/мин, частота вращения вала 6000 об/мин при токе 80 А, длина 194,5 мм, диаметр 125 мм

обратите внимание на мощность....
СсылкаПожаловаться
Nik VasВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Это на каких автомобилях лампы по 100 Ватт стоят?
402.3701.Генератор устанавливается на ВАЗ 2108-2110 и модификации ( двиг. с ЭСУД).
Номинальное напряжение 14 В, максимальный выпрямленный ток 80 А, масса 4,9 кг, мощность 1120 Вт, частота вращения вала без нагрузки 1200 об/мин, частота вращения вала 6000 об/мин при токе 80 А, длина 194,5 мм, диаметр 125 мм

обратите внимание на мощность....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На автомобили ВАЗ устанавливается генератор Г-221, максимальный ток которых (при МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах 5000) равен
42А, а при оборотах 2000-3000 ток = 20-25А, при 1000 оборотах ток =6А (это какраз катушка зажигания)
А ток лампы ближнего-дальнего света указан на лампе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Борисенко


МИНУС 200 ВАТТ
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
а ты раньше небось и по ночам генератор берёг и электричество экономил?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Мих@ил
Мих@ил
а ты раньше небось и по ночам генератор берёг и электричество экономил?
СсылкаПожаловаться
Наверное в Победу засунул лампы по 100 ватт - таперича мается!
СсылкаПожаловаться
Olga LednevaВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
а ты раньше небось и по ночам генератор берёг и электричество экономил?
СсылкаПожаловаться
С ближним светом увеличивается расход топлива
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Уважаемый "Nik Vas"! Я так понял, что Вы попали под влияние чьёго-то непрофессионального высказывания по генераторам и мощностям. У Вас лично какой автомобиль? В любом случае, подойдите к нему, поднимите капот,найдите генератор и постарайтесь прочесть на нём данные о максимальном токе. Дело в том, что 300 W в пересчёте на ток при 14-ти вольтах - почти 22 ампера. Для генератора такой ток - только разминка!
Сегодня, в обледеневшей машине, днём, я очень даже порадовался новому правилу по фарам. Прекрасно видно было и в зеркалах, и в заднее окно, что сзади кто-то приближается.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Уважаемый "Nik Vas"! Я так понял, что Вы попали под влияние чьёго-то непрофессионального высказывания по генераторам и мощностям. У Вас лично какой автомобиль? В любом случае, подойдите к нему, поднимите капот,найдите генератор и постарайтесь прочесть на нём данные о максимальном токе. Дело в том, что 300 W в пересчёте на ток при 14-ти вольтах - почти 22 ампера. Для генератора такой ток - только разминка!
Сегодня, в обледеневшей машине, днём, я очень даже порадовался новому правилу по фарам. Прекрасно видно было и в зеркалах, и в заднее окно, что сзади кто-то приближается.
СсылкаПожаловаться
Это что, у вас уже похолодало?
СсылкаПожаловаться
Nik VasВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Уважаемый "Nik Vas"! Я так понял, что Вы попали под влияние чьёго-то непрофессионального высказывания по генераторам и мощностям. У Вас лично какой автомобиль? В любом случае, подойдите к нему, поднимите капот,найдите генератор и постарайтесь прочесть на нём данные о максимальном токе. Дело в том, что 300 W в пересчёте на ток при 14-ти вольтах - почти 22 ампера. Для генератора такой ток - только разминка!
Сегодня, в обледеневшей машине, днём, я очень даже порадовался новому правилу по фарам. Прекрасно видно было и в зеркалах, и в заднее окно, что сзади кто-то приближается.
СсылкаПожаловаться
На автомобили ВАЗ устанавливается генератор Г-221, максимальный ток которых (при МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах 5000) равен
42А, а при оборотах 2000-3000 ток = 20-25А, при 1000 оборотах ток =6А (это какраз катушка зажигания)
А ток лампы ближнего-дальнего света указан на лампе

Я не против света, но достаточно было бы и габаритов.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Nik Vas
Nik Vas
На автомобили ВАЗ устанавливается генератор Г-221, максимальный ток которых (при МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах 5000) равен
42А, а при оборотах 2000-3000 ток = 20-25А, при 1000 оборотах ток =6А (это какраз катушка зажигания)
А ток лампы ближнего-дальнего света указан на лампе

Я не против света, но достаточно было бы и габаритов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня генератор 80A на десятке,его мощность-1100 Вт,а лампы если мне не изменяет память всегда по 55W были,не знаю откуда у Вас 100 Ваттные паяльники...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Учите мат. часть! По новым правилаи ДД, езда в населенном пункте с включенным БЛИЖНИМ светом или ДХО. Вне населенного пункта, как вариант, ближний можно переключить на противотуманки. Остальное без вариантов! Так вот: и первый и второй случай предусмотрен конструкцией даже Вашего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Nik VasВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Учите мат. часть! По новым правилаи ДД, езда в населенном пункте с включенным БЛИЖНИМ светом или ДХО. Вне населенного пункта, как вариант, ближний можно переключить на противотуманки. Остальное без вариантов! Так вот: и первый и второй случай предусмотрен конструкцией даже Вашего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
ДХО (Дневные Ходовые Огни) установленны только на 20% иностранныш машин.
А вот то что можно вне населённого пункта включать габариты, этого я не знал, раньше этого не допускалось - уточню.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Учите мат. часть! По новым правилаи ДД, езда в населенном пункте с включенным БЛИЖНИМ светом или ДХО. Вне населенного пункта, как вариант, ближний можно переключить на противотуманки. Остальное без вариантов! Так вот: и первый и второй случай предусмотрен конструкцией даже Вашего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Учите мат. часть! По новым правилаи ДД, езда в населенном пункте с включенным БЛИЖНИМ светом или ДХО. Вне населенного пункта, как вариант, ближний можно переключить на противотуманки. Остальное без вариантов! Так вот: и первый и второй случай предусмотрен конструкцией даже Вашего автомобиля.

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО НОВУЮ РЕДАКЦИЮ ПДД----ПТФ можно вместо бл.света при движении в дневное время суток и в населенном пункте и вне. а вот ночью применение ПТФ несколько изменилось!
СсылкаПожаловаться
михаил никонов
моя как раз не думает, что на практически ХХ ток в 6 ампер потребляется только на катушке, ну ежели постоянно стоите в пробке с включенными фарами, отопителем, громким музоном, то действительно есть чему отчаиваться на отечественных авто...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
мне понравился расчет габариты+ближний свет=350ватт! чего то значит я не доключил на 2115. 6 ламп по 5 ватт=30 ватт. 2 лампы бл.свет по 55ватт=110 ватт.освещение приборов на глаз возьму 10ватт. ИТОГО:150 ватт. обделил меня АВТОВАЗ !
СсылкаПожаловаться
Андрей ВодопьяновВ ответ на Сергей К
Сергей К
мне понравился расчет габариты+ближний свет=350ватт! чего то значит я не доключил на 2115. 6 ламп по 5 ватт=30 ватт. 2 лампы бл.свет по 55ватт=110 ватт.освещение приборов на глаз возьму 10ватт. ИТОГО:150 ватт. обделил меня АВТОВАЗ !
СсылкаПожаловаться
я некоторое количество жизни потратил на автоспорт.Первая моя ЛАСТОЧКА-Москвич-412 10-ти летний 1976г после2-х хозяев дырявый как друшлак ни одного работающего узла через год я на нем бодался с мерседесами.На дороге разберу и соберу ВАЗ ЗАЗ ИЖ МОСКВИЧ ЛАДУ ВОЛГУ.Напротив моего гаража Хаинов и Парфенов возились со своей ЛАУРОЙ .таскали у меня инструмент.Где они? Где наш разработанный на АЗЛКА Росийский двигатель для 41? Почему ОДА и ФАБУЛА появились не в 77 году? Помните Горбачев спросил у Каданникова"когда мы станем ЗАКОНАДАТЕЛЯМИ автомобильной моды7 ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ответил директор АВТО ВАЗА!!! Уже никогда сказал я.А с15-й Вам повезло надежная машина одна из немногих. С уважением.Андрей
СсылкаПожаловаться
Vladimir
а как быть с пешеходами , чтобы их тоже увидели , следует обязать передвигаться по пешеходным переходам и вдоль дорог с включеными фонарями в дневное время , иначе на фоне автомобилей со светом , люди будут не заметны на дороге .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария