21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если кто знает посоветуйте

Вчера купил Ниву-2131...у нее постоянно горит одна контрольная лампа....по идей должна гаснут после того как двигатель завелась....называется датчик контроля двигателя что-ли....если кто знает посоветуйте чем он опасен,или может от бензина залил 92-ой ???
Утепберген Мугашев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
АлексВ ответ на Василий
Василий
а лучше в сиденье вшить и питаться гороховым супом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Туды лямбду нада....
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
Туды лямбду нада....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже можно. для экономии топлива. постоянно обеднять будет))) главное первую, а не вторую. а то ошибка будет постоянно 0420)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
дачтчик скорости на коробке осмотри для начала
возможно, оборван штекер.
СсылкаПожаловаться
Утепберген МугашевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
дачтчик скорости на коробке осмотри для начала
возможно, оборван штекер.
СсылкаПожаловаться
Подскажите пож-ста,он под коробкой....с низу надо или как????
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Утепберген Мугашев
Утепберген Мугашев
Подскажите пож-ста,он под коробкой....с низу надо или как????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На раздатке.
СсылкаПожаловаться
Утепберген Мугашев
Подскажите пож-ста,он под коробкой....с низу надо или как????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только снизу, и это - слабое место на Нивах. Часто именно там проблема с ЧЕКом.
Хотя совет всё же такой - продиагностировать у специалиста.
Да и вообще, проверить инжектор сканером стоит перед покупкой машины, а не после. Сканер может выявить дефект, например, ДМРВ, а это не дёшево. Кроме того, диагност проверит работу бензонасоса, форсунок, системы зажигания. Если есть мотор-тестер, то можно и узнать настройку клапанов, состояние фаз газораспределения, неравномерность работы цилиндров, увидеть высоковольтные напряжения.
Зажигать ЧЕК может, к примеру, и датчик фаз, и датчик кислорода, и датчик температуры охлаждающей жидкости, но их дефекты обычно сразу видны по работе двигателя, по запуску, по расходу топлива.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Утепберген Мугашев
Спасибо попробую
СсылкаПожаловаться
Утепберген Мугашев
Аха....понял спасибо ...посмотрю обьязательно....
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Часто бывало что не отрегулирован датчик положения педали сцепления, если Е-газ.
СсылкаПожаловаться
Утепберген Мугашев
Это почему?
СсылкаПожаловаться
Утепберген Мугашев
Я купил машину 15-ноября в салоне БипекАвто,когда купил это лампа уже горела....не пойму почему они не устранили,ведь они провели предпродажную подготовку пока я с документами возился,денги платил....я сперва думал что мало бензина по этому горит.потом уже почитал книжку а там написано что это датчик двигателя...
СсылкаПожаловаться
Вадим
На ВАЗе такая ерунда постоянно горела,когда ей бензин не нравился. По началу клемму скидывал,а потом сделал чип тюнинг,в мозгах настроички поправили и больше я эту лампочку "проверьте двигатель"не видел. Скинте клемму с аккумулятора.Если проблема постоянная(лампа не погаснет) то тогда уж в сервис. А лучше купите себе прибор Мультитроникс и читайте ошибки самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Утепберген Мугашев
Я как сказали скидывал клемм,но лампа не погасла,поехал на автосервис диагностировали оказалос датчик распредвала не работал...бракованным оказался...поменяли и все проблема исчерпана...спасибо...
СсылкаПожаловаться
Утепберген Мугашев
Я как сказали скидывал клемм,но лампа не погасла,поехал на автосервис диагностировали оказалос датчик распредвала не работал...бракованным оказался...поменяли и все проблема исчерпана...спасибо...
СсылкаПожаловаться
ещё он называется датчиком фаз, и об этом тебе выше писалось, но его неисправность видна по плохому запуску.
Стоит писать больше информации в теме.
СсылкаПожаловаться
Утепберген Мугашев
Друзья всем вам огромное спасибо....по началу не хотел ехать на диагностику....но потом прочитал ваши коментарий и поехал...оказалось не зря...у моей машины не работал датчик расспредвала....это у новой машины бракованный датчик....что делается в отечественном автопромом...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Утепберген Мугашев
Утепберген Мугашев
Друзья всем вам огромное спасибо....по началу не хотел ехать на диагностику....но потом прочитал ваши коментарий и поехал...оказалось не зря...у моей машины не работал датчик расспредвала....это у новой машины бракованный датчик....что делается в отечественном автопромом...
СсылкаПожаловаться
нормально. этот датчик самый не надежный. частенько летит. условия то у него какие??? жара постоянная.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
нормально. этот датчик самый не надежный. частенько летит. условия то у него какие??? жара постоянная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....частенько летит. условия то у него какие??? жара постоянная.

И погода не лётная...
СсылкаПожаловаться
Утепберген Мугашев
И еще у моей Нивы-2131 в салоне скрипит что-то,задней части салона....что это можеть быть??? Кто-нибудб сталкивался? Посоветуйте где искать...как устранит можно....новая машина а скрипит просто ужас....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария