20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут самогонщики?

Собственно САБЖ.
Есть тут самогонщики, кто гонит или пробовал гнать самогон?
Поведайте свои секреты, наработки и т.д.
И вот еще - как правильно выбрать самогонный аппарат? На что обращать внимание нужно?
Линда Осатская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Эндрю
Чёт вот даже запах его не переношу! Лучше водку или спирт.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Эндрю
Эндрю
Чёт вот даже запах его не переношу! Лучше водку или спирт.
СсылкаПожаловаться
Водка, это хорошо! Спирт, это отлично! Вот только ему надо дать выстояться после смешивания с водой. Но в критических ситуёвинах, идёт и не женатым. )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Водка, это хорошо! Спирт, это отлично! Вот только ему надо дать выстояться после смешивания с водой. Но в критических ситуёвинах, идёт и не женатым. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только один раз выпил чистый спирт по ошибке, всего один хороооший глоток! Перепутал в холодильнике полторашку со спиртом с минералкой. Сначала глаза на лоб полезли, а потом рукой махнул, проглотил и запил уже настоящей минералкой. Не пропадать же добру!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я только один раз выпил чистый спирт по ошибке, всего один хороооший глоток! Перепутал в холодильнике полторашку со спиртом с минералкой. Сначала глаза на лоб полезли, а потом рукой махнул, проглотил и запил уже настоящей минералкой. Не пропадать же добру!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько раз пил чистый. Первый раз... надо же попробовать-то! ))) Потом несколько раз приходилось... обстоятельства... хорошо нахлобучивает... а потом вроде сошёл кайф, воды хлебнул и опять в нирвану. )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Несколько раз пил чистый. Первый раз... надо же попробовать-то! ))) Потом несколько раз приходилось... обстоятельства... хорошо нахлобучивает... а потом вроде сошёл кайф, воды хлебнул и опять в нирвану. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чёт меня такая "романтика" не прикалывала!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Эндрю
Эндрю
Чёт меня такая "романтика" не прикалывала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не романтика, это обстоятельства. (((
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это не романтика, это обстоятельства. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно!
СсылкаПожаловаться
Псарёв ЮрийВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Водка, это хорошо! Спирт, это отлично! Вот только ему надо дать выстояться после смешивания с водой. Но в критических ситуёвинах, идёт и не женатым. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водка, это хорошо! Спирт, это отлично! Вот только ему надо дать выстояться после смешивания с водой. Но в критических ситуёвинах, идёт и не женатым. ))) ...Валера , а почему не женатым ? ,ОН и нам хорошо идёт , и мешать ЕГО с водой нет смысла ...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Псарёв Юрий
Псарёв Юрий
Водка, это хорошо! Спирт, это отлично! Вот только ему надо дать выстояться после смешивания с водой. Но в критических ситуёвинах, идёт и не женатым. ))) ...Валера , а почему не женатым ? ,ОН и нам хорошо идёт , и мешать ЕГО с водой нет смысла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Эндрю
Эндрю
Чёт вот даже запах его не переношу! Лучше водку или спирт.
СсылкаПожаловаться
Запах только у плохого,который делают,чтобы денежку наварить на страждущих,у того,который делается для личных нужд,запаха сивушного нет.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Запах только у плохого,который делают,чтобы денежку наварить на страждущих,у того,который делается для личных нужд,запаха сивушного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю! Мой организм улавливает даже малейший запах этого зелья!
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Примерно с 1978, лет 20 делал самогон 11 литров 45-48 градусов,ни запаха ничего небыло.Ставил примерно в 7.00 и выключал в 21.00. один литр первака закатывал в банке,остальное смешивал до 45*.делал в июне и хватало до НГ,потому,что в семье начинались дни рождения с июня по октябрь.Потом перестал делать самогон и временами делал креплёное вино с -вишни,абрикоса,винограда,тютина,.СМГ аппарат был для проточной воды-Трубка латунная в плексе и два (вывода,входа).У меня ещё сохранилось 10 литров вина из вишни 1986 года.В выходные пойду разолью 10 литров на 3 четверти,по 3 литра детям а остальное в употребление пойдет и это будет сделано по одной причине радостной =У МЕНЯ СЕГОДНЯ 22 июля РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ ВНУК В ПИТЕРЕ,Поздравляю сына Дмитрия и его супругу Катерину с первенцем.Здоровья им и малышу.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Примерно с 1978, лет 20 делал самогон 11 литров 45-48 градусов,ни запаха ничего небыло.Ставил примерно в 7.00 и выключал в 21.00. один литр первака закатывал в банке,остальное смешивал до 45*.делал в июне и хватало до НГ,потому,что в семье начинались дни рождения с июня по октябрь.Потом перестал делать самогон и временами делал креплёное вино с -вишни,абрикоса,винограда,тютина,.СМГ аппарат был для проточной воды-Трубка латунная в плексе и два (вывода,входа).У меня ещё сохранилось 10 литров вина из вишни 1986 года.В выходные пойду разолью 10 литров на 3 четверти,по 3 литра детям а остальное в употребление пойдет и это будет сделано по одной причине радостной =У МЕНЯ СЕГОДНЯ 22 июля РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ ВНУК В ПИТЕРЕ,Поздравляю сына Дмитрия и его супругу Катерину с первенцем.Здоровья им и малышу.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю , это достойный праздник , тем более продолжатель рода !!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Кстати, кто бы что не говорил, а самогон - экологически чистый продукт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
scory pomochВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
С Вами согласен,кто делает для себя самогон ,он намного дешевле водки и качественнее.Взять хотя б простую арифметику.Сахар 45 руб кг*10 кг = 450 руб,дрожи -150-200 руб,Вода-40 литров=10 руб,,газ-1 куб=6 руб, вода проточная для охлаждения-250 литров = 25 руб, Итого: 450+200+10+6+25 =701 руб - это примерно всё в цене.710 руб за 10 литров СМГ.А водка в магазине 200-400 руб бутылка умножить на 20 шт =4000 - 8000 руб.Зато я знаю,что сделал для себя и не отравлюсь подделкой в магазине.
СсылкаПожаловаться
Helg
На куллиб.нет есть литература по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
Вадим Пельшицкий
scory pomoch
С вами согласен. Самогон выходит конечно намного дешевле водки, а если грамотно делать, то по качеству даже можно и не отличить, водка это или самогон.
Я например, делаю так у меня даже запаха этого самогонного не присутствует, сколько не пили с товарищами на рыбалке, на отдыхе, так на утро даже голова не болит, никто никогда не жаловался.
Не скажу, что я постоянно самогоноварением занимаюсь, но время от времени все же делаю, для себя, для друзей так сказать, но не для продажи. Да и я не алконавт, чтоб постоянно пить)))
Главное, понимание процесса, нормальный самогонный аппарат или колонна. У меня аппарат челябинского производства, покупал прямо от завода изготовителя http://chzda.ru/ но в магазинах они конечно дороже будут.
Вкратце о своем расскажу, куб у меня на 20 литров, горловина самая широкая из имеющихся (чтоб было проще мыть), 2 сухопарника. Кстати, сухопарник один разборный, можно в него всякое подмешивать для получения всяких вкусоароматических вариантов напитков на самогонной основе. Но я честно говоря, все еще не пробовал так делать, гоню только чистый самогон.
СсылкаПожаловаться
Иван ЛутриновВ ответ на Вадим Пельшицкий
Вадим Пельшицкий
scory pomoch
С вами согласен. Самогон выходит конечно намного дешевле водки, а если грамотно делать, то по качеству даже можно и не отличить, водка это или самогон.
Я например, делаю так у меня даже запаха этого самогонного не присутствует, сколько не пили с товарищами на рыбалке, на отдыхе, так на утро даже голова не болит, никто никогда не жаловался.
Не скажу, что я постоянно самогоноварением занимаюсь, но время от времени все же делаю, для себя, для друзей так сказать, но не для продажи. Да и я не алконавт, чтоб постоянно пить)))
Главное, понимание процесса, нормальный самогонный аппарат или колонна. У меня аппарат челябинского производства, покупал прямо от завода изготовителя http://chzda.ru/ но в магазинах они конечно дороже будут.
Вкратце о своем расскажу, куб у меня на 20 литров, горловина самая широкая из имеющихся (чтоб было проще мыть), 2 сухопарника. Кстати, сухопарник один разборный, можно в него всякое подмешивать для получения всяких вкусоароматических вариантов напитков на самогонной основе. Но я честно говоря, все еще не пробовал так делать, гоню только чистый самогон.
СсылкаПожаловаться
scory pomochУ меня аппарат челябинского производства, покупал прямо от завода изготовителя но в магазинах они конечно дороже будут. Вкратце о своем расскажу, куб у меня на 20 литров, горловина самая широкая из имеющихся (чтоб было проще мыть), 2 сухопарника. Кстати, сухопарник один разборный, можно в него всякое подмешивать для получения всяких вкусоароматических вариантов напитков на самогонной основе.
Тоже здесь присматриваю. Раз уж вы приобрели, то хотелось бы у вас узнать, как качество сборки и вообще как качество материалов, металла, дополнительных шлангов? Просто думаю, надолго ли хватит такого аппарата при активном использовании?
СсылкаПожаловаться
Вадим Пельшицкий
Иван, качеством своего "Горилыча" полностью удовлетворен. За свою цену хороший аппарат, хватит надолго, сделан добротно. Шланги толстенные и эластичные. Не жалею, что купил именно такой
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария