3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть вопрос про установку колес

После установки летней резины Bridgestone Potenza RE080 машину стало немного тянуть влево. Официально резина симметричная, значков inside&outside на ней нет. При внимательном осмотре колес выяснилось, что одна шина стоит не как все - "окошком" с выштампованным кодом наружу. Может ли такая установка быть причиной бокового увода?
Большая просьба - не нужно ссылок на статьи с теорией по авторезине и памятками юному шиномонтажнику - только личный опыт, пожалуйста. За советы по развалу-схождению заранее спасибо - обязательно сделаю на очередном ТО, которое не за горами :-)
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
вадим бальцанов
сход-развал все покажет!)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Меняем резину справа на лево, стало тянуть вправо - резина. Или в запаску или на заднюю ось. Опять тянет влево - на развал. Тянет постоянно? А то может быть просто асфальт или профиль дороги такой.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Michael
Michael
Меняем резину справа на лево, стало тянуть вправо - резина. Или в запаску или на заднюю ось. Опять тянет влево - на развал. Тянет постоянно? А то может быть просто асфальт или профиль дороги такой.
СсылкаПожаловаться
Путный комментарий №1. Спасибо. Попробую на место этого подозрительного колеса запаску прикрутить, благо она полноценная, на таком же диске.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Путный комментарий №1. Спасибо. Попробую на место этого подозрительного колеса запаску прикрутить, благо она полноценная, на таком же диске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше все же сменить местами правое-левое. Не поленитесь. Тогда точно узнаете - колесо или нет.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
при правильной установке углов дорога не влияет
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
при правильной установке углов дорога не влияет
СсылкаПожаловаться
Это кто вам сказал? ))) И разный асфальт влияет и наклон (для глаз не заметный). Еще как влияет. Попробуйте как нибудь одним колесом по разметке...главное на пустой дороге и не тормозите только... ;-)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Michael
Michael
Это кто вам сказал? ))) И разный асфальт влияет и наклон (для глаз не заметный). Еще как влияет. Попробуйте как нибудь одним колесом по разметке...главное на пустой дороге и не тормозите только... ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ваша машина реагирует на покрытие могу только по сочувствовать и посоветовать проверить ходовую
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
если ваша машина реагирует на покрытие могу только по сочувствовать и посоветовать проверить ходовую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне можете не сочувствовать, я в общем то вырос в яме сход-развал. :-D Мне в этом деле проще. Себе сочувствуйте.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Michael
Michael
Это кто вам сказал? ))) И разный асфальт влияет и наклон (для глаз не заметный). Еще как влияет. Попробуйте как нибудь одним колесом по разметке...главное на пустой дороге и не тормозите только... ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все верно говорите. Еще про постоянный боковой ветер на надо забывать. Я после переобувки проехал сразу 200км (в один конец), на следующий день еще 200км (вернулся), поэтому совпадения на отдельно взятых участках дороги можно исключить. Влево машину тянуло всю дорогу, не смотря на кочки, колеи и ветер.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а мне делали иного раз из ямы и без ямы - теперь это доверяю только одному человеку
он мне на убитой копейке сделал чтобы не жрало резину и не тянуло ( развал левый -2 - правый +2)
иначе нельзя было - такой был кузов))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Это под подозрение в первую очередь и попало: мало ли чего с только что собранными колесами может быть прокольчик прошлогодний, нипель травит. Давление в норме.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Может ли такая установка быть причиной бокового увода? Нет, не может. Да и коляски вполне приличного производителя, навряд ли из за них уводит машину. Скорее продольный угол наклона стойки или как там его ещё называют( кастор).
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Может ли такая установка быть причиной бокового увода? Нет, не может. Да и коляски вполне приличного производителя, навряд ли из за них уводит машину. Скорее продольный угол наклона стойки или как там его ещё называют( кастор).
СсылкаПожаловаться
ОООО!!!!
ДОРОГИ НАШИ ВИНОВАТЫ!!! )))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Может ли такая установка быть причиной бокового увода? Нет, не может. Да и коляски вполне приличного производителя, навряд ли из за них уводит машину. Скорее продольный угол наклона стойки или как там его ещё называют( кастор).
СсылкаПожаловаться
Сергей, этот косяк вылез внезапно после замены колес с зимних на летние. Если бы после очередной ямы на дороге - я б уже на стенде сход-развала висел :)
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Сергей, этот косяк вылез внезапно после замены колес с зимних на летние. Если бы после очередной ямы на дороге - я б уже на стенде сход-развала висел :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы убедиться в том виновата резина или машина, выше постом уже советовали, поменять колеса местами и прокатиться. Если тянет в ту же сторону виноват развал-сход и еще куча всяких причин например: один из супортов подклинивает, если в другую виновата резина.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Чтобы убедиться в том виновата резина или машина, выше постом уже советовали, поменять колеса местами и прокатиться. Если тянет в ту же сторону виноват развал-сход и еще куча всяких причин например: один из супортов подклинивает, если в другую виновата резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или приспустить на 0.2 бар правое если тянет влево
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
или приспустить на 0.2 бар правое если тянет влево
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, Вадим, это крайние меры. Я в общем тут не ищу ответа на вопрос "что делать, когда машину тянет влево". Методика и так понятна - меняем колеса, делаем развал, если не помогает - проверяем подшипники и геометрию задней подвески.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да нет, Вадим, это крайние меры. Я в общем тут не ищу ответа на вопрос "что делать, когда машину тянет влево". Методика и так понятна - меняем колеса, делаем развал, если не помогает - проверяем подшипники и геометрию задней подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
задняя врядли!
кстати иногда на переднеприводных тянет из-за шруза (это так на всякий случай)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
задняя врядли!
кстати иногда на переднеприводных тянет из-за шруза (это так на всякий случай)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня была 2112, на которой предыдущий хозяин, видимо, боком бордюр поймал и заднюю балку погнул. Она вела себя нестабильно, по прямой ехать не хотела и резину на задке жрала с одной стороны, хотя развал и колеса в порядке были. Помогла только замена балки
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария