24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли разница в ШВИ от известных компаний и от маленьких производителей?

Перечитал очень много форумов на тему ШВИ. Но так и не нашел ответа на свой главный вопрос: шумить в ноу нейм мастерской, или у официальных диллеров? Есть ли разница в цене и в подходе?
Илья Румянцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А не опасно ездить в наушниках? Можно что-нибудь важное не услышать, типа сирены или клаксона... Да и это только если в машине один. А на трассу, "на дальняк" обычно по одному не ездят. Как между собой общаться?
Шумку если профи делают, то ничего не сломают. А если и сломают пару пистонов - тут же заменят. Надо просто знать, где и чем подковырнуть... На прошлом ТО у меня пол-торпеды разбирали на Х-Трейле. Нужно было им сфотографировать разъем КАН-шины, чтобы отчитаться по отзывной компании. Работа была сделана еще два года назад, а отчет видимо только что потребовали. Так вот, электрик за три минуты пластмассовым шпателем разобрал монолитную на вид панель, выдернув приборку, блок климата, магнитолу, какую-то накладку... Все потом защелкнулось на место, как ничего и не разбиралось. Зная, где защелки и пистоны, ничего не сломаешь!
После работ по шумке у меня за 1,5 с лишним года ничего нигде не заскрипело-не застучало... Салон и двери "плотно сбиты"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо использовать слово «профи» в отношении салонов в принципе. Профи используется исключительно какому то человеку конкретному (у нас таких не более 10 процентов) и работают они в каких то салонах и может Вам и повезёт, что такой человек попадётся именно для установки в Вашей машине. По поводу разборки авто. Если авто мое разобрали в автодилера, то у меня уже авто не японской сборки...и даже не заводской российской...а кустарной сборки:) нет к нас н каких профи! Посмотрите вокруг - где Вы их усмотрели? Посмотрите у себя на работе как все делается...в банк куда Вы ходите или в магазин там или что делает сантехник из ЖЭКа. Где Вы их нашли??? Я работаю в IT. Профи видел в своей жизни (40 лет стажа) может там на пальцах одной руки. С чего это в стране....где нет ни одного отечественного авто...вдруг появились какие то ПРОФИ в рамках его то связанного с автомобилестроением??? А шумка это в принципе колхоз. Т к это не предусмотрено конструкцией автомобиля...его изобретателями и инженерами. Все пространства в авто продуманы и просто так их чем то заполнить - это ну никак не может не принести чему то вряд и не ухудшить чего то...той же вентиляции или устойчивости на ржавчину. Поэтому про колхозные работы лучше слова «профессиональные» вообще не использовать! Нет такой профессии (обучение в вузе), как установка шумоизоляции в авто. Клеют ее не с использованием каких то там законов распространения звуковых волн или чего то так хоть немного околонаучного...а просто так. Колхоз и есть колхоз.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А не опасно ездить в наушниках? Можно что-нибудь важное не услышать, типа сирены или клаксона... Да и это только если в машине один. А на трассу, "на дальняк" обычно по одному не ездят. Как между собой общаться?
Шумку если профи делают, то ничего не сломают. А если и сломают пару пистонов - тут же заменят. Надо просто знать, где и чем подковырнуть... На прошлом ТО у меня пол-торпеды разбирали на Х-Трейле. Нужно было им сфотографировать разъем КАН-шины, чтобы отчитаться по отзывной компании. Работа была сделана еще два года назад, а отчет видимо только что потребовали. Так вот, электрик за три минуты пластмассовым шпателем разобрал монолитную на вид панель, выдернув приборку, блок климата, магнитолу, какую-то накладку... Все потом защелкнулось на место, как ничего и не разбиралось. Зная, где защелки и пистоны, ничего не сломаешь!
После работ по шумке у меня за 1,5 с лишним года ничего нигде не заскрипело-не застучало... Салон и двери "плотно сбиты"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати защелки и пистоны они не универсальны...их надо покупать фирменные...у каждого производителя свои номера. Т е сдавая свою машину подшумку, если Вы делали не у дилера, Вы должны былив чеке найти количеством номерам заменённых пистонов. Но в кустарных их ставят любые. И держатся они соответственно. Когда я что то делаю в авто, то обязательно покупаю мастеру всю эту мелочевку...даже болты (хотя Тойотовский стоит в 5 раз дороже, чем аналогичный по размеру и шагу резьбы), пластиковые клипсы там и прочее. Если не куплю и сломают, то точно поставят любой, подвернувшийся под руку...просто подходящий.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А не опасно ездить в наушниках? Можно что-нибудь важное не услышать, типа сирены или клаксона... Да и это только если в машине один. А на трассу, "на дальняк" обычно по одному не ездят. Как между собой общаться?
Шумку если профи делают, то ничего не сломают. А если и сломают пару пистонов - тут же заменят. Надо просто знать, где и чем подковырнуть... На прошлом ТО у меня пол-торпеды разбирали на Х-Трейле. Нужно было им сфотографировать разъем КАН-шины, чтобы отчитаться по отзывной компании. Работа была сделана еще два года назад, а отчет видимо только что потребовали. Так вот, электрик за три минуты пластмассовым шпателем разобрал монолитную на вид панель, выдернув приборку, блок климата, магнитолу, какую-то накладку... Все потом защелкнулось на место, как ничего и не разбиралось. Зная, где защелки и пистоны, ничего не сломаешь!
После работ по шумке у меня за 1,5 с лишним года ничего нигде не заскрипело-не застучало... Салон и двери "плотно сбиты"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, шумоподавление оно имеет такую особенность, что «пропускает» резкие звуки короткие. Т е сирену Вы услышите, а вот равномерные все шумы она полностью убирает. Просто принцип работы ее - записывает шумы внешние и накладывает их «перевернутые» на шумы. Но если это резкий звук...но нечего накладывать...поэтому звук проходит через наушники. Для разговора с собеседников есть кнопка «звук вокруг», которая позволяет получать звук через микрофоны и направлять с очисткой от шумов внутрь наушников. Т е речь собеседника Вы можете слушать и разговаривать с ним не снимая этих наушников...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Кстати, шумоподавление оно имеет такую особенность, что «пропускает» резкие звуки короткие. Т е сирену Вы услышите, а вот равномерные все шумы она полностью убирает. Просто принцип работы ее - записывает шумы внешние и накладывает их «перевернутые» на шумы. Но если это резкий звук...но нечего накладывать...поэтому звук проходит через наушники. Для разговора с собеседников есть кнопка «звук вокруг», которая позволяет получать звук через микрофоны и направлять с очисткой от шумов внутрь наушников. Т е речь собеседника Вы можете слушать и разговаривать с ним не снимая этих наушников...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем, отвечу на все сразу, начав с наушников... Не знаю конструкцию ваших, но в целом, сидеть в наушниках больше 2-3-х часов больше похоже на мазохизм. Хоть в каких. Принцип их работы мне понятен. Хорошо, что вновь возникшие звуки они пропускают. Претензия снимается. Про глухих водителей - вообще не в тему. Там и значок на авто специальный клеится, и, если глухой не услышит сирену скорой и не пропустит ее, то это будет ЕГО проблема, а не водителя Скорой...
Про "шумку" и про "профи"... А как еще назвать студию автозвука, работающую более 20 лет, занимающуюся установкой сигналок, КарАудио и шумоизоляцией, имеющей допуски и сертификаты большинства представленных на нашем рынке производителей? У них есть технологические карты на разборку салонов и схемы на электрику большинства популярных авто. Они дают свою гарантию, которую даже не оспаривают автосалоны-дилеры. У них есть все необходимое оснащение для этого, про клипсы тут даже вспоминать смешно... ВСЕ переходные рамки, ВСЕ переходные разъемы для установки нештатных магнитол и их адаптеров на руль, ВСЕ переходные кольца, подиумы и корпуса АС для установки нештатной акустики. По шумоизоляции тоже есть по всем маркам технологические карты. Какие материалы и где использовать, как разбирать салон, куда что клеить... Это именно "ПРОФИ"... Даже дилеры так не сделают. Я, прежде чем делать, у дилера интересовался. Рассказ не впечатлил...((((((((( Хотя, сервисный цент дилера Ниссан в Кирове я тоже считаю "ПРОФЕССИОНАЛАМИ". За почти 10 лет общения с ними мне не в чем упрекнуть ни слесарей, ни инженеров по гарантии, ни мастеров приемщиков. Одной только "ложкой дегтя" была история с нештатным подключением видеорегистратора, когда с наступлением холодов перестала работать печка. Но это настолько уникальный случай, решенный только через месяц по подсказке откуда-то из другого дилерского центра, что вспоминать его не стоит. В остальном же - все на высоте!
"Колхоз" по шумке - это когда сами покупают маты STP или Шумофф, разбирают двери, снимают ковры и лепят абы как неведомо куда.
Повторюсь, по прошествии более 1,5 лет у меня нет претензий по проведенным работам. А разница с моей и с любой серийной машиной по шуму огромна!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, отвечу на все сразу, начав с наушников... Не знаю конструкцию ваших, но в целом, сидеть в наушниках больше 2-3-х часов больше похоже на мазохизм. Хоть в каких. Принцип их работы мне понятен. Хорошо, что вновь возникшие звуки они пропускают. Претензия снимается. Про глухих водителей - вообще не в тему. Там и значок на авто специальный клеится, и, если глухой не услышит сирену скорой и не пропустит ее, то это будет ЕГО проблема, а не водителя Скорой...
Про "шумку" и про "профи"... А как еще назвать студию автозвука, работающую более 20 лет, занимающуюся установкой сигналок, КарАудио и шумоизоляцией, имеющей допуски и сертификаты большинства представленных на нашем рынке производителей? У них есть технологические карты на разборку салонов и схемы на электрику большинства популярных авто. Они дают свою гарантию, которую даже не оспаривают автосалоны-дилеры. У них есть все необходимое оснащение для этого, про клипсы тут даже вспоминать смешно... ВСЕ переходные рамки, ВСЕ переходные разъемы для установки нештатных магнитол и их адаптеров на руль, ВСЕ переходные кольца, подиумы и корпуса АС для установки нештатной акустики. По шумоизоляции тоже есть по всем маркам технологические карты. Какие материалы и где использовать, как разбирать салон, куда что клеить... Это именно "ПРОФИ"... Даже дилеры так не сделают. Я, прежде чем делать, у дилера интересовался. Рассказ не впечатлил...((((((((( Хотя, сервисный цент дилера Ниссан в Кирове я тоже считаю "ПРОФЕССИОНАЛАМИ". За почти 10 лет общения с ними мне не в чем упрекнуть ни слесарей, ни инженеров по гарантии, ни мастеров приемщиков. Одной только "ложкой дегтя" была история с нештатным подключением видеорегистратора, когда с наступлением холодов перестала работать печка. Но это настолько уникальный случай, решенный только через месяц по подсказке откуда-то из другого дилерского центра, что вспоминать его не стоит. В остальном же - все на высоте!
"Колхоз" по шумке - это когда сами покупают маты STP или Шумофф, разбирают двери, снимают ковры и лепят абы как неведомо куда.
Повторюсь, по прошествии более 1,5 лет у меня нет претензий по проведенным работам. А разница с моей и с любой серийной машиной по шуму огромна!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрел шумоизоляцию в Соренто Прайм,он на 1 дцб. тише ,чем в БМВ Х4,ну и зачем мне что-то делать,единственно что я сделал,так поменял и поставил подкрылки с шумкой......
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
конечно есть ,и в подходе и в цене
здесь как лотерея...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария