Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Брал в комплектации люкс. За все время перегорел блок управления кузовной электроники ( в самом начале. Поменяли за 2 дня по гарантии). Лопнул тормозной шланг. Цена вопроса 300 руб вместе с тормозухо...
3.5
22 января
Jeep Renegade 2.0D AT 140hp 4WD
не плохой автомобиль, двигатель вполне резвый, коробка переключается без рывков, на большой скорости из-за высокого центра тяжести немного болтает, очень удобные кресла для дальних путешествий.
4.5
Все отзывы

Если едешь на задней скорости-ты виноват в любом случае?!

Проехал съезд на улицу-дублер,двигаясь в крайнем правом ряду,включил аварийку, выжидая момент,когда можно будет проехать метров 5 назад...Вот появилось вежливое авто,помигавшее фарами,давая понять,что можно ехать-он пропускает...Я двинулся,и спустя несколько секунд,произошел сильный удар....Оказывается,это в мой левый угол заднего бампера,под углом чуть ли не в 45 градусов,то есть по диагонали,врезается из второй полосы,через сплошную!!! полосу авто "гонщика" на семерке-жигулей,с затонироваными наглухо стеклами,водитель которой-представитель народов средней азии,оказывается меня не видел...Подъехавший сотрудник ГИБДД,порасспросив его,обратился ко мне с вопросом,-а правда ли то,что Вы ехали назад? Я,еще не предполагая подвоха,кивнул,утвердительно,хотя,возможно,я уже и остановился,а потом произошел удар,так как место ДТП,оказалось как раз на съезде на дублер...Ну,тогда,наверное,Вы можете оказаться виновником,многозначиельно заметил он,давая понять,что мне нужно что-либо предпринимать,дабы это не произошло...Я ничего не предпринял,так как не сомневался,что это развод,и вот теперь предстоит разбор через н дней...Могут ли действительно признать виновным меня? В объяснении я написал,что только думал подать ли назад мне машину еще,когда произошло ДТП,но сотрудники заявили,что первоначально то я согласился,что ехал назад,поэтому они смогут провести экспертизу и выяснить как было на самом деле...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Виктор Гайков
увы, по ПДД при движении задним ходом должен убедиться и уступить всем, вне зависимости от их половой ориентации.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Идите на разбор с адвокатом и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Если будет показание ,что вы ехали задним ходом ваши дела очень плохи. Вам надо на разборе отказываться от предыдущих показаний (если они были , что ехали задним ходом) , говорить " я только хотел, только подумал ,но ДАЖЕ не тронулся".
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Да у вас так и написано в объяснении ,а слова (что будто вы говорили) к делу не пришёшь. А экспертиза это их право пусть проводят. Удачи.
СсылкаПожаловаться
или тронулся, увидел опасность остановился. а в меня стоящего врезались
СсылкаПожаловаться
КО
Так и надо писать, что проехал немного задом, а затем остановился, и тут въехали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
это все ерунда, большое заблуждение автомобилистов, что если АВТО стояло, то оно не участник ДТП. Остановился за мгновения - спрвоцировал ДТП (читай подставился под удар, не пропустил ТС)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно, если семерошник лох
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
главное стоять на своём, " никуда не ехал, стоял".
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А Вам сказали в чём ваша вина?
Езда задом не является виной и не запрещена законом.
Если Вы нарушили ПДД, то накажут за нарушение ПДД, но это не говорит о том, что Вы виновны в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Если Вы нарушили ПДД, то накажут за нарушение ПДД, но это не говорит о том, что Вы виновны в ДТП.
СсылкаПожаловаться
1. на перекрестке езда задом запрещена. 2. при движении задним ходом в любом случае и при любых обстоятельствах водитель обязан убедиться, что е создает и не создаст помеху другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Йож
1. на перекрестке езда задом запрещена. 2. при движении задним ходом в любом случае и при любых обстоятельствах водитель обязан убедиться, что е создает и не создаст помеху другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из вопроса я не понял где ехал водитель, о перекрёстке ничего не сказано
При движении вперёд водитель тоже обязан убедиться, что не создаёт помех другим участникам движения и обязан соблюдать ПДД: при перестроении подавать сигналы и пропускать других участников движения, не врезаться в стоящий автомобиль и двигающиеся автомобили.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Из вопроса я не понял где ехал водитель, о перекрёстке ничего не сказано
При движении вперёд водитель тоже обязан убедиться, что не создаёт помех другим участникам движения и обязан соблюдать ПДД: при перестроении подавать сигналы и пропускать других участников движения, не врезаться в стоящий автомобиль и двигающиеся автомобили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он ж говорит, проехал съезд, двигался назад, сзади автомобиль поморгал-пропускал. Семерошник ему в зад въехал по углом в 45 градуссов через сплошную со второй полосы (скорее всего в этот съезд как раз и поворачивал между машинами)
СсылкаПожаловаться
Йож
Он ж говорит, проехал съезд, двигался назад, сзади автомобиль поморгал-пропускал. Семерошник ему в зад въехал по углом в 45 градуссов через сплошную со второй полосы (скорее всего в этот съезд как раз и поворачивал между машинами)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из вопроса я понял, что съезд на другую улицу находился слева, а это значит, вторая машина просто припарковывалась и стукнула стоячую или двигавшуюся задом машину.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Йож
Йож
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. на перекрестке езда задом запрещена.
Большое сомнение, что в данном случае перекресток. Всякие съезды, выезды с прилегающих территорий не являются перекрестками.
СсылкаПожаловаться
ЙожВ ответ на Л
Л
1. на перекрестке езда задом запрещена.
Большое сомнение, что в данном случае перекресток. Всякие съезды, выезды с прилегающих территорий не являются перекрестками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не прилегающая территория, поскольку предназначена для сквозного движения
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
СсылкаПожаловаться
.Если Вы нарушили ПДД, то накажут за нарушение ПДД, но это не говорит о том, что Вы виновны в ДТП.
Если, в случае ДТП, один из водителей признается нарушившим ПДД, это, как раз, и говорит о том, что он виновник ДТП.
СсылкаПожаловаться
.Если Вы нарушили ПДД, то накажут за нарушение ПДД, но это не говорит о том, что Вы виновны в ДТП.
Если, в случае ДТП, один из водителей признается нарушившим ПДД, это, как раз, и говорит о том, что он виновник ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нарушили оба водителя, то и отвечать будут оба.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Если нарушили оба водителя, то и отвечать будут оба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое понятие "обоюдка". Оно вам о чем нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться
Есть такое понятие "обоюдка". Оно вам о чем нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо разбираться в каждой ситуации индивидуально, а не шаблону, подходит название или не подходит. Что было на самом деле мы не знаем, схемы ДТП нет.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Надо разбираться в каждой ситуации индивидуально, а не шаблону, подходит название или не подходит. Что было на самом деле мы не знаем, схемы ДТП нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разбираться должен дознаватель. Нарушивший правила признается виновным в ДТП. Если нарушили оба, тогда обоюдка и никто не кому не платит.
СсылкаПожаловаться
Йож
Ребята, Вы как права получаете? Анекдот такой есть: "Вот менты - к...злы. Ни за что права отобрали. ну подумаешь скорость немного превысил, ну на красный, ну по встречной, ну задним ходом, ну пьяный ...ну ваааще оборзели". Если в семерке водитель не "лох" приведет свидетелей и докажет, что Вы ехали задом, да еще я так понял и на перекрестке. Вина 100%. Нужно было на месте ориентироваться (если не помните чему вас учили в автошколе возите с собой Правила ДД, а заодно и КоАП РФ) и говорить, стоял на месте. В зависимости от характера повреждений эксперты безусловно смогут восстановить картину произошедшего по направлению и месту удара. Что касается вины "семерошника", то он её здесь может избежать. Как показали ВЫ крайняя правая полоса была Вами занята с аварийными сигналами и стоящим следом другим автомобилем, то есть водитель попросту объезжал препятствие, а сворачивая на право он не выезжал на полосу встречного движения, а пересек полосу справа.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru