Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть вопрос про установку колес

После установки летней резины Bridgestone Potenza RE080 машину стало немного тянуть влево. Официально резина симметричная, значков inside&outside на ней нет. При внимательном осмотре колес выяснилось, что одна шина стоит не как все - "окошком" с выштампованным кодом наружу. Может ли такая установка быть причиной бокового увода?
Большая просьба - не нужно ссылок на статьи с теорией по авторезине и памятками юному шиномонтажнику - только личный опыт, пожалуйста. За советы по развалу-схождению заранее спасибо - обязательно сделаю на очередном ТО, которое не за горами :-)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
сход-развал все покажет!)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Меняем резину справа на лево, стало тянуть вправо - резина. Или в запаску или на заднюю ось. Опять тянет влево - на развал. Тянет постоянно? А то может быть просто асфальт или профиль дороги такой.
СсылкаПожаловаться
Michael
Меняем резину справа на лево, стало тянуть вправо - резина. Или в запаску или на заднюю ось. Опять тянет влево - на развал. Тянет постоянно? А то может быть просто асфальт или профиль дороги такой.
СсылкаПожаловаться
Путный комментарий №1. Спасибо. Попробую на место этого подозрительного колеса запаску прикрутить, благо она полноценная, на таком же диске.
СсылкаПожаловаться
Путный комментарий №1. Спасибо. Попробую на место этого подозрительного колеса запаску прикрутить, благо она полноценная, на таком же диске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше все же сменить местами правое-левое. Не поленитесь. Тогда точно узнаете - колесо или нет.
СсылкаПожаловаться
при правильной установке углов дорога не влияет
СсылкаПожаловаться
при правильной установке углов дорога не влияет
СсылкаПожаловаться
Это кто вам сказал? ))) И разный асфальт влияет и наклон (для глаз не заметный). Еще как влияет. Попробуйте как нибудь одним колесом по разметке...главное на пустой дороге и не тормозите только... ;-)
СсылкаПожаловаться
Michael
Это кто вам сказал? ))) И разный асфальт влияет и наклон (для глаз не заметный). Еще как влияет. Попробуйте как нибудь одним колесом по разметке...главное на пустой дороге и не тормозите только... ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ваша машина реагирует на покрытие могу только по сочувствовать и посоветовать проверить ходовую
СсылкаПожаловаться
если ваша машина реагирует на покрытие могу только по сочувствовать и посоветовать проверить ходовую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне можете не сочувствовать, я в общем то вырос в яме сход-развал. :-D Мне в этом деле проще. Себе сочувствуйте.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все верно говорите. Еще про постоянный боковой ветер на надо забывать. Я после переобувки проехал сразу 200км (в один конец), на следующий день еще 200км (вернулся), поэтому совпадения на отдельно взятых участках дороги можно исключить. Влево машину тянуло всю дорогу, не смотря на кочки, колеи и ветер.
СсылкаПожаловаться
а мне делали иного раз из ямы и без ямы - теперь это доверяю только одному человеку
он мне на убитой копейке сделал чтобы не жрало резину и не тянуло ( развал левый -2 - правый +2)
иначе нельзя было - такой был кузов))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это под подозрение в первую очередь и попало: мало ли чего с только что собранными колесами может быть прокольчик прошлогодний, нипель травит. Давление в норме.
СсылкаПожаловаться
Может ли такая установка быть причиной бокового увода? Нет, не может. Да и коляски вполне приличного производителя, навряд ли из за них уводит машину. Скорее продольный угол наклона стойки или как там его ещё называют( кастор).
СсылкаПожаловаться
Может ли такая установка быть причиной бокового увода? Нет, не может. Да и коляски вполне приличного производителя, навряд ли из за них уводит машину. Скорее продольный угол наклона стойки или как там его ещё называют( кастор).
СсылкаПожаловаться
ОООО!!!!
ДОРОГИ НАШИ ВИНОВАТЫ!!! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей, этот косяк вылез внезапно после замены колес с зимних на летние. Если бы после очередной ямы на дороге - я б уже на стенде сход-развала висел :)
СсылкаПожаловаться
Сергей, этот косяк вылез внезапно после замены колес с зимних на летние. Если бы после очередной ямы на дороге - я б уже на стенде сход-развала висел :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы убедиться в том виновата резина или машина, выше постом уже советовали, поменять колеса местами и прокатиться. Если тянет в ту же сторону виноват развал-сход и еще куча всяких причин например: один из супортов подклинивает, если в другую виновата резина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы убедиться в том виновата резина или машина, выше постом уже советовали, поменять колеса местами и прокатиться. Если тянет в ту же сторону виноват развал-сход и еще куча всяких причин например: один из супортов подклинивает, если в другую виновата резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или приспустить на 0.2 бар правое если тянет влево
СсылкаПожаловаться
или приспустить на 0.2 бар правое если тянет влево
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, Вадим, это крайние меры. Я в общем тут не ищу ответа на вопрос "что делать, когда машину тянет влево". Методика и так понятна - меняем колеса, делаем развал, если не помогает - проверяем подшипники и геометрию задней подвески.
СсылкаПожаловаться
Да нет, Вадим, это крайние меры. Я в общем тут не ищу ответа на вопрос "что делать, когда машину тянет влево". Методика и так понятна - меняем колеса, делаем развал, если не помогает - проверяем подшипники и геометрию задней подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
задняя врядли!
кстати иногда на переднеприводных тянет из-за шруза (это так на всякий случай)
СсылкаПожаловаться
задняя врядли!
кстати иногда на переднеприводных тянет из-за шруза (это так на всякий случай)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня была 2112, на которой предыдущий хозяин, видимо, боком бордюр поймал и заднюю балку погнул. Она вела себя нестабильно, по прямой ехать не хотела и резину на задке жрала с одной стороны, хотя развал и колеса в порядке были. Помогла только замена балки
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
еще может выплыть из-за не правильного хранения резины. есть небольшая деформация резины, на которую не обратили внимания сразу при установке на диск
СсылкаПожаловаться
Что бы избежать подобного казуса при замене ставлю колёса по свои местам перестановку не делаю.
СсылкаПожаловаться
Что бы избежать подобного казуса при замене ставлю колёса по свои местам перестановку не делаю.
СсылкаПожаловаться
Если оба комплекта на дисках - то можно ставить на свои места, а если их все равно разбирать/собирать - то разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Если оба комплекта на дисках - то можно ставить на свои места, а если их все равно разбирать/собирать - то разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен.
СсылкаПожаловаться
Не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. Вы собираете каждый сезон одну и ту же покрышку на один и тот же диск и ставите на одно и то же место?
СсылкаПожаловаться
Т.е. Вы собираете каждый сезон одну и ту же покрышку на один и тот же диск и ставите на одно и то же место?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у меня на дисках. Но диски не влияют а покрышки желательно по привычным местам.
СсылкаПожаловаться
Нет у меня на дисках. Но диски не влияют а покрышки желательно по привычным местам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Нет у меня на дисках" звучит как "казнить нельзя помиловать" :)
Насчет привычных мест: еще три дня назад я б не поверил. А теперь вот репу чешу - вдруг и вправду так... Но вот что странно, я уже две машины искатал с одним комплектом дисков - а такое первый раз. В любом случае, размышления в этом направлении наталкивают меня на посещения стенда схода-развала.
СсылкаПожаловаться
"Нет у меня на дисках" звучит как "казнить нельзя помиловать" :)
Насчет привычных мест: еще три дня назад я б не поверил. А теперь вот репу чешу - вдруг и вправду так... Но вот что странно, я уже две машины искатал с одним комплектом дисков - а такое первый раз. В любом случае, размышления в этом направлении наталкивают меня на посещения стенда схода-развала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перекинуть передние колёса местами дешевле и быстрее. От простого к сложному. Запятые сами поставите- менять нельзя розваливать.
СсылкаПожаловаться
Лучше поздно, чем никогда... Поменял местами колеса - стало тянуть в другую сторону. Заехал на шиномонтажку, "перевернул" ту самую подозрительную шину задом наперед - и все стало хорошо.Сход-развал не понадобился. Всем спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть

• Гастрит Симптомы, лечение, профилактика - Болезни и состояния на Здоровье Mail.Ru