Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть тут самогонщики?

Собственно САБЖ.
Есть тут самогонщики, кто гонит или пробовал гнать самогон?
Поведайте свои секреты, наработки и т.д.
И вот еще - как правильно выбрать самогонный аппарат? На что обращать внимание нужно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Неужто самопальная бодяга может быть лучше хорошего фабричного алкоголя?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Смотря с чем сравнивать. Ежли выгнать на пророщенной пшеничке, очистить марганцовкой и молоком, настоять на черносливе с перепонками грецких орехов, регульнуть крепость аквой дистиллята до 43-45 град., вполне нормально идёт. Мерзкие запахи отсутствуют, послевкусие сивушное не присутствует. Если конечно сравнивать с двенашкой Чиваса, то разумеется разница будет ощутима. Но принимая во внимание, что этот благословенный продукт, делался с душой и для себя, без добавления каких-либо катализаторов в виде куриного помёта, то скажу я Вам Полковник, что в сравнении с изрядным количеством единиц алкоголя, присутствующего на полках, сей продукт будет несравненно лучше, хотя исходя из того, что это продукт дистилляции. )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Смотря с чем сравнивать. Ежли выгнать на пророщенной пшеничке, очистить марганцовкой и молоком, настоять на черносливе с перепонками грецких орехов, регульнуть крепость аквой дистиллята до 43-45 град., вполне нормально идёт. Мерзкие запахи отсутствуют, послевкусие сивушное не присутствует. Если конечно сравнивать с двенашкой Чиваса, то разумеется разница будет ощутима. Но принимая во внимание, что этот благословенный продукт, делался с душой и для себя, без добавления каких-либо катализаторов в виде куриного помёта, то скажу я Вам Полковник, что в сравнении с изрядным количеством единиц алкоголя, присутствующего на полках, сей продукт будет несравненно лучше, хотя исходя из того, что это продукт дистилляции. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не приврал --лучше ==угощали --после такого самобытного напитка-- водка не лезет в горло
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше скорлупа ореха.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Племянник гонит уже года 3,для личного интереса(выпивает крайне редко),после поисков,на своем опыте,нашел массу интересных рецептов.Конечно до элитных сортов не дотягивает,но однозначно лучше любого спиртного,в средней ценовой категории.
СсылкаПожаловаться
for-george
Вот так, и бесплатно?))) Да Вы обалдели!)))
СсылкаПожаловаться
Самогон не окупается. Я изучала вопрос, самогон выгоден только моему соседу - электричество у него воруется с в/ч, а сахар, дрожжи и т.п. носит жена-повариха из столовки.
СсылкаПожаловаться
Самогон не окупается. Я изучала вопрос, самогон выгоден только моему соседу - электричество у него воруется с в/ч, а сахар, дрожжи и т.п. носит жена-повариха из столовки.
СсылкаПожаловаться
Кайф не в наживе, а в процессе приготовления! )))
СсылкаПожаловаться
Twoflower
..сивушные масла ..это яд..)
СсылкаПожаловаться
Twoflower
СсылкаПожаловаться
...синюшные масла...
))
СсылкаПожаловаться
...синюшные масла...
))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ты знал..)
СсылкаПожаловаться
Twoflower
СсылкаПожаловаться
Их можно отыскать и в водке с прилавка магазина, а также ацетон и ещё хрен знает что. (((
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Их можно отыскать и в водке с прилавка магазина, а также ацетон и ещё хрен знает что. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...в целях безопасности.. можно каждый магазинный напиток.. .фильтровать..)
СсылкаПожаловаться
Twoflower
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие примеси как ацетон не отфильтруешь. Я буквально недавно нарвался на туфту. Взял пару, одна нормальная, а вторая с ацетоном. Твари!
СсылкаПожаловаться
Twoflower
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем не хрена фильтровать магазинный продукт... надо свой собственный производить. Производители алкоголя теряют клиента! Пусть хрен нюхают! )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
В общем не хрена фильтровать магазинный продукт... надо свой собственный производить. Производители алкоголя теряют клиента! Пусть хрен нюхают! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...вот по этой причине уважаю сухое вино.. ну или просто НеппесуХО..))))..
СсылкаПожаловаться
Twoflower
...вот по этой причине уважаю сухое вино.. ну или просто НеппесуХО..))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто такое непесухо?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Кто такое непесухо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..))))))..

СсылкаПожаловаться
Twoflower
..))))))..

СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))
Ну... наверное, если поставить на стол коньяк, водку, самогон, виски... то мои предпочтения сложатся в обратной последовательности.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
))))))))))))))
Ну... наверное, если поставить на стол коньяк, водку, самогон, виски... то мои предпочтения сложатся в обратной последовательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...(поставила водку с можжевелкой... настаиваться)...))))..
СсылкаПожаловаться
Заелись мои и перестали жрать варенье. Скопилось пару лет назад литров 100 в подвале всякого. И решил я тогда в дело его произвести. Разбавил компотами (тоже не первой свежести), добавил дрожжей и поставил на 2 недели, чтобы выиграла бражка. А потом из 18 литров варенья (вишневого и абрикосового) выгнал 6 литров самогония. Аппарат взял у соседа. Жаль, что не сфотал, потому как это произведение искусства с двумя сухопарниками. Крепость не проверял по причине отсутствия спиртометра, но налитый в ложку сгорал без остатка. После чего литр этого зелья отправил с женой в Москву, чтобы угостить знакомого. Тот выпил этот литр вдвоем с приятелем и оба свалились. Ну а оставшийся вылакали мои собутыльники по гаражу. Сам я его практически не употребляю. Наверное, зря.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Чёт вот даже запах его не переношу! Лучше водку или спирт.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
Водка, это хорошо! Спирт, это отлично! Вот только ему надо дать выстояться после смешивания с водой. Но в критических ситуёвинах, идёт и не женатым. )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Водка, это хорошо! Спирт, это отлично! Вот только ему надо дать выстояться после смешивания с водой. Но в критических ситуёвинах, идёт и не женатым. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только один раз выпил чистый спирт по ошибке, всего один хороооший глоток! Перепутал в холодильнике полторашку со спиртом с минералкой. Сначала глаза на лоб полезли, а потом рукой махнул, проглотил и запил уже настоящей минералкой. Не пропадать же добру!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Я только один раз выпил чистый спирт по ошибке, всего один хороооший глоток! Перепутал в холодильнике полторашку со спиртом с минералкой. Сначала глаза на лоб полезли, а потом рукой махнул, проглотил и запил уже настоящей минералкой. Не пропадать же добру!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько раз пил чистый. Первый раз... надо же попробовать-то! ))) Потом несколько раз приходилось... обстоятельства... хорошо нахлобучивает... а потом вроде сошёл кайф, воды хлебнул и опять в нирвану. )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Несколько раз пил чистый. Первый раз... надо же попробовать-то! ))) Потом несколько раз приходилось... обстоятельства... хорошо нахлобучивает... а потом вроде сошёл кайф, воды хлебнул и опять в нирвану. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чёт меня такая "романтика" не прикалывала!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Чёт меня такая "романтика" не прикалывала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не романтика, это обстоятельства. (((
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Это не романтика, это обстоятельства. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водка, это хорошо! Спирт, это отлично! Вот только ему надо дать выстояться после смешивания с водой. Но в критических ситуёвинах, идёт и не женатым. ))) ...Валера , а почему не женатым ? ,ОН и нам хорошо идёт , и мешать ЕГО с водой нет смысла ...
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
Водка, это хорошо! Спирт, это отлично! Вот только ему надо дать выстояться после смешивания с водой. Но в критических ситуёвинах, идёт и не женатым. ))) ...Валера , а почему не женатым ? ,ОН и нам хорошо идёт , и мешать ЕГО с водой нет смысла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
Запах только у плохого,который делают,чтобы денежку наварить на страждущих,у того,который делается для личных нужд,запаха сивушного нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Запах только у плохого,который делают,чтобы денежку наварить на страждущих,у того,который делается для личных нужд,запаха сивушного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю! Мой организм улавливает даже малейший запах этого зелья!
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Примерно с 1978, лет 20 делал самогон 11 литров 45-48 градусов,ни запаха ничего небыло.Ставил примерно в 7.00 и выключал в 21.00. один литр первака закатывал в банке,остальное смешивал до 45*.делал в июне и хватало до НГ,потому,что в семье начинались дни рождения с июня по октябрь.Потом перестал делать самогон и временами делал креплёное вино с -вишни,абрикоса,винограда,тютина,.СМГ аппарат был для проточной воды-Трубка латунная в плексе и два (вывода,входа).У меня ещё сохранилось 10 литров вина из вишни 1986 года.В выходные пойду разолью 10 литров на 3 четверти,по 3 литра детям а остальное в употребление пойдет и это будет сделано по одной причине радостной =У МЕНЯ СЕГОДНЯ 22 июля РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ ВНУК В ПИТЕРЕ,Поздравляю сына Дмитрия и его супругу Катерину с первенцем.Здоровья им и малышу.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Примерно с 1978, лет 20 делал самогон 11 литров 45-48 градусов,ни запаха ничего небыло.Ставил примерно в 7.00 и выключал в 21.00. один литр первака закатывал в банке,остальное смешивал до 45*.делал в июне и хватало до НГ,потому,что в семье начинались дни рождения с июня по октябрь.Потом перестал делать самогон и временами делал креплёное вино с -вишни,абрикоса,винограда,тютина,.СМГ аппарат был для проточной воды-Трубка латунная в плексе и два (вывода,входа).У меня ещё сохранилось 10 литров вина из вишни 1986 года.В выходные пойду разолью 10 литров на 3 четверти,по 3 литра детям а остальное в употребление пойдет и это будет сделано по одной причине радостной =У МЕНЯ СЕГОДНЯ 22 июля РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ ВНУК В ПИТЕРЕ,Поздравляю сына Дмитрия и его супругу Катерину с первенцем.Здоровья им и малышу.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю , это достойный праздник , тем более продолжатель рода !!!
СсылкаПожаловаться
Кстати, кто бы что не говорил, а самогон - экологически чистый продукт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru