29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще один пример того,как люди не понимают,о чем говорят

Добрый всем день! Скажите: а разве существует в Природе такое понятие,как "погрешность",применительно к.. НУЛЮ? Насколько я знаю - НЕТ! Или я неправ?!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
murzik99rus
А вот Вам ещё пример-самый первый комментарий к теме.И опять человек вроде-бы "хотел как лучше".http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Нет!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
У ноля то нет погрешность, а у средства измерения - запросто!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
У ноля то нет погрешность, а у средства измерения - запросто!
СсылкаПожаловаться
<<нет погрешностИ>>
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
У ноля то нет погрешность, а у средства измерения - запросто!
СсылкаПожаловаться
Если мне нужно,скажем,ОТМЕРИТЬ или ОТВЕСИТЬ что-то,погрешность,конечно,ЕСТЬ.Плюс-минусс миллиметр,плюс-минус грамм...Измерительные приборы (линеки,весы...) НЕСОВЕРШЕННЫ.Даже ЭТАЛОНЫ,хранящиеся то ли в Париже,то ли в Петербурге,постоянно тарируются...ученые тратят МИЛЛИАРДЫ на исследования,чтобы "поймать" НАНО-разницу и увеличить (уменьшить) крайнюю цифру,стоЯщую после запятой на -дцатом месте...Но вот НОЛЬ...Сколько к нему ни прибавляй,сколько от него ни отнимай,сколько бы на него ни умножай - НОЛЬ ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ НОЛЕМ!!! Или НУЛЬ - НУЛЕМ...
СсылкаПожаловаться
григорий бесединВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если мне нужно,скажем,ОТМЕРИТЬ или ОТВЕСИТЬ что-то,погрешность,конечно,ЕСТЬ.Плюс-минусс миллиметр,плюс-минус грамм...Измерительные приборы (линеки,весы...) НЕСОВЕРШЕННЫ.Даже ЭТАЛОНЫ,хранящиеся то ли в Париже,то ли в Петербурге,постоянно тарируются...ученые тратят МИЛЛИАРДЫ на исследования,чтобы "поймать" НАНО-разницу и увеличить (уменьшить) крайнюю цифру,стоЯщую после запятой на -дцатом месте...Но вот НОЛЬ...Сколько к нему ни прибавляй,сколько от него ни отнимай,сколько бы на него ни умножай - НОЛЬ ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ НОЛЕМ!!! Или НУЛЬ - НУЛЕМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит:...Сколько к нему ни прибавляй,сколько от него ни отнимай,???и правильно Александр спрашивает:Про какой ноль идет речь
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если мне нужно,скажем,ОТМЕРИТЬ или ОТВЕСИТЬ что-то,погрешность,конечно,ЕСТЬ.Плюс-минусс миллиметр,плюс-минус грамм...Измерительные приборы (линеки,весы...) НЕСОВЕРШЕННЫ.Даже ЭТАЛОНЫ,хранящиеся то ли в Париже,то ли в Петербурге,постоянно тарируются...ученые тратят МИЛЛИАРДЫ на исследования,чтобы "поймать" НАНО-разницу и увеличить (уменьшить) крайнюю цифру,стоЯщую после запятой на -дцатом месте...Но вот НОЛЬ...Сколько к нему ни прибавляй,сколько от него ни отнимай,сколько бы на него ни умножай - НОЛЬ ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ НОЛЕМ!!! Или НУЛЬ - НУЛЕМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное это образ, к нему и стремятся математики. Приняли для того, чтобы иметь начало отсчёта.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Наверное это образ, к нему и стремятся математики. Приняли для того, чтобы иметь начало отсчёта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все относительно,Павел! Температуру ведь отсчитывают от нуля градусов...КЕЛЬВИНА,что соответствует-273 по Цельсию...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Все относительно,Павел! Температуру ведь отсчитывают от нуля градусов...КЕЛЬВИНА,что соответствует-273 по Цельсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кельвин - тоже принятая величина. Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Кельвин - тоже принятая величина. Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кельвин - абсолютный нуль! Цельсий. (с)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Кельвин - абсолютный нуль! Цельсий. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Зачёт!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лaнa КузнецоваВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"Физик , а умный " (с))))
СсылкаПожаловаться
Денис СидоровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если мне нужно,скажем,ОТМЕРИТЬ или ОТВЕСИТЬ что-то,погрешность,конечно,ЕСТЬ.Плюс-минусс миллиметр,плюс-минус грамм...Измерительные приборы (линеки,весы...) НЕСОВЕРШЕННЫ.Даже ЭТАЛОНЫ,хранящиеся то ли в Париже,то ли в Петербурге,постоянно тарируются...ученые тратят МИЛЛИАРДЫ на исследования,чтобы "поймать" НАНО-разницу и увеличить (уменьшить) крайнюю цифру,стоЯщую после запятой на -дцатом месте...Но вот НОЛЬ...Сколько к нему ни прибавляй,сколько от него ни отнимай,сколько бы на него ни умножай - НОЛЬ ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ НОЛЕМ!!! Или НУЛЬ - НУЛЕМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если посмотреть на это с другой стороны, то зададимся вопросом: "Что такое ноль в измерениях?". Всего-лишь абстрация.Поэтому и ноль в измерениях можем мерить только с некоторой погрешностью. Что такое 0 секунд. Абстракция. Что такое 0 см. Абстракция. А говорить о 0 промиле вообще неграмотно, так как происходят не прямые измерения данной величины, а косвенные.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется погрешность может быть у всего. Ноль +-0,000000001 промилле, чего такого?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется погрешность может быть у всего. Ноль +-0,000000001 промилле, чего такого?
СсылкаПожаловаться
Тогда в задании должен стоять не 0 ,а 0,0...Тогда +- допустимы..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне кажется погрешность может быть у всего. Ноль +-0,000000001 промилле, чего такого?
СсылкаПожаловаться
Дорогая Антонина! А как это Вы поняли,что я имел в виду именно...ПРОМИЛЛЕ?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Дорогая Антонина! А как это Вы поняли,что я имел в виду именно...ПРОМИЛЛЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пятница!!..Все поняли,но соблюдали политес...)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анна
Анна
Так пятница!!..Все поняли,но соблюдали политес...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,не знаю...В свое время мне было ВСЕ РАВНО - пятница сегодня,воскресенье или вторник,праздники или будни...утро или вечер...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ну,не знаю...В свое время мне было ВСЕ РАВНО - пятница сегодня,воскресенье или вторник,праздники или будни...утро или вечер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Думаю,всё в прошлом..?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария