24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива первой Октавии с мотором 1.6 (механика) ?

Помогите пожалуйста в выборе бюджет не более 350000 руб ищу автомобиль понятное дело с одним хозяином .в хорошем состоянии ,до недавнего времени ездил на Митсубиси Галант 1997 (механика) 163 л.c (универсал ) нравилась конечно машинка ,но увы время берет своё -устал кузов, полезла ржавчина по задним аркам и стаканам .да и ступицу ждать от 2 х недель за 9000 руб (до подорожания ) вообщем стоимость запчастей в наше время тоже играет роль. Машина нужна для поездок в выходные по магазинам ,летом в деревню ,да за грибами по осени ,ну и на рыбалку несколько раз в год съездить ,человек я семейный работа рядом с домом (водитель)детей пока нет, мне 34 года .как альтернативу Октавии я рассматриваю Пассат Б 5+ 2002-2004 г. никак не могу определится в выборе -разум говорит октавия 1.6 механика или Пассат б5 + разумно по деньгам ,ремонтопригодно) а душа говорит Вольво s60 2.4 механика(знакомые пугают очень дорогими запчастями) или субару аутбек от 2004 но опять же знакомые пугают дороговизной ремонта мотора (200 000 отдашь если навернётся )
Очень интересно ваше мнение поделитесь мыслями на этот счёт ,заранее спасибо
Деу сексия ,Логан,Cпектра ,Шанс Ларгус Солярисы не рассматриваем ) так как по первым пяти маркам нам еще не 50 лет а солярис слишком тонкий автомобиль для 20 летних девочек и людей не разбирающихся в автомобилях.
Привет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
олег В ответ на Привет
Привет
Ларгус хорошая машина тот же неубиваемый Логан ,но жена против говорит вот было бы нам лет 50 ,у Соляриса не металл а фольга -как говорят слесаря из автосервисов ты же не девочка, чтобы покупать машину из за дизайна и ярких лампочек -уж лучше Поло седан -знакомые перевернулись на нём так слесаря сказали был бы Солярис ,уже бы не жильцы были .Олег насчёт Премьеры спасибо обязательно гляну Ребята а что вы скажете Про 75 Ровер?
СсылкаПожаловаться
если вольво для тебя дорого,то ровер не дешевле. и для поездок в деревню-за грбами-на рыбалку этого аристократа точно не стал-бы рассматривать)))их и в москве-подмосковью мало. и если 400-я серия это цивик в другой обертке,а 600-я аккорд,то 75 это попадалово. чтоб покупать умершую марку нужно быть ее фанатом,а не обычным пользователем)))имхо.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Привет
Привет
Ларгус хорошая машина тот же неубиваемый Логан ,но жена против говорит вот было бы нам лет 50 ,у Соляриса не металл а фольга -как говорят слесаря из автосервисов ты же не девочка, чтобы покупать машину из за дизайна и ярких лампочек -уж лучше Поло седан -знакомые перевернулись на нём так слесаря сказали был бы Солярис ,уже бы не жильцы были .Олег насчёт Премьеры спасибо обязательно гляну Ребята а что вы скажете Про 75 Ровер?
СсылкаПожаловаться
Ларгус годится не только для дачников, но и для спортивных семей. Друг (35лет) ездит с женой и двумя дошкольниками - в ларгус влезает 2 взрослых складных велосипеда + 2 детских, не говоря уже о лыжах, санках и ватрушках. Так что зря вы, имидж ларгуса довольно неплох.
СсылкаПожаловаться
ПриветВ ответ на Серж Филипов
Комментарий удален.Почему?
Мне не принципиально кто там в плюсе а кто в минусе- я выбираю машину для себя прежде всего надежную ,ремонтопригодную ,и за наличный расчёт- я не хочу платить Каско ,брать кредит, и платить дилеру за ТО (моторы TSI ,Коробки DSG на мой личный взгляд ,лишь развод на деньги )
Также скажу что Ездить на премиум бренде в кредит и есть Доширак как некоторые тоже гне мой выбор.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Привет
Привет
Мне не принципиально кто там в плюсе а кто в минусе- я выбираю машину для себя прежде всего надежную ,ремонтопригодную ,и за наличный расчёт- я не хочу платить Каско ,брать кредит, и платить дилеру за ТО (моторы TSI ,Коробки DSG на мой личный взгляд ,лишь развод на деньги )
Также скажу что Ездить на премиум бренде в кредит и есть Доширак как некоторые тоже гне мой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездить на премиум бренде в кредит и есть Доширак как некоторые тоже гне мой выбор.

Если "повезет" с новой старой машиной, то будешь лопать тот же доширак, пока машинка будет на непредвиденном ремонте
СсылкаПожаловаться
Привет
Вольво дорого со слов знакомых ,также как и про субару говорят, мол зачем тебе этот оппозитный двигатель там запчастей в два раза больше чем в обычном атмосферном моторе мол не дай бог что готовь 200000. я владел Галантом 1997(универсал) выпуска 3 года мотор 6A13 V-образная шестёрка один раз заменил свечи на платиновые (500 р/шт) открутил коллектор (12 болтов )заменил сам каждый год менял сцепление 6000-6500 руб работа и сцепление также -Комплект рычагов передней подвески 3+3 (10000) делал сам сервис просил 10000 за работу, новый генератор 8000 руб был геморой с катушкой зажигания дергалась машинка устранилось установкой новой выносной катушкой из трамблера от ниссана премьеры 10000 руб протянул новые тормозные магистрали 6000 руб + колодки и диски по кругу а так атмосферник 2.5 светлая кожа и в поход и на рыбалку и палатка не нужна
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Привет
Привет
Вольво дорого со слов знакомых ,также как и про субару говорят, мол зачем тебе этот оппозитный двигатель там запчастей в два раза больше чем в обычном атмосферном моторе мол не дай бог что готовь 200000. я владел Галантом 1997(универсал) выпуска 3 года мотор 6A13 V-образная шестёрка один раз заменил свечи на платиновые (500 р/шт) открутил коллектор (12 болтов )заменил сам каждый год менял сцепление 6000-6500 руб работа и сцепление также -Комплект рычагов передней подвески 3+3 (10000) делал сам сервис просил 10000 за работу, новый генератор 8000 руб был геморой с катушкой зажигания дергалась машинка устранилось установкой новой выносной катушкой из трамблера от ниссана премьеры 10000 руб протянул новые тормозные магистрали 6000 руб + колодки и диски по кругу а так атмосферник 2.5 светлая кожа и в поход и на рыбалку и палатка не нужна
СсылкаПожаловаться
вот про что и речь.после сарая пересесть даже на седан классом ниже о многом придется вспоминать с тоской,а у тебя выбор почти на 2 ниже т.к. 1-я октавия это гольф4.после v6 на заезженные 102 лошадки))) кстати посмотри фокуса 2. пусть даже со 105 сильным мотором,но хоть не так тесно будет повезет найдешь универсал который чуть меньше твоего галанта))) кстати у меня сейчас фф3 универсал 2.0 на мкпп за 1.5 года пробег за 60 т. но я его осенью 13г новым брал.
СсылкаПожаловаться
Игорь
пока неплохие варианты есть по 350: лачетти, элантра, фокус
СсылкаПожаловаться
Привет
Спасибо большое за комментарии ребята.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Лучше первую октаху но с мотором 1.8 турбо либо 1.9 тди, надёжность с 1.6 атмо одинаковая, а убитые машины встречаются с любым мотором, а так конь очень надёжный с толстенным металлом и проверенный, полностью оцинкованный, пластик в салоне мягкий (для машин тех лет и конкурентов большая редкость), если постараться можно и с ESP машину найти (но это редкость) да и зап.части не кусаются если , что случиться и машину уже хорошо знают, сделать её не проблема.
СсылкаПожаловаться
ПриветВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Лучше первую октаху но с мотором 1.8 турбо либо 1.9 тди, надёжность с 1.6 атмо одинаковая, а убитые машины встречаются с любым мотором, а так конь очень надёжный с толстенным металлом и проверенный, полностью оцинкованный, пластик в салоне мягкий (для машин тех лет и конкурентов большая редкость), если постараться можно и с ESP машину найти (но это редкость) да и зап.части не кусаются если , что случиться и машину уже хорошо знают, сделать её не проблема.
СсылкаПожаловаться
Лучше первую октаху но с мотором 1.8 турбо либо 1.9 тди, надёжность с 1.6 атмо одинаковая, а убитые машины встречаются с любым мотором, а так конь очень надёжный с толстенным металлом и проверенный, полностью оцинкованный, пластик в салоне мягкий (для машин тех лет и конкурентов большая редкость), если постараться можно и с ESP машину найти (но это редкость) да и зап.части не кусаются если , что случиться и машину уже хорошо знают, сделать её не проблема.

Дмитрий а с чем эту машину можно сравнить в плане надёжности ? за 350 Т Р видел сегодня ниссан Максима V6 140 Л.C. 2005 (механика ) может кто знает что за зверь ? Теана первая тоже нравится цена где то 500 т р 2005-2006 год ,но пугает что нет механики -никогда не ездил на автомате ,но наслышан про ремонт от 80000 для автомата до подорожания это пугает
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Привет
Привет
Лучше первую октаху но с мотором 1.8 турбо либо 1.9 тди, надёжность с 1.6 атмо одинаковая, а убитые машины встречаются с любым мотором, а так конь очень надёжный с толстенным металлом и проверенный, полностью оцинкованный, пластик в салоне мягкий (для машин тех лет и конкурентов большая редкость), если постараться можно и с ESP машину найти (но это редкость) да и зап.части не кусаются если , что случиться и машину уже хорошо знают, сделать её не проблема.

Дмитрий а с чем эту машину можно сравнить в плане надёжности ? за 350 Т Р видел сегодня ниссан Максима V6 140 Л.C. 2005 (механика ) может кто знает что за зверь ? Теана первая тоже нравится цена где то 500 т р 2005-2006 год ,но пугает что нет механики -никогда не ездил на автомате ,но наслышан про ремонт от 80000 для автомата до подорожания это пугает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
максимка правда постарше годом была на работе вообще безпроблемная. минус был только 1--длинноваты свесы.даже 2.0 хватало на мкпп.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Привет
Привет
Лучше первую октаху но с мотором 1.8 турбо либо 1.9 тди, надёжность с 1.6 атмо одинаковая, а убитые машины встречаются с любым мотором, а так конь очень надёжный с толстенным металлом и проверенный, полностью оцинкованный, пластик в салоне мягкий (для машин тех лет и конкурентов большая редкость), если постараться можно и с ESP машину найти (но это редкость) да и зап.части не кусаются если , что случиться и машину уже хорошо знают, сделать её не проблема.

Дмитрий а с чем эту машину можно сравнить в плане надёжности ? за 350 Т Р видел сегодня ниссан Максима V6 140 Л.C. 2005 (механика ) может кто знает что за зверь ? Теана первая тоже нравится цена где то 500 т р 2005-2006 год ,но пугает что нет механики -никогда не ездил на автомате ,но наслышан про ремонт от 80000 для автомата до подорожания это пугает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот знаете на этих праздниках катался на двух машинах ВАГовских старых, первая октавия 1.8 т 400тыс км пробега , машина живая, едет, есть косяки типо сломался один стеклоподъёмник, и крутил пятаки и ездил боком на ауди а4 Б5 КВАТТРО 1995 г.в., у которой пробега за 500 тыс. км реальный, в общем, миф о супер надёжности японцев и о том, что немцы это труха всего лишь миф , есть фактор капризности и аккуратности при эксплуатации, в шкоде тур из всех немцев он наиболее менее заметен, в своё время когда нужна была горячая машина на каждый день, был приобретён тур 1.8 Т (ни хонды и ни мазды, которые банальные дрова, да и глотали от турика пыль, хотя девочкам естественно анимешки больше нравятся), машина 3 года подряд получала пи.ды каждый день....итог сцепление и колодки 2жды, диски тормозные так и не поменял. По поводу Максимы хорошая машина, надёжная ,но я считаю япов обманщиками, они не стоят своих денег , а так если всё отбросить, очень даже вариант. Машина больше, сравните цены , почитайте на DRIVE2.ru по поводу эксплуатации и ремонта, сколько реально люди тратят, и вперёд, я как и Вы к АКПП отношусь со скептицизмом, любую турбу, можно проверить и понять её состояние, с АКПП лотерея, но Максимовский тьфу тьфу, надёжен, а по поводу Тианы, лучше камри, хотя это уже ощутимо дороже будет по владению.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Элантра IV в плане надёжности нисколько не уступит вашей Шкоде , а интерьер и экстерьер намного интересней . Советую посмотреть .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на auto-40
auto-40
Элантра IV в плане надёжности нисколько не уступит вашей Шкоде , а интерьер и экстерьер намного интересней . Советую посмотреть .
СсылкаПожаловаться
Не сравнимо, даже рядом не стояло
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ну чё ущербный, выбрал мусорку?
СсылкаПожаловаться
ПриветВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ну чё ущербный, выбрал мусорку?
СсылкаПожаловаться
Друг езди на своей помойке вроде акцента и возьми кредит на солярис пенсию престарелых родителей возьми на каско а кредит возьми под залог своей коммуналки- ты видишь здесь мужчины разговаривают и не тебе обсосу здесь что то советовать ,cвоё мнение в жопу себе засунь чертила
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Привет
Привет
Друг езди на своей помойке вроде акцента и возьми кредит на солярис пенсию престарелых родителей возьми на каско а кредит возьми под залог своей коммуналки- ты видишь здесь мужчины разговаривают и не тебе обсосу здесь что то советовать ,cвоё мнение в жопу себе засунь чертила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это троль, его видать сильно ВАГ на светофоре обижал, поэтому он постоянно брызжет слюной когда видит темы о немцах-чехах
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
опять пидарки стёрли коменты
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария