24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если машину сорвало в кручение.

Лет 10 назад, подъезжая к кинотеатру Варшава (москва) попал на лед под слоем воды. Притормозил перед тамваем. Машину не понесло, в этом случае еще можно что-либо сделать, ее закрутило вокруг оси. Вертануло раз 5, и только чудом я не впоролся в стоящий поперек дороги трамвай. Вопрос- можно ли в этом случае что-либо предпринять, или, если авто прошло критическую точку и сорвалось во вращение, то тут уже воля Божья? Задний привод.
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Ёжик
после того, как в подобной ситуации меня "поймал" автобус (2,5 оборота, и я и водитель автобуса отделались легким испугом, не считая разбитых бамперов :-) хвала Всевышнему!), тоже задумался: а мог ли я выйти из этой "карусели"? Выводы безутешны: нереально!
Когда занос переходит во вращение, то при >1,5 оборота у человека ТЕРЯЕТСЯ ориентация в пространстве (когда-нибудь прыгали с парашютом? :-)) Так что, даже если почувствовав, что колеса "зацепились", сообразить, куда руль крутить, тормознуть или газануть (а тем временем авто продолжает крутиться...) +время на реакцию... В общем я пришел к выводу, что я - ничего не успел бы сделать... Может каскадер или мастер спорта по автогонкам (люди, специально обученные к нетрадиционному вождению) в этой ситуации и нашел бы, как выйти из вращения...
СсылкаПожаловаться
Я
Крутнуло на трассе причем скорость была км. 60 мявкнуть не успел оборот по встречке на втором обороте выхожу на свою полосу затем разворачиваюсь против шерсти и ухожу задними колесами с трассы. Ехали вдвоем с женой на пустой машине не помню то ли газ давил то ли тормоз с сцеплением вообщем стою задние колеса за трассой передние на обочине. Обрыв не большой но крутой. Машина не заглохла видимо все таки тормоз и сцепление жена в истерике когда остановились за ручник так дернула думал вырвет с корнем. Реакции профессионала не у всех отработаны. Кому как повезет видимо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТимофеевВ ответ на Я
Я
Крутнуло на трассе причем скорость была км. 60 мявкнуть не успел оборот по встречке на втором обороте выхожу на свою полосу затем разворачиваюсь против шерсти и ухожу задними колесами с трассы. Ехали вдвоем с женой на пустой машине не помню то ли газ давил то ли тормоз с сцеплением вообщем стою задние колеса за трассой передние на обочине. Обрыв не большой но крутой. Машина не заглохла видимо все таки тормоз и сцепление жена в истерике когда остановились за ручник так дернула думал вырвет с корнем. Реакции профессионала не у всех отработаны. Кому как повезет видимо.
СсылкаПожаловаться
Разное бывает. Года два назад меня на ВАЗ четверке закрутило. Так в тот момент показалось наоборот что все вокруг замедлилось....Увидел что меня несет в обочину глубиной больше 2 метров, увидел что другая обочина полметра, каким то образом расчитал когда нужно тормозить что бы изменить траекторию движения и в резкльтате улетел в мелкую обочину (на дороге остаться бы всеравно не смог, это был длинный поворот). Испугался тока тогда, когда машина в поле стояла. Мужик, который видел всю эту картину сказал что машина ехала прямо, и резко начала крутиться потом улетела от направления первоначального движения градусов под 90... Вот как оно порой бывает. Еще есть скрытые резервы у людей, в критической ситуации действуют быстрее и хладнокровнее
СсылкаПожаловаться
Алексей...!!
Конечно же всегда очень важно сохранять концентрацию на дороге... Задний привод - с ним, наверное, вдвойне нужно быть внимательным. Думаю,что на нем практически невозможно выйти из кручения. На переднем - все-же чуть проще: колеса необходимо выкрутить в противоположную сторону кручения и нажать на газ,чтобы создать хотя бы минимальное сопротивление кручению... Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
Я разок улетел с дороги,тока не в кювет,а наоборот там пригорок был,провалился в сугроб и уперся задним бампером в укатанную обочину.Испугаться как и все не успел....Чуть на освидетельствование не увезли.Непонятно гайцам было как я на бэхе с такой низкой умудрился туда забраться.Короче повезло наверно,что ни забора,ни пешеходов,ни деревьев...а если б кювет ваще понятно сколько б я еще пролетел
СсылкаПожаловаться
Игорь
Четкого ответа на этот вопрос нет. Бывали такие ситуации , если успевал до кручения среагировать - получалось выйти из заноса, а когда уже крутило - всё бесполезно. Куда бог пошлет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария