3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда без ОСАГО

Как часто могут штрафовать, если ездить без ОСАГО (только раз в день или на каждом посту ) Может ли видеокамера зафиксировать такое нарушение?
myurid
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
сергей ивановВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
2-3 экипажа ДПС есть временный пост. Интересно будет узнать Ваше мнение о законности остановки ТС когда угонят Ваше авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достаточно 1 экипажа и обьяснения что только что такую же машину угнали.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Остановка вне стационарных постов для проверки документов не законна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в этом же законе и прописаны все исключения . В случае проведения спец операции. Скажут что подобное авто только что угнали. И ничем их слова опровергнуть вы не сможете. Даже если потом этим займется прокуратура. Они подтвердят что и спец операцию в данное время проводили . И идентичный автомобиль в угоне числится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
если камера фиксирует нарушение, то потом оператор пробивает по базе наличие полиса, сколько нарушений, столько проверок, соответственно столько штрафов, и это правильно
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы что, узнали о гибели рекордсмена по штрафам и решили занять его место? Или пока только омского чемпиона обойти? Тот набрал около 200000, но это же такая мелочь для звания абсолютного чемпиона. В общем, удачи. Жаль, что камеры тут не помощники. Но ничего, можно ведь и другими нарушениями воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Могут и вообще не штрафовать. А вот представь если 600 мерс поцарапаеш. или что нибудь подобное. Штрафы копейками покажутся
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Могут и вообще не штрафовать. А вот представь если 600 мерс поцарапаеш. или что нибудь подобное. Штрафы копейками покажутся
СсылкаПожаловаться
90-е ушли,но вот люди и методы остались. Бандосы имеют официальный статус и называются коллекторскими агентами.
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
90-е ушли,но вот люди и методы остались. Бандосы имеют официальный статус и называются коллекторскими агентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про ситуацию с коллекторскими агентами это вы правы. Был случай я купил сим-карту сотового оператора и через некоторое время начались звонки и угрозы (называли имя незнакомого мне человека). Причем это круглосуточно и с разных номеров звонили. Обратился к сотовому оператору но он оказался бессильным. Пришлось менять симку т.к. агентам ничего доказать не смог,.. они меня и не слушали (не слышали).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
90-е ушли,но вот люди и методы остались. Бандосы имеют официальный статус и называются коллекторскими агентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чем тут коллекторы. Страховая то за вас платить не будет. Это из вашего кармана стоимость ремонта будет взыскиваться. А про мерс написал чтобы вы сумму прикинули какая может быть. И сколько стоит страховка. А то что в ДТП не попадете не зарекайтесь.
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Могут и вообще не штрафовать. А вот представь если 600 мерс поцарапаеш. или что нибудь подобное. Штрафы копейками покажутся
СсылкаПожаловаться
Вот ситуация с царапиной меня больше беспокоит, т.к. я езжу мало и основном по району (ребенка дсад, в ашан или в другой ТЦ)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на myurid
myurid
Вот ситуация с царапиной меня больше беспокоит, т.к. я езжу мало и основном по району (ребенка дсад, в ашан или в другой ТЦ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут - абсолютно Вы правы. Аварии в "тотал" случаются редко, а вот зацепить дорогую иномарку может любой. И, если нету ОСАГО, то решить "на месте" может обойтись куда дороже полиса (например, знакомый без ОСАГО на парковке поцарапал бампер Мазде. За покраску бампера СХ-5 у официалов попросили 11 000 р. а полис на машину, которая его зацепила стоил 7800 р.). А если не решить, то через суд человек с хорошим адвокатом (а другие редко ездят на дорогих иномарках), получит не только за ремонт, но и судебные издержки, и, возможно, моральный ущерб/потерю товарной стоимости, что может выйти на порядок дороже. А есть полис - СК платит. Даже с учетом повышения стоимости ОСАГО на следующий год - может выйти дешевле.
СсылкаПожаловаться
Артем Попов
На каждом посту. У нас вообще то нет такого что если выписали штраф то на день ты свободен. Выписали раз, за углом остановят выпишут еще раз.
По поводу камер, уже начали тестировать, проверяющие наличие полиса в базе РСА.
СсылкаПожаловаться
андрей форд
Наказатели будут передавать по рации на следующий пост или патрульку очередную и все будут иметь. А сколько раз, зависит от города, если больщой то чаще, если маленький то реже. Другими словами есть факт нарушения и наказателя не будит интересовать, что там у Вас было сто метров назад.
СсылкаПожаловаться
E-So
С точке зрения технической никаких проблем проверить по номеру авто через камеру автоматически есть ли полис или нет. Отворили правда, что проверять будут не все подряд, а те, кто нарушил. Отчёт пример тотальной проверки всех подряд машин уже есть - это въезд в ТТК в Москве грузовиков. Там камера читает номер авто, проверяет является эта машина грузовиком и имеет грузоподъёмность больше 1 тонны и выписывает штраф. С ОСАГО все аналогично, только проверка идёт автоматом по базе ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Прошлой зимой на черепашей скорости догнал на СААБе 9000 свеженький Мерседес Цешку ( Ц класса Карл! Это даже не Е и далеко не С класс). У него небольшая трещина в бампере, пока оформлялись, разговорились с владельцем мерса, и он сказал что в прошлом году была такая же ситуация, ему поменяли бампер в официальном сервисе и стоимость ремонта 40000 рублей. Мое ОСАГО на СААБ стоило что-то в районе 7-8 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
ivan_kolsanov@mail.ru
Я виновен в дтп. Осаго просрочена, но на руках. У потерпевшего осаго в наличии. Кто возместит ему ущерб ? Он явно не хочет решать через суд. Работает через своих "друзей"-юристов. Грамотным юр. языком пугают, мол переплатишь в 3 раза и т.д.Настаивают на кредите, продаже а/м и т.п.Помогите... Какие у меня варианты ?
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на ivan_kolsanov@mail.ru
ivan_kolsanov@mail.ru
Я виновен в дтп. Осаго просрочена, но на руках. У потерпевшего осаго в наличии. Кто возместит ему ущерб ? Он явно не хочет решать через суд. Работает через своих "друзей"-юристов. Грамотным юр. языком пугают, мол переплатишь в 3 раза и т.д.Настаивают на кредите, продаже а/м и т.п.Помогите... Какие у меня варианты ?
СсылкаПожаловаться
Независимая экспертиза для оценки ущерба, и только через суд, пере платы не может быть в принципе (если не будет подкупа). Хвост держи трубой! А просроченная ОСАГО не поможет.
СсылкаПожаловаться
ivan_kolsanov@mail.ruВ ответ на myurid
myurid
Независимая экспертиза для оценки ущерба, и только через суд, пере платы не может быть в принципе (если не будет подкупа). Хвост держи трубой! А просроченная ОСАГО не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лучший совет ! Сомневался насчёт суда... Огромное СПАСИБО ! Всех благ...!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария