29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз про авто ВАЗ, правда о продажах

Вот не понимаю... Запустили утилизацию... Казалось бы предприятию чтоб легче реализовать продукцию - выпускай комплектацию по желанию и вперед, так нет... Пришел в салон менеджеры даже из вежливости не поинтересовались чего это я машины обнюхиваю. Подошел к одному спросил про Калину универсал, получил ответ, что их вообще нет, на ручке есть только Гранта за 342, когда привоз будет - неизвестно, позвоните в понедельник... Заказать нельзя - торгуем что привезут, когда привезут не знаем и что -тоже....Взял прайсы, ниже итоговой суммы комплектации дана скидка от Лада в среднем 25-28т. Однако что бы получить её надо установить допов не ниже 15тыс.
Это было весело... Но заставило задуматься а стоит ли с Ладой связываться
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
ЭндрюВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну дык ничего не стоит и чип на материнке поменять - пару минут феном погрел, снял, пасты намазал, посадил, прогрел, промыл. Кондюки еще проще - всех дел на 5 минут.
Или блок питания в телеке оживить - что там работы то - драйвер, мосфет, предохранитель, ну и пара деталюшек в обвязке, все вместе рублей в сто уложится - и за что по полторы-две тысячи дерут, разводят народ...
Вот только для этого нужно знать что менять, а также иметь паяльную станцию, пасту, припой, инструменты, и чуть-чуть паять уметь.
Лично мне проще 300 рублей заплатить, чем бегать искать лампочку, отвертку, отворачивать заржавленный саморез...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже, что ты (Вы) профессионал. А можно к тебе обратиться? А по Уральскому региону можете работать?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Эндрю
Эндрю
Похоже, что ты (Вы) профессионал. А можно к тебе обратиться? А по Уральскому региону можете работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в Москве. Связь, видеонаблюдение, охрано-пожарка, ну и бытовуха - по старой памяти, 5 лет в АСЦ GRUNDIG
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я в Москве. Связь, видеонаблюдение, охрано-пожарка, ну и бытовуха - по старой памяти, 5 лет в АСЦ GRUNDIG
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Похоже, что это круто! Не осмелюсь обратиться. Обойдусь старыми связями. Мы же на Урале!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Эндрю
Эндрю
Похоже, что это круто! Не осмелюсь обратиться. Обойдусь старыми связями. Мы же на Урале!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что ж. Будете в нерезиновке- обращайтесь. А на Урал пока не планировал. Разве что за Ваш счет:)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну что ж. Будете в нерезиновке- обращайтесь. А на Урал пока не планировал. Разве что за Ваш счет:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Нерезиновую" только по телику вижу! Замечательно вы там живёте! Я тоже замечательно живу, если фонарик заряжу. Классно с фонариком ночью ходить! Даже собаки боятся!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Эндрю
Эндрю
"Нерезиновую" только по телику вижу! Замечательно вы там живёте! Я тоже замечательно живу, если фонарик заряжу. Классно с фонариком ночью ходить! Даже собаки боятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тот Урал, что я по телику вижу, тоже отлично живет? Вы на том Урале, из телика? Или где-то на другом Урале?
Просто я бы тоже не отказался в ту Москву, из телика, съездить...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну тот Урал, что я по телику вижу, тоже отлично живет? Вы на том Урале, из телика? Или где-то на другом Урале?
Просто я бы тоже не отказался в ту Москву, из телика, съездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас Урал южный, сельскохозяйственный. Можно джипперам маршрут прокладывать после дождей. Есть и асфальт, но не везде. А природа классная, степи кругом, простор! Зашибись прямо. Один плюс, что почти во все посёлки газ провели. И район у нас чисто сельскохозяйственный (читай-бедный). Люди работают за минималку, а кто не работает (не где) , тот на бирже стоит на учёте.
Вообще классно! Экология на уровне каменного века - первозданная. А народ добрый, участливый! Красота! Проблем с парковками отродясь не было и машины мыть можно возле двора и не одна сволочь тебе против ничего не скажет.
В кратце описал наше житьё-бытьё. Я думаю, что Москвичам есть чему позавидовать!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Эндрю
Эндрю
У нас Урал южный, сельскохозяйственный. Можно джипперам маршрут прокладывать после дождей. Есть и асфальт, но не везде. А природа классная, степи кругом, простор! Зашибись прямо. Один плюс, что почти во все посёлки газ провели. И район у нас чисто сельскохозяйственный (читай-бедный). Люди работают за минималку, а кто не работает (не где) , тот на бирже стоит на учёте.
Вообще классно! Экология на уровне каменного века - первозданная. А народ добрый, участливый! Красота! Проблем с парковками отродясь не было и машины мыть можно возле двора и не одна сволочь тебе против ничего не скажет.
В кратце описал наше житьё-бытьё. Я думаю, что Москвичам есть чему позавидовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прям Саратовскую область описали, где теща живет. Там целые поселки с магистральным газом почти пустые стоят - народ оттуда валит, делать нечего, работы нет. А поля все подсонечником засеяны - куда им столько сЭмок???
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Прям Саратовскую область описали, где теща живет. Там целые поселки с магистральным газом почти пустые стоят - народ оттуда валит, делать нечего, работы нет. А поля все подсонечником засеяны - куда им столько сЭмок???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Масло кто-нибудь выжмет! Я знаю, что на просторах России очень много подобных мест, но народ там на жизнь себе заработать не может. Печально, но большинство едут на вахты. Мне повезло, что на месте могу заработать приличные деньги не напрашиваясь. Значит, моё образование и умение кому-то нужно на месте.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
Знакомо это всё! У официальных диллеров все "допы" с установкой стоят бешеных денег.
У меня знакомый приехал в "Форд-центр". Ему зарядили за замену лампы подсветки номерного знака около 300 рублей. Специально интересовался в автомагазинах - сама лампочка стоит около 10 рублей.
И заменить самому ничего не стОит - пару саморезов отвернуть-завернуть. Пипец!
На этом примере пытался показать, как оф. диллеры могут "иметь" простых граждан, которых у нас больше 80% населения. Можете троллить или предоставлять свои аргументы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про "троллить" пропущу, будто бы не заметил. А про расценки - кто же спорит? Можно вполовину и даже более дешево все эти допы установить у специализированного авторизованного дилера, а если забить на гарантию, то и у "дяди Васи". Можно и по другому поступить - взять сразу необходимую заводскую комплектацию. Будет заметно дешевле. Но я же совсем о другом, о том что клиенты часто настолько наполнены счастьем от приобретения, что не очень задумываются, когда им предлагают что-то из допов. А предлагают умело, обученно, чтобы случаи отказа свести к минимуму и при этом не перешагнуть грань. Допы, как условие продажи, они не имеют права обязывать ставить, за это можно по закону ответить. И куда ни сунься. да хоть на овощной рынок, там будет то же самое - и заболтают, и убедят. Когда видно, что у клиента еще что-то в кармане осталось (а видеть это не только в автосалонах умеют), ушки надо востро держать, а не развешивать лопухами. А про пару саморезов и лампочку - что же знакомый сам не заменил, с такой ерундой в салон поперся?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор
Виктор
Про "троллить" пропущу, будто бы не заметил. А про расценки - кто же спорит? Можно вполовину и даже более дешево все эти допы установить у специализированного авторизованного дилера, а если забить на гарантию, то и у "дяди Васи". Можно и по другому поступить - взять сразу необходимую заводскую комплектацию. Будет заметно дешевле. Но я же совсем о другом, о том что клиенты часто настолько наполнены счастьем от приобретения, что не очень задумываются, когда им предлагают что-то из допов. А предлагают умело, обученно, чтобы случаи отказа свести к минимуму и при этом не перешагнуть грань. Допы, как условие продажи, они не имеют права обязывать ставить, за это можно по закону ответить. И куда ни сунься. да хоть на овощной рынок, там будет то же самое - и заболтают, и убедят. Когда видно, что у клиента еще что-то в кармане осталось (а видеть это не только в автосалонах умеют), ушки надо востро держать, а не развешивать лопухами. А про пару саморезов и лампочку - что же знакомый сам не заменил, с такой ерундой в салон поперся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Виктор! У знакомого гарантия была. А всё тобой сказанное - чистейшая правда. Я вообще не заморачиваюсь - лампочку влёгкую заменю и всё остальное по электрике. Есть такие люди, что даже омывайку доливают на официальном диллере.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Виктор! У знакомого гарантия была. А всё тобой сказанное - чистейшая правда. Я вообще не заморачиваюсь - лампочку влёгкую заменю и всё остальное по электрике. Есть такие люди, что даже омывайку доливают на официальном диллере.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет. Конечно так. И очень много. А подкачаться на шинку вообще уже норма. А незамерзайку вчера сам заливал в машину соседки по дому - боялась налить не туда.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор
Виктор
Привет. Конечно так. И очень много. А подкачаться на шинку вообще уже норма. А незамерзайку вчера сам заливал в машину соседки по дому - боялась налить не туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё это правильно! У оф. диллеров проще развести женщину. Они же прислушиваются к тому, что им "профессионалы "говорят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Это правильно! Тоню уже который раз разводят на ремонт печки. И ещё не раз разведут! Это вам не ракеты изучать!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Был бы я диллером, я бы ей ещё не то впарил!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ты заметь, что на наших слабостях зарабатывают много менеджеров. И не только в автосалонах!
Убегу на час. Можешь даже матом завернуть, пока я не вижу!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ты заметь, что на наших слабостях зарабатывают много менеджеров. И не только в автосалонах!
Убегу на час. Можешь даже матом завернуть, пока я не вижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я срочно бегал - дочка не могла от бордюра отъехать. Спереди и сзади близко припарковали машины, а она так свою поставила, что колеса к бордюру плотно прижались и рулем не повернуть. Пришлось домкрат применить, чтобы по миллиметру туда-сюда не дергаться..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария