3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива первой Октавии с мотором 1.6 (механика) ?

Помогите пожалуйста в выборе бюджет не более 350000 руб ищу автомобиль понятное дело с одним хозяином .в хорошем состоянии ,до недавнего времени ездил на Митсубиси Галант 1997 (механика) 163 л.c (универсал ) нравилась конечно машинка ,но увы время берет своё -устал кузов, полезла ржавчина по задним аркам и стаканам .да и ступицу ждать от 2 х недель за 9000 руб (до подорожания ) вообщем стоимость запчастей в наше время тоже играет роль. Машина нужна для поездок в выходные по магазинам ,летом в деревню ,да за грибами по осени ,ну и на рыбалку несколько раз в год съездить ,человек я семейный работа рядом с домом (водитель)детей пока нет, мне 34 года .как альтернативу Октавии я рассматриваю Пассат Б 5+ 2002-2004 г. никак не могу определится в выборе -разум говорит октавия 1.6 механика или Пассат б5 + разумно по деньгам ,ремонтопригодно) а душа говорит Вольво s60 2.4 механика(знакомые пугают очень дорогими запчастями) или субару аутбек от 2004 но опять же знакомые пугают дороговизной ремонта мотора (200 000 отдашь если навернётся )
Очень интересно ваше мнение поделитесь мыслями на этот счёт ,заранее спасибо
Деу сексия ,Логан,Cпектра ,Шанс Ларгус Солярисы не рассматриваем ) так как по первым пяти маркам нам еще не 50 лет а солярис слишком тонкий автомобиль для 20 летних девочек и людей не разбирающихся в автомобилях.
Привет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Алексей Орешин
Ну D класс за 350 живой, ну проблематично, да и С в приемлемом состоянии, если только по знакомству.
СсылкаПожаловаться
сергей
у меня была октавия 1.6,купил восьмилетнюю,проехал с пробегом от 120 до 240 тыщ,в целом хорошее авто,но десятка восьмилетняя мне обходилась раза в два дешевле в эксплуатации,пассаты все ушатаные уже в основном,раз у вас был японец,я бы сравнил октавию и япов однокласников за вашу сумму,аутбек и Вольво за эти деньги это точно дрова.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
только ваз.но это не плохой вариант в этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
"Есть ли альтернатива первой Октавии с мотором 1.6 "
Никаких альтернатив нет. Октавия это наше всё. Никто не умеет делать ниччего подобного.
No skoda-no party
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
"Есть ли альтернатива первой Октавии с мотором 1.6 "
Никаких альтернатив нет. Октавия это наше всё. Никто не умеет делать ниччего подобного.
No skoda-no party
СсылкаПожаловаться
..а вторая Октавия 1.6?))
СсылкаПожаловаться
nyukta
может мазду 6 глянуть...почем они ныне не знаю...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на nyukta
nyukta
может мазду 6 глянуть...почем они ныне не знаю...
СсылкаПожаловаться
ага на дачу рыбалку ежли асфальт до грибочков))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ага на дачу рыбалку ежли асфальт до грибочков))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был бы он заядлый грибник-рыбак взял бы логан допустим...а с другой стороны мы же не знаем где он грибы собирает...да и где рыбу ловит...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на nyukta
nyukta
был бы он заядлый грибник-рыбак взял бы логан допустим...а с другой стороны мы же не знаем где он грибы собирает...да и где рыбу ловит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже верно
СсылкаПожаловаться
Привет
У отца Пассат Б3 1991 год изумительная машина брали в 1997 родная краска не жуков не пауков даже продавать смысла нет машина сделана на века с 1997 заменили только глушитель,датчик холостого хода ,подрамник ,сцепление 1 раз в 2013 году.тормозные цилиндры и диски по кругу дизайн конечно устарел но -умели раньше делать! хочется подобный аппарат посвежей года от 2002 октавия мне представляется надежной машиной .не хочется платить каску и кормить официальных дилеров принципиально ,а что касается ремонта многое могу сам а что не могу делаю на сервисе и только там где можно присутствовать в зоне ремонта . Ваз не рассматриваю вообще не машина это,уж Логан и Спектра надежнее на порядок ездил на Вазах только в автошколе .
СсылкаПожаловаться
Привет
Октавия 1 (рестайлинг) отличный вариант,мазда 6 много читал про неё дизайн нравится позиционеруется как автомобиль для молодых у двух друзей мазды 6 первая 2007 1.8 120 л.c .(мех) проблем не было но уже по задним аркам ржавчина пошла несмотря на то что гаражная ,у второго друга 2008 год уже современный кузов 2.0 литра 147 л.c до 100 000 проблем не было, потом содержимое катализатора оказалось в движке в итоге дорогостоящий ремонт мотора около 80000 руб -а Рольф вообще поднял руки и не мог определить что с машиной говорили надо в Москву отправлять месяц машина была у дилера.спустя год умерла механика замена на контрактную если не ошибусь 60000 руб при этом друг до сих пор считает мазду отличной ))) и говорит что мол он виноват что так ездил бодро
СсылкаПожаловаться
сергей
на разных авто,соты катализатора,ну керамическую пыль, часто засасывает в цилиндры,на октавии тур его вроде нет.опель астра посмотрите по ценам,че попроще.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Присмотритесь к Опель омега, хороший автомобиль, ищите 2002-2003 года, если универсал, то спокойной можно ездить отдыхать на рыбалку без палатки, огромный салон, при сложенных сиденьях вообще лайнер. Двигатель или 2,6 или 3,2, 2,2 для каравана маловато, хотя большинство на таких и ездят. Комфорт кстати там на высоте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
турик простой и самый надёжный авто в своём классе, но за 350 надо искать
СсылкаПожаловаться
олег
после универсала д-класса брать тележку гольфа 4? в свои деньги поищи примьеру р11 универсал с 2.0 на ручке. про пассат тех лет правильно написали.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
видно время такое настало и для тебя, разбираЮЩЕГОСЯ в авто. Посмотри все выше перечисленные авто, а через пару лет опять тут рисанёшься за советом, "разбирающийся" ты наш)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Для таких целей как у вас посоветовать можно только ЛАДУ-Ларгус новую чуть добавив или в кредит Кузов просторный А самое главное авто новый на гарантии
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Для таких целей как у вас посоветовать можно только ЛАДУ-Ларгус новую чуть добавив или в кредит Кузов просторный А самое главное авто новый на гарантии
СсылкаПожаловаться
кстати да. согласен. уж при щадящем режиме эксплуатации лет на 10 его должно хватить.
СсылкаПожаловаться
бродяга
опель астра Н,на механики любой мотор ,универсал был у самого ,очень хороший клиренс ,душа просит неприхотливость по нашим дорогам.http://astraclub.ru/forum.php Да вольво была новая за 10 т.км кпп по гарантии ,задние стойки ,в 12 т.км продал .
СсылкаПожаловаться
Привет
Ларгус хорошая машина тот же неубиваемый Логан ,но жена против говорит вот было бы нам лет 50 ,у Соляриса не металл а фольга -как говорят слесаря из автосервисов ты же не девочка, чтобы покупать машину из за дизайна и ярких лампочек -уж лучше Поло седан -знакомые перевернулись на нём так слесаря сказали был бы Солярис ,уже бы не жильцы были .Олег насчёт Премьеры спасибо обязательно гляну Ребята а что вы скажете Про 75 Ровер?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария