21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть вариант вернуть В/У после второй инстанции?

не давно лишили прав на 1,5 года, было два суда но обоих отказ.
Думал смогу пережить данное упущение, но за три месяца катаний на общественном транспорте, понял что это не возможно ...
Самое обидное что попал под банальный "развод" и реально был прав, но суды про свидетелей не внесённых в протокол да же слушать ничего не хотят, хотя находились в а/м. В общем обидно страшно.
В общем сам вопрос: Есть ли вариант вернуть в/у до истечения срока лишения?
Toxa S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Сын ОтцаВ ответ на Виталий Кудояров
Виталий Кудояров
лишен в.у. на 1.5 года.год назад. в \ у не сдал. если в\ у заберут сейчас при вождении а\ м . когда пойдет срок лишения.
СсылкаПожаловаться
Сейчас отрабатываю подобный вопрос.
Встречный вопрос - уведомления и требования от ДЛ территориального подразделения ГИБДД, о необходимости сдать в/у, в каком-либо виде получали?
Убедиться можете, если обратитесь в соответствующее подразделение ГИБДД, и изучив административный материал.
Есть ли копии уведомлений, карточки почтовых уведомлений, в материалах дела. Если не подшиты, требуйте прекращения исполнения постановления, за истечением срока давности.
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания: http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
СсылкаПожаловаться
Борис ПланкинВ ответ на Виталий Кудояров
Виталий Кудояров
лишен в.у. на 1.5 года.год назад. в \ у не сдал. если в\ у заберут сейчас при вождении а\ м . когда пойдет срок лишения.
СсылкаПожаловаться
Можешь ездить до окончания срока лишения прав, после чего приходи в гаи со справкой об утере в/у ( возми её заранее в своем увд) вернут права. у меня было так. Удачи.))
СсылкаПожаловаться
Toxa S
В общем дело в том, что я обзванивал юридические конторы, которые, обещают вернуть права, но честно говоря стремновато т.к. все требуют денег вперёд, а по выигрышу дела лишь часть, правила примерно у всех одинаковы.
Кстати, со всеми этими делами получил такой опыт: всё в этих судах откатано до мелочей, если есть протокол, справка мед. освидетельствования и приколотые права, шанс выйграть дело самому 0%, нужно оказывается писать кучу жалоб по разным инстанциям и потом приобщать их к делу, только тогда есть какой-то шанс на то, что дело будет выйграно.
Кстати в моём случае был очень интересный факт, на мед. освидетельствовании алкометр показал 0,29 промили (этого не достаточно для отстранения и лишения), и что вы думаете, эти с***ки подменили акт (!) т.е. написали 0,35 , а в акте я написал что в моём требовании провести дополнительные анализы в другом мед. учреждении мне было отказано. После этого они подменили акт ещё раз, но тот что был остался у меня, я им тряс на суде, но никаких результатов это не дало.
СсылкаПожаловаться
Павел Куропятников
у меня алкометр в больнице показал на выдохе 0,15 и 0,16.Понятых при оформлении ваще не было,в алкометр дуть не предлагали - у ментов его не было,протокола оформлены датой на сутки вперед,в акте мед экспертизы исправления (у меня одно время начала, у них другое),получается я проходил экспертизу не заходя в кабинет нарколога,домой ехал сам в сопровождении ментов.в результате - 1 год 11 месяцев (судья сказала-менты не правы,а ты все равно останешься без прав).вот так, судился 3 раза, каждый раз находят какую-нибудь причину отказать-лишь бы не я, а другой судья... сейчас думаю стоит ли подавать в верховный суд, до окончания срока еще 1 год и 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Павел Куропятников
Павел Куропятников
у меня алкометр в больнице показал на выдохе 0,15 и 0,16.Понятых при оформлении ваще не было,в алкометр дуть не предлагали - у ментов его не было,протокола оформлены датой на сутки вперед,в акте мед экспертизы исправления (у меня одно время начала, у них другое),получается я проходил экспертизу не заходя в кабинет нарколога,домой ехал сам в сопровождении ментов.в результате - 1 год 11 месяцев (судья сказала-менты не правы,а ты все равно останешься без прав).вот так, судился 3 раза, каждый раз находят какую-нибудь причину отказать-лишь бы не я, а другой судья... сейчас думаю стоит ли подавать в верховный суд, до окончания срока еще 1 год и 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
1. 0,15 в выдыхаемом воздухе, та грань, которая отделяет Вас от права управления.
2. В наркологии не предполагается наличие понятых.
3. Отсутствие приборов измерения у ДЛ ГИБДД, нарушение. Но если имелся запах изо рта, действие правомерное.
4. Документы, оформленные с нарушением, на суде необходимо было исключать из доказательной базы, как оформленные с нарушением.
Как вариант, прочитайте здесь: http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
Посмотрите здесь: http://rutube.ru/tracks/2297915.html?v=6...

Вам предстоит длительный срок ожидания, так что боритесь! Если и не выиграете, то наберётесь опыта.
Только впредь, не злоупотребляйте.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
1. 0,15 в выдыхаемом воздухе, та грань, которая отделяет Вас от права управления.
2. В наркологии не предполагается наличие понятых.
3. Отсутствие приборов измерения у ДЛ ГИБДД, нарушение. Но если имелся запах изо рта, действие правомерное.
4. Документы, оформленные с нарушением, на суде необходимо было исключать из доказательной базы, как оформленные с нарушением.
Как вариант, прочитайте здесь: http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
Посмотрите здесь: http://rutube.ru/tracks/2297915.html?v=6...

Вам предстоит длительный срок ожидания, так что боритесь! Если и не выиграете, то наберётесь опыта.
Только впредь, не злоупотребляйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спор по другой теме натолкнул на дополнение.
У любого прибора существует погрешность, её необходимо трактовать в пользу гражданина!
СсылкаПожаловаться
Павел Куропятников
забыл сказать признаки опьянения в моем протоколе - запах изо рта и поведение не свойственное обстановке (какое поведение должно быть-то?)
СсылкаПожаловаться
Павел Куропятников
забыл рассказать как все произошло. 22.10.08 г. в 4.00 ехал из гаража после ремонта тормозов и всякой другой мелочевки.ничего не нарушал, на перекрестке 3 дпсника перегородили дорогу,мотив остановки-не горят стопы,но ведь я остановился перед ними, их они видеть не могли.начал педалится с ними,сразу суют трубку,без понятых, демонстративно дунул 2 раза- ничего не показало,тогда везут в наркологию.полчаса ждем нарколога(как оказалось ихнего дружбана, потом узнал что нарколог "кодированный"-прикольно!).в 5.00 начался осмотр и включили акпэ-01.пока проходила процедура 3 раза отпрашивался в туалет в сопровождении мента.осмотр показал - речь нормальная, в позе ромберга устойчив,пальце-носовая проба уверенная (делал 12 раз), походка уверенная с легкими заносами на поворотах,лицо умеренно гиперемировано (на суд привел препода по русскому,она объяснила что эта фраза говорит о нормальном, здоровом цвете лица),запах изо рта (никто не проверял ни глубоким направленным выдохом, ни стаканной пробой), легкая дрожь пальцев рук (последствия стресса и ЧМТ),давление 130/70, пульс 72.в акте медосвидетельствования указано было пять проб на алкометре- в 4.58,5.00,5.01,5.02,5.16, хотя начало осмотра в 5.00.(вот прикол - алкометр греется 10 минут).3 пробы не засчитаны, 2 показали 0,15 и 0,16.на суде нарколог еще сказал,что у него нету одноразовых мундштуков, они стерилизуютс и хранятся в банке рядом с использованными. про приказ № 676 менты ваще не слышали, все протокола старинной формы,которая недействительна.потом через час тормознули понятых - те подписались,но на суде сказали что я был абсолютно спокоен и не производил впечатление пьного человека. во время осмотра 3 раза отпрашивался в туалет, ходил в сопровождении мента-потом это легло в основу "поведения не свойственного обстановке".вот так.итог - заключение состояние опьянения
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Павел Куропятников
Павел Куропятников
забыл рассказать как все произошло. 22.10.08 г. в 4.00 ехал из гаража после ремонта тормозов и всякой другой мелочевки.ничего не нарушал, на перекрестке 3 дпсника перегородили дорогу,мотив остановки-не горят стопы,но ведь я остановился перед ними, их они видеть не могли.начал педалится с ними,сразу суют трубку,без понятых, демонстративно дунул 2 раза- ничего не показало,тогда везут в наркологию.полчаса ждем нарколога(как оказалось ихнего дружбана, потом узнал что нарколог "кодированный"-прикольно!).в 5.00 начался осмотр и включили акпэ-01.пока проходила процедура 3 раза отпрашивался в туалет в сопровождении мента.осмотр показал - речь нормальная, в позе ромберга устойчив,пальце-носовая проба уверенная (делал 12 раз), походка уверенная с легкими заносами на поворотах,лицо умеренно гиперемировано (на суд привел препода по русскому,она объяснила что эта фраза говорит о нормальном, здоровом цвете лица),запах изо рта (никто не проверял ни глубоким направленным выдохом, ни стаканной пробой), легкая дрожь пальцев рук (последствия стресса и ЧМТ),давление 130/70, пульс 72.в акте медосвидетельствования указано было пять проб на алкометре- в 4.58,5.00,5.01,5.02,5.16, хотя начало осмотра в 5.00.(вот прикол - алкометр греется 10 минут).3 пробы не засчитаны, 2 показали 0,15 и 0,16.на суде нарколог еще сказал,что у него нету одноразовых мундштуков, они стерилизуютс и хранятся в банке рядом с использованными. про приказ № 676 менты ваще не слышали, все протокола старинной формы,которая недействительна.потом через час тормознули понятых - те подписались,но на суде сказали что я был абсолютно спокоен и не производил впечатление пьного человека. во время осмотра 3 раза отпрашивался в туалет, ходил в сопровождении мента-потом это легло в основу "поведения не свойственного обстановке".вот так.итог - заключение состояние опьянения
СсылкаПожаловаться
К сожалению, в нашем "правовом" государстве это теперь норма.
Мнение добросовестных и добропорядочных граждан, в настоящее время, мало интересует властьпридержащих.
Отсюда нарушения, которые не бросаются в глаза только "слепой" Фемиде.

Если есть желание биться, могу предложить только углублённое изучение вопроса.
На "Право руля" много информации по этому вопросу, в том числе приводится реальная судебная практика.
СсылкаПожаловаться
сергей копылов
Скажите ели суд прошел без отвечика, можно ли подать апиляцию
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария