29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли все-таки общественный вес у нашей церкви?

Второй день одна из самых обсуждаемых новостей - смерть протоиерея Всеволода Чаплина. Противоречивый, но крайне интересный общественный деятель.

Вот все-таки: то, что это обсуждают уже 2 дня - и еще, я уверен, будут - это говорит о том, что у церкви в обществе какой-то вес имеется? Что церковь - не пустое место и как-то может влиять на общественную жизнь? Или просто это ничего не значащий журналистский хайп?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Гоцман
Кто обсуждает ? Не видел таких .
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Гоцман
Гоцман
Кто обсуждает ? Не видел таких .
СсылкаПожаловаться
На многих ресурсах. Да, я все время забываю, что ленты в соцсетях у всех разные))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
На многих ресурсах. Да, я все время забываю, что ленты в соцсетях у всех разные))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас много свободного времени ))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Гоцман
Гоцман
у вас много свободного времени ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как у всех. Просто читаю быстро)) Мониторю, как сейчас говорят
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Гоцман
Гоцман
у вас много свободного времени ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас много свободного времени ))

Да ладно. У тебя его мало? Если ты не на Авто, то ты на Леди. ))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Умер человек с известной фамилией, а раз так, то журнашлюшки попытаются сделать на этом хайп, и церковь тут совсем не причём.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Умер человек с известной фамилией, а раз так, то журнашлюшки попытаются сделать на этом хайп, и церковь тут совсем не причём.
СсылкаПожаловаться
Большинству эта фамилия ни о чем не говорит .
Лицо да ....где то видел по ящику переключая каналы .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Большинству эта фамилия ни о чем не говорит .
Лицо да ....где то видел по ящику переключая каналы .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, не говорит, а Чарли Чаплин???))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да ладно, не говорит, а Чарли Чаплин???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаменитый танец пирожков ?
Ну..это шедевр конечно ))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Умер человек с известной фамилией, а раз так, то журнашлюшки попытаются сделать на этом хайп, и церковь тут совсем не причём.
СсылкаПожаловаться
Может, это у меня аберрация зрения. Я просто в свое время был близок к церковным кругам, поэтому, наверное, мне этот "шум" слышнее
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Опиум для народа©
СсылкаПожаловаться
їЅпїЅпїЅВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Опиум для народа©
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Опиум для народа©
СсылкаПожаловаться
Тогда смотрите телевизор и листайте интернет - там всё чистая правда, никакого опиума. Ха-ха-ха
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Не дожил до пенсионного возраста... Почитал про него немного,раздули про него как то непонятно,даже комментарии подтирали жёстко,а потом ваще закрыли.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Кареныч
Кареныч
Не дожил до пенсионного возраста... Почитал про него немного,раздули про него как то непонятно,даже комментарии подтирали жёстко,а потом ваще закрыли.
СсылкаПожаловаться
комментарии я думаю закрыли, потому что тему церкви всегда обсуждать не с руки - могут за оскорбление чувств верующих привлечь))
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Церковь могущественная и богатая организация. Конечно она имеет общественный вес. Что касается Чаплина, умер и умер, чего его обсуждать. Разве что фамилию.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Церковь могущественная и богатая организация. Конечно она имеет общественный вес. Что касается Чаплина, умер и умер, чего его обсуждать. Разве что фамилию.
СсылкаПожаловаться
Просто для церковных людей фамилия Чаплин в большей степени с именем Всеволод ассоциируется, а не Чарли, я вот к чему
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Просто для церковных людей фамилия Чаплин в большей степени с именем Всеволод ассоциируется, а не Чарли, я вот к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что Чаплин еврейская фамилия, согласитесь немного странно для православного священника, хотя чего удивляться Ридегер тоже был православным патриархом. Все они занимали в этой организации высокие посты.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я к тому, что Чаплин еврейская фамилия, согласитесь немного странно для православного священника, хотя чего удивляться Ридегер тоже был православным патриархом. Все они занимали в этой организации высокие посты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вообще христианство - это интернациональная религия изначально ("во Христе нет ни эллина, ни иудея" - в каком-то послании говорится), поэтому православными хоть азиаты, хоть африканцы могут быть. Это у нас ее "русской" сделали.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Вес в последние несколько лет церковь теряет, многие туда просто перестали ходить. Хотя строятся и очень много, красивых церквей, храмов и соборов, но духа и веры как-то по-уменьшилось.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария