20 сентября
BMW 5 520iA AT
Всем добрый день. Надеюсь мой отзыв внесет свою лепту и поможет вам принять правильное решение. Покупал машину новой в салоне на новой риге в конце 2009. Получилось очень бюджетно 1360т. Ксенон...
4.5
24 сентября
BMW X3 20d xDrive AT
Хочу поделится своими впечалениями о Х3. Брал авто для жены, у меня в то время был дизельный инфинити FX 3.0. Но так получилось,что ездить я стал на 2 авто по очереди, т.к. жена по состоянию здоровья...
4.5
Все отзывы
Правила форума

есть ли памятник Чингиз-хану?

Памятники Гитлеру не существуют, а вот Александру Македонскому - да. Памятники Наполеону, который за годы своего правления извел половину мужского населения Франции в войнах, есть в Париже и в других странах, которые он покорял. Даже казахи для чего-то поставили памятник Наполеону у себя в Кустанае. Памятники Сталину в одну ночь низверг тракторами Хрущев и никто их не восстановил. Судьба памяти "вождей" странная и противоречивая.
А есть ли памятник Чингиз-хану и кто чтит его память?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
ДОБРЫДЕНЬ
Потому как, Чингис Хан – это не имя, а титул «военного князя». Есть памятник Главнокомандующему армией? То-то!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Потому как, Чингис Хан – это не имя, а титул «военного князя». Есть памятник Главнокомандующему армией? То-то!
СсылкаПожаловаться

Есть. И Барклаю де Толли, и Суворову, и Кутузову, и Сталину...
И де Голлю, и Эйзенхауэру... И благоданые потомки выставляют у памятников своим защитникам караул и несут венки.
Только Хрущев снес все памятники генералиссимусу Сталину
СсылкаПожаловаться
Сэм Сэмыч

Есть. И Барклаю де Толли, и Суворову, и Кутузову, и Сталину...
И де Голлю, и Эйзенхауэру... И благоданые потомки выставляют у памятников своим защитникам караул и несут венки.
Только Хрущев снес все памятники генералиссимусу Сталину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про то и говорю, есть памятники конкретным людям, а Чингис Хан - это должность просто. Должности памятник не ставят.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Я про то и говорю, есть памятники конкретным людям, а Чингис Хан - это должность просто. Должности памятник не ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ой как заблуждаетесь, Добрыдень. Кият Темучин, названный Чингиз-хан, это великий военный и политический деятель, который при своей жизни создал империю в четыре раза превосходящую империю Александра Македонского, который основал правящую китайскую династию и династию Моголов в Индии. Не все тут просто, уважаемый Добрыдень.
А должностям вообще-то тоже ставят памятники и мемориальные доски. Например, вся Транссибирская магистраль ими уставлена, а на Аляске до сих пор стоят памятники первым российским управляющим.
СсылкаПожаловаться
Сэм Сэмыч

Ой как заблуждаетесь, Добрыдень. Кият Темучин, названный Чингиз-хан, это великий военный и политический деятель, который при своей жизни создал империю в четыре раза превосходящую империю Александра Македонского, который основал правящую китайскую династию и династию Моголов в Индии. Не все тут просто, уважаемый Добрыдень.
А должностям вообще-то тоже ставят памятники и мемориальные доски. Например, вся Транссибирская магистраль ими уставлена, а на Аляске до сих пор стоят памятники первым российским управляющим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моё мнение: Русам и никогда не требовалось увековечивать кого-либо как-то. По пришествии христианства поспешили позабыть о тех, кто славил Русь, сейчас - это всего-лишь продолжение того начала. Зачем нынешнему государству, которое приняло за основу христианство, величать тех, кто стал ему чужд?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Моё мнение: Русам и никогда не требовалось увековечивать кого-либо как-то. По пришествии христианства поспешили позабыть о тех, кто славил Русь, сейчас - это всего-лишь продолжение того начала. Зачем нынешнему государству, которое приняло за основу христианство, величать тех, кто стал ему чужд?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои предки были когда-то православными, потом ясистами, теперь они мусульмане. Во всех этих вероисповеданиях на первом месте - культ предков, помощь ближнему и миролюбие.
Чужд может быть только вероломный агрессор!
СсылкаПожаловаться
Сэм Сэмыч
Мои предки были когда-то православными, потом ясистами, теперь они мусульмане. Во всех этих вероисповеданиях на первом месте - культ предков, помощь ближнему и миролюбие.
Чужд может быть только вероломный агрессор!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен, так и становилось христианство на Руси, и был страшный геноцид Русского народа, об этом не говорится по понятным причинам.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Согласен, так и становилось христианство на Руси, и был страшный геноцид Русского народа, об этом не говорится по понятным причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со своей верой, своими предками и их властителями постарайтесь разобраться без меня.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Меня удивляет народы покоренные Чингис-Ханом ,у них всегда верхушка кричит - мы блин потомки Чингиза или Тамерлана, мы блин орда ...цвета
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Меня удивляет народы покоренные Чингис-Ханом ,у них всегда верхушка кричит - мы блин потомки Чингиза или Тамерлана, мы блин орда ...цвета
СсылкаПожаловаться
Да, есть такое. Дети бытовых убийц открещиваются от родства, а ЭТИ кичатся. Где-то видел статистику, что около 15 млн. считают себя потомками серийного убийцы Чингизхана
СсылкаПожаловаться
Сэм Сэмыч
Да, есть такое. Дети бытовых убийц открещиваются от родства, а ЭТИ кичатся. Где-то видел статистику, что около 15 млн. считают себя потомками серийного убийцы Чингизхана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А казахская интеллигенция вообще сошла с ума. В Чингизхане наша казахская кровь. Ну и ну! у крови нет национальности, а только группы.
СсылкаПожаловаться
Сэм Сэмыч
А казахская интеллигенция вообще сошла с ума. В Чингизхане наша казахская кровь. Ну и ну! у крови нет национальности, а только группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что интересно на территории Казахстана уже стояли города ,когда Европа зябко куталась в шкуры у костра
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
и что интересно на территории Казахстана уже стояли города ,когда Европа зябко куталась в шкуры у костра
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Отчасти справедливо, если забыть римскую цивилизацию и разницу в климате
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
орда в кремле сидит ,а мы люди,мы патриоты своей страны ,а не те
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Да Узбеки тоже все о Тамерлане рассказывают
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
СсылкаПожаловаться

А ведь Тамерлан по современным понятиям даже не полковник, в всего лишь командир батальона, который захватил власть в Средней Азии. Об этой странной исторической судьбе "героев и вождей" я и сказал в начале форума.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
А Кадафи по этим меркам жалкий командир взвода
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
СсылкаПожаловаться

Сегодня прокрутили на ТВ ужасные кадры расправы над Каддафи. Вы видели?
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
памятники только за заслуги.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru