24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть вопрос про установку колес

После установки летней резины Bridgestone Potenza RE080 машину стало немного тянуть влево. Официально резина симметричная, значков inside&outside на ней нет. При внимательном осмотре колес выяснилось, что одна шина стоит не как все - "окошком" с выштампованным кодом наружу. Может ли такая установка быть причиной бокового увода?
Большая просьба - не нужно ссылок на статьи с теорией по авторезине и памятками юному шиномонтажнику - только личный опыт, пожалуйста. За советы по развалу-схождению заранее спасибо - обязательно сделаю на очередном ТО, которое не за горами :-)
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
ivan sokolov
еще может выплыть из-за не правильного хранения резины. есть небольшая деформация резины, на которую не обратили внимания сразу при установке на диск
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Что бы избежать подобного казуса при замене ставлю колёса по свои местам перестановку не делаю.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Что бы избежать подобного казуса при замене ставлю колёса по свои местам перестановку не делаю.
СсылкаПожаловаться
Если оба комплекта на дисках - то можно ставить на свои места, а если их все равно разбирать/собирать - то разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Если оба комплекта на дисках - то можно ставить на свои места, а если их все равно разбирать/собирать - то разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. Вы собираете каждый сезон одну и ту же покрышку на один и тот же диск и ставите на одно и то же место?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Т.е. Вы собираете каждый сезон одну и ту же покрышку на один и тот же диск и ставите на одно и то же место?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у меня на дисках. Но диски не влияют а покрышки желательно по привычным местам.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Нет у меня на дисках. Но диски не влияют а покрышки желательно по привычным местам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Нет у меня на дисках" звучит как "казнить нельзя помиловать" :)
Насчет привычных мест: еще три дня назад я б не поверил. А теперь вот репу чешу - вдруг и вправду так... Но вот что странно, я уже две машины искатал с одним комплектом дисков - а такое первый раз. В любом случае, размышления в этом направлении наталкивают меня на посещения стенда схода-развала.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
"Нет у меня на дисках" звучит как "казнить нельзя помиловать" :)
Насчет привычных мест: еще три дня назад я б не поверил. А теперь вот репу чешу - вдруг и вправду так... Но вот что странно, я уже две машины искатал с одним комплектом дисков - а такое первый раз. В любом случае, размышления в этом направлении наталкивают меня на посещения стенда схода-развала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перекинуть передние колёса местами дешевле и быстрее. От простого к сложному. Запятые сами поставите- менять нельзя розваливать.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Лучше поздно, чем никогда... Поменял местами колеса - стало тянуть в другую сторону. Заехал на шиномонтажку, "перевернул" ту самую подозрительную шину задом наперед - и все стало хорошо.Сход-развал не понадобился. Всем спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария