14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть вариант вернуть В/У после второй инстанции?

не давно лишили прав на 1,5 года, было два суда но обоих отказ.
Думал смогу пережить данное упущение, но за три месяца катаний на общественном транспорте, понял что это не возможно ...
Самое обидное что попал под банальный "развод" и реально был прав, но суды про свидетелей не внесённых в протокол да же слушать ничего не хотят, хотя находились в а/м. В общем обидно страшно.
В общем сам вопрос: Есть ли вариант вернуть в/у до истечения срока лишения?
Toxa S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
a v
Врятли, смирись , на месте нужно было решать . У нас и на зонах почти все не виновные отбывают .
СсылкаПожаловаться
хз хз
Если надумаешь покупать левые права , будь бдительней!(Очень много лохотрона)
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Законных оснований для возвращения досрочно в/у КоАП не установлено.
Попробуйте обжаловать постановление в ВС РФ (Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении): http://www.consultant.ru/popular/koap/13...

Хорошо подумайте, прежде чем принимать окончательное решение, по приобретению "нелегальных" прав: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10...
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
СсылкаПожаловаться
ЁжегВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Законных оснований для возвращения досрочно в/у КоАП не установлено.
Попробуйте обжаловать постановление в ВС РФ (Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении): http://www.consultant.ru/popular/koap/13...

Хорошо подумайте, прежде чем принимать окончательное решение, по приобретению "нелегальных" прав: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10...
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
СсылкаПожаловаться
Василий, у него два суда были.Как я понимаю у мирового и в районном. Статья 30.9 КоАП РФ не катит.Постановление вступило в законную силу немедленно после вынесения решения районным. Ему нужно обжаловать постановление в соответствии со статьёй 30.12 КоАП РФ в порядке надзора...
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Ёжег
Ёжег
Василий, у него два суда были.Как я понимаю у мирового и в районном. Статья 30.9 КоАП РФ не катит.Постановление вступило в законную силу немедленно после вынесения решения районным. Ему нужно обжаловать постановление в соответствии со статьёй 30.12 КоАП РФ в порядке надзора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признаю Вашу правоту, по 30.12: http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
Терять действительно не чего, а там, чем ...не шутит!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ёжег
Ёжег
Василий, у него два суда были.Как я понимаю у мирового и в районном. Статья 30.9 КоАП РФ не катит.Постановление вступило в законную силу немедленно после вынесения решения районным. Ему нужно обжаловать постановление в соответствии со статьёй 30.12 КоАП РФ в порядке надзора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василий, у него два суда были.Как я понимаю у мирового и в районном. Статья 30.9 КоАП РФ не катит.Постановление вступило в законную силу немедленно после вынесения решения районным. Ему нужно обжаловать постановление в соответствии со статьёй 30.12 КоАП РФ в порядке надзора...

Да какой мировой может быть????Районный суд был первой инстанцией а потом областной. После областного остается только Верховный суд пускай пишет в столицу
СсылкаПожаловаться
Ёжег
Раньше, на сколько я знаю, в волосатые времена, когда ГАИ лишало права управления, можно было выйти с ходатайством после истечения половины срока лишения о досрочном "погашении наказания". Ну, там приложив всякие положительные характеристики с места работы, жительства, учёбы и.т.д. На данный момент это не предусмотрено. Хотя в некоторых приказах МВД ещё до сих пор встречаются выражения "в случае истечения (сокращения) срока лишения права управления". И амнистии по административке фактически не бывает, хоть о ней и упоминается в КоАП РФ.

На данный момент, всё, что в Ваших силах - это только обжаловать постановление в порядке надзора. Всё равно терять уже нечего.
СсылкаПожаловаться
шамиль магомедов
Кто мне может сказать,можно как не будь вернут права за встречку на суде?
СсылкаПожаловаться
хз хз
У меня дружбана лишили , так он поехал в другой регион, прописался там временно, заплатил там бабосы и забрал новые права(легальные). Выглядело так , его включили в группу обучения(задним числом),потом документы в Р.Э.П.(там всё схвачено). И теперь даже если и есть он в базе лишенных, то другого региона. Короче, ездит по всей стране. Документы проверяли не однократно . Вся эта байда ему встала 30шт. нашими.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Морозов
Чем выше инстанция, тем тяжелей судится. Ибо ворон ворону глаза не выклюет. У меня знакомого тоже гаишники развели хотели бабла он не дал права забрали. До сих пор судится, уже до верховного суда дошел. Скоро и так уже срок выйдет. Но ты дерзай найди грамотного юриста лучше всего. Ибо лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий XXX
Нужно смотреть дело об административном правонарушении и как суды отпиали постановление и решение по жалобе. Бывают основания для отмены в надзоре.
СсылкаПожаловаться
Sharikoff Poligraff
это делается очень просто, идешь в гаи ,по месту изьятия! стучишь в кабинет и говоришь я желаю забрать права, у меня есть 5 000 деревянных рублей, пожалуйста верните я все понял и осознал, вернут сразу же,ну еще лучьше если у тебя есть какой нить знакомый мент
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Sharikoff Poligraff
Sharikoff Poligraff
это делается очень просто, идешь в гаи ,по месту изьятия! стучишь в кабинет и говоришь я желаю забрать права, у меня есть 5 000 деревянных рублей, пожалуйста верните я все понял и осознал, вернут сразу же,ну еще лучьше если у тебя есть какой нить знакомый мент
СсылкаПожаловаться
это делается очень просто, идешь в гаи ,по месту изьятия! стучишь в кабинет и говоришь я желаю забрать права, у меня есть 5 000 деревянных рублей, пожалуйста верните я все понял и осознал, вернут сразу же,ну еще лучьше если у тебя есть какой нить знакомый мент

Не говорите глупостей!Вы еще получите срок за дачу взятки должностному лицу.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на dron
dron
это делается очень просто, идешь в гаи ,по месту изьятия! стучишь в кабинет и говоришь я желаю забрать права, у меня есть 5 000 деревянных рублей, пожалуйста верните я все понял и осознал, вернут сразу же,ну еще лучьше если у тебя есть какой нить знакомый мент

Не говорите глупостей!Вы еще получите срок за дачу взятки должностному лицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно и гаишник еще благодарность получит, а то и повышение -отказался от взятки. вот такой честный.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Sharikoff Poligraff
Sharikoff Poligraff
это делается очень просто, идешь в гаи ,по месту изьятия! стучишь в кабинет и говоришь я желаю забрать права, у меня есть 5 000 деревянных рублей, пожалуйста верните я все понял и осознал, вернут сразу же,ну еще лучьше если у тебя есть какой нить знакомый мент
СсылкаПожаловаться
Sharikoff Poligraff

Хороший никнейм.
И "достойные" никнейма комментарии. вы то останетесь ни при чём?!
СсылкаПожаловаться
Censmr
Найми хорошего адвоката и в городской суд!
СсылкаПожаловаться
Игорь Кирчанов
Сейчас куча "адвокатов" бабло рубят обьявлениями типа Возврат ВУ... Так что денех им не давай пока прова не вернуть...)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Игорь Кирчанов
Игорь Кирчанов
Сейчас куча "адвокатов" бабло рубят обьявлениями типа Возврат ВУ... Так что денех им не давай пока прова не вернуть...)))
СсылкаПожаловаться
Сейчас куча "адвокатов" бабло рубят обьявлениями типа Возврат ВУ... Так что денех им не давай пока прова не вернуть...)))

Ну как денежек не давай????Там сисема такая за ознакомление с делом от 5 рублей идет, вы хотите что бы он просто так бегал?? Не прокатит такого. А вот то что заплатишь и ничего не вернут это вполне реально.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кудояров
лишен в.у. на 1.5 года.год назад. в \ у не сдал. если в\ у заберут сейчас при вождении а\ м . когда пойдет срок лишения.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Виталий Кудояров
Виталий Кудояров
лишен в.у. на 1.5 года.год назад. в \ у не сдал. если в\ у заберут сейчас при вождении а\ м . когда пойдет срок лишения.
СсылкаПожаловаться
Срок пойдёт когда В.У. сдашь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария