23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли все-таки общественный вес у нашей церкви?

Второй день одна из самых обсуждаемых новостей - смерть протоиерея Всеволода Чаплина. Противоречивый, но крайне интересный общественный деятель.

Вот все-таки: то, что это обсуждают уже 2 дня - и еще, я уверен, будут - это говорит о том, что у церкви в обществе какой-то вес имеется? Что церковь - не пустое место и как-то может влиять на общественную жизнь? Или просто это ничего не значащий журналистский хайп?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
НектоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Вес в последние несколько лет церковь теряет, многие туда просто перестали ходить. Хотя строятся и очень много, красивых церквей, храмов и соборов, но духа и веры как-то по-уменьшилось.
СсылкаПожаловаться
А может они для других целей строятся?
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Вес в последние несколько лет церковь теряет, многие туда просто перестали ходить. Хотя строятся и очень много, красивых церквей, храмов и соборов, но духа и веры как-то по-уменьшилось.
СсылкаПожаловаться
Есть такой момент, сам заметил. Я вот поэтому и спросил про общественный вес
СсылкаПожаловаться
Андрей
Просто он известный человек. Регулярно светился по ТВ и радио.
По моей личной шкале - третий по популярности после Папы Римского и Патриарха Кирилла.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей
Андрей
Просто он известный человек. Регулярно светился по ТВ и радио.
По моей личной шкале - третий по популярности после Папы Римского и Патриарха Кирилла.
СсылкаПожаловаться
Он да Кураев еще - после Кирилла и Папы Римского)) Там вроде даже официальные рейтинги какие-то есть, где они рядом идут))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
"Три добродетели дано вам : Вера,Надежда,Любовь...но Любовь из них больше ! "(послание апостола Павла коринфянам).Вот это-важно ! а такие понятия как церковь.религия и ВЕРА уже разошлись по разным углам. Кто в своей головушке совместил религию и науку,тому и вера даётся легче.(церковь и тут отдельно)Особенно склонны к вере в высший космический разум ,как ни странно.генетики,так и не сумевшие с точки зрения дарвинизма объяснить возникновение ДНК-молекулы.Бехтеревы и Т.Черниговская более склонны верить.чем не верить во Всевышнего...Чаплину-упокоения.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
"Три добродетели дано вам : Вера,Надежда,Любовь...но Любовь из них больше ! "(послание апостола Павла коринфянам).Вот это-важно ! а такие понятия как церковь.религия и ВЕРА уже разошлись по разным углам. Кто в своей головушке совместил религию и науку,тому и вера даётся легче.(церковь и тут отдельно)Особенно склонны к вере в высший космический разум ,как ни странно.генетики,так и не сумевшие с точки зрения дарвинизма объяснить возникновение ДНК-молекулы.Бехтеревы и Т.Черниговская более склонны верить.чем не верить во Всевышнего...Чаплину-упокоения.
СсылкаПожаловаться
Еще математики многие верят (слышал о таком)
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Представляете, 19 января в крещение, пошел выносить мусор на помойку, а там кто то выбросил иконы. Не исторические недорогие конечно. Я сам человек не религиозный, но что так нехорошо на душе стало. Забрал домой, подарю кому-нибудь может.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Представляете, 19 января в крещение, пошел выносить мусор на помойку, а там кто то выбросил иконы. Не исторические недорогие конечно. Я сам человек не религиозный, но что так нехорошо на душе стало. Забрал домой, подарю кому-нибудь может.
СсылкаПожаловаться
Возможно, человек умер, после него и выбросили. Есть вроде какая-то такая идиотская приметы, что после покойника нужно все выбрасывать или сжигать
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Возможно, человек умер, после него и выбросили. Есть вроде какая-то такая идиотская приметы, что после покойника нужно все выбрасывать или сжигать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, могли бы не выбрасывать а отдать, например в ту же церковь.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не знаю, могли бы не выбрасывать а отдать, например в ту же церковь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, некоторые так и делают. Тут, видимо, люди неприязнь испытывали к церкви
СсылкаПожаловаться
ZY
Нам нужно больше гордиться тем, что у нас светское государство, очень вовремя отошеднее от религии. А сама религия в 21 веке - это полнейший анахронизм. Общечеловеческие ценности и моральные принципы должны транслироваться по отличным от религии каналам.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на ZY
ZY
Нам нужно больше гордиться тем, что у нас светское государство, очень вовремя отошеднее от религии. А сама религия в 21 веке - это полнейший анахронизм. Общечеловеческие ценности и моральные принципы должны транслироваться по отличным от религии каналам.
СсылкаПожаловаться
А этим надо гордится? Тогда гордитесь тем что дети не уважают взрослых, взрослые ненавидят стариков, а старики просто умирают всеми брошенные. Ещё гордитесь развратом по телевидению, отсутствием моральных принципов в обществе...Краткий перечень для гордости что общество не анахронизм...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а мне вот интересно,какой процент попов верит в бога,не на словах,а по настоящему....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а мне вот интересно,какой процент попов верит в бога,не на словах,а по настоящему....
СсылкаПожаловаться
Полиграф для поступления на службу там не предусмотрен, а потому цифру узнать не получится.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Полиграф для поступления на службу там не предусмотрен, а потому цифру узнать не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю,что % будет не очень большой.....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
думаю,что % будет не очень большой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто бизнес и ничего личного..
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
не знаю,в каких кругах эта новость обсуждаемая,но что он полезного сделал.....
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не знаю,в каких кругах эта новость обсуждаемая,но что он полезного сделал.....
СсылкаПожаловаться
Ну, церковь и польза - вообще понятия...совместимые, конечно, но если их рассматривать в определенном ракурсе
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Ну, церковь и польза - вообще понятия...совместимые, конечно, но если их рассматривать в определенном ракурсе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"религия,опиум для народа".......
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
"религия,опиум для народа".......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А телевизор и соц. сети тогда что? Наверно благо для народа....ха-ха-ха
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария