24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если едешь на задней скорости-ты виноват в любом случае?!

Проехал съезд на улицу-дублер,двигаясь в крайнем правом ряду,включил аварийку, выжидая момент,когда можно будет проехать метров 5 назад...Вот появилось вежливое авто,помигавшее фарами,давая понять,что можно ехать-он пропускает...Я двинулся,и спустя несколько секунд,произошел сильный удар....Оказывается,это в мой левый угол заднего бампера,под углом чуть ли не в 45 градусов,то есть по диагонали,врезается из второй полосы,через сплошную!!! полосу авто "гонщика" на семерке-жигулей,с затонироваными наглухо стеклами,водитель которой-представитель народов средней азии,оказывается меня не видел...Подъехавший сотрудник ГИБДД,порасспросив его,обратился ко мне с вопросом,-а правда ли то,что Вы ехали назад? Я,еще не предполагая подвоха,кивнул,утвердительно,хотя,возможно,я уже и остановился,а потом произошел удар,так как место ДТП,оказалось как раз на съезде на дублер...Ну,тогда,наверное,Вы можете оказаться виновником,многозначиельно заметил он,давая понять,что мне нужно что-либо предпринимать,дабы это не произошло...Я ничего не предпринял,так как не сомневался,что это развод,и вот теперь предстоит разбор через н дней...Могут ли действительно признать виновным меня? В объяснении я написал,что только думал подать ли назад мне машину еще,когда произошло ДТП,но сотрудники заявили,что первоначально то я согласился,что ехал назад,поэтому они смогут провести экспертизу и выяснить как было на самом деле...
Яна Хазарьянц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр ВиноградовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Если нарушили оба водителя, то и отвечать будут оба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое понятие "обоюдка". Оно вам о чем нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Есть такое понятие "обоюдка". Оно вам о чем нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо разбираться в каждой ситуации индивидуально, а не шаблону, подходит название или не подходит. Что было на самом деле мы не знаем, схемы ДТП нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Надо разбираться в каждой ситуации индивидуально, а не шаблону, подходит название или не подходит. Что было на самом деле мы не знаем, схемы ДТП нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разбираться должен дознаватель. Нарушивший правила признается виновным в ДТП. Если нарушили оба, тогда обоюдка и никто не кому не платит.
СсылкаПожаловаться
Йож
Ребята, Вы как права получаете? Анекдот такой есть: "Вот менты - к...злы. Ни за что права отобрали. ну подумаешь скорость немного превысил, ну на красный, ну по встречной, ну задним ходом, ну пьяный ...ну ваааще оборзели". Если в семерке водитель не "лох" приведет свидетелей и докажет, что Вы ехали задом, да еще я так понял и на перекрестке. Вина 100%. Нужно было на месте ориентироваться (если не помните чему вас учили в автошколе возите с собой Правила ДД, а заодно и КоАП РФ) и говорить, стоял на месте. В зависимости от характера повреждений эксперты безусловно смогут восстановить картину произошедшего по направлению и месту удара. Что касается вины "семерошника", то он её здесь может избежать. Как показали ВЫ крайняя правая полоса была Вами занята с аварийными сигналами и стоящим следом другим автомобилем, то есть водитель попросту объезжал препятствие, а сворачивая на право он не выезжал на полосу встречного движения, а пересек полосу справа.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария