24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДВС против гибрида и электрокара

Предлагаю сравнить обычное авто с ДВС с аналогом гибрида или электрокаром.Подскажите преимущество над ДВС на ходу, в сервисе, по цене, по потребительским качествам, если такие имеются.
M&ms Emem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Александр Агарев
Предлагаю более понятный и приземленный вариант. Берем 2 абсолютно одинаковых авто, но с разными силовыми установками. Сравниваем цену. На сколько гибрид дороже? Теперь делим разницу в цене авто на стоимость 1 л.бензина или дизеля ( можно взять даже то, что дороже!).Это мы получим теоретическое количество топлива, купленное на разницу в цене авто с гибридом и ДВС. Далее из этого количества нужно вычесть теоретически сэкономленные литры при покупке гибрида, и ...впасть в ступор, от того что авто с ДВС будет ездить БЕСПЛАТНО (!!!!) года 2-3, пока затраты на горючку+ цена авто, не сравняются с ценой гибрида! Единственный плюс гибрида, это то что на нем с поля картошку воровать хорошо ОН БЕСШУМНО ЕЗДИТЬ МОЖЕТ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Михалёв
электромобили могут быть надёжными тогда,когда когда будет отработана дешовая и надёжная технология проиводства аккомуляторов позволяющих без подзарядки проехать не менее 500 километров.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Сергей Михалёв
Сергей Михалёв
электромобили могут быть надёжными тогда,когда когда будет отработана дешовая и надёжная технология проиводства аккомуляторов позволяющих без подзарядки проехать не менее 500 километров.
СсылкаПожаловаться
да господь с вами. давно уже все есть, просто в массы это не пустят пока всю нефть не сожгут.
Тесла вон еще в 20-е годы рассекал на электромобиле собственной конструкции, факт известный. и прикиньте! в нем не было аккумуляторов вообще!
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Друзья, как вам обьяснить?)
Я-девушка. Последнее время стала больше интересоваться машинами. А почему такую тему создала, ибо я поспорила с другом. Он уверяет что ДВС зэ бест и лучше нет, а я уверена, что все эти новые технологии придумывают не просто так. Вот и поспорили...а для спора у меня аргументов не достаточно..ибо не очень разбираюсь
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на M&ms Emem
M&ms Emem
Друзья, как вам обьяснить?)
Я-девушка. Последнее время стала больше интересоваться машинами. А почему такую тему создала, ибо я поспорила с другом. Он уверяет что ДВС зэ бест и лучше нет, а я уверена, что все эти новые технологии придумывают не просто так. Вот и поспорили...а для спора у меня аргументов не достаточно..ибо не очень разбираюсь
СсылкаПожаловаться
Если не очень разбираешься лучше не спорить, а технологии придумывают чтобы деньги срубить, в Европе миллионы тратятся на то чтобы оборудовать города зарядками для электрокаров, а электрокаров, способных конкурировать с ДВС просто нет и ещё долго не будет, получается кто-то положит народное бабло в карман.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на M&ms Emem
M&ms Emem
Друзья, как вам обьяснить?)
Я-девушка. Последнее время стала больше интересоваться машинами. А почему такую тему создала, ибо я поспорила с другом. Он уверяет что ДВС зэ бест и лучше нет, а я уверена, что все эти новые технологии придумывают не просто так. Вот и поспорили...а для спора у меня аргументов не достаточно..ибо не очень разбираюсь
СсылкаПожаловаться
Вот правильно люди говорят " Время рассудит!" Ну считали раньше люди на счетах и арифмометрах, прошло время, появились компьютеры. Раньше простой телевизор был чудом, а сейчас 3D изображением уже никого не удивишь. Просто на именно данный момент альтернативы ДВС нет. И придумывать ему замену тоже не от хорошей жизни стали. Нефть все труднее и труднее стало добывать и её почему-то все меньше и меньше.)
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на M&ms Emem
M&ms Emem
Друзья, как вам обьяснить?)
Я-девушка. Последнее время стала больше интересоваться машинами. А почему такую тему создала, ибо я поспорила с другом. Он уверяет что ДВС зэ бест и лучше нет, а я уверена, что все эти новые технологии придумывают не просто так. Вот и поспорили...а для спора у меня аргументов не достаточно..ибо не очень разбираюсь
СсылкаПожаловаться
Друзья, как вам обьяснить?)Я-девушка. Последнее время стала больше интересоваться машинами. А почему такую тему создала, ибо я поспорила с другом. Он уверяет что ДВС зэ бест и лучше нет, а я уверена, что все эти новые технологии придумывают не просто так. Вот и поспорили...а для спора у меня аргументов не достаточно..ибо не очень разбираюсь

Так Вы же ссылку показывали, почитайте там..Там ведь информации много_)))))
СсылкаПожаловаться
Macentosh
скро будет Е-мобил там и ДВС и гибрид и элкар. -чудо техники.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Для сравнения ДВС с гибридом достаточно поинтересоваться стоимотью Инвертора на тойоту-лехус и вопрос о сравнении содержаний отпадет сам собой.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Oleg k
Oleg k
Для сравнения ДВС с гибридом достаточно поинтересоваться стоимотью Инвертора на тойоту-лехус и вопрос о сравнении содержаний отпадет сам собой.
СсылкаПожаловаться
Глупое сравнение))))) Давайте сравним сколько стоит целый двигатель ДВС на таету и на лексус?)))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Юрий
Юрий
Глупое сравнение))))) Давайте сравним сколько стоит целый двигатель ДВС на таету и на лексус?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что сравнивать у тойоты есть приус 1,8 ну сравните его с авенсисовским 1,8, что касается двигателей тойоты и лексуса то в век глобализации не думаю что они идут разными путями вся разница лишь в навесном и приблудах.
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Спасибо вам огромное за ответы!!!) Буду сидеть, изучать. Уже даже не для спора, а для себя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария