29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещу раз о лишении

Привет всем.Лишили прав на 1.5 года по ст 12.8 КОАП прошло 9 месяцев вот теперь я спохватился вернуть права. Кто нибудь знает раньше вернуть можно или нет.
P.S Знаю что пить за рулем преступление ну так молодой не опытный.
Игорь Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
hikolai korinyak
Есть такая присказка:вот дали ему год-отсидел 12 месяцев и освободился условно досрочно.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Нельзя. Это ,если получил реальный срок, то за хорошее поведение могут освободить условно досрочно. Здесь условно-досрочной выдачи прав нет, можешь не париться, жди.
СсылкаПожаловаться
Игорь Никитин
hikolai korinyak Это конечно смешно но как кроме крутить руль ничего не умея так как образования нету И тут работа подвернулась хорошая водителем Вот и сижу грущу
СсылкаПожаловаться
Игорь Никитин
Слышал ходотайство есть
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Никитин
Игорь Никитин
Слышал ходотайство есть
СсылкаПожаловаться
Правильно слышали. Только это касается досрочного прекращения исполнения административного наказания в виде приостановления деятельности. Посмотрите ст. 32 в КоАП.
СсылкаПожаловаться
Игорь НикитинВ ответ на Виктор
Виктор
Правильно слышали. Только это касается досрочного прекращения исполнения административного наказания в виде приостановления деятельности. Посмотрите ст. 32 в КоАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно слышали. Только это касается досрочного прекращения исполнения административного наказания в виде приостановления деятельности. Посмотрите ст. 32 в КоАП.

Прочитал ничего не понял. Как то заумно все)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Никитин
Игорь Никитин
Правильно слышали. Только это касается досрочного прекращения исполнения административного наказания в виде приостановления деятельности. Посмотрите ст. 32 в КоАП.

Прочитал ничего не понял. Как то заумно все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не точно адресовал, смотрите не статью, а главу 32, а в ней - 32.12.3, поймете что по ходатайству может быть досрочно прекращено исполнение наказания для предпринимателя. Вот кто-то и сказал, что по ходатайству можно сократить срок наказания, но не обратил внимания, что в главе 32 это относится только к ним и только к их деятельности. По другим нарушениям, в т.ч. лишению специального права не видел даже намека на досрочность.
СсылкаПожаловаться
Игорь НикитинВ ответ на Виктор
Виктор
Я не точно адресовал, смотрите не статью, а главу 32, а в ней - 32.12.3, поймете что по ходатайству может быть досрочно прекращено исполнение наказания для предпринимателя. Вот кто-то и сказал, что по ходатайству можно сократить срок наказания, но не обратил внимания, что в главе 32 это относится только к ним и только к их деятельности. По другим нарушениям, в т.ч. лишению специального права не видел даже намека на досрочность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я спрашивал у гаишника насчет ходотайства он нехотя ответил что есть такое. еще у кого то спрашивал сказали нету а кому верить не знаю
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Никитин
Игорь Никитин
я спрашивал у гаишника насчет ходотайства он нехотя ответил что есть такое. еще у кого то спрашивал сказали нету а кому верить не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь можно обратиться в суд, который лишал, разъяснят. Нарушение слишком серьезное, расчитывать на милость не приходится. Но если уроком стало, почему бы не сходить и не узнать на месте? А на форуме вряд ли получите точный ответ.
СсылкаПожаловаться
Игорь НикитинВ ответ на Виктор
Виктор
Так ведь можно обратиться в суд, который лишал, разъяснят. Нарушение слишком серьезное, расчитывать на милость не приходится. Но если уроком стало, почему бы не сходить и не узнать на месте? А на форуме вряд ли получите точный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну думал на форуме скажут что-нибудь дельное
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Никитин
Игорь Никитин
Ну думал на форуме скажут что-нибудь дельное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На форуме года полтора, но, если не ошибаюсь, такой вопрос впервые. Если рассуждать по аналогии, то даже за уголовные преступления предусмотрено досрочное освобождение, поэтому и предложил обратиться к тем, кто лишал. Если это возможно, лучше их, т.е. судей или юристов в судах, никто же не ответит. У них и знания, и практика. А здесь услышите в основном "я думаю", "я считаю" и т.п.
СсылкаПожаловаться
Игорь НикитинВ ответ на Виктор
Виктор
На форуме года полтора, но, если не ошибаюсь, такой вопрос впервые. Если рассуждать по аналогии, то даже за уголовные преступления предусмотрено досрочное освобождение, поэтому и предложил обратиться к тем, кто лишал. Если это возможно, лучше их, т.е. судей или юристов в судах, никто же не ответит. У них и знания, и практика. А здесь услышите в основном "я думаю", "я считаю" и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну спасибо за совет завтра пойду на поклон к судье
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
Я не точно адресовал, смотрите не статью, а главу 32, а в ней - 32.12.3, поймете что по ходатайству может быть досрочно прекращено исполнение наказания для предпринимателя. Вот кто-то и сказал, что по ходатайству можно сократить срок наказания, но не обратил внимания, что в главе 32 это относится только к ним и только к их деятельности. По другим нарушениям, в т.ч. лишению специального права не видел даже намека на досрочность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"По другим нарушениям, в т.ч. лишению специального права не видел даже намека на досрочность."

Это ещё по старой памяти из 297 статьи КоАП РСФСР, когда гаишники лишали права управления, а не судьи....
Я там ниже привёл...
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Если права нужныдля зарабатывания денег,нужно бросить пить навсегда.В жизни много дел приятнее чем алгоголь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Никитин
Ну так не пил пришел с армии А зимой дернуло припить и поехать вот и припил на 1.5 года теперь ни пью
СсылкаПожаловаться
Л
Лет 5 назад КоАП позволял сократить срок лишения наполовину. Сейчас такую возможность отменили. Оттуда и ветер дует.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Респект за признание справедливости наказания. Воспользуйтесь правом обращения в любой орган (можно в одновременно несколько) с любой просьбой. Орган обязан рассмотреть Ваше обращение и дать обоснованный письменный ответ. В необходимости обоснования и в чётко видимой тенденции к снижению уровня компетенции персонала государственных органов кроется Ваша надежда на положительное рассмотрение. Не факт, что по сути Вашего обращения что-то решится, но "попытка - не пытка"© /Л.П.Берия/.
СсылкаПожаловаться
Igor Grigorev
После решения судьи, еще год назад,эту проблему можно было решить,но не с юристом в суде, а в ГИБДД.Сегодня безопасных вариантов нет!
СсылкаПожаловаться
Сергей
По-моему в КоАП РСФСР было предусмотрено что-то подобное...

Сейчас единственные законные возможности:
Жалоба в порядке надзора.
Отмена закона, устанавливающих административную ответственность за содеянное.
Издание акта амнистии.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
По-моему в КоАП РСФСР было предусмотрено что-то подобное...

Сейчас единственные законные возможности:
Жалоба в порядке надзора.
Отмена закона, устанавливающих административную ответственность за содеянное.
Издание акта амнистии.
СсылкаПожаловаться
=) Во, нашёл...

«Статья 297 КоАП РСФСР Основание и порядок сокращения срока лишения специального права

При добросовестном отношении к труду и примерном поведении лица, лишенного на определенный срок права управления транспортным средством или права охоты, орган (должностное лицо), наложивший взыскание, может по истечении не менее половины назначенного срока сократить по ходатайству общественной организации, трудового коллектива срок лишения указанного права.»


В КоАП РФ уже не было данного положения...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария