Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля
Kia Cerato 1.6 MT
Хороший, надёжный автомобиль. С 2009 года практически не было серьёзных ремонтов, только плановые ТО.
4.5
27 июля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Владею данным авто с марта 16 года.Вторую Весту купил жене в сентябре того же года.Пробег 30000км и 15000км соответственно.​О недостатках авто знал заранее,поэтому​ сразу заменил щетки стеклоочистител​я...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Еще один пример того,как люди не понимают,о чем говорят

Добрый всем день! Скажите: а разве существует в Природе такое понятие,как "погрешность",применительно к.. НУЛЮ? Насколько я знаю - НЕТ! Или я неправ?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
murzik99rus
А вот Вам ещё пример-самый первый комментарий к теме.И опять человек вроде-бы "хотел как лучше".http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Нет!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
У ноля то нет погрешность, а у средства измерения - запросто!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
<<нет погрешностИ>>
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Если мне нужно,скажем,ОТМЕРИТЬ или ОТВЕСИТЬ что-то,погрешность,конечно,ЕСТЬ.Плюс-минусс миллиметр,плюс-минус грамм...Измерительные приборы (линеки,весы...) НЕСОВЕРШЕННЫ.Даже ЭТАЛОНЫ,хранящиеся то ли в Париже,то ли в Петербурге,постоянно тарируются...ученые тратят МИЛЛИАРДЫ на исследования,чтобы "поймать" НАНО-разницу и увеличить (уменьшить) крайнюю цифру,стоЯщую после запятой на -дцатом месте...Но вот НОЛЬ...Сколько к нему ни прибавляй,сколько от него ни отнимай,сколько бы на него ни умножай - НОЛЬ ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ НОЛЕМ!!! Или НУЛЬ - НУЛЕМ...
СсылкаПожаловаться
Если мне нужно,скажем,ОТМЕРИТЬ или ОТВЕСИТЬ что-то,погрешность,конечно,ЕСТЬ.Плюс-минусс миллиметр,плюс-минус грамм...Измерительные приборы (линеки,весы...) НЕСОВЕРШЕННЫ.Даже ЭТАЛОНЫ,хранящиеся то ли в Париже,то ли в Петербурге,постоянно тарируются...ученые тратят МИЛЛИАРДЫ на исследования,чтобы "поймать" НАНО-разницу и увеличить (уменьшить) крайнюю цифру,стоЯщую после запятой на -дцатом месте...Но вот НОЛЬ...Сколько к нему ни прибавляй,сколько от него ни отнимай,сколько бы на него ни умножай - НОЛЬ ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ НОЛЕМ!!! Или НУЛЬ - НУЛЕМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит:...Сколько к нему ни прибавляй,сколько от него ни отнимай,???и правильно Александр спрашивает:Про какой ноль идет речь
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное это образ, к нему и стремятся математики. Приняли для того, чтобы иметь начало отсчёта.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Наверное это образ, к нему и стремятся математики. Приняли для того, чтобы иметь начало отсчёта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все относительно,Павел! Температуру ведь отсчитывают от нуля градусов...КЕЛЬВИНА,что соответствует-273 по Цельсию...
СсылкаПожаловаться
Все относительно,Павел! Температуру ведь отсчитывают от нуля градусов...КЕЛЬВИНА,что соответствует-273 по Цельсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кельвин - тоже принятая величина. Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Кельвин - тоже принятая величина. Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кельвин - абсолютный нуль! Цельсий. (с)
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Кельвин - абсолютный нуль! Цельсий. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Зачёт!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"Физик , а умный " (с))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если посмотреть на это с другой стороны, то зададимся вопросом: "Что такое ноль в измерениях?". Всего-лишь абстрация.Поэтому и ноль в измерениях можем мерить только с некоторой погрешностью. Что такое 0 секунд. Абстракция. Что такое 0 см. Абстракция. А говорить о 0 промиле вообще неграмотно, так как происходят не прямые измерения данной величины, а косвенные.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется погрешность может быть у всего. Ноль +-0,000000001 промилле, чего такого?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется погрешность может быть у всего. Ноль +-0,000000001 промилле, чего такого?
СсылкаПожаловаться
Тогда в задании должен стоять не 0 ,а 0,0...Тогда +- допустимы..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дорогая Антонина! А как это Вы поняли,что я имел в виду именно...ПРОМИЛЛЕ?
СсылкаПожаловаться
Дорогая Антонина! А как это Вы поняли,что я имел в виду именно...ПРОМИЛЛЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пятница!!..Все поняли,но соблюдали политес...)
СсылкаПожаловаться
Анна
Так пятница!!..Все поняли,но соблюдали политес...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,не знаю...В свое время мне было ВСЕ РАВНО - пятница сегодня,воскресенье или вторник,праздники или будни...утро или вечер...
СсылкаПожаловаться
Ну,не знаю...В свое время мне было ВСЕ РАВНО - пятница сегодня,воскресенье или вторник,праздники или будни...утро или вечер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Думаю,всё в прошлом..?
СсылкаПожаловаться
Анна
...Думаю,всё в прошлом..?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек ПРЕДПОЛАГАЕТ...а БОГ - РАСПОЛАГАЕТ!!! Кто может поручиться за то,ЧТО случится не через десять лет,не через год,и даже НАЗАВТРА? Ведь мы НЕ ЗНАЕМ (не дано нам это!) даже,что случится через...ЧАС!!! Так что - ГЛУПО зарекаться...
СсылкаПожаловаться
Александр
А про какой ноль речь?
СсылкаПожаловаться
Александр
А про какой ноль речь?
СсылкаПожаловаться
...АЛКОГОЛЬНЫЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
"Опция Ноль без границ

Отправляясь в путешествие, подключите уникальную опцию «Ноль без границ». Это позволит значительно снизить расходы на мобильную связь и не ограничивать себя в общении.

При подключенной опции все входящие вызовы станут для вас бесплатными с 1-й по 10-ю минуту разговора. А минуты начиная с 11-й будут стоить всего 8,90 руб/мин...."

Как видите,погрешность есть)
СсылкаПожаловаться
Анна
"Опция Ноль без границ

Отправляясь в путешествие, подключите уникальную опцию «Ноль без границ». Это позволит значительно снизить расходы на мобильную связь и не ограничивать себя в общении.

При подключенной опции все входящие вызовы станут для вас бесплатными с 1-й по 10-ю минуту разговора. А минуты начиная с 11-й будут стоить всего 8,90 руб/мин...."

Как видите,погрешность есть)
СсылкаПожаловаться
По-моему,все с точностью до НАОБОРОТ! Это именно ПЕРВЫЕ минуты (не помню,сколько) - по определенному тарифу,а вот последующие - БЕСПЛАТНО.И это все объясняет: людей ПОНУЖДАЮТ разговаривать ДОЛГО.И деньги,снятые со счета вначале,КОМПЕНСИРУЮТ "потери" телефонных Компаний,если разговоры будут ДОЛГИМИ.Да и тариф-то,видимо,"аховый",ПОБОЛЕЕ,чем обычный...
СсылкаПожаловаться
По-моему,все с точностью до НАОБОРОТ! Это именно ПЕРВЫЕ минуты (не помню,сколько) - по определенному тарифу,а вот последующие - БЕСПЛАТНО.И это все объясняет: людей ПОНУЖДАЮТ разговаривать ДОЛГО.И деньги,снятые со счета вначале,КОМПЕНСИРУЮТ "потери" телефонных Компаний,если разговоры будут ДОЛГИМИ.Да и тариф-то,видимо,"аховый",ПОБОЛЕЕ,чем обычный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте...с 1по 10 мин.-бесплатно,т.е.0..А вот дальше "погрешность" оператора..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Читайте...с 1по 10 мин.-бесплатно,т.е.0..А вот дальше "погрешность" оператора..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но тогда ВСЕ начнут разговаривать 9 минут и секунд 50-55...Да Операторы "ПРОГОРЯТ"!!!
СсылкаПожаловаться
Но тогда ВСЕ начнут разговаривать 9 минут и секунд 50-55...Да Операторы "ПРОГОРЯТ"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это их проблемы!!!)..НОЛЬ есть..НУЛЬ..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Это их проблемы!!!)..НОЛЬ есть..НУЛЬ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом окажется,что ИМЕЕТСЯ ПОГРЕШНОСТЬ?! И тогда уже обнулятся СЧЕТА абонентов...внезапно...и неотвратимо!
СсылкаПожаловаться
Александр
Если это тема про алкогольные промилле, могу сказать следующее: Я задолбался искать в законах и постановлениях цифру 0, но так ее и не нашел. В КоАПП (и прилагаемых к нему подзаконных актах) речь идет о НАЛИЧИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА. Т.е. вопрос стоит просто: "есть" или "нет", про всякие погрешности ничего не говориться, понимай как хочешь: хочешь литр, а хочешь одна молекула.
СсылкаПожаловаться
Если уж речь зашла об алкотестерах,то скажу следующее: я считаю,что у АБСОЛЮТНО трезвого человека ЛЮБОЙ прибор покажет НОЛЬ.Ибо,если в воздухе НЕТ молекул этанола,то и улавливать прибору НЕЧЕГО.А вот ежели ПОКАЗЫВАЕТ,то тут два варианта: или прибор НЕИСПРАВЕН,или...человек НЕТРЕЗВ (не говорю о КОЛИЧЕСТВЕ выпитого и его СОРТЕ,но просто о ФАКТЕ того,что пары С2Н5ОН имеются в наличии).
СсылкаПожаловаться
Если уж речь зашла об алкотестерах,то скажу следующее: я считаю,что у АБСОЛЮТНО трезвого человека ЛЮБОЙ прибор покажет НОЛЬ.Ибо,если в воздухе НЕТ молекул этанола,то и улавливать прибору НЕЧЕГО.А вот ежели ПОКАЗЫВАЕТ,то тут два варианта: или прибор НЕИСПРАВЕН,или...человек НЕТРЕЗВ (не говорю о КОЛИЧЕСТВЕ выпитого и его СОРТЕ,но просто о ФАКТЕ того,что пары С2Н5ОН имеются в наличии).
СсылкаПожаловаться
Если в воздухе вокруг и внутри вас нет молекул этилового спирта, это означает, что вы не пользуетесь дезодорантом, лосьоном после бритья и т.п. То же касается инспектора или врача вас проверяющего, а еще мимо вас не проходили надушенные женщины и выпившие мужчины, в вашей машине нет салфеток для рук (стекла, пластика, текстиля, кожи). Список продолжать, или хватит?
СсылкаПожаловаться
Александр
Если в воздухе вокруг и внутри вас нет молекул этилового спирта, это означает, что вы не пользуетесь дезодорантом, лосьоном после бритья и т.п. То же касается инспектора или врача вас проверяющего, а еще мимо вас не проходили надушенные женщины и выпившие мужчины, в вашей машине нет салфеток для рук (стекла, пластика, текстиля, кожи). Список продолжать, или хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы считаете,уважаемый Александр: эито сколько же мне нужно ВДЫХАТЬ "амбрэ",исходящее от пьяных и напарфюмеренных особ,чтобы концентрация молекул этанола хоть чуть-чуть отразилась на показаниях тестера?! А что касается автокосметики и гигиенических средств,то...в САМОСВАЛЕ возить их смысла НЕТ,а щетина,переходящая в бороду...не знаю,сбрить или оставить...чтобы не шмонило одеколоном...
СсылкаПожаловаться
Как Вы считаете,уважаемый Александр: эито сколько же мне нужно ВДЫХАТЬ "амбрэ",исходящее от пьяных и напарфюмеренных особ,чтобы концентрация молекул этанола хоть чуть-чуть отразилась на показаниях тестера?! А что касается автокосметики и гигиенических средств,то...в САМОСВАЛЕ возить их смысла НЕТ,а щетина,переходящая в бороду...не знаю,сбрить или оставить...чтобы не шмонило одеколоном...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто Вам сказал, что алкотестер должен улавливать сколько-то промилле, а не 1 молекулу? Никаких нормативов на этот счет я не нашел. В законе говориться о допущенных министерством и поверенных алкотестерах. Т.е. какие алкотестеры и с какой чувствительностью допускать определяет не норма закона, а министерство. Захочет министерство нормой чувствительности сделать одну молекулу и сделает.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Какой же вы зануда.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru