3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ESP-необходимость?

Заказал гольф плюс(TSI1.4 122л.с. 7-DSG),а систему курсовой устойчивости,это опция,не заказал.Сильно сглупил?
Женя Ростовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Женя РостовскийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да притом. Чтобы машину в занос сорвать нужна мощность, а 122 это не серьёзно, ESP тебе только зимой понадобится. А если ездить без головы то не спасет.
Ксенон это то чего реально будет не хватать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На моей комплектации максималка около 200 км.в час,а у моего друга гольф плюс 105 лошадок-его любимая скорость 150-170 км.(Я НЕ СТОРОННИК ТАКОЙ ЕЗДЫ)так что я думаю,что мощности вполне хватитдля заноса,а ксенон хорошая штука,ХОТЯ ВСТРЕЧНОМУ ТРАНСПОРТУ ПО ГЛАЗАМ БЬЕТ,но я лучше 22000 за ESP отдам,чем почти 50000 за заводскую версию ксенона!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
На моей комплектации максималка около 200 км.в час,а у моего друга гольф плюс 105 лошадок-его любимая скорость 150-170 км.(Я НЕ СТОРОННИК ТАКОЙ ЕЗДЫ)так что я думаю,что мощности вполне хватитдля заноса,а ксенон хорошая штука,ХОТЯ ВСТРЕЧНОМУ ТРАНСПОРТУ ПО ГЛАЗАМ БЬЕТ,но я лучше 22000 за ESP отдам,чем почти 50000 за заводскую версию ксенона!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальный ксенон никому никуда не бьет. А вот если ночью тебе не будет хватать света, что бывает гораздо чаще чем экстремальные ситуации с включением ESP, тогда ты вспомнишь этот разговор.
От себя могу сказать так, что мне намного больше не хватает ксенона, чем ESP.
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
нормальный ксенон никому никуда не бьет. А вот если ночью тебе не будет хватать света, что бывает гораздо чаще чем экстремальные ситуации с включением ESP, тогда ты вспомнишь этот разговор.
От себя могу сказать так, что мне намного больше не хватает ксенона, чем ESP.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я бы,конечно не отказался,если бы мне нахаляву заводской ксенон поставили. Только теперь,после штудирования вопроса о ESP пришел к выводу,что это очень нужная штука.Маленькая справочка для тебя:"Европейские эксперты после анализа всех дтп за 2010 год пришли к выводу,что если бы у всех авто побывавших в этих дтп было бы ESP,то 4500 человек остались бы живы,а 80% аварий удалось бы избежать,нормально?Кстати,в дневное время суток аварий не меньше,чем ночью происходит.Ксенон-хорошая штука,но ESP,по-моему нужнее!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
Да я бы,конечно не отказался,если бы мне нахаляву заводской ксенон поставили. Только теперь,после штудирования вопроса о ESP пришел к выводу,что это очень нужная штука.Маленькая справочка для тебя:"Европейские эксперты после анализа всех дтп за 2010 год пришли к выводу,что если бы у всех авто побывавших в этих дтп было бы ESP,то 4500 человек остались бы живы,а 80% аварий удалось бы избежать,нормально?Кстати,в дневное время суток аварий не меньше,чем ночью происходит.Ксенон-хорошая штука,но ESP,по-моему нужнее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Справочку эту можешь для себя оставить, мне эти происки маркетологов не интересны.
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Справочку эту можешь для себя оставить, мне эти происки маркетологов не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну каждому свое.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не та мощность чтобы о ESP заказывать. Хотя вещь полезная.
Главное чтобы ксенон был!)
СсылкаПожаловаться
Зимой ксенон лед не растопит
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я себе тоже хочу.я по межгороду езжу круглый год.могу себе поставить? абс есть.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я думаю,что будет очень хлопотно допоставить ЕСП,если вобще возможно.Т.к. авто врятли погонят на завод-производитель,а наши умельцы не факт,что нормально сделают+денег сдерут.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Я думаю,что будет очень хлопотно допоставить ЕСП,если вобще возможно.Т.к. авто врятли погонят на завод-производитель,а наши умельцы не факт,что нормально сделают+денег сдерут.
СсылкаПожаловаться
согласен, лучше на заводе 1 раз все сделать и соберут авто под тебя, как тебе надо. в этом и есть плюс всех немцев, собираешь авто как конструктор по опциям.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Я думаю,что будет очень хлопотно допоставить ЕСП,если вобще возможно.Т.к. авто врятли погонят на завод-производитель,а наши умельцы не факт,что нормально сделают+денег сдерут.
СсылкаПожаловаться
Ни кто за такое мероприятие не возьмется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
У меня VW Caddy с ЕSP, штука классная...,но когда трогаешься с места не работает (может это только у меня!)Буксуешь как будто и никакой электроники и нет вовсе! А на скользкой дороге, да на подъеме очень помогает!
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Сергей Арсентьев
Сергей Арсентьев
У меня VW Caddy с ЕSP, штука классная...,но когда трогаешься с места не работает (может это только у меня!)Буксуешь как будто и никакой электроники и нет вовсе! А на скользкой дороге, да на подъеме очень помогает!
СсылкаПожаловаться
А при чем тут ESP? Это ABS или что-то еще работает. ESP работает на поворотах!
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
Когда-нибудь ESP спасет Вапм жизнь. Курсовая устойчивость есть курсовая устойчивость. Проверено!
СсылкаПожаловаться
Женя Ростовский
Созвонился с моим продавцом из фольцвагена будет у меня ESP.СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
Созвонился с моим продавцом из фольцвагена будет у меня ESP.СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!
СсылкаПожаловаться
И где его будут ставить?Сколько по времени и если не секрет по деньгам?
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
И где его будут ставить?Сколько по времени и если не секрет по деньгам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я жду новое авто с завода из Германии,там и поставят 22000 примерно.
СсылкаПожаловаться
alladin ..
имею esp, но когда гоняю, то выключаю ибо в поворотах когда срывает в занос её реакция не предсказуема, но вполне может помочь в экстренных ситуациях
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария