24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если едешь на задней скорости-ты виноват в любом случае?!

Проехал съезд на улицу-дублер,двигаясь в крайнем правом ряду,включил аварийку, выжидая момент,когда можно будет проехать метров 5 назад...Вот появилось вежливое авто,помигавшее фарами,давая понять,что можно ехать-он пропускает...Я двинулся,и спустя несколько секунд,произошел сильный удар....Оказывается,это в мой левый угол заднего бампера,под углом чуть ли не в 45 градусов,то есть по диагонали,врезается из второй полосы,через сплошную!!! полосу авто "гонщика" на семерке-жигулей,с затонироваными наглухо стеклами,водитель которой-представитель народов средней азии,оказывается меня не видел...Подъехавший сотрудник ГИБДД,порасспросив его,обратился ко мне с вопросом,-а правда ли то,что Вы ехали назад? Я,еще не предполагая подвоха,кивнул,утвердительно,хотя,возможно,я уже и остановился,а потом произошел удар,так как место ДТП,оказалось как раз на съезде на дублер...Ну,тогда,наверное,Вы можете оказаться виновником,многозначиельно заметил он,давая понять,что мне нужно что-либо предпринимать,дабы это не произошло...Я ничего не предпринял,так как не сомневался,что это развод,и вот теперь предстоит разбор через н дней...Могут ли действительно признать виновным меня? В объяснении я написал,что только думал подать ли назад мне машину еще,когда произошло ДТП,но сотрудники заявили,что первоначально то я согласился,что ехал назад,поэтому они смогут провести экспертизу и выяснить как было на самом деле...
Яна Хазарьянц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Виктор Гайков
увы, по ПДД при движении задним ходом должен убедиться и уступить всем, вне зависимости от их половой ориентации.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Идите на разбор с адвокатом и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Если будет показание ,что вы ехали задним ходом ваши дела очень плохи. Вам надо на разборе отказываться от предыдущих показаний (если они были , что ехали задним ходом) , говорить " я только хотел, только подумал ,но ДАЖЕ не тронулся".
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Да у вас так и написано в объяснении ,а слова (что будто вы говорили) к делу не пришёшь. А экспертиза это их право пусть проводят. Удачи.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
или тронулся, увидел опасность остановился. а в меня стоящего врезались
СсылкаПожаловаться
КО
Так и надо писать, что проехал немного задом, а затем остановился, и тут въехали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЙожВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
это все ерунда, большое заблуждение автомобилистов, что если АВТО стояло, то оно не участник ДТП. Остановился за мгновения - спрвоцировал ДТП (читай подставился под удар, не пропустил ТС)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЙожВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
можно, если семерошник лох
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
главное стоять на своём, " никуда не ехал, стоял".
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А Вам сказали в чём ваша вина?
Езда задом не является виной и не запрещена законом.
Если Вы нарушили ПДД, то накажут за нарушение ПДД, но это не говорит о том, что Вы виновны в ДТП.
СсылкаПожаловаться
ЙожВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А Вам сказали в чём ваша вина?
Езда задом не является виной и не запрещена законом.
Если Вы нарушили ПДД, то накажут за нарушение ПДД, но это не говорит о том, что Вы виновны в ДТП.
СсылкаПожаловаться
1. на перекрестке езда задом запрещена. 2. при движении задним ходом в любом случае и при любых обстоятельствах водитель обязан убедиться, что е создает и не создаст помеху другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Йож
Йож
1. на перекрестке езда задом запрещена. 2. при движении задним ходом в любом случае и при любых обстоятельствах водитель обязан убедиться, что е создает и не создаст помеху другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из вопроса я не понял где ехал водитель, о перекрёстке ничего не сказано
При движении вперёд водитель тоже обязан убедиться, что не создаёт помех другим участникам движения и обязан соблюдать ПДД: при перестроении подавать сигналы и пропускать других участников движения, не врезаться в стоящий автомобиль и двигающиеся автомобили.
СсылкаПожаловаться
ЙожВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Из вопроса я не понял где ехал водитель, о перекрёстке ничего не сказано
При движении вперёд водитель тоже обязан убедиться, что не создаёт помех другим участникам движения и обязан соблюдать ПДД: при перестроении подавать сигналы и пропускать других участников движения, не врезаться в стоящий автомобиль и двигающиеся автомобили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он ж говорит, проехал съезд, двигался назад, сзади автомобиль поморгал-пропускал. Семерошник ему в зад въехал по углом в 45 градуссов через сплошную со второй полосы (скорее всего в этот съезд как раз и поворачивал между машинами)
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Йож
Йож
Он ж говорит, проехал съезд, двигался назад, сзади автомобиль поморгал-пропускал. Семерошник ему в зад въехал по углом в 45 градуссов через сплошную со второй полосы (скорее всего в этот съезд как раз и поворачивал между машинами)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из вопроса я понял, что съезд на другую улицу находился слева, а это значит, вторая машина просто припарковывалась и стукнула стоячую или двигавшуюся задом машину.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Йож
Йож
1. на перекрестке езда задом запрещена. 2. при движении задним ходом в любом случае и при любых обстоятельствах водитель обязан убедиться, что е создает и не создаст помеху другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. на перекрестке езда задом запрещена.
Большое сомнение, что в данном случае перекресток. Всякие съезды, выезды с прилегающих территорий не являются перекрестками.
СсылкаПожаловаться
ЙожВ ответ на Л
Л
1. на перекрестке езда задом запрещена.
Большое сомнение, что в данном случае перекресток. Всякие съезды, выезды с прилегающих территорий не являются перекрестками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не прилегающая территория, поскольку предназначена для сквозного движения
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А Вам сказали в чём ваша вина?
Езда задом не является виной и не запрещена законом.
Если Вы нарушили ПДД, то накажут за нарушение ПДД, но это не говорит о том, что Вы виновны в ДТП.
СсылкаПожаловаться
.Если Вы нарушили ПДД, то накажут за нарушение ПДД, но это не говорит о том, что Вы виновны в ДТП.
Если, в случае ДТП, один из водителей признается нарушившим ПДД, это, как раз, и говорит о том, что он виновник ДТП.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
.Если Вы нарушили ПДД, то накажут за нарушение ПДД, но это не говорит о том, что Вы виновны в ДТП.
Если, в случае ДТП, один из водителей признается нарушившим ПДД, это, как раз, и говорит о том, что он виновник ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нарушили оба водителя, то и отвечать будут оба.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария