3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движок шумит сильнее после замены масла

Дело вот в чем - менял масло у дилера и после замены движок стал работать шумнее. 
Прочитал в заказ-наряде какое масло залили и нашел его описание в интернете... оказалось что данное масло предназначенное в первую очередь для дизеля, но подходит и для бензиновых.
Машина - киа рио, 1.6, бензин. Масло залили TOTAL QUARTZ INEO 5w30.

1. Из за этого масла движок шумит сильнее?
2. Стоит ли поменять данное масло на другое?
В.Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Александр Мазрухо
дилер залил масло рекомендованное производителем.В этом ничего страшного нет.А вот из-за чего движок шумит сильнее?Уж точно не от этого,надо разбираться,если только не кажется.Может просто прогревается дольше,следовательно и обороты до нормы сбрасывает дольше,от этого и шумит?
СсылкаПожаловаться
В.ВолковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
дилер залил масло рекомендованное производителем.В этом ничего страшного нет.А вот из-за чего движок шумит сильнее?Уж точно не от этого,надо разбираться,если только не кажется.Может просто прогревается дольше,следовательно и обороты до нормы сбрасывает дольше,от этого и шумит?
СсылкаПожаловаться
Просто когда от дилера выехал, то всю дорогу до дома слышал что движок работает шумнее, чем до дилера. Ну, подумал что показалось. Но потом поездив еще несколько дней, понял что не показалось, действительно шум мотора стал почти как у дизеля. Решил проверить может мне отработку какую залили, но нет, цвет нового масла на щупе.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на В.Волков
В.Волков
Просто когда от дилера выехал, то всю дорогу до дома слышал что движок работает шумнее, чем до дилера. Ну, подумал что показалось. Но потом поездив еще несколько дней, понял что не показалось, действительно шум мотора стал почти как у дизеля. Решил проверить может мне отработку какую залили, но нет, цвет нового масла на щупе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что это просто совпадение.а причину появившегося шума надо искать.Что-то делалось кроме замены масла?
СсылкаПожаловаться
В.ВолковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я думаю что это просто совпадение.а причину появившегося шума надо искать.Что-то делалось кроме замены масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Только масло менял и все.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на В.Волков
В.Волков
Нет. Только масло менял и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А компенсаторы не стучат?Их хорошо слышно,особенно пока прогревается.Я бы снова вернулся к дилеру и предъявил претензию.а они пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А компенсаторы не стучат?Их хорошо слышно,особенно пока прогревается.Я бы снова вернулся к дилеру и предъявил претензию.а они пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам как владельцу корейца стындо не знать, что компенсаторов там отродясь не было.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вам как владельцу корейца стындо не знать, что компенсаторов там отродясь не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне как владельцу корейца возможно и стыдно не знать,но у меня на движке 1.6 они стоят,так что прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А компенсаторы не стучат?Их хорошо слышно,особенно пока прогревается.Я бы снова вернулся к дилеру и предъявил претензию.а они пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос - могут ли компенсаторы "залипать"на этих движках ? причина "залипания" ? если "залипли" запустится ли двигатель?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на александр с.
александр с.
вопрос - могут ли компенсаторы "залипать"на этих движках ? причина "залипания" ? если "залипли" запустится ли двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причина выхода из строя компенсатора прежде всего некачественное масло.Если конечно нет брака в самом при производстве,но оно бы уже вылезло.дальше возможность неподачи масла к одному из них.Тут надо разбираться.двигатель при этом будет работать неустойчиво,т.к. компенсаторы-это попросту-управление клапанами.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Причина выхода из строя компенсатора прежде всего некачественное масло.Если конечно нет брака в самом при производстве,но оно бы уже вылезло.дальше возможность неподачи масла к одному из них.Тут надо разбираться.двигатель при этом будет работать неустойчиво,т.к. компенсаторы-это попросту-управление клапанами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он даже не шелохнётся при начале работы стартёра. диагност(опытный) неисправности не нашёл - всё исправно. двигатель вращается словно компрессии "0". не запускается.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на александр с.
александр с.
он даже не шелохнётся при начале работы стартёра. диагност(опытный) неисправности не нашёл - всё исправно. двигатель вращается словно компрессии "0". не запускается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если "опытный" диагност неисправности не нашел-меняй диагноста)))Чудес не бывает)))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на александр с.
александр с.
вопрос - могут ли компенсаторы "залипать"на этих движках ? причина "залипания" ? если "залипли" запустится ли двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На двигателях киа Рио 1,6 гидрокомпенсаторы залипать не могу не прикаких условиях по причине их отсутсвия.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на В.Волков
В.Волков
Просто когда от дилера выехал, то всю дорогу до дома слышал что движок работает шумнее, чем до дилера. Ну, подумал что показалось. Но потом поездив еще несколько дней, понял что не показалось, действительно шум мотора стал почти как у дизеля. Решил проверить может мне отработку какую залили, но нет, цвет нового масла на щупе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им нет резона обманывать.. В случае чего,отвечать им. Вернитесь к ним,пообщайтесь с инженером по гарантии. Пусть докажут,что это нормально(запустят любую аналогичную машину и сравните).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Им нет резона обманывать.. В случае чего,отвечать им. Вернитесь к ним,пообщайтесь с инженером по гарантии. Пусть докажут,что это нормально(запустят любую аналогичную машину и сравните).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественно,если в наряд-заказе они указали.какое масло залито.
СсылкаПожаловаться
В.ВолковВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Им нет резона обманывать.. В случае чего,отвечать им. Вернитесь к ним,пообщайтесь с инженером по гарантии. Пусть докажут,что это нормально(запустят любую аналогичную машину и сравните).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй так и сделаю... но это будет трудно
Ведь я услышал разницу до и после, потому что каждый день на ней езжу и привыкаю к ее звукам, а дилер скажет да все нормально, все машины так работают))) Они ведь не слышали как работало до. И их в этом можно понять.
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Им нет резона обманывать.. В случае чего,отвечать им. Вернитесь к ним,пообщайтесь с инженером по гарантии. Пусть докажут,что это нормально(запустят любую аналогичную машину и сравните).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну наивная простота...обманывать то может и нет...а вот там не докрутить...не долить...я вот по своей привычке советской постоянно смотрю масло...раз...два посмотрел после дилера...ну вот черное оно...естественно туда...а у них один ответ масло качественное...это нормально...я не спец конечно но вид то не очень...
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на nyukta
nyukta
ну наивная простота...обманывать то может и нет...а вот там не докрутить...не долить...я вот по своей привычке советской постоянно смотрю масло...раз...два посмотрел после дилера...ну вот черное оно...естественно туда...а у них один ответ масло качественное...это нормально...я не спец конечно но вид то не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сведению,некоторые масла изначально,темные. И это нормально. всё зависит от состава..
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
К сведению,некоторые масла изначально,темные. И это нормально. всё зависит от состава..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чуть темнее чуть светлее...все равно после замены его особо и не увидишь на щупе...а тут такой ощущение что щуп с трактора...ыыы
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В суд иск к дилеру.
СсылкаПожаловаться
aleks
В своё время когда с маслом была напряжёнка, действительно заливали дизельное для судовых двигателей. Нормально каталось, просто немного быстрее забивалась сетка маслонасоса и чаще приходилось менять масло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария